Пятница, 26.04.2024, 13:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Троянский конь - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Троянский конь
Теория: Троянский конь
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 00:24 | Сообщение # 51
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

ПоСТаНиУжСу, ты прав.Нужно было волосяной покров ног привести в качестве аргумента... блин, я и не додумалась :'( :D
-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Rosalie Дата: Понедельник, 25.05.2009, 02:59 | Сообщение # 52
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, теория отличная!! ты просто опять разрываешь мой мозг! ухожу спать и думаю: КТО же Троянский конь??? ААА!! О том,что приснится ,расскажу завтра! А тебе спасибо! Ты МОЗГ!! flower
You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Pugovka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:26 | Сообщение # 53
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Иначе я пока никак не могу объяснить почему некоторые моменты этот странный воскреснувший Локк, который как выясняется со слов Джейкоба является антиподом, не знает многого, чего знать в принципе должен.

а мне кажется, что лжеЛокк просто прикидывался, что не знает куда идти. Ведь настоящий Локк не мог всего этого знать, он и так вел себя слишком подозрительно...поэтому чтобы его не раскусили он прикидывался, что не знает куда идти. И вообще мне кажется, что настоящему Локку и в голову бы не пришло убивать Джйкоба.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
mst Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:39 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
может ему для каких-то целей надо было привести с собой остальных?

чтобы показать мертвого Джейкоба и стать единовластным Лидером (без начальника над собой). но после его последних слов, понял что не выгорело и пнул свой трофей в костер.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Оторва Дата: Понедельник, 25.05.2009, 12:49 | Сообщение # 55
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

почитала я вас... тут троянских коней уже табун набирается :o
Light8939, теория отличная и имеет место быть, я думаю.
в истории Блекмен/Лжелокк-Бен: в коне приехал либо Блекмен либо Бен.
рыжие кони Других - война - 99% это и хотели сказать.
Чарльз Уидмор родил себе маму Пенни? врядли...
Деза привел Джейкоб? скорей всего так.
вопрос: Дезмонд уже коня сделал или сделает? может конь Деза - это самолет с нашими?мне думается,что Дез больше от Пенни не уедет(1.обещал; 2.Одиссей тоже вроде домоседом стал после путешествия)
Джейкоб так легко "убился". ЛжеДжейкобКонь?
Илана привезла в коне-ящике тело Локка?и это конь Джейкоба,а не Дез?
прям Лост какой-то получается!

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:36 | Сообщение # 56
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
Джейкоб Черному сказал- ты знаешь,где меня найти! А Локк не то что не знал где, даже не узнал места, когда Ричард привел его к статуе.

Красиву ступню он не нашел и не знал, что там Джейкоб. (Вроде Саид говорил, кому-то в 3-ем сезоне про ножку). А как храм найти с отверстием на дне, где нежится наш Дымок, так запросто. Самое главное он помнит все, что было на острове.
Quote (Pugovka)
И вообще мне кажется, что настоящему Локку и в голову бы не пришло убивать Джйкоба.

Вот именно, если труп вывали бы в 1 серии 6-ого сезона, то в конце пятого все заподозрили, что это не настоящий Локк. Он убил Джейкоб из причин, что у него в голове, а Наоби по причине острова, но некоторую группу он повел, чтобы спасти ее. А тут он кого спасает? Других? И еще хочет разобраться с людьми с рейса Аджиры. Локк стал еще более ужасным чем Бен, Если Локк перестреляет эту кучу народа, он станет Бен, как тогда, когда он убил с помощью газа все Дхармовцев.

Кстати на счет ход конем, если конем походить сколько-то ходов, то можно убить короля быстро. Код хонем это ход хитрий, Бен этими хитростями весь мозг заполнен. Он же говорил, что у него всегда есть план. Можно сказать, что Бен у нас конь по шахматным соображениям, как Локк, хотя у него не всегда есть план, но бывает.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Rosalie Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:45 | Сообщение # 57
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
почитала я вас... тут троянских коней уже табун набирается :o

согласна...я тоже не поняла,кчему тут разноцветные кони?
Насчет Троянского коня ..меня почему-то не покидает мысль,что это мертвый Локк в ящике. И это Троян Джейкоба. Он продумал все ходы и, скорее всего,этот ход помешает планам лжеЛокка.
Quote (Оторва)
может конь Деза - это самолет с нашими?

тоже мысль интересная..Потеряшки-то не то,что кажется ;)

You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
tosik753 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:50 | Сообщение # 58
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тут, я гляжу, сплошные "знатоки" собрались)))
ЛОСТ, как мы уже поняли (не все!), является произведением, тонко переплетающим в своем "теле" различные Великие Сюжеты. Одним из таких сюжетов является история Одиссея-Улисса, перелопаченная, естественно, в историю Десмонда и Пенелопы. Если вы знаете историю Одиссея только по одноименному произведению Гомера, то вы видите лишь часть картины. Но если немного покопаться в литературе на тему греческой мифологии (не в Интернете, а в настоящих БУМАЖНЫХ книгах!!!), то можно выяснить не только имя жены Одиссея (Пенелопа) и количество женихов, к ней сватавшихся, но и следующие не менее яркие фрагменты:

1. Одиссей - король Итаки. Итака - ОСТРОВ, находившийся на перепутье торговых морских путей. Поданные Одиссея - пираты, и сам Одиссей, и отец его Лаэрт были королями пиратов. Ждем возвращения Десмонда на пиратской шхуне? Пираты, кстати, фигурируют в сюжете о "Черной скале"

2. Троянская война длилась для ВНЕШНЕГО мира целых 19 лет! Но самому Одиссею пришлось прошляться потом по миру, чтобы НАГНАТЬ возрастом свою любимую Пенелопу. Все потому, что Бог Кронос, отец Зевса, заточенный в Тартаре, как известно, умело управлял ВРЕМЕНЕМ, и создал под Троей так называемый Котел Кроноса - временной пузырь (вот уж дурацкое определение), в котором время текло иначе. Для героев Троянской войны не было 19 лет сражений, там все кончилось за пару месяцев.

3. Троянский конь не был конем, как снимают в дурацких фильмах с бредамипитами. "Конем" называлась осадная башня, которую греки якобы забыли, удирая из-под Трои. Эту башню ошалевшие от внезапной победы троянцы втащили в город, чтобы посвятить Богине Афине. Внутри башни притаились Одиссей и несколько героев, а после всеобщей троянской попойки они открыли ворота остальным греческим войскам.

4. Именно Одиссей, а также еще один греческий герой Диомед и часть троянцев после войны перебрались в Рим, основателем которого считается Эней по прозвищу Плакса, троянец, сын богини Афродиты. Сам же Одиссей стал прообразом римского бога Януса Двуликого, покровителя лжецов. Но это уже для общего развития.

5. Одиссей - внук бога Гермеса, тоже покровителя лжецов, воров, торговцев, путешественников и прочего сброда.

6. Пенелопа, жена Одиссея, - сестра той самой Елены Прекрасной, из-за которой и началась Троянская война.

7. В детстве Одиссей считался слабоумным, поскольку - ВНИМАНИЕ - общался с умершими людьми и богами, то есть теми существами, которых никто кроме него не видел! Отсюда и имя Одиссей - тот, кто разгневал Богов.

Остается добавить, что все эти любопытные факты, да и сама сюжетная линия "нового Одиссея" вряд ли будут как-то реализованы в сериале. Создатели просто взяли красивую историю о любви и верности Пенелопы, прождавшей мужа, и красиво внедрили ее в "тело" ЛОСТА. В четвертом сезоне эта история кончилась. Если и появится Дес в 6 сезоне, то вряд ли это будет продолжением древнегреческой мифологии.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 8  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:09 | Сообщение # 59
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Остается добавить, что все эти любопытные факты, да и сама сюжетная линия "нового Одиссея" вряд ли будут как-то реализованы в сериале. Создатели просто взяли красивую историю о любви и верности Пенелопы, прождавшей мужа, и красиво внедрили ее в "тело" ЛОСТА. В четвертом сезоне эта история кончилась. Если и появится Дес в 6 сезоне, то вряд ли это будет продолжением древнегреческой мифологии.

Хорошо написано.
Но мы же параллели ищем, а не перпендикуляры... Не будет, так не будет... делов-то ;)

Хорошая информация. ++

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 25.05.2009, 15:13
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:12 | Сообщение # 60
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Остается добавить, что все эти любопытные факты, да и сама сюжетная линия "нового Одиссея" вряд ли будут как-то реализованы в сериале.

Quote (tosik753)
Все потому, что Бог Кронос, отец Зевса, заточенный в Тартаре, как известно, умело управлял ВРЕМЕНЕМ, и создал под Троей так называемый Котел Кроноса - временной пузырь (вот уж дурацкое определение), в котором время текло иначе.

А помоему уже реализовано... скачки во временном пространстве, заброс потеряшек в прошлое, после которого они возможно вернутся, как будто и не прожили там какое то время..

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 25.05.2009, 16:55
 
Награды: 103  +
tosik753 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:42 | Сообщение # 61
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А помоему уже реилзовано... скачки во временном пространстве, заброс потеряшек в прошлое, после которого они возможно вернутся, как будто и не прожили там какое то время..

В принципе, если смотреть на факты шире, то в этот сюжет можно уторкать также и вообще судьбы всех потеряшек. Что такое Троянская война? Малолетние читатели думают, что из-за красивой подруги половина Греции собралась устроить апокалипсис троянским задницам, а в особенности заднице троянского Петушка (Парис с греческого Петушок). НО интрига Троянской войны гораздо глыбже. Чтобы объяснить, необходимо откатить чуть назад, ко временам, когда всякие Зевсы и прочие Боги шарились по Земле и имели все что движется.
Рассыпая свое драгоценное семя направо и налево Боги понаплодили Героев - людей с примесью Божественной Крови. Вскоре эти Герои начали давать жару своим папашам-дедушкам. Геракл так вообще - Танату крылья обломал, избил Афину, совершил 12 подвигов, каждый из которых - проигрыш какого-либо божества. Его даже не пустили с аргонавтами за золотым руном, чтоб он там в походе Гелиосу че-нить не оторвал. Беллерофонт, Тантал, Орфей и прочие доставляли проблем не меньше.
Поняв, что вскоре детишки-внучишки с половиной, четвертинкой или еще более ничтожной долей божественной крови канкретно надерут задницы осточертевшим Олимпийцам, БОГИ решили устроить кровавую резню, в которую надо втравить и по возможности уничтожить ВСЕХ своих потомков.
Так началось сватовство к Елене Прекрасной, которое грозило перерасти во всеобщее смертоубийство, ведь свататься к красотке подвалили все герои Греции - потомки богов. Роль Одиссея в этом деле - он хитроумным способом убедил всех женихов дать клятву верности тому, на кого падет выбор Елены. Так первая уловка Богов провалилась Но эта клятва и стала тем крючком, на который Боги поймали Героев.
Как только Елену умыкнул троянский красавчик Парис, Боги тут же начали вспоминать о клятве, которую дали Герои, намекая, что пора, ребятки, под Трою, помочь мужу вернуть жену. Вот они и поперлись. Чтобы дело наверняка выгорело, Боги уговорили Кроноса замутить свой Котел. Отрезав Героев от внешнего мира, их начали методично уничтожать (Боги-то сражались и за ту, и за другую стороны). Если бы не уловка Одиссея, они бы под этой Троей сидели бы, пока все не подохли.
Но вот война кончилась, а убиты были не все. Зачистка продолжилась и после Трои. Агамемнона, например, зарубила его собственная жена топором, пока он принимал душ с дороги.
Из-под Трои вернулся лишь Одиссей, которого и самого ждала смерть от руки женихов Пенелопы. Но, как мы знаем, Одиссей выжил.
Так что все эти "прикосновения Джейкоба" и явная неслучайность того, что именно эти люди оказались на рейсе Ошеаник 815, - из разряда той же Троянской войны, в которой должны были погибнуть именно те, кто в ней погиб. Например, Ахиллес, сын богини и смертного - самый страшный на тот момент враг для Богов (Геракла к тому времени они уже "приняли" на Олимп).
Несколько сумбурно, но, надеюсь, теория понятна?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 8  +
Оторва Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:47 | Сообщение # 62
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Рассыпая свое драгоценное семя направо и налево Боги понаплодили Героев - людей с примесью Божественной Крови.

сразу вспоминается обвинение Бена в адрес Уидмора : "у тебя дочь от посторонней женщины!"
но какой из Уидмора Бог?

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
tosik753 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:10 | Сообщение # 63
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
сразу вспоминается обвинение Бена в адрес Уидмора : "у тебя дочь от посторонней женщины!"
но какой из Уидмора Бог?

Если отталкиваться от Троянского сюжета, то надо понять - что общего между всеми потеряшками, что именно их понадобилось тащить на остров?

Героев затащили под Трою. чтобы убить. А чего хотел Джейкоб, коснувшийся наших героев?

Кстати, в параллельной теме обсуждают, кто из них скока народа положил по жизни. Это приводит нас к такому известному в теологии вопросу как "Каинова печать". Кто помнит Библию, там Каин завалил своего брата Авеля, после чего Бог проклял его на вечное скитание. А Каин попросил Бога защитить его от возможных нападений - и Бог дал знак Каину, чтобы никто не тронул его (дословно на память не приведу). Отсюда Каинова печать - некий Божий знак, охранявший Каина от посягательств.

Может прикосновения Джейкоба - это разновидность Каиновой печати?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал tosik753 - Понедельник, 25.05.2009, 18:16
 
Награды: 8  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:37 | Сообщение # 64
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Героев затащили под Трою. чтобы убить

Нет, чтобы найти Елену Прекрасную, а потом уже и город раломать.
Quote (tosik753)
Может прикосновения Джейкоба - это разновидность Каиновой печати?

Тогда понятно, почему Кейт не умерла, когда стреляли в машину и поги только друг-доктор. Про Локка, и так все ясно. И в общем катастрофа. Ну вот, ели мы видим Египетскую мифологию наглядно (статуя, иероглифы...) , то греческая является по другому. Думаю тут и замешана китаская мифология, не зря у Дхармовцев такой логотип и само название "Дхарма" имя божества по моему лекаря-врача.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
tosik753 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:15 | Сообщение # 65
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Думаю тут и замешана китаская мифология, не зря у Дхармовцев такой логотип и само название "Дхарма" имя божества по моему лекаря-врача.

Скорее, индийская. Дхарма, дарма - на санскрите закон, порядок. Колесо Сансары - один поворот, одна инкарнация души. В принципе, в Китай эта философия была занесена бродячими философами, типа как основатель Шаолиня индус Бодхидхарма, Патриарх в Одной Сандалии. :?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 8  +
Daemon13ada Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:08 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Скорее, индийская. Дхарма, дарма - на санскрите закон, порядок. Колесо Сансары - один поворот, одна инкарнация души. В принципе, в Китай эта философия была занесена бродячими философами, типа как основатель Шаолиня индус Бодхидхарма, Патриарх в Одной Сандалии.

я вообще об этом перестал думать, с появлением Джейкоба и его "противника" и Дарма и Другие отошли, по-моему, на второй план...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
tosik753 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:36 | Сообщение # 67
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
я вообще об этом перестал думать, с появлением Джейкоба и его "противника" и Дарма и Другие отошли, по-моему, на второй план...

Это точно. Я вообще все эти намеки на буддизм-мудизм не считал чем-то серьезным и важным для сюжета. Но вот греческая мифология - в этом что-то есть. По крайней мере сюжет с Одиссеем и Пенелопой уж точно воспроизведен в истории Десмонда и Пенни. Так что не исключено, что можно обнаружить и другие подобные сюжеты, просто пока мы не видим целой картины, а только какие-то обрывки.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 8  +
Rosalie Дата: Вторник, 26.05.2009, 02:09 | Сообщение # 68
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

tosik753, мое почтение! flower такие познания в мифологии,что я уже боюсь тут расуждать о параллелях! :o
You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Light8939 Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:57 | Сообщение # 69
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
буддизм-мудизм

А можно немного более уважительно относится к древним религиям? Противно читать такое >:)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aveus Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:30 | Сообщение # 70
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

господа и дамы, если уж рассматривать эту теорию, то надо на неё смотреть в другом разрезе.

Статуя = конь
Джейкоб = тот, кто всех должен погубить (как одиссей Трою)
АнтиДжейкоб = тот, кто всех спасёт, убив Джейкоба

Ну а Дезмонд, тот, кто всем это объяснит и увидит в глюках (вернувшись на остров) всю историю острова...


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Light8939 Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:32 | Сообщение # 71
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Статуя = конь
Джейкоб = тот, кто всех должен погубить (как одиссей Трою)
АнтиДжейкоб = тот, кто всех спасёт, убив Джейкоба

Хмм, свежая однако версия. А можно поддержать её какими то вескими "вещдоками", чтобы было понятно на чем именно она основывается?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:53 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Хмм, свежая однако версия. А можно поддержать её какими то вескими "вещдоками", чтобы было понятно на чем именно она основывается?

мне кажется у него просто именно эти ассоциации возникают, тут ничем не докажешь...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Aveus Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:08 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Quote (Aveus)
Статуя = конь
Джейкоб = тот, кто всех должен погубить (как одиссей Трою)
АнтиДжейкоб = тот, кто всех спасёт, убив Джейкоба

Хмм, свежая однако версия. А можно поддержать её какими то вескими "вещдоками", чтобы было понятно на чем именно она основывается?

Ну вещдоки мы вообще ни какие не имеем. Поэтому догадки по данной версии, которые очевидны для меня и ДЛЯ МЕНЯ являются истиной:
1. Джейкоб - не тот, о ком мы думали все сезоны. Истинный Джейкоб - чел. в чёрном
2. "кто находится в тени статуи" ? - "Тот кто всех нас спасёт" (обратите внимание НЕ ВНУТРИ, а В ТЕНИ статуи)
3. Дез. видел глюки только на острове и он на него облизательно вернётся
4. "Джейкоб" - не затаскивал на остров потеряшек изначально. Он вообще человек "науки" и считает что всегда есть выбор. Именно поэтому опасаясь, что потеряшки вернувшись на БЗ сделают выбор не в пользу возвращения и только поэтому он "помогал" им сделать правильный (с его точки зрения выбор).
5. ПРогресс.... особая тема и уникальная теория. ПРоведём параллели между 70-ми годами и 2000-ными. В "настоящем" (2004-2007) мы технически организованное "прошлое". В 70-х всё уже было. И машина времени и выброс магнитной энергии и взрыв и путешествия во времени и убийства и предательство и т.д. Т.е. ст. "Лебедь" это прогрессивное преображение места с аномальной энергией. Т.е. вообще весь остров в "настоящем" - это прогрессивная, научная реализация "прошлого". Дарма - это те же Другие, просто прогрессивные, учёные.
6. Ну а по "коню" т оесли совсем детально провести с аналогией ТРои, то сам конь - ни кого не убивал и ни кого не провоцировал =) Это делали те, кто находились внутри него. А исходя из того, что сам Локк ни кого и пальцем не тронул, то он явно не "конь педальный" =))))

Добавлено (26.05.2009, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Daemon13ada)
мне кажется у него просто именно эти ассоциации возникают, тут ничем не докажешь...

обижаете...
Просто у меня почему то нет прав создавать темы, а то я уже давно изложил бы весь спектр моих умозаключений по разным аспектам сериала...
Поэтому приходится кусками в разных темах вставлять мои размышления

Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134


Сообщение отредактировал Aveus - Вторник, 26.05.2009, 11:58
 
Награды: 9  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:12 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
обижаете... Просто у меня почему то нет прав создавать темы, а то я уже давно изложил бы весь спектр моих умозаключений по разным аспектам сериала... Поэтому приходится кусками в разных темах вставлять мои размышления

нет, нет это не в обиду, :) я просто хотел сказать, что ассоциации у всех возникают разные, в принципе и теории на этом строятся...

Добавлено (26.05.2009, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Aveus)
Просто у меня почему то нет прав создавать темы

и ещё, по-моему это индивидуальный запрет...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:46 | Сообщение # 75
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
3. Дез. видел глюки только на острове и он на него облизательно вернётся

У него не глюки были, а видение смерти Чарли. Который раз, за разом предотвращал. Или вы уточните, если это та серия, куда он в прошлое попал своим сознанием и познакомился с Элоизой, которая сказала, что он должен попасть на остров.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Троянский конь
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!