Пятница, 19.04.2024, 20:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Махинации Джейкоба - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Махинации Джейкоба
Махинации Джейкоба
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 04:21 | Сообщение # 101
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кристиан сказал, что он говорит от лица Джейкоба - думаю он ввел Локка в заблуждение. Стал бы Джон его иначе слушать? Опять же, насколько мы знаем, в хижине поселился совсем не Джей и этот некто просил Лока о помощи. Лок помог ценой своей жизни. А Джей свои махинации начал задолго до падения самолета. Он был у потеряшек в детстве и напривал их в необходимое ему русло. По сути именно Джей причастен к судьбе каждого из них и к тому, какими они стали. Интересно, как он повлиял на Деза, что бы тот не нажал вовремя кнопку? Или он потеряшек собрал в нужное время и в нужном месте? Джейкоб мне напоминает Сета почему-то. И статутая больно зубаста для Тауэрт, вылитый Себек. А Сет с Себеком были дружны. Махинации? - игра богов! А люди пешки.

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
nefiga Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:31 | Сообщение # 102
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
игра богов! А люди пешки.

Именно так нам и показали, но почему-то мне кажется всему этому есть другое объяснение.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ledy_C Дата: Вторник, 25.08.2009, 16:34 | Сообщение # 103
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Интересно, как он повлиял на Деза, что бы тот не нажал вовремя кнопку?

Дез не нажал на кнопку потому что он был на берегу и убивал напарника. ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:23 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не получается цитировать с сотика. Однако ж, в какой подходящий момент он его убивал, а ;)

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
nefiga Дата: Среда, 26.08.2009, 09:02 | Сообщение # 105
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Не получается цитировать с сотика. Однако ж, в какой подходящий момент он его убивал, а ;)

Он просто знал, что тот будет драться с напарником и не нажмёт вовремя кнопку, просто воспользовался моментом.
А вообще, получается, что кнопка - своего рода гарант того, что на острове никто не появится, а выгодно это было сами знаете кому, блин, вообще всё так запутано, просто голова пухнет, начинаешь тянуть за одну ниточку, пытаясь хоть что-то распутать - тянется весь клубок и ещё больше всё непонятно...ах да, это ж Лост...

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
wan666 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 05:24 | Сообщение # 106
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Кристиан сказал, что он говорит от лица Джейкоба - думаю он ввел Локка в заблуждение. Стал бы Джон его иначе слушать? Опять же, насколько мы знаем, в хижине поселился совсем не Джей и этот некто просил Лока о помощи. Лок помог ценой своей жизни. А Джей свои махинации начал задолго до падения самолета. Он был у потеряшек в детстве и напривал их в необходимое ему русло. По сути именно Джей причастен к судьбе каждого из них и к тому, какими они стали. Интересно, как он повлиял на Деза, что бы тот не нажал вовремя кнопку? Или он потеряшек собрал в нужное время и в нужном месте? Джейкоб мне напоминает Сета почему-то. И статутая больно зубаста для Тауэрт, вылитый Себек. А Сет с Себеком были дружны. Махинации? - игра богов! А люди пешки.

+100500

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:15 | Сообщение # 107
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Он просто знал, что тот будет драться с напарником и не нажмёт вовремя кнопку, просто воспользовался моментом.
А вообще, получается, что кнопка - своего рода гарант того, что на острове никто не появится, а выгодно это было сами знаете кому, блин, вообще всё так запутано, просто голова пухнет, начинаешь тянуть за одну ниточку, пытаясь хоть что-то распутать - тянется весь клубок и ещё больше всё непонятно...ах да, это ж Лост...

кнопка как гарант? а по морю никак не придти что ли? по нужному курсу?


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
nefiga Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:15 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
а по морю никак не придти что ли? по нужному курсу?

Вспомните станцию маяк и для чего она была нужна, просто так остров не найти, я имела ввиду что не появятся посторонние.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Doctor_who Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:13 | Сообщение # 109
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -4
Замечания: 40%
Статус: Offline

Джейкоб-он один из нас но он "другой"он повелитель.......повелитель времени
Doctor_who – Engineer
 
Награды: 3  +
ARET Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:13 | Сообщение # 110
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Кристиан сказал, что он говорит от лица Джейкоба - думаю он ввел Локка в заблуждение. Стал бы Джон его иначе слушать? Опять же, насколько мы знаем, в хижине поселился совсем не Джей и этот некто просил Лока о помощи. Лок помог ценой своей жизни. А Джей свои махинации начал задолго до падения самолета. Он был у потеряшек в детстве и напривал их в необходимое ему русло. По сути именно Джей причастен к судьбе каждого из них и к тому, какими они стали. Интересно, как он повлиял на Деза, что бы тот не нажал вовремя кнопку? Или он потеряшек собрал в нужное время и в нужном месте? Джейкоб мне напоминает Сета почему-то. И статутая больно зубаста для Тауэрт, вылитый Себек. А Сет с Себеком были дружны. Махинации? - игра богов! А люди пешки.

Эмм не согласен, я думаю что Джейкоб визитом к потеряшкам закрыл ту самую лазейку, что нашел его антипод

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
art573 Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:55 | Сообщение # 111
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В преддверии последнего сезона (последнего! а то тут некоторые разгубастились еще на один сезон. Договоров не заключали, Линдендофу надоело и тд) стал в этом году на нашем форуме смотреть про самого загадочного героя еще с 1 сезона - Джейкоба. Сам я вплоть до нахождения хижины с отцом Джека внутри не верил в Джейкоба, но после этой серии я понял, что этот герой реален. После разговора с антиДжейкобом Джейкоба я понял , что он еще и не простой человек , а антиДжейкоб 100 % вообще не человек. Что это за типы - не понятно. Ясно одно - борьба на острове (а может и на "большой" земле) идет между ними веками. Видимо, парусного флота еще не было, а у них был конфликт. Но то, что Джейкоб подстроил свою смерть руками Бена, не очень похоже. Может, он знал... ведь время на острове не стабильно.
art573
 
Награды: нет  +
Hrrust Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:28 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (art573)
Но то, что Джейкоб подстроил свою смерть руками Бена, не очень похоже.

Согласен!
Да и зачем ему это!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Махинации Джейкоба
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!