Пятница, 29.03.2024, 12:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Троянский конь - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Троянский конь
Теория: Троянский конь
Оторва Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:19 | Сообщение # 76
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Каин попросил Бога защитить его от возможных нападений - и Бог дал знак Каину, чтобы никто не тронул его (дословно на память не приведу). Отсюда Каинова печать - некий Божий знак, охранявший Каина от посягательств.
Может прикосновения Джейкоба - это разновидность Каиновой печати?

Quote (Ринсвинд)
Тогда понятно, почему Кейт не умерла, когда стреляли в машину и поги только друг-доктор. Про Локка, и так все ясно.

мне не ясно: почему Локк мертвый в ящике,если его коснулся Джейкоб этой печатью?

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:21 | Сообщение # 77
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
мне не ясно: почему Локк мертвый в ящике,если его коснулся Джейкоб этой печатью?

действительно!
 
Награды: 4  +
Light8939 Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:25 | Сообщение # 78
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
почему Локк мертвый в ящике,если его коснулся Джейкоб этой печатью?

Джейкоб коснулся его после падения с 8-го (или какого там) этажа. А после того как Локка убил Бен Джейкоб его не касался.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Оторва Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:05 | Сообщение # 79
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Aveus, т.о. Вы в наших коней не верите?
т.е. статуи не кони,а домики для божественных Д и АД,построенные в благодарность трудолюбивыми египтянами и греками?
ну Одиссей и "лазейка" то есть. значит и кони есть.
Quote (Aveus)
Одно существо - (условно "Д") отчаянно пытается уничтожить остров всю свою жизнь. Другое существо (условно "АД") пытается сохранить остров.

зачем? одному надоело,а другому приятно? одному как тюрьма,а другому почетное бремя?

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Aveus Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:12 | Сообщение # 80
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
т.е. статуи не кони,а домики для божественных Д и АД,построенные в благодарность трудолюбивыми египтянами и греками?
ну Одиссей и "лазейка" то есть. значит и кони есть.

Почему не верю? Это очень возможный расклад, но с моей т.з. не Локк - является конём, а статуя. Точнее её постамент.
Т.е. в "настоящем" "Д" полностью отчаявшись живёт в ней т.к. война развернулась не шуточная и вышла из-под контроля. И места на самом острове ему уже нет. Вот он там и заныкался... ещё в 70-х. Только Ричард и "АД" это место знали.

А Троянский он именно потом, что в ней скрыт тот, кто хочет всё уничтожить!

Quote (Оторва)
зачем? одному надоело,а другому приятно? одному как тюрьма,а другому почетное бремя?

Может и так... ведь в сценарии под эту мысль можно подогнать совершенно любой мотив. Например просто месть..... или ещё что-то другое. Это не принципиально же. И сценаристы кстати неоднократно меняли сценарии по ходу съёмок именно из-за таких деталий который впринципе могут быть какими угодно и не влияют на ход событий. Он просто должны быть "красочными" с точки зрения зрелищности изображения.

Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Aveus Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:16 | Сообщение # 81
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Что касается Статуй и "Коней". В моей теории я упустил деталь объясняющую огонь внутри статуи и вообще организцию места для бытия внутри.
Всем полагаю известно что Египтяне как и Греки (римляне) должны были совершать некие ритуалы поклонения Богам. Именно для этих ритуалов и были созданы полости в постаментах статуй. Или только в одной, Египетской.

Кстати, статуя на западе (белая) смотрит на запад, туда от куда приплыли Греки или Римляне. А статуя на Востоке, смотрит в сторону откуда приплыли Египтяне =)


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Оторва Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:19 | Сообщение # 82
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
А Троянский он именно потом, что в ней скрыт тот, кто хочет всё уничтожить!

вот негодяй этот Д!
но Одиссей-Десмонд какое отношение имеет к коню-статуе? Десмонд особенный.именно он должен коня придумать.
Aveus, раз уж зашел в эту тему,то подключайся и ищи коней :)

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Aveus Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:24 | Сообщение # 83
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Дело в том, что Пеннелопа, вовсе не факт что напрямую намекает на Дезмонда как олицетворение Одиссея. Сам по себе Дезмонд ни на что не влияет уже... будучи на БЗ. В прошлом он не был, ни чего не менял... Поэтому рассматривать его как создателья "КОня" наверно не стоит.
Тут просто идут намёки на участие Греческой кульутры в жизни острова. "Трой. Конь", Пенелопа, письменность греко-римская, сандалии у белой статуи... Нам просто дают понять, что там были ГРЕКИ !!!
И бытие "Д" именно внутри статуи, красиво вписалось в намёки на присутствие греко-римской культуры на острове.

Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:08 | Сообщение # 84
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Сам по себе Дезмонд ни на что не влияет уже... будучи на БЗ

Именно поэтому Дезмнода почти всегда рассматривают в теории его будущего возвращения на остров.

Quote (Aveus)
В прошлом он не был, ни чего не менял

Ну почему же... он передал слова Фарадея его матери, Фарадея то он видел в прошлом, а мать в настоящем. Смог понять что вообще от него требуется и сделал это.

Quote (Aveus)
Поэтому рассматривать его как создателья "КОня" наверно не стоит.

Хехе, я не Дезмонда рассматриваю как Тровянского Коня, а как возможного автора такового, при помощи которого он сможет изменить что-то важное или привести к нужному результату.

Quote (Aveus)
Нам просто дают понять, что там были ГРЕКИ !!!

Думаю и это тоже. В любом случае будет интересно покопаться в греческой мифологии тоже :)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
MishuMV Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:23 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
Плыл на своей яхте, потерпел крушение, потерял сознание его подобрал Кельвин. привел в бункерн, где они вместе спасали мир нажимая на кнопку.

Он участвовал в какой-то гонке-фрегате, которую Организовал Ч Уидмор...Дэз хотел выйграть эту гонку, и тем самым доказать Уидмору, что достоин Пенни...
Выходит попадание Дэза на остров организовал Уидмор...
и еще вроде Хокинг мелькала в монастыре, где жил Дэз >> Она знакома с Ч Уидмором >> пени в монастырь специально подостали, чтобы Дэз влюбился в неё, и пошел ради неё на ВСЁ это?

 
Награды: 15  +
Light8939 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:59 | Сообщение # 86
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Выходит попадание Дэза на остров организовал Уидмор

Я к этому выводу пришла уже очень давно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:36 | Сообщение # 87
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

;)
Quote (MishuMV)
Он участвовал в какой-то гонке-фрегате, которую Организовал Ч Уидмор...Дэз хотел выйграть эту гонку, и тем самым доказать Уидмору, что достоин Пенни...
Выходит попадание Дэза на остров организовал Уидмор...
и еще вроде Хокинг мелькала в монастыре, где жил Дэз >> Она знакома с Ч Уидмором >> пени в монастырь специально подостали, чтобы Дэз влюбился в неё, и пошел ради неё на ВСЁ это?

!!!Спасибо за хорошую мысль!!!
А я раньше про такое не подумала!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:55 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Возможно увидев Алекс в храме Бен стал надеятся на её возможное "воскрешение", особенно после того как воскрес мертвый Локк. Конечно, я не исключаю варианта что самое сокровенное желание Бена может быть иным, но пока что мне видится это именно так.

Думаю, что если Бен полностью не съехал с катушек от горя, то должен был понять, что такое "Алекс", когда он рассказал про этот случай Лжелоку мне показалась ирония, когда он говорил, что "покойная дочь обещала его убить". К тому же, если Бен не боялся вызвать Дым, он должен иметь неплохое представление о его возможностях не только, как боевой единицы (а лучше сказать толпы :D ).

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Light8939 Дата: Среда, 03.06.2009, 11:55 | Сообщение # 89
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
когда он рассказал про этот случай Лжелоку мне показалась ирония, когда он говорил, что "покойная дочь обещала его убить"

А я думала это мне одной померещилось, хорошо что ты об этом написал. Мне тоже так показалось.

Quote (DixX)
К тому же, если Бен не боялся вызвать Дым, он должен иметь неплохое представление о его возможностях не только, как боевой единицы

Тоже так считаю. На поверку Бен знает куда больше,чем мы думаем.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 12:46 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Тоже так считаю. На поверку Бен знает куда больше,чем мы думаем.

да уж, свои козыря он не открывает никогда, кроме нужного времени, как бы его не прессовали. Создается впечатление, что после того, как Рич внес его в храм чувство физической боли ему вообще отшибло или круто повысило болевой порог.
А уж сколько всего знает и видел Алперт, ммм, когда уж доберемся до его флэшбэков, не терпится! :p

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
marusya-chech Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:56 | Сообщение # 91
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Еще один намек на Дезмонда, через Пенелопу - до этой строки дотрагивается Бен. Чего больше всего желает Бен в своем сердце? Либо вернуть себе Алекс каким то непостижимым образом, либо отомстить за неё. Месть в его понимании - убить Пенни, дочь Уидмора. Возможно увидев Алекс в храме Бен стал надеятся на её возможное "воскрешение", особенно после того как воскрес мертвый Локк. Конечно, я не исключаю варианта что самое сокровенное желание Бена может быть иным, но пока что мне видится это именно так.

как вы думаите, хочит ли Бен воскрешения дочери которая заставила его следовать за по мнению Бена "психом"? Хотя всё вероятно!
А теория хорошая, и я осмелюсь предположить что возвращение Дезмонда станет главной интригой сезона.
И кстати насчёт троянского коня- Дезмонд-Одисей похоже просто так на остров вернутся не может. Опять какие то лазейки и хитрости- но надеюсь он туда вернётся.
И ещё смелое предположение-
Вдруг Дезмонд вернётся на остров посредством "лазейки", и люди из 77 придут в настоящие, или наоборот. :?

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
DixX Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:16 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
И кстати насчёт троянского коня- Дезмонд-Одисей похоже просто так на остров вернутся не может. Опять какие то лазейки и хитрости- но надеюсь он туда вернётся.

Вообще-то он может, но не хочет! Вполне мог бы попереться Аджирой, но тогда б он скорее всего не спас свою семью от дяди Бена...

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
marusya-chech Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:06 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вдруг захочет? Ну DixX, вы меня понимаете. Столько всего произашло! Тем более ему аглийским языком сказали- твоя там мисия ещё не закончена. Ставлю 50 на 50 что на остров он вернётся!
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Odyssey Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:49 | Сообщение # 94
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

раз троянский конь - то вернется

Добавлено (09.06.2009, 20:49)
---------------------------------------------
станет троянским ферзем
:D

 
Награды: 4  +
DixX Дата: Пятница, 19.06.2009, 04:01 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
А вдруг захочет? Ну DixX, вы меня понимаете. Столько всего произашло! Тем более ему аглийским языком сказали- твоя там мисия ещё не закончена. Ставлю 50 на 50 что на остров он вернётся!

из серии:
-какова вероятность встретить завтра на улице Тиранозавра?
- 50%
-как так?
- или встречу, или не встречу :D :D :D

По мне, так Дез просто обязан еще заявиться в сериале, возможно и на Острове. Может быть уронят еще пару бортов с новыми пешками? )))

Quote (Odyssey)
раз троянский конь - то вернется

и из его брюха повылазят 300 спартанцев)))

а если серьезно, то думаю, что на острове Дез может появиться под ручку с Уидмором - Чарльз давно жаждет вернуться, да и отношения между ними в последнее время изрядно потеплели, опять же - враг моего врага - мой друг)))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Оторва Дата: Пятница, 19.06.2009, 11:54 | Сообщение # 96
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Тоже так считаю. На поверку Бен знает куда больше,чем мы думаем.

Quote (DixX)
да уж, свои козыря он не открывает никогда, кроме нужного времени, как бы его не прессовали.

млииин!!!! а может Бен таки ушлый,как раньше,и заранее договорился с Джейкобом обо всем! x а то совсем из него посмешище сделали,развели как маленького <_<

Quote (DixX)
-какова вероятность встретить завтра на улице Тиранозавра?
- 50%
-как так?
- или встречу, или не встречу

:D :D :D

Джек+Оторва=Джорва

Сообщение отредактировал Оторва - Пятница, 19.06.2009, 11:55
 
Награды: 18  +
DixX Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:38 | Сообщение # 97
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
млииин!!!! а может Бен таки ушлый,как раньше,и заранее договорился с Джейкобом обо всем! x а то совсем из него посмешище сделали,развели как маленького <_<

Так и вижу: Привет, Джэй! В следующий раз я приду к тебе с лысым дядькой, который вовсе даже твой старый знакомый, просто пластику по-островитянски сделал, так вот, я тебя буду перышком щекотать, но ты не парься, это не больно, а потом еще позагорать придется на вечном огне без дров, так это тоже все по плану, как мы уйдем - отряхнешься да пойдешь плести второй гобелен.

А серьезно, тут просто действует правило "молодец среди овец, а среди молодца и сам овца". Более яркой иллюстрации старой поговорке не придумаешь.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Оторва Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:14 | Сообщение # 98
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Так и вижу: Привет, Джэй! В следующий раз я приду к тебе с лысым дядькой, который вовсе даже твой старый знакомый, просто пластику по-островитянски сделал, так вот, я тебя буду перышком щекотать, но ты не парься, это не больно, а потом еще позагорать придется на вечном огне без дров, так это тоже все по плану, как мы уйдем - отряхнешься да пойдешь плести второй гобелен.

:D да так все и было!
Quote (DixX)
А серьезно, тут просто действует правило "молодец среди овец, а среди молодца и сам овца". Более яркой иллюстрации старой поговорке не придумаешь.

жаль Бенджамина...такого железного мужика сломали морально...

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
DixX Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:09 | Сообщение # 99
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
жаль Бенджамина...такого железного мужика сломали морально...

а юыл ли он железным? Скорее резиновым, не в смысле "презерватив", а в смысле гибким политиком, интриги всякие, вранье по поводу и без повода, манипуляции людьми... Вот только если сталкиваешься с противником, которому не одна сотня лет и который знает про Остров (а это самое важное здесь ) гораздо больше Бена, то все хитроумные уловки превращаются в пшик.
Вот Хоукинг, Уидмор... этих можно назвать железными на все сто - отправили сына на убой и даже не сомневались в правильности выбора.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Aaron_from_US Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:36 | Сообщение # 100
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

То, что Дез сыграет большую роль в этой епопеи, я даже не сомневаюсь. И теория классная. Спасибо, что перевела :) .
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Троянский конь
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!