Суббота, 27.04.2024, 01:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Махинации Джейкоба - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Махинации Джейкоба
Махинации Джейкоба
StaplerNsk Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:11 | Сообщение # 76
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
На самом деле Джейкоба не существует.

всегда восхищали такие сообщения!

Чапаев - женщина!
_________________________________________________________________

Итан показан таким злобным, что бы люди смотрящие первый сезон были в жестких непонятках. Думаю так.


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

Сообщение отредактировал StaplerNsk - Воскресенье, 14.06.2009, 15:30
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:35 | Сообщение # 77
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
будем наблюдать другие раунды этой не шуточной войны, о существовании которой мы узнали только в финале 5-го сезона.

Quote (PoMarKa)
Аарон похоже тоже козырная карта в этой игре

Очень бы хотелось, чтобы все намёки на "исключительность" Уолта, Дезмонда и Аарона оправдались. И мы их увидели в продолжении истории Острова. Какой только расклад Джейкоба, заставит их там появиться.. пока даже и нафантазировать не могу, а хотелось бы..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
volk774 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:45 | Сообщение # 78
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно, когда Клер появилась в доме Кейт, это был антипод или её душа? Если Клер - антипод, то он попросту не хочет пускать Аарона на остров. Одна из причин - он угроза для антипода. Ну а если Клер это Клер, то на острове Аарону ждут большие неприятности. Какие? Я не знаю.
 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 15.06.2009, 01:44 | Сообщение # 79
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если перевод верный, то Малкин говорил: Арона не должны растить другие, может он имел виду других с острова. А не чужих. Джек для Арона не чужой, а дядя, теперь его растит родная бабушка, Кейт хоть и не родная по крови Арону, но окружила его любовью и заботой не меньше, чем сделала бы Клэр.

я как дойду до этой серии так уточню, но кажется он говорил, что только Клер должна его растить, и больше никто...
помню она еще сказал Малкину что отец ребенка отказался, на что он сказал что отец ребенка не важен для него, важна мать - Клер

Добавлено (15.06.2009, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Очень бы хотелось, чтобы все намёки на "исключительность" Уолта, Дезмонда и Аарона оправдались.

ну с Уолтом они реально пролетели по причине быстрого роста актера... с Аароном они более осторожны... время подбирают и разных мальчиков нам показывают.. с Дезом проблем быть не должно, т.к. он не растет уже :D
надеюсь покажут нам их особенность...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:48 | Сообщение # 80
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Papasha_Vo)
У меня родилась новая теория - Аарон это Джейкоб

этой теории уже 100 лет
Quote (ПоСТаНиУжСу)
Медиум понял что тот странный человек, который приходил к нему не за долго до визита Клер был прав. Тот человек сказал медиуму что вскоре к нему прийдёт беременная девушка и ему нужно будет уговорить её лететь на рейсе 815 в Лосанжелес, и что если он этого не сделает, то его дочь умрёт. Но медиум не поверил ему, и поэтому так испугался визиту Клер.

че то я запуталась. Это шутка или серьезно такое показывали?

Добавлено (15.06.2009, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (polosatyj)
А вот Джейкоб - обычный человек

ну не совсем уж он и обычный. Например, не дал умереть Локу, который вывалился из окна
Quote (polosatyj)
Закрою тему медиума Малкина - он сам признался в одном из эпизодов, что он шарлатан

мне кажется, что он это сделал, чтобы от него отстал мистер Экко
Quote (Meerkat)
На самом деле Джейкоба не существует

с чего такие мысли?
а кого мы видели в 5-м сезоне?
 
Награды: 12  +
Dhrama(Stalker) Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:56 | Сообщение # 81
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 91
Репутация: 11
Замечания: 40%
Статус: Offline

А может Джэйкобу это нравиться играть с людскими жизнями...Как сказали в 3 сезоне "Тебе не понравиться там марионеток убивают" и ещё есть версия он знал что Споерник найдёт Лазейку, а Илана должна была найти Кандитата на свою Должность!!!
 
Награды: нет  +
mst Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:02 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)

Если перевод верный, то Малкин говорил: Арона не должны растить другие, может он имел виду других с острова. А не чужих.

This child parented by anyone else, anyone other than you...
типа "кто-то кроме от тебя". так что говорил он не про Других (The Others a.k.a. The Hostiles)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
marusya-chech Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:07 | Сообщение # 83
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

а помоему весьма вероятно! иначе джейкоб как-нибудь что ли защищался бь. а тут даже ухом не повёл, смотрел, как его убивают. я давно это заметила! а вот с богом вопрос. а зачем или за что его заключили в тело человека? и к стати, он тоже не старел! а может (нет, это не теория, так мыслишка шальная) РИЧАРД ТОЖЕ ТИПА НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК? тоже не стареет.. сори за заглавные буквы, кэплок случайно нажала oops
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:31 | Сообщение # 84
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mst)
This child parented by anyone else, anyone other than you...
типа "кто-то кроме от тебя". так что говорил он не про Других (The Others a.k.a. The Hostiles)

верно.. никто кроме Клер...
так что антиДжейкоб виноват в том что не Клер растит Аарона...
давайте подумаем - а то что Аарон попал именно к Джеку и Кейт - это случайность или все таки кто-то (вопрос кто?) подстроил это?
Аарон точно не просто ребенок, и за него ведется борьба

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
sweet_heart Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:18 | Сообщение # 85
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

В клипе о Локке misic есть важная вставка : то с чего началась истроия Джона - будущую мамашу сбивает машина...
Лично я насчитала еще 2 схожих ситуации
- муж Джулс и
- Надья

Быть может преждевременное появление Локка на свет - "махинация" Джейкоба?
В ожидании января можно напридумывать множество причин для необходимости этого действия... ;)

 
Награды: 16  +
Langren Дата: Пятница, 10.07.2009, 05:38 | Сообщение # 86
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Мэтью Фокс таким образом мог намекнуть, что игра в шахматы имеет прямое отношение к сериалу..

А если бы он часто в кёрлинг играл?
 
Награды: 8  +
Serbka Дата: Пятница, 10.07.2009, 06:32 | Сообщение # 87
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
тогда почему он так спокойно воспринял свою смерть?как будто он знал что умрёт и даже не сопротивлся.

Может быть у него выдержка хорошая. Как вариант - он вообще очень спокойный человек, постоянный релакс - океан, шум прибоя, работа над полотном. Поэтому все новости, даже угрозу смерти воспринимает не волнуясь.

Мертвый, значит мертвый....
 
Награды: 3  +
Langren Дата: Пятница, 10.07.2009, 07:45 | Сообщение # 88
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
В клипе о Локке есть важная вставка : то с чего началась истроия Джона - будущую мамашу сбивает машина...
Лично я насчитала еще 2 схожих ситуации
- муж Джулс и
- Надья
Быть может преждевременное появление Локка на свет - "махинация" Джейкоба?
В ожидании января можно напридумывать множество причин для необходимости этого действия...

Гибель мужа Джулс помогла Ричарду уговорить Джулиет на переезд на остров.
Гибель Надии помогла Бену использовать Саида в своих интересах.
Может и преждевременное рождение Локка не случайно.
 
Награды: 8  +
alladin Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:39 | Сообщение # 89
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
В клипе о Локке есть важная вставка : то с чего началась истроия Джона - будущую мамашу сбивает машина... Лично я насчитала еще 2 схожих ситуации - муж Джулс и - Надья Быть может преждевременное появление Локка на свет - "махинация" Джейкоба? В ожидании января можно напридумывать множество причин для необходимости этого действия...

Quote (Langren)
Гибель мужа Джулс помогла Ричарду уговорить Джулиет на переезд на остров.
Гибель Надии помогла Бену использовать Саида в своих интересах.
Может и преждевременное рождение Локка не случайно.

И что то подсказывает мне..
что водитель был без прав
и водитель был не прав..

Почти во всех случаях Ричард был вкурсе событий, а где оплошал
там и Джейкоб подстраховал..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
TINA_13 Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:15 | Сообщение # 90
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ErikCartman)
Когда антипод сказал Джейкобу что он найдет лазейку на джейкобовом лице даже мышца не дрогнула.Либо он не верил этому,либо он ждал этого и не боялся.Он прекрасно знал зачем к нему пришли Джон и Бен,и даже не боялся.Когда уже умирал тогда только потерял контроль над собой.Джейкоб скорее всего и приводил разных людей на остров чтобы они убили его.Аффтар молодец

Я не думаю, что Джейкоб расстроился, что его убили, скорее всего, в следующем сезоне он воскреснет!!!

Добавлено (23.07.2009, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
И что то подсказывает мне..
что водитель был без прав
и водитель был не прав..

:D

Добавлено (23.07.2009, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Почти во всех случаях Ричард был вкурсе событий, а где оплошал
там и Джейкоб подстраховал..

Так кажется, что Ричард или сам подстраивал это, или просто ЗНАЛ, что это произойдет, и следовательно будет переломным моментом. Ричарду вообще без труда удается уговорить всех на что угодно, ТАЛАНТИЩЕ!

Добавлено (23.07.2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (TINA_13)
что Ричард или сам подстраивал это,

в смысле, ему конечно помогали еще добрые люди.


Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
May_Be Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:45 | Сообщение # 91
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может, об этом уже говорилось, но все же - может же быть так, что нынешнее тело Джейкоба - не его постоянное, может, он так же у кого-то его "одолжил" лет этак 100 назад, а теперь "доносил" и хочет перебраться в новое. Поэтому он мог хотеть своей смерти... x
 
Награды: 47  +
Стэйси Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:17 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Знаете мне в голову пришла мысль что Джейкоб это бог который заключён в людское тело.

да, с первых кадров серии создавалось ощущение чего-то библейского. такое протвопоставление Джейкоба и АД: возраст, одежда, манеры...

Добавлено (24.07.2009, 22:17)
---------------------------------------------
а еще у меня мысль, бредовая, но..

Джейкоб - это Аарон?


Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
recardus Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:05 | Сообщение # 93
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
Джейкоб - это Аарон?

Больше подходит Джульетта с Джеймсом.
 
Награды: 11  +
Theodore Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:11 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
да, с первых кадров серии создавалось ощущение чего-то библейского. такое протвопоставление Джейкоба и АД: возраст, одежда, манеры...

если прямо сразу создалось такое впечатление, то, учитывая Lost, это точно не так)))
Quote (Стэйси)
Джейкоб - это Аарон?

новое тело для реинкарнации?)) даж не знаю, но идея такая здесь уже давно бродит)

 
Награды: 11  +
Стэйси Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:15 | Сообщение # 95
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

просто тот медиум, к которому ходила клер....он говорил что-то вроде того, что "этому ребенку многое предначертано..." и т.п. пока ничего ТАКОГО с ним не случилось, значит долно?просто по типажу они похожи)
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
TINA_13 Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:19 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
?просто по типажу они похожи)

А в каком месте они по типажу похожи? Цветом волос? Так тут половину актеров в фильме по типажу связать можно! На Белых и Темных, на добро и зло. Ой, ну это я уже углубилась. В общем Аарон не будет на месте Джейкоба, или им самим.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
Theodore Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:41 | Сообщение # 97
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
В общем Аарон не будет на месте Джейкоба, или им самим.

я тебя, конечно, понимаю и не очень сам верю в эту теорию, в принципе) но не будем однозначно говорить.
может быть всё, что угодно. всё, что взбредёт в голову нашим создателям))



Сообщение отредактировал Theodore - Воскресенье, 26.07.2009, 19:42
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:07 | Сообщение # 98
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Махинации Джейкоба..
В свете этого вопроса, хотелось бы рассмотреть несколько моментов. С одной стороны: когда Уидмор говорит Бену, что тот должен был убить ребёнка (дочь Даниэль Руссо), продолжение этого разговора в момент прощального разговора Бена с Уидмором (изгнание с Острова), смерть Алекс от руки Кими, «судилища» над Беном – Монстром и загадочное поведение нашего Локка (или уже ЛжеЛока)..

С другой стороны: Джейкоб, АД и Монстр..

И так.. Ребёнок Руссо у Бена на руках.. Уидмор приходит в негодование, что Бен не исполнил его приказ и не убил Руссо и её ребёнка..
Слова Бена – Уидмору: «..Джейкоб хочет чтобы ребёнок был убит..?, тогда вот оно, сделай это сам..»
На мгновение, задумчивое лицо Уидмора и последующая ухмылка, переносит нас к следующему эпизоду на пристани:

Бен – «..ради защиты Острова, я пожертвую всем..»
Уидмор – «..ты не пожертвуешь Алекс..»
Бен – «..это ты хотел её смерти Чарльз, не Остров..»
Небольшая, но многозначительная пауза и вновь ухмылка на лице Чарльза – «..надеюсь ты прав Бенжамин, но если это не так и её смерти хочет Остров..»

Эти два интересных момента с Чарльзом и его загадочной ухмылке, подталкивает на мысль, что ему прекрасно было известно о судьбе Алекс ( его первую ухмылку, можно было бы расшифровать так: «..как сильно ты ошибаешься Бен, ты и представить себе не можешь, что мой ответ для тебя, сейчас ничего не будет значить.. и твои же ошибки, приведут её к смерти..)

Далее мы помним все обстоятельства смерти Алекс и «судилище» Бена, в обиталище Монстра..

С ухмылкой Чарльза, я думаю мы разобрались.
Перейдем к его словам: «..но если это не так и её смерти хочет Остров..»
Вот тут, появляется ещё одна мысль, что смерть Алекс была кому-то нужна.. Монстру, Джейкобу или АД..
Если этих трёх персонажей рассматривать как самостоятельные единицы, и не проводить параллель между Монстром и АД. То Монстр отпадает сразу, будем его пока рассматривать, как «судьёй» на Острове или как некую своеобразную силу..
Остаётся два персонажа – Джейкоб и АД.
И мог ли Монстр, подыграть кому то из них, в этой затянувшейся игре. Ведь эта махинация могла быть и как со стороны АД, чтобы подготовить Бена к убийству Джейкоба, так и махинацией самого Джейкоба, чтобы АД привёл именно ничего не подозревающего Бена, и поставил окончательную точку в затянувшейся игре..

Но опять же слова Чарльза о противостоянии двух сторон, и желании чтобы Джон Лок, до времени "Ч", был обязательно на Острове и о том что смерти Алекс желает Остров (и при намёке на Джейкоба, скромно ушёл в сторону). Позволяет думать, что "афёра" со смертью Алекс, была провёрнута имненно АД..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 18.08.2009, 18:09
 
Награды: 588  +
aver Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:04 | Сообщение # 99
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (polosatyj)
я тоже обратился к правилам игры в нарды, когда заново пересмотрел 1-ю серию, и вот что там нашел. При игре в длинные нарды 6 фишек на одном поле "запирают" дальнейшие ходы сопернику. И вот вам 6-ка Ошеаник

А мне вот очень понравилась эта мысль.
Возможно, что 6-ка заперла игру с одной стороны.
А другие наши : Сойер, Джулиет, Майлз, Херли, Джин, Фарадей, Шарлотта и Локк - заперли игровое поле с другой стороны, застряв в прошлом - тоже не имеют движения.
Игра в тупике.
Кто знает, может быть такой тупик не входил в планы и махинации ни Джейкоба ни АнтиДж.?
Игру надо сдвинуть с места.

Локк перемещается на БЗ, Шарлотта умирает от вспышек. Теперь шесть на шесть заперто поле с каждой стороны.

Убийство Фарадея дает право хода сопернику. Если определиться - на кого - Дж. или АнтиДж. - "работает" Хоукинг, убившая Фарадея - можно понять - кто претендент на выигрыш...


...

Сообщение отредактировал aver - Вторник, 18.08.2009, 19:06
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:15 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Знаете мне в голову пришла мысль что Джейкоб это бог который заключён в людское тело.И то что его убили это неслучайно.Мне кажется он сам подстроил себе убийство для освобождения из тела.И дошёл он до этого очень долго мне кажется что его махинации начались с самого начала когда самолёт упал на остров.Ваши мысли:

Начнем с простого вопроса: зачем так сложно? Даже если стоит какой-то запрет на суицид, достаточно было дать знать кому-то из верных последователей, тому же Ричарду, к примеру, и его желание было бы выполнено :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Махинации Джейкоба
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!