Суббота, 20.04.2024, 12:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Himitu_Linus Дата: Пятница, 28.08.2009, 17:28 | Сообщение # 526
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень интересные мысли и вполне может оказаться реальностью то, что Джей заранее все спланировал с Беном. Ричард сказал еще рано, а действительно, чего он ждал? И еще, когда Бена ранили, он как будто его уже ждал. Ведь потеряшек встретили и Ричард был уже рядом. А Джей явно справоцировал Бена

Добавлено (28.08.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Образ Бена Джейкоб мог и не принимать. Но что-то с Беном произошло в храме. Возможно Джейкоб давно заприметил Бена для себя, потому он и попал на Остров. Бен часто упоминает, что они хорошие люди и он старался не убивать невинных. Бен верно служил Джейкобу все эти годы пожертвовав всем. Бен сам не зная, мог идти по намеченному Джеем пути. Что-то Джей задумал и вроде все получилось так, как он хотел



Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
alladin Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:21 | Сообщение # 527
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tassadar)
С таким даром Бен становиться могущественне Джейкоба,

Quote (Tassadar)
так как получая его силы, он остается Беном

Я не писал, что Бен получить силу Джейкоба.. И могущественнее Джея, ему не быть..
И в принципе вы сами ответили на своё же предположение:

Quote (Tassadar)
он остается Беном

И единственный "козырь", который получил в "рукав" Бен - это прикосновение Джея.. И оно не должно пройти не замеченным.. Почему..? Видимо потому, что Джей на что то ведь рассчитывал прикасаясь к Кейт, Сойеру, Саиду, Хёрли и Джеку.. или это всё "пустые" кадры.. :o
Что то "внутри" Бена должно произойти.. "Дар" это или прозрение или что то ещё, но "Робокопом" в прямом смысле он точно не станет.. Хотя настоящий потенциал Бена, я думаю расскроется именно после этой трагической встречи с Джейкобом..

Думаю мы наконец то все полюбим этого "злодея" и махинатора.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
nefiga Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:44 | Сообщение # 528
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Думаю мы наконец то все полюбим этого "злодея" и махинатора.. ;)

А что есть те, кто его не любит?

Добавлено (28.08.2009, 21:44)
---------------------------------------------
Снова пересматривала сцену убийства Джея, смотрела три раза. не знаю что хотела увидеть, снова восхитилась игрой актёра, сыгравшего Бена, так искренне сыграна сцена встречи с Джеем, не придраться. Если окажется, что Бен был не искренен в этот момент, не знаю...что-то мне подсказывает, что всё так и было, что нет никакого заговора, но Джей не умрёт, так как дал жизнь когда-то Бену, а "они идут" - эта фраза снова до самого утра будет всплывать в моём воспалённом мозге...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:45 | Сообщение # 529
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
А что есть те, кто его не любит?

Думаю многие его любят.. и ты тоже :) не будь его, Lost наверное был бы не Lost.. ;)

Quote (nefiga)
а "они идут" - эта фраза снова до самого утра будет всплывать в моём воспалённом мозге...

Наверное не только у тебя.. :)
Но и Челу в Чёрном ("..они идут.."), будет как "кость в горле", после услышанного..
Ведь инфа о том, что кто то опять идёт, по воле вроде бы уже устранённого, заставляет с досадой столкнуть его в ... Неужели проиграл.. и всё напрасно..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:43 | Сообщение # 530
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Quote (spravka)
Если Ричард впервые привел Бена в избушку Джейкоба для "контакта"

Quote (Ирринчик)
А это разве показывали? По-моему, Бен говорил, что ни разу Джекоб не удостоил его аудиенцией
Нет, не показывали. Бен говорил, но не Ричард. Ричард прикрывал Бена перед людьми Бена, мол у него (у Бена) есть особый "контакт" с Джейкобом, зная при этом что его нет в принципе, ведь бумажки со списками Бену приносил Ричард, значит контакт с Джейкобом (либо Антиджейкобом???) был только у Ричарда. Вот здесь то и вопрос, от кого были списки у Ричарда. От Джейкоба или АД.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 28.08.2009, 23:44
 
Награды: 279  +
Ledy_C Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:08 | Сообщение # 531
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

И еще вопрос стал бы или нет такой человек как Бен слушать указания кого-то не выяснив что к чему? Вот мне так не кажется, вполне возможно Рич и не в курсе, что Бен уже давно на Д. вышел...
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
spravka Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:23 | Сообщение # 532
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Немножко не поняла, разложи поподробней... В "трех" словах, если не затруднит. Вот этот момент: -

"

Quote (Ledy_C)
Рич и не в курсе, что Бен уже давно на Д. вышел...
".

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 29.08.2009, 00:25
 
Награды: 279  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 01:29 | Сообщение # 533
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Будем руководствоваться сценами из сериала.
Диалог Сун с Беном с5_э16 - 10 минута 9 секунда:
С. Кто такой Джейкоб?
Б. Он главный на острове…
С. Я думала Джон главный…
Б. Нет, я сказал, что он лидер..., это лишь титул к тому же мы не долговечны… У всех есть вышестоящее начальство и у лидера – это Джейкоб!..
С. А как он выглядит?
Б. Не знаю Сун, ни разу его не встречал…
Беседы Бена с Антипом на привале в заброшенном лагере потеряшек с5_э16 – 37 минута, 55 секунда:
А. Что произошло в тот день в хижине, когда ты повёл меня на встречу с Джейкобом?
Б. Думаю, что ты уже понял, что я говорил с пустым стулом Джон. Это была актёрская игра,.. однако я был не менее удивлён, когда вдруг вещи стали летать по комнате…
А. Зачем нужно было тратить столько сил и всё это выдумывать.
Б. Мне было стыдно, я хотел скрыть от тебя, что никогда не видел Джейкоба. Да я соврал,.. я привык это делать…
А. Чтож ясно.
Б. Почему ты хочешь, чтобы я убил его Джон?
А. Потому что он не смотря на верное служение острову, ты болен раком, у тебя на глазах застрелили родную дочь и какую награду за эти жертвы ты получил? Знаю ты всё это сделал во имя человека, которого даже не видел. Вот почему встаёт вопрос? Разве у тебя есть причина не убивать Джейкоба?
Мы видим, что в этот момент Бен сломался, ему было горько и обидно, потому что он думает тоже самое его гложет обида на Джейкоба.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:33 | Сообщение # 534
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Немножко не поняла, разложи поподробней... В "трех" словах, если не затруднит. Вот этот момент: -

Все просто. Имхо, конечно, но я не верю, что Бен не знал и не видел Джейкоба. Его слова Сун и Локку я вообще не воспринимаю, как истину. Локка он обыгрывал ВСЕГДА, так что не думаю, что в финале мы увидим исключение...
А Рич похоже уже давно не понятно кому служит...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
nefiga Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:09 | Сообщение # 535
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А Рич похоже уже давно не понятно кому служит...

Да, очень давно и очень непонятно :D :D :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:33 | Сообщение # 536
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Его слова Сун и Локку я вообще не воспринимаю, как истину. Локка он обыгрывал ВСЕГДА, так что не думаю, что в финале мы увидим исключение...

Сейчас он играет с Антипом в образе Локка, а у Антипа есть помощник монстр-дымок, который может сканировать людей, а потом выдать ответ и внушение жертве в пользу Антипа.
Диалог лже Локка (Антипа) с Беном на пути к Джейкобу, с5_э15 - 41 минута 40 секунда:
А. Прекрасный день, не правда ли?
Б. Да,.. пока да… Ричард волнуется…
А. Из-за чего?
Б. Наше поломничество к Джейкобу его напрягает… Он выразил сомнение в том, что ты понимаешь, что творишь…
А. Спасибо, что во время доложил Бен.
Б. В прошлом у нас было не мало разногласий Джон, но теперь я твой верный последователь, если тебе нужен Джейкоб для того, чтобы найти ваших я готов сделать всё чтобы…
А. Я не собираюсь никого искать…
Б. Как ты же сказал Сун, что…
А. Я помню, что сказал, но мы не для этого идём к Джейкобу.
Б. Тогда для чего Джон?
А. Я хочу убить его…
Бен шокирован и ошарашен от такого заявления, он буквально остолбенел от неожиданности, в этой сцене ему не перед кем играть, потому что Антип отвернулся и пошёл своей дорогой.
Разговор продолжается с5_э16 – 20 минута, 5 секунда:
А. Почему ты ему до сих пор не сказал?
Б. Не сказал что и кому?
А. Ричарду, почему ты ему не рассказал о моих планах насчёт Джейкоба?
Б. Если ты под планом подразумеваешь убийство Джон, то я подумал, что захочешь сохранить – это в тайне.
А. Раньше тебя такие вещи не останавливали…
Б. Теперь я ко всему отношусь иначе с тех пор, как моя погибшая дочь обещала уничтожить меня, если я не стану тебя слушаться…(Бену внушал монстр в образе Алекс, как он должен слушаться Антипа в образе Локка)
А. Что? Стой, погоди! Где это произошло?
Б. В пещере под храмом, когда мы ходили к монстру. (Антип отлучался, скорее всего, чтобы вызвать монстра, по этому он не был в курсе о подробности внушения).
А. Значит, теперь ты готов выполнять всё, что я скажу…
Б. Да!
А. Что ж значит, не придётся тебя долго убеждать…
Б. В чём убеждать Джон?
А. Не я убью Джейкоба Бен, - это сделаешь ты…
Короче, Антип загнал Бена в ловушку и завершил внушение на пляже в старом лагере потеряшек. Если исходить из той информации, которую мы имеем, то Антип полностью подчинил Бена своей воле. Нет у Бена тайных планов с Джейкобом, потому что он его не разу не видел и как нам показали Джейкоб действует открыто, когда ему надо, то просит помощь, как например, у Иланы.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 29.08.2009, 15:37
 
Награды: 507  +
nefiga Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:55 | Сообщение # 537
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Нет у Бена тайных планов с Джейкобом, потому что он его не разу не видел и как нам показали Джейкоб действует открыто, когда ему надо, то просит помощь, как например, у Иланы.

Именно поэтому я думаю, что после того, как маленького Бена вылечил Джейкоб, что-то произошло с Беном, что возможно повлияет на дальнейший ход событий, более того, Джейкоб действительно просил помощи у Иланы и она выполнила его просьбу - доставила на борт самолёта Саида, что он сделал, нам известно - пытался убить маленького Бена, так что для чего он просил Илану? Видимо у него так же есть лазейка ;)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:02 | Сообщение # 538
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
так что для чего он просил Илану?

Чтобы она
Quote (nefiga)
доставила на борт самолёта Саида

Который в свою очередь будет стрелять в мини-Бена и чтобы после этого
Quote (nefiga)
Бена вылечил Джейкоб

Вылечил или "вылечил"..

Quote (nefiga)
Видимо у него так же есть лазейка

Видимо.. и эта "лазейка" Бен.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 29.08.2009, 16:05
 
Награды: 588  +
nefiga Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:07 | Сообщение # 539
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вылечил или "вылечил"..

А это принципиально? Я то имела ввиду, что он совершил с ним некие манипуляции, о которых нам пока неизвестно, а потом кавычки опустила, так как уже понятно.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:10 | Сообщение # 540
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
А это принципиально? Я то имела ввиду, что он совершил с ним некие манипуляции, о которых нам пока неизвестно, а потом кавычки опустила, так как уже понятно.

Я не о том, Бена всё правильно вылечили.. Просто "вылечили" в кавычках, я имею ввиду то, во что он превратился.. ;)
Т.е его получается вылечили дважды.. :D flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 29.08.2009, 16:11
 
Награды: 588  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:15 | Сообщение # 541
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Именно поэтому я думаю, что после того, как маленького Бена вылечил Джейкоб, что-то произошло с Беном, что возможно повлияет на дальнейший ход событий,

Дайте ссылку на то, что мини Бена исцелил Джейкоб. Из 5-го сезона мы знаем, что Ричард занёс раненого мини Бена в храм, в подвале этого храма под вторым полом находилось древнее логово монстра-дымка, куда он затянул французов и, где проводил психическую обработку взрослого Бена 30 лет спустя, после появлении его впервые в этом храме. Мы предполагаем, что монстр-дымок – это подручный Антипа, тогда получается, что Антип исцелил мини Бена и произвёл модификацию его личности и поведения. Получается, что Антип 30 лет назад стал из Бена готовить орудие для уничтожения Джейкоба.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
nefiga Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:31 | Сообщение # 542
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Дайте ссылку на то, что мини Бена исцелил Джейкоб.

Вы правы, доказательств у нас нет, но вы же понимаете, что раз Илану о чём-то попросил Джейкоб, после чего она доставила на борт Саида, который стрелял в мальчика, то мне стало понятно, что именно Джейкобу нужно было, чтобы Бен был ранен, видимо не верю в простые совпадения, особенно в фильмах, ведь если на стене висит ружьё, то рано или поздно оно должно выстрелить ;) Мы можем только догадываться о том, что произошло в действительности в храме или под храмом, а так же мы можем только догадываться о том кому принадлежит власть над дымком, ведь если он судит и отбирает жизни, то вполне может её кому-нибудь подарить, вы же помните как удивился лжеЛокк когда Бен ему рассказал о том как его мёртвая дочь заставила его слушаться именно Локка и не пытаться его убить, возможно, что это тоже входило в планы Джейкоба, но я повторюсь - возможно...не более того.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:23 | Сообщение # 543
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Мы можем только догадываться о том, что произошло в действительности в храме или под храмом, а так же мы можем только догадываться о том кому принадлежит власть над дымком, ведь если он судит и отбирает жизни, то вполне может её кому-нибудь подарить, вы же помните как удивился лжеЛокк когда Бен ему рассказал о том как его мёртвая дочь заставила его слушаться именно Локка и не пытаться его убить, возможно, что это тоже входило в планы Джейкоба, но я повторюсь - возможно...не более того.

Что же дымок в образе Алекс скажет Бену слушайся мол моего хозяина Антипа. Вся уловка Антипа состояла в том, чтобы выдать себя за реального Локка, который перед поворотом колеса Беном стал лидером других. Антип внушал Локку через Кристиана, а после передал через Ричарда, что тому лучше умереть, очень удобно нет человека нет проблем. Если бы он появился в любом другом образе, если бы другие его не убили на месте, то подчиняться ему не стали ни за какие коврижки. Реального Локка они признали, как лидера ещё в конце 4-го сезона, даже консультант Ричард вынужден ему подчиняться. Тут не надо гадать, а нужно делать выводы из того, что нам показали: 1. Антип выступает под маской Локка, очень удобная лазейка он её готовил с первого появления Локка на острове. 2. Дымок служит Антипу – это древний дух-монстр охранная система острова, его место обитания подвал храма, там на колонне есть его изображение. 3. Храм – это запасное убежище других, о котором знают только лидеры и посвященные в тайны острова. 4. Антип защищает остров от пришельцев из вне, которые приносят прогресс. 5. Джейкоб приводят на остров прогрессивных людей, ему интересно знать каким образом человечество развивается, примером таких прогрессистов являются учёные дармавцы. 6. Антип, скорее всего, влиял на Радзинского, чтобы спровоцировать инцидент и справадить дармавцев с острова, когда это не удалось, он натравил других, чтобы те отравили дармавцев.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 29.08.2009, 23:47
 
Награды: 507  +
nefiga Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:24 | Сообщение # 544
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если бы он появился в любом другом образе, если бы другие его не убили на месте, то подчиняться ему не стали ни за какие коврижки. Реального Локка они признали, как лидера ещё в конце 4-го сезона

Именно потому, что АД нашёл "лазейку" и проделал все соответствующие манипуляции с Локком.
Quote (Pard)
Дымок служит Антипу – это древний дух-монстр охранная система острова, его место обитания подвал храма, там на колонне есть его изображение

То, что изображение дымка есть не означает, что он служит АД. Я тоже так считала, что АД и дымок взаимосвязаны, просто посмотрела на события немного с другого ракурса.
Quote (Pard)
Храм – это запасное убежище других, о котором знают только лидеры и посвященные в тайны острова.

Храм - это прежде всего храм, а потом уже всё остальное, просто его назвали самым безопасным местом, но от кого или чего?
Quote (Pard)
Антип, скорее всего, влиял на Радзинского, чтобы спровоцировать инцидент и справадить дармавцев с острова, когда это не удалось, он натравил других, чтобы те отравили даравцев.

Очень даже может быть, но не факт, как и всё остальное в Лосте ;)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:52 | Сообщение # 545
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
То, что изображение дымка есть не означает, что он служит АД. Я тоже так считала, что АД и дымок взаимосвязаны, просто посмотрела на события немного с другого ракурса.

Поделись, что ты увидела в этих событиях с другого ракурса, где ты нашла другой ракурс – это интересно, может быть и я на дымка и Антипа буду по другому смотреть с твоего ракурса.
Quote (nefiga)
Храм - это прежде всего храм, а потом уже всё остальное, просто его назвали самым безопасным местом, но от кого или чего?

Храм безопасное место, потому что его охраняет дымок, вряд ли кто посторонний не угодный Антипу сунется туда. Мы знаем каким боком – это обошлось французам, которые сунулись туда спасать своего товарища.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:41 | Сообщение # 546
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
1. Антип выступает под маской Локка, очень удобная лазейка он её готовил с первого появления Локка на острове. 2. Дымок служит Антипу – это древний дух-монстр охранная система острова, его место обитания подвал храма, там на колонне есть его изображение. 3. Храм – это запасное убежище других, о котором знают только лидеры и посвященные в тайны острова. 4. Антип защищает остров от пришельцев из вне, которые приносят прогресс. 5. Джейкоб приводят на остров прогрессивных людей, ему интересно знать каким образом человечество развивается, примером таких прогрессистов являются учёные дармавцы. 6. Антип, скорее всего, влиял на Радзинского, чтобы спровоцировать инцидент и справадить дармавцев с острова, когда это не удалось, он натравил других, чтобы те отравили дармавцев.

Почему станция была построена на месте обитания и Дымка и откуда Радзинский знал о 4-х "норах" Дыма и почему Дым вызывался из дыры в Дармовиле? Если Дым действует от Антипода, а Дарма - детище Джекоба.
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Pard Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:54 | Сообщение # 547
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Почему станция была построена на месте обитания и Дымка и откуда Радзинский знал о 4-х "норах" Дыма

Света, привет! Станция Лебедь и Орхидея строились на территории других с нарушением соглашения с ними, это одна из причин других вышибить ДИ с острова, потому что погоня за колоссальным запасом электромагнитной энергии, а значит и за прибылью не могло остановить Радзинского. Он нарушил договор с позиции использования вооруженной силы. Вроде бы он упоминал, что в случае чего они применят пушки против других, которые находились на станции Стрела.
Я не помню, о том, что бы нам показывали знание Радзинского про 4 «норы» Дымка, подскажи, где это показано, может быть, я что-то пропустил.
Quote (Ledy_C)
и почему Дым вызывался из дыры в Дармовиле? Если Дым действует от Антипода, а Дарма - детище Джекоба.

Дарма не детище Джейкоба, его задача приводить новых людей на остров и наблюдать за их развитием, для тех, кто в своём прогрессе заходят в тупик, то для них наступает конец, так как они сами же для себя его устраивают.
Дым вызывается с любых удобных мест, которые через подземелье сообщаются с подвалом храма, где обитает дымок. Про подземелье, которое находится под Дармавилем дармовцы не знали и естественно не могли вызывать монстра. Они защищали свои казармы от других и от монстра акустическим забором, но Ричард к ним свободно прошёл по подземелью в 1974 году и предупредил Хороса, что если ДИ будет нарушать соглашение, то забор их не защитит, они в любой момент могут проникнуть на их территорию. Храм и туннели в скалах – это большой секрет других, в него посвящали только лидеров и их доверенных.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 30.08.2009, 20:55
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:14 | Сообщение # 548
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Я не помню, о том, что бы нам показывали знание Радзинского про 4 «норы» Дымка, подскажи, где это показано, может быть, я что-то пропустил.

Это карта в бункере, которую он рисовал. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
nefiga Дата: Понедельник, 31.08.2009, 08:46 | Сообщение # 549
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Поделись, что ты увидела в этих событиях с другого ракурса, где ты нашла другой ракурс – это интересно, может быть и я на дымка и Антипа буду по другому смотреть с твоего ракурса.

Ваш сарказм мне вполне понятен, но о моём ракурсе я писала выше: Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:31 | Сообщение # 542, вроде вполне ясно написано.
Quote (Pard)
Храм безопасное место, потому что его охраняет дымок, вряд ли кто посторонний не угодный Антипу сунется туда. Мы знаем каким боком – это обошлось французам, которые сунулись туда спасать своего товарища.

не угодный Антипу? Неугодный дымку! А то, что он и АД одна и та же сущность мы ещё не знаем, я точно так же как и вы строю предположения, просто как уже говорила, решила посмотреть на это с другого ракурса, ведь Лост всегда непредсказуем, мы просто могли ошибиться о том, что АД = дымок, в этом уравнении слишком много переменных :?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:58 | Сообщение # 550
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Ваш сарказм мне вполне понятен, но о моём ракурсе я писала выше: Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:31 | Сообщение # 542, вроде вполне ясно написано.

Nefiga, извини меня я не хотел тебя обидеть – это была лёгкая ирония, потому что в твоём сообщении №542 я увидел твоё мнение и каждый имеет право выражать мнения для этого и форум. Выражение, что я на события посмотрела с другого ракурса, используется тогда, когда тебе открылись новые факты или информация на эти события, а вашим собеседникам об этом пока не известно. Тогда нужно поделиться этими новыми фактами и информацией с другими, что бы они посмотрели на события с вашего ракурса.
Quote (nefiga)
не угодный Антипу? Неугодный дымку! А то, что он и АД одна и та же сущность мы ещё не знаем, я точно так же как и вы строю предположения, просто как уже говорила, решила посмотреть на это с другого ракурса, ведь Лост всегда непредсказуем, мы просто могли ошибиться о том, что АД = дымок, в этом уравнении слишком много переменных

Согласен с тем, что это твоё мнение, которое не совпадает с моим, но я не утверждаю, что Антип = дымок, а предполагаю, что дымок служит верным «псом» Антипу. Чьё предположение окажется правильным покажет финал.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Понедельник, 31.08.2009, 23:02
 
Награды: 507  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!