Пятница, 26.04.2024, 17:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Махинации Джейкоба - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Махинации Джейкоба
Махинации Джейкоба
ErikCartman Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:47 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 172
Репутация: 216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ireader,
11.Через ребенка он увидел сколько всего ужасного на острове.
12.Что произойдет из-за Аарона
13.Увидел чтото ужасное
14.Или другое :) :p


I am Jater...Jack and Kate=very,very big love
 
Награды: 14  +
volk774 Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:03 | Сообщение # 52
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
Ireader,
11.Через ребенка он увидел сколько всего ужасного на острове.
12.Что произойдет из-за Аарона
13.Увидел чтото ужасное
14.Или другое

Играем в "Медиуму показалось...". Ну а если по правде, то в одном действий обязательно есть множество причин .

 
Награды: 16  +
Ireader Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:05 | Сообщение # 53
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самое простое объяснение в том, что женщина поняла, что Аарон - необычный ребенок.
 
Награды: 280  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:12 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Самое простое объяснение в том, что женщина поняла, что Аарон - необычный ребенок.

Странно. Я вроде внимательно смотрел и не заметил как то что медиум - женщина.
 
Награды: 9  +
Sikram Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:52 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Странно. Я вроде внимательно смотрел и не заметил как то что медиум - женщина.

Я тоже)Медиумом же был Малкин,разве нет? :?

 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:48 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sikram)
Я тоже)Медиумом же был Малкин,разве нет? :?

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Странно. Я вроде внимательно смотрел и не заметил как то что медиум - женщина.

Мужчина или женщина - разницы никакой. Главное, что шарахнулись они от Аарона.

 
Награды: 16  +
polosatyj Дата: Вторник, 09.06.2009, 01:10 | Сообщение # 57
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Махинации Джекоба? Возможно стоит попытаться вспомнить 1 сезон, игру в нарды. 1. Локк говорит: "Играют двое: светлый и тёмный" 2. Люди - это фишки, которых каждый старается загнать в "свой дом" 3. Вместо бросания кубика: право выбора

Это самая светлая мысль из всех, что я читал на форуме! я тоже обратился к правилам игры в нарды, когда заново пересмотрел 1-ю серию, и вот что там нашел. При игре в длинные нарды 6 фишек на одном поле "запирают" дальнейшие ходы сопернику. И вот вам 6-ка Ошеаник :)
Я думаю, что Джейкоб - никакой не хозяин острова. Он как раз пришелец. Хозяин и хранитель тайн острова - именно его темный антипод. А Джейкоб своим присутствием и постоянными приводами на остров людей только досаждает острову и Хранителю. В этом и корень их войны.
Ну а то что лицом не дрогнул - он не первый раз это слышал. Плюс уверен, что лазейку к его убийству найти не так просто. Только теория о божественном происхождении Джейкоба мне не очень нравится. Мистическое происхождение Хранителя - да. А вот Джейкоб - обычный человек, а его нестарение, как и нестарение Ричарда связано с перемещениями во времени. Я уже в какой-то ветке это писал. Например, Джейкоб родился году эдак в 2020. И переместился назад, когда ему было 35. Пока не наступит 2056 год, он не постареет. Такие пирожки с котятами.

Добавлено (09.06.2009, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (ErikCartman)
Ireader, 11.Через ребенка он увидел сколько всего ужасного на острове. 12.Что произойдет из-за Аарона 13.Увидел чтото ужасное 14.Или другое

Закрою тему медиума Малкина - он сам признался в одном из эпизодов, что он шарлатан

 
Награды: 5  +
DaVinchi Дата: Вторник, 09.06.2009, 11:59 | Сообщение # 58
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да,парни,гениально,вы -мозг форума,можно присоединиться
ТИГР ВСЕГДА ПОЛОСАТЫЙ
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:02 | Сообщение # 59
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Знаете мне в голову пришла мысль что Джейкоб это бог который заключён в людское тело.И то что его убили это неслучайно.Мне кажется он сам подстроил себе убийство для освобождения из тела.И дошёл он до этого очень долго мне кажется что его махинации начались с самого начала когда самолёт упал на остров.Ваши мысли:

Вполне не плохая теория и не лишённая смысла.. Давнее противостояние и страстное желание Тёмного, во чтобы то ни стало убить Джейкоба, не могло просто так пройти мимо ушей последнего. Я не поверю, что Джейкоб так тихо и мирно, ждал своей смерти.
Кто играет в "Покер", наверное знает такие выражения как: "Чек", "Бет" и "Рейз".
Джейкоб, на выпады Антипода, мог в любой момент "колировать" или поднять ставку, но он почему то всё время делал "Чек".. Видимо как истинный игрок, затягивал Тёмного в свой "Блеф". У обоих на руках, очевидно были не плохие карты. Одна из набора карт Тёмного - Лок, вела его на неменуемый его выигрыш - он был его лазейкой в этой игре, Джейкоб же, на самом деле на Джона никогда не ставил, мы это прекрасно видим - Лок всегда был самовыдвиженцем, и Джейкоб лишь помог Антиподу эту карту прикупить. Но Тёмному не хватало ещё одной карты, чтобы собрать старшую пару и на "флоп" ложиться нужная карта - Бен.. и Тёмный естественно поднимает ставки - "Рейз".
Но оставим пока этот расклад и вернёмся к Джейкобу. Ещё изначально, он вёл - свою игру, и всеми своими действиями с Беном, старлся показать Антиподу, что Бен ему не нужен, что Джейкоб его игнорирует - это и затмило глаза Антиподу, и он сделал ставку на Лока и Бена.
Но вернёмся к нашим ставкам.. Антиджейкобом сказал "Рейз". Он не предпологал, что Бен может может попасть в расклад Джейкоба, с более сильной картой чем старшая пара
Антипода. У Джейкоба уже почти был "Стрит" от Короля, но не хватало ещё Дамы (Илана).
Джейкоб их всех готовил к этой игре.. Единственное, что Бен был тёмной картой, которую они разыгрывали.
И так "Рейз".. слова Алекс в храме: "Я знаю, что ты снова задумал убить Джона . Знай, что если ты тронешь его, я найду тебя и уничтожу. Ты будешь слушать каждое слово, которое говорит Джон Локк и выполнять каждый его приказ. Тебе ясно? Скажи! Скажи, что ты пойдешь за ним!" до конца уверывают Тёмного, в его правильности выбора, что Бен в его распоряжении.
И вот тут, Джейкоб в первые делает "Кол" - он начинает разговаривать с Беном, что бы получить последний смертельный удар от соперника, чтобы напоследок, всё-таки сделать свой "Рейз", а именно прикоснуться к Бенджамину и..
Что ему это дало..? Вполне возможно именно того, кто всех нас спасёт.., воплотившись после последнего выдоха в тело Бена. А может быть возродить в Бене иного Бена, который сможет противостоять Локу - Антиджейкобу и сделать последний ход в этой партии, которую они играют уже много веков..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
_Swan_ Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:05 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
его махинации начались с самого начала когда самолёт упал на остров.Ваши мысли:
Вполне не плохая теория и не лишённая смысла..

если так,тогда эти махинации начались гораздо раньше,чем самолёт упал на остров...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
alladin Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:10 | Сообщение # 61
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
если так,тогда эти махинации начались гораздо раньше,чем самолёт упал на остров...

При чём тут самолёт.. :)

Нам ведь показали, на примере ироглифов и статуи, что Остров существует очень давно..
Самолёт - это один из эпизодов истории Острова, как и всё что на нём происходит.. ;)
И всё что происходит на нём - это игры Джейкобов..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 09.06.2009, 12:13
 
Награды: 588  +
Serzik Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:25 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 36
Замечания: 80%
Статус: Offline

Не уже ли Джейкоб такой дурак ,что не мог подстроить убийство себя за много-много-много лет !!!???

Lost FOREVER, SKate FOREVER, 4 8 15 16 23 42 FOREVER, I am FOREVER
 
Награды: 4  +
_Swan_ Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:31 | Сообщение # 63
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Нам ведь показали, на примере ироглифов и статуи, что Остров существует очень давно..
Самолёт - это один из эпизодов истории Острова, как и всё что на нём происходит..
И всё что происходит на нём - это игры Джейкобов..

согласна на все 100!!! :)
Quote (alladin)
и сделать последний ход в этой партии, которую они играют уже много веков..

Жизнь-хитрая штука:Как только у тебя все козыри на руках,она начинает играть с тобой в шахматы...
alladin !Отличная аналогия с игрой!То есть,всё наперёд просчитано Джейкобом?...Мне бы не хотелось,чтоб он воплотился в Бена.Больше нравится-Аорон или кто-то другой....(но это личные симпатии-антипатии мои,к фильму не имеют отношения...) flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DaVinchi Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:41 | Сообщение # 64
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Извините,что уйду от темы,но если здесь звучали цитаты даже из Одиссеи,то приведу свою
Опять же аналогии с Греками,кто смотрел "Александра",тот поймет
Помните Тома(одного из других)-в одной из серий(про Майкла),он предстал нам в образе этакого голубовастенького верзилы
Вспомним Ричарда и небезызвестный роман знаменитого гомосексуалиста Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея"(Дориан - нарцисс по натуре имел портрет,который старел вместо него,пока тот совершал "поступки"),а теперь проведем аналогии с тем же Ричардом и островом......Смекаете?
Так сколько же книжек переписали ради этого сериала,чего же ждать от Джейкоба,может а-ля "Властелин колец",,который уже малость списан-вся эта шестерка ,как братство кольца,разделилась ,а Джейкоб как Гендальф уже тоже погиб,орки-другие,дымок-драконы,а Лжелокк-Саурон,Джек-упрямец---фродо,вот только Кейт явно худее Сэма

ТИГР ВСЕГДА ПОЛОСАТЫЙ
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:47 | Сообщение # 65
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Мне бы не хотелось,чтоб он воплотился в Бена.Больше нравится-Аорон или кто-то другой...

Я с тобою согласен.. :) и это конешно только одно из предположений, которое можно втиснуть в уведенный ход событий. У реальных "композиторов" этой пьессы (Абрамс и Линделоф) козырей по рукавам, на много больше. Кто получит картбланш и в итоге весь банк - Аарон, Уолт, Джек или Десмонд, до последнего будет держаться в тайне. Так что кандидатов много, а тот кто всех спасёт - один.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Odyssey Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:56 | Сообщение # 66
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Кто играет в "Покер", наверное знает такие выражения как: "Чек", "Бет" и "Рейз".

круто написал
козыри еще на руках
 
Награды: 4  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:17 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
а тот кто всех спасёт - один..
и кто он-мы обязательно узнаем!! :)
Quote (Odyssey)
козыри еще на руках
см следующую фразу,где у них козыри ;)
Quote (alladin)
У реальных "композиторов" этой пьессы (Абрамс и Линделоф) козырей по рукавам, на много больше

:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Meerkat Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:41 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

На самом деле Джейкоба не существует.
"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:44 | Сообщение # 69
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
На самом деле Джейкоба не существует.

Интересная мысль..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
FaNaTkO_LOSTa Дата: Суббота, 13.06.2009, 16:04 | Сообщение # 70
Lost in Stereo
Группа: Свои
Сообщений: 7621
Репутация: 3973
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Знаете мне в голову пришла мысль что Джейкоб это бог который заключён в людское тело.И то что его убили это неслучайно.Мне кажется он сам подстроил себе убийство для освобождения из тела.И дошёл он до этого очень долго мне кажется что его махинации начались с самого начала когда самолёт упал на остров

Оо..хорошая мысль. а может действительно так всё и есть. Ведь всё равно как мне кажется Джейкоб не мёртв(хоть мы и видели что лжеЛокк толкнул егов огонь), а в его смерти есть какая то загадка. Да и смерть он воспринял очень легко без всякой боязни - в этом что то есть. По любому Джйек знал, что рано или поздно его убьют и ждал этого момента, следовательно у него уже был приготовлен какой либо план
 
Награды: 1084  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:04 | Сообщение # 71
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

тема хорошая.
автору респект
и респект alladin
на самом деле не важно в кукую игру они играют, карты, шахматы, нарды... мне вот больше нарды нравятся, после пересмотра одной из серий первого сезона... но не в этом суть...
это игра двух очень умных и изобретательных существ (пока назову их так)... два игрока, две стороны, одна светлая другая темная.
и это действительно была долгая и сложная партия... и не понятно пока кто ее выиграл... вроде как антиДжейкоб, но что-то мне подсказывает (да и многим тут тоже) что просто Джейкоб его перехитрил.
помимо многих аргументов, приведеных здесь в пользу это теории приведу еще 2:
1. Джейкоб гениально разыграл партию, и вдруг он просчитывается в мелочи - Илана опоздала со своим чемоданчиком всего-то на 10 минут.. ай-ай-ай... какая оплошность... а может она специально опоздала?
2. Джейкоб явно не боится смерти, и не желает ее предотвращать. Ведь у него была прекрасная возможность переманить Бена на свою сторону. После слов Бена он мог бы сказать "Да расслабься парень, ты звезда! я сделаю так что весь мир будет у твоих ног!" а он ему сказал "Ты полное фуфло" помог он короче антиДжейкобу в это партии под названием "кому достанется Бен"

ну и еще
все таки ЛОСТ - коммерческий проект, и за рейтинг они сделают все.... было бы глупо 3 сезона твердить нам о Джейкобе, потом показать его в последней серии, убить и забыть про него, типа вот вам новый бородатый герой, любите его. Зрители не простят этого, рейтинги упадут...
а вот версия с хитрой игрой Джейки - очень рейтинговая вещь.. так что...


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Pard Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:50 | Сообщение # 72
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а вот версия с хитрой игрой Джейки - очень рейтинговая вещь.. так что...

Начало этой партии игры нам показали в первых 15-ти сериях 1-го сезона, мы как раз в соседней теме это анализируем, беру свой материал от туда.
Самыми странным в 1-м сезоне был Итан, он был похож на одержимого нечистым духом, проявлял настойчивость в выполнении своей цели и недюженную силу, по сравнению с нашими атлетами Джеком, Сойером и Локком выглядел подростком, а как он отметелил Джека, а малыша Чарли таскал как куклу, потеряшке отвернул голову как цыплёнку. У меня подозрение, что в Итана вселился Антипод, наподобие тому, когда в подвале храма Антипод явился Бену в образе Алекс и стал того не шуточно трепать, мы знаем, что Алекс была хрупким подростком. Поведение Чарли мне тоже не понравилось, он тоже как бы был одержим и убийством Итана зачищал следы, то есть убрал очень важного свидетеля, может быть, когда пленили Итана, злой дух Антипода переметнулся в Чарли и тот его руками убрал Итана, чтобы тот не разболтал тайну своего поведения. Я предполагаю, что покушение было не на Клэр, а на Арона, который воспитываясь у других, должен был бы попасть под влияние Антипода, но план сорвался, команда Джейкоба в лице наших не позволила – этому произойти. Я бы сказал, что прошёл первый раунд борьбы Антипода с Джейкобом, счёт 0:1 в пользу Джейкоба, будем наблюдать другие раунды этой не шуточной войны, о существовании которой мы узнали только в финале 5-го сезона.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:59 | Сообщение # 73
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я предполагаю, что покушение было не на Клэр, а на Арона,

Аарон похоже тоже козырная карта в это игре
он вообще поуши завязан с островом.... во первых - внук Шепарда, который как мы знаем - любимое обличье антиДжейкоба
во вторых эта еле прослеживаемая связь - Клер-Малкин-Экко-Йеми-Дымок.... ужасная судьба ждет этого ребенка, если его будут растить чужие люди... а в итоге чужие растят.. а кто так сделал? кто Клер увел? Шепард ака антиДжейкоб... значит он будет виноват а страшной судьбе Аарона?
так у кого сейчас козырная карта "Аарон"?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Sub-Zero3 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:00 | Сообщение # 74
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы хотите сказать что Бен убил Джейкоба этим освободив его?
Я был уверен вплоть до начала 5 сезона что Джейкоб и Дымок это один и тот самый персонаж!


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
Pard Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:28 | Сообщение # 75
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ужасная судьба ждет этого ребенка, если его будут растить чужие люди... а в итоге чужие растят.. а кто так сделал? кто Клер увел? Шепард ака антиДжейкоб... значит он будет виноват а страшной судьбе Аарона? так у кого сейчас козырная карта "Аарон"?

Если перевод верный, то Малкин говорил: Арона не должны растить другие, может он имел виду других с острова. А не чужих. Джек для Арона не чужой, а дядя, теперь его растит родная бабушка, Кейт хоть и не родная по крови Арону, но окружила его любовью и заботой не меньше, чем сделала бы Клэр.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Махинации Джейкоба
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!