Четверг, 25.04.2024, 20:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:56 | Сообщение # 576
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Нам уже не раз приходилось это делать...

Да уж, хотя бы его отлично сыгранное альтер эго "Генри Гейла" :)
 
Награды: 244  +
Ledy_C Дата: Суббота, 05.09.2009, 12:09 | Сообщение # 577
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Да уж, хотя бы его отлично сыгранное альтер эго "Генри Гейла"

"С ложью покончено, Джон!" 2 сезон, Бен Лайнус :D

Добавлено (05.09.2009, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Dooku)
Лафлер - книгоман и в принципе мог, но похоже он редко пересикался с молодым Бенджамином.

Нам из 70-х показали только ма-аленький кусочек, а именно два дня. Что было там все эти три года мы можем только предполагать. Интересно почему это чета Ла Флеров так бегала с раненым Беном и рискнула всем, чтобы его спасти?
;) flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 12:18 | Сообщение # 578
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
"С ложью покончено, Джон!" 2 сезон, Бен Лайнус

Очень убедительно ничего ни скажешь, я бы тоже поверил на месте Локка. :p
Ладно не буду отходить от темы.

Добавлено (05.09.2009, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Интересно почему это чета Ла Флеров так бегала с раненым Беном и рискнула всем, чтобы его спасти?

Ну чтобы там нибыло и если не брать в расчет кем он должен стать в будущем - он все же ребенок который был уже почти присмерти, так что Сойер и Джулс и не могли по другому поступить (в отличие от Джека)...
 
Награды: 244  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 12:27 | Сообщение # 579
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
чета Ла Флеров так бегала с раненым Беном и рискнула всем, чтобы его спасти?

Так уж и бегала, Свет? Если я правильно помню, то только настояние Джульетт заставило Сойера сообщить Остин код от "забора"... Да и это было продиктовано совсе-е-ем другими соображениями...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Суббота, 05.09.2009, 12:55 | Сообщение # 580
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Муза, немаловажно, думаю то, что Бен считает, что у него есть некий иммунитет что-ли... Сколько раз он не содрогаясь смотрел в дуло наставленного на него пистолета? Шел со связанными руками в окружении "врагов", дружелюбно ухмыляясь и т.д. И смерть Алекс тоже можно рассматривать именно в этом ключе... Только вот иммунитет на нее не распространился... И для Бена это видимо был большой "сюрприз"...

Антон, привет! Раньше до финальных серий 5-го сезона, все считали, иммунитет и покровительство даёт остров, но теперь мы знаем, что на острове есть два покровителя Джейкоб и Антип. Бен отпустил Майкла с Уолтом на БЗ, разыгрывая с ними длинную афёру. Все попытки Майкла убить себя не увенчались успехом, Том сообщил ему, что пока он нужен острову – он не умрёт и бесполезно ему пытаться убить себя. Только перед взрывом «Коханы» Кристиан сообщил Майклу, что он свою миссию выполнил свободен. Мы предполагаем, что образ Кристиана использовал Антип, так же можно предположить, что в храме Антип исцелил мини Бена и наделил его иммунитетом выживания, до тех пор пока он не выполнит свою миссию, а как раз в финале 5-го сезона он её успешно исполнил, убив Джейкоба. Ричарда Антип похоже тоже наделил долголетием для исполнения его миссии. В тоже время иммунитет не распространялся ни на Даниель, ни на Алекс. Уидмор предупредил Бена, что пожертвует ли он Алекс ради острова, то есть получается ради Антипа, мы помним, что Бен до последнего момента не верил, что правила на Алекс не распространяются. Получается, что Бен был в разработке очень длинной афёры Антипа под названием «лазейка» и она удалась.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:01 | Сообщение # 581
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Антон, привет!

Здравствуйте, Пард!
Quote (Pard)
что в храме Антип исцелил мини Бена и наделил его иммунитетом выживания, до тех пор пока он не выполнит свою миссию, а как раз в финале 5-го сезона он её успешно исполнил, убив Джейкоба.

Крайне интересная мысль...
Quote (Pard)
Бен был в разработке очень длинной афёры Антипа под названием «лазейка» и она удалась

То есть по классике: тот, кто считал, что всех обведет вокруг пальца сам остался обманут?.. В изложенном Вами действительно много логичного... Но сколько раз мы убеждались, что даже самые очевидные и опять же, логичные вещи на поверку в LOSTе оказываются низложенными... Хотя, кто знает... Кстати, видя, что вытворяет на Острове АД, неужто у "добряка" Джейкоба не было мысли каким-либо манером обезопасить себя... или, скажем, вставить в колеса АДа пару палок? - это если принять во внимание Вашу мысль, что и Бен и Алперт работают на АДа...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:32 | Сообщение # 582
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Так уж и бегала, Свет? Если я правильно помню, то только настояние Джульетт заставило Сойера сообщить Остин код от "забора"... Да и это было продиктовано совсе-е-ем другими соображениями...

Интересно какие были соображения у Джульет?
Я считаю, что большую роль в спасении мини Бена сыграла Кейт. Она заявила Саиду и Джеку, с каких это пор убивают детей и взрывают ядерные бомбы и она пошла в Дармавиль за помощью, чтобы остановить их.
Quote (moidodir)
Кстати, видя, что вытворяет на Острове АД, неужто у "добряка" Джейкоба не было мысли каким-либо манером обезопасить себя... или, скажем, вставить в колеса АДа пару палок? - это если принять во внимание Вашу мысль, что и Бен и Алперт работают на АДа...

Я предполагаю, что попав на остров, многие потеряшки сделали прогресс в духовном росте, осознали свои ошибки в прошлом и могут стать хорошей коллективной заменой Джейкобу на острове. Получается в этом плане, он спор выиграл и не стал цепляться за своё тело, главное в его доказательстве, что люди могут прогрессировать теперь без него. Если бы он желал остаться в невредимом теле, то он сделал бы – это очень легко, потому что он, на кануне этого, был на БЗ и просил Хёрли вернуться на остров. По его задумке на остров должны вернуться все, кто прошёл тест на прогресс, а с остальными, которые так и не продвинулись, как получится. Даже у Бена был выбор поддаться обиде, гневу и мщению или отступить и дать двум дядям закончить разговор.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
_ОчаровашкА_ Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:35 | Сообщение # 583
В бункере
Жертва Дымка


Мне кажется Бен не был откровенен с Джоном, ода сказал, что ни разу Джейкоба не видел. главный вопрос: знал ли Бен о АДе?
мир во всем мире...
 
Награды: 5  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:41 | Сообщение # 584
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Интересно какие были соображения у Джульет?

Думаю, те же, что и побудили ее организовать побег с подлодки и поддержать Шеппарда с бомбой... а именно... Джеймс Форд...
Quote (Pard)

Я предполагаю, что попав на остров, многие потеряшки сделали прогресс в духовном росте, осознали свои ошибки в прошлом и могут стать хорошей коллективной заменой Джейкобу на острове.

Но человек... даже группа людей... может ли заменить Джейкоба - чья природа нам до сих пор неизвестна... А насчет духовного роста... Пард, это Вы о ком? Быть может о Джеке, отказавшемся оперировать ребенка... или, скажем о Саиде, вспомнившем о пытках... Майкле, совершившем двойное убийство... Локке, Дезмонде, Сойре... которые тоже отметились...
Quote (Pard)
должны вернуться все, кто прошёл тест на прогресс

Опять же, применительно к БЗ деградация, к примеру, Джека - на лицо... предательство Кейт (под этим я понимаю - как она оставила Шеппарда на грани суицида), Саид - отдельная песня... ну а Херли... снова в психушке... Не думаю, что их прогресс на БЗ состоялся... скорее наоборот. Просто Остров дал им понять, что отныне без него им... будет... скажем... "некомфортно"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
_ОчаровашкА_ Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:44 | Сообщение # 585
В бункере
Жертва Дымка


Quote (moidodir)
Опять же, применительно к БЗ деградация, к примеру, Джека - на лицо... предательство Кейт (под этим я понимаю - как она оставила Шеппарда на грани суицида), Саид - отдельная песня... ну а Херли... снова в психушке... Не думаю, что их прогресс на БЗ состоялся... скорее наоборот. Просто Остров дал им понять, что отныне без него им... будет... скажем... "некомфортно"...

Думаешь, судьба теперь будет требовать от них постоянного нахождения на острове? :o

мир во всем мире...
 
Награды: 5  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:49 | Сообщение # 586
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_ОчаровашкА_)
Думаешь, судьба теперь будет требовать от них постоянного нахождения на острове?

Кто знает... Быть может наши герои в итоге пополнят стройные ряды Других... :o flower

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
_ОчаровашкА_ Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:55 | Сообщение # 587
В бункере
Жертва Дымка


Quote (moidodir)
Кто знает... Быть может наши герои в итоге пополнят стройные ряды Других... :o flower

нее, мне кажется этому не бывать...

мир во всем мире...
 
Награды: 5  +
Pard Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:13 | Сообщение # 588
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Но человек... даже группа людей... может ли заменить Джейкоба - чья природа нам до сих пор неизвестна... А насчет духовного роста... Пард, это Вы о ком? Быть может о Джеке, отказавшемся оперировать ребенка... или, скажем о Саиде, вспомнившем о пытках... Майкле, совершившем двойное убийство... Локке, Дезмонде, Сойре... которые тоже отметились...

Quote (moidodir)
Опять же, применительно к БЗ деградация, к примеру, Джека - на лицо... предательство Кейт (под этим я понимаю - как она оставила Шеппарда на грани суицида), Саид - отдельная песня... ну а Херли... снова в психушке... Не думаю, что их прогресс на БЗ состоялся... скорее наоборот. Просто Остров дал им понять, что отныне без него им... будет... скажем... "некомфортно"...

Антон, может быть я погорячился насчёт духовного прогресса наших героев, но у них есть тенденция и желание всё исправить в своей жизни и на острове, другие, кто бы их не возглавлял: Элоиз, Уидмор или Бен при общем руководстве и консультации Ричарда, убивают почти всех, в которых подозревают прогресс и я думаю, что – это происходит с подачи Антипа. Если предположить, что Антип сидел в хижине при посещении её Локком и Беном, то они не могли в неё внести даже электрический фонарь, пользовались керосиновым.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
spravka Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:25 | Сообщение # 589
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Получается, что Бен был в разработке очень длинной афёры Антипа под названием «лазейка» и она удалась.
У меня тоже так вышло, в посте 556. Поэтому соглашусь с тобой пожалуй.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
dimychman Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:19 | Сообщение # 590
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
пользовались керосиновым.

Таким же фонарем пользовался Бен когда вызывал дымок. С таким фонарем Кристиан встретил в колодце Локка. Чем их электричество всех не устраивает?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Komediantka Дата: Суббота, 05.09.2009, 19:00 | Сообщение # 591
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dooku, moidodir, я сдаюсь! x Убедили, что Бен самый хитрющий на острове! oops
УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Pard Дата: Суббота, 05.09.2009, 19:21 | Сообщение # 592
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Таким же фонарем пользовался Бен когда вызывал дымок. С таким фонарем Кристиан встретил в колодце Локка. Чем их электричество всех не устраивает?

Бен при входе в хижину сказал Локку, что он, как и ты не любит технику. Бен под "он" подразумевал Джейкоба, но мы пришли к предположению, что там был заключён Антип, который не очень жалует прогресс.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dimychman Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:33 | Сообщение # 593
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
но мы пришли к предположению, что там был заключён Антип, который не очень жалует прогресс.

Вроде факелы были самым приемлемым, но почему фонарем не гнушался? Ведь это уже какой то этап развития. Фонари могут быть с Ч.С.
Света, извини, может это прольет свет в тему oops


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:20 | Сообщение # 594
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Света, извини, может это прольет свет в тему

Дима, ты же знаешь, что я тебе всегда только рада flower
Про хижину мой вариант развития событий. Бен знает, что Д. там нет и ведет Локка просто попугать и разыграть, отсюда весь антураж, поэтому он и был удивлен, что кто-то просит у Локка помощи. Или еще вариант Локка водили для проверки сможет ли он связаться с АД.
Ну, это как обычно всего лишь пара возможностей из многих реальностей. angel


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
nefiga Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:42 | Сообщение # 595
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бен знает, что Д. там нет и ведет Локка просто попугать и разыграть, отсюда весь антураж, поэтому он и был удивлен, что кто-то просит у Локка помощи. Или еще вариант Локка водили для проверки сможет ли он связаться с АД.

В общем-то интересно, но мне всё же показалось, что Бен об АД не знает, иначе бы он подругому вёл себя с лжеЛокком

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:00 | Сообщение # 596
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
В общем-то интересно, но мне всё же показалось, что Бен об АД не знает, иначе бы он подругому вёл себя с лжеЛокком

Тогда выбирай первый вариант ;) flower
Я для себя стараюсь иметь всегда несколько, чтобы не ограничивать полет мысли :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
nefiga Дата: Понедельник, 07.09.2009, 07:32 | Сообщение # 597
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я для себя стараюсь иметь всегда несколько

Я тоже не ограничиваюсь

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!