Суббота, 20.04.2024, 05:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
nefiga Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:36 | Сообщение # 551
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Выражение, что я на события посмотрела с другого ракурса, используется тогда, когда тебе открылись новые факты или информация на эти события

Не всегда, ракурс - это вообще просто точка обзора, она может находиться где угодно, может быть разной, подразным углом, используется для того, чтобы посмотреть на предмет под разными углами и с разных сторон. Я не говорила, что это моя точка зрения, просто я увидела новые факты. Мне была интересна ваша точка зрения на увиденное мной, а вы себя повели довольно странно, я не пытаюсь с вами соревноваться:
Quote (Pard)
Чьё предположение окажется правильным покажет финал.
финал может показать совсем иное, я просто пытаюсь найти истину, а так как это практически невозможно, пытаюсь поменять ракурс и взглянуть на всё немного с другой стороны...быть может откроются новые подробности, которых мы ранее не замечали или просто игнорировали.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Ирринчик Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:15 | Сообщение # 552
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
что Бен уже давно на Д. вышел...

сомневаюсь. Уж очень было велико недоумение Бена при встрече с Д
 
Награды: 12  +
Komediantka Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:13 | Сообщение # 553
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
быть может откроются новые подробности, которых мы ранее не замечали или просто игнорировали.

Может быть! Как говорится:"Поживём - увидим"! ;)

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
Ledy_C Дата: Среда, 02.09.2009, 21:58 | Сообщение # 554
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
сомневаюсь. Уж очень было велико недоумение Бена при встрече с Д

Ирринчик, вот моя теория как раз об этом. :? В первом посте изложено, что я предполагаю, что у Бена с Д. было все заранее спланировано.
не могу понять хоть кто-то читает суть теории??? (*крик души)
Quote (nefiga)
финал может показать совсем иное, я просто пытаюсь найти истину, а так как это практически невозможно, пытаюсь поменять ракурс и взглянуть на всё немного с другой стороны...быть может откроются новые подробности, которых мы ранее не замечали или просто игнорировали.

Вот и я о чем твержу flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Среда, 02.09.2009, 22:00
 
Награды: 818  +
Ирринчик Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:27 | Сообщение # 555
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
не могу понять хоть кто-то читает суть теории??? (*крик души)

читаем, но за 23 страницы забываем и отвечаем тока на посты с последних страниц <_< Ссори, если обидела flower
 
Награды: 12  +
spravka Дата: Пятница, 04.09.2009, 17:49 | Сообщение # 556
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
знает ли Ричард на какой он стороне. Либо он наивен как дитя, либо хорошо осведомлен и потворствует...
Попытаюсь себе разжевать этот вопрос. Может помогут участники эти. Ричард, Джейкоб, Бен, Илана, мистер Авелино, Антиджейкоб, а, еще Саид.
Бен пользовался услугами Саида на БЗ, Саид по списку Бена убивал нужных людей. В список входил мистер Авелино (его Саид на поле для гольфа уложил). Семья Авелино наняла Илану изловить Саида(она сама говорила) и никакого Бена она не знает(впрочем как и Джейкоб, хотя слова его могли иметь другое значение). Джейкоб тоже приходил к Илане в госпиталь, тогда когда она с перевязанным глазом была и просил ее о помощи, на что она согласилась. После чего она повязала Саида, прибыла на остров с командой, нашла Рикардоса (Ричарда) и изложила ему пароль, на который Ричард дал правильный ответ. Бен в тоже время находился у Джейкоба с Локком и Беном, и по наущению Локка Бен убивает Джейкоба. В данный момент Бен находится на стороне "Локка" или иначе Антиджейкоба. Кого убивал Саид, что за список составил Бен, что за люди в нем. Если Семья Авелино наняла Илану для поимки Саида, и Илана просила Ричарда защитить Джейкоба, то Авелино есть сторона Джейкоба. А Бен сторона Антиджейкоба и давно (учитывая что Бен никогда не видел Джейкоба), однако Ричард приносил ему от Джейкоба списки. Но от Джейкоба ли? Вполне вероятно что от Джейкоба. После ранения маленького Бена он стал Другим, потерял невинность, его вероятно стал использовать Антиджейкоб, но и Бена будучи в лидерах намеренно Ричард отводил к избушке, зная что Джейкоба там нет давно и одновременно отдавал Бену списки Джейкоба. Бена изолировали от Джейкоба намеренно. Выходит Ричард защитник Джейкоба, а Бена держали рядом с собой чтобы контролировать его действия. Бен никто выходит, как и говорил Джейкоб ему (имеется ввиду никто для стороны Джейкоба и Ричарда). Зато Бен (руками Саида) укладывает мистера Авелино и остальных из списка, кто ему диктовал этот список? Неужто Джейкоб+Ричард+Илана? "Локку" так легко удалось склонить Бена к убийству Джейкоба. Локка в избушке просил голос о помощи, кто это был? Антиджейкоб думаю. Почему Бен после этого стрелял в Локка? Думал, что тот услышал Джейкоба. Что это, ревность или может "Бен" пытался обезопаситься. Страх наверно, страх разоблачения, руки то вон как тряслись перед визитом Локка к Джейкобу. И разоблачение это не в том, что он не видит Джейкоба, а в том, что Локк поймет что это не Джейкоб рулит Беном. Очевидно что Ричард на стороне Джейкоба, что Бен после Храма был подконтролен Темному не зная этого до времени и был в приближении Ричарда просто потому, что врага надо держать близко к себе, что бы иметь над ним контроль. Темному не удалось через Бена дойти к Джейкобу, поэтому голос в избушке взял на вооружение Локка. Остальное мы видели. Как Темный взял Локка в помощь, провел Ричарда, Бена принудил в подполье исполнять все что говорит Локк, остальное дело техники. Нож Локка в руках Бена.
Как Ричард мог купиться на Локка? Какой он лидер? Учитывая что он сам себя "назначил" на этот пост в 1954 году. Вот тогда то Ричард и купился, тогда его и провели. А ведь были сомнения, помните предметы перед малышом Локком?
Вообщем очень долго Ричард Бена изолировал от Джейкоба, значит. Как видно неспроста.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 05.09.2009, 13:51
 
Награды: 279  +
Komediantka Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:18 | Сообщение # 557
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
"Локку" так легко удалось склонить Бена к убийству Джейкоба

Бен - пешка в "играх Джейкоба и АнтиДжейкоба". Кроме того, Бена припугнул призрак дочери.

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:21 | Сообщение # 558
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Бен - пешка в "играх Джейкоба и АнтиДжейкоба"

Подобного рода утверждениями вряд ли кого-то убедишь. А что если привести какие-нибудь аргументы, чтобы другие попробовали их оспорить?
Quote (Komediantka)
Бена припугнул призрак дочери

Дочери? Призрак? Вы в серьез полагаете, что в Храме Бен общался именно с Алекс?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:26 | Сообщение # 559
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Дочери? Призрак? Вы в серьез полагаете, что в Храме Бен общался именно с Алекс?

То что призрак в храме сказал Бену (чтобы тот подчинился Локку и больше не пытался того убить) было на руку помоему только АДу, который получил себе верного слугу.
 
Награды: 244  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:31 | Сообщение # 560
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
который получил себе верного слугу

Всерьез полагаешь, что Бен настолько прост и доверчив, что вот так запросто решил слепо исполнять настояние "Алекс". Думаю, за время жизни на Острове, Лайнус, как и Алепр, ТАКОГО насмотрелись, что ой-как критически ко всему относятся... Да, безусловно, Бен деморализован, "потерян"... но это все-таки Бен... ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:37 | Сообщение # 561
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Всерьез полагаешь, что Бен настолько прост и доверчив, что вот так запросто решил слепо исполнять настояние "Алекс".

Нет я не думаю что Бена так легко запугать или к чемуто принудить - просто видимо АД (ну или Дымок) знал что любовь Бена к Алекс - его слабое место, ну и что ее поевление (даже в образе призрака) станет для него шоком и им легче будет манипулировать.
Хотя это только мое мнение. :)
 
Награды: 244  +
Komediantka Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:38 | Сообщение # 562
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Дочери? Призрак? Вы в серьез полагаете, что в Храме Бен общался именно с Алекс?

Точнее не призрак, а иллюзия, созданная дымком - слугой АнтиДжейкоба!
Quote (moidodir)
Подобного рода утверждениями вряд ли кого-то убедишь. А что если привести какие-нибудь аргументы, чтобы другие попробовали их оспорить?

Бен сам сказал, что ему надоело слепо служить Джейкобу, это во-первых. Во-вторых, служение слепо Острову не шло ЛИЧНО ему на пользу. Достаточно аргументов? B)

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:41 | Сообщение # 563
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Во-вторых, служение слепо Острову не шло ЛИЧНО ему на пользу

Это как - "не шло на пользу"? Что в контексте Бена под пользой понимать? Как раз-таки наоборот - Лайнус получал от Острова все, к чему стремился: а именно - власть...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:44 | Сообщение # 564
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Бен сам сказал, что ему надоело слепо служить Джейкобу, это во-первых.

А мне кажется что он просто разочаровался в том что Джейкоб его не разу не удостоил личной встречи за все его годы службы ему, в отличие от какогото лысого старика который пробыл на острове всего какихто полгода (если не ошибаюсь). :)
Quote (Komediantka)
Во-вторых, служение слепо Острову не шло ЛИЧНО ему на пользу.

Пока он был в роли лидера Других - думаю шло. :)
 
Награды: 244  +
Komediantka Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:53 | Сообщение # 565
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
к чему стремился: а именно - власть...

Да, власть огромная сила, которая не каждому по зубам. Думаю, Бен под конец начал уставать от неё.
Quote (Dooku)
А мне кажется что он просто разочаровался в том что Джейкоб его не разу не удостоил личной встречи за все его годы службы ему,

Ага! Завидовал Бен Локку >:) . (Ещё сезона с третьего!)

УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:55 | Сообщение # 566
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Komediantka)
Бен под конец начал уставать от неё

Уставать?.. Не думаю, уж слишком много было положено в его жизни ради нее... Хотя... быть может после смерти Алекс он каким-то образом и не то что пересмотрел... а, скажем, начал задумываться о цене того, что он делает во имя Острова... и власти на нем, соответственно...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:22 | Сообщение # 567
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Не думаю, уж слишком много было положено в его жизни ради нее...

Да и сколько сил он приложил к тому чтобы с простого "уборщика" у Других дослужиться до лидера, да и как он получил эту должность - наверняка он долго трудился над тем чтоб подставить и скинуть Уидмара.

Добавлено (05.09.2009, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
а, скажем, начал задумываться о цене того, что он делает во имя Острова... и власти на нем, соответственно...

А может его просто удручало что теперь его бывшими людьми командует ктото другой, а он теперь вроде как и не приделах?
 
Награды: 244  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:25 | Сообщение # 568
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
А может его просто удручало что теперь его бывшими людьми командует ктото другой

Не думаю, что Бен дорожил властью над людьми... Скорее ему важна была значимость его персоны на Острове... для Острова... Люди... Мы не раз убеждались в том, что они скорее "средство" для Лайнуса...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:31 | Сообщение # 569
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
То что призрак в храме сказал Бену (чтобы тот подчинился Локку и больше не пытался того убить) было на руку помоему только АДу, который получил себе верного слугу.

Бен столько раз делал вид, что проиграл, ему били морду, его пытали, а он раз за разом оказывался в выигрыше. Что это? Везение или закономерность?
Что если допустить мысль, что Бен не просто пешка?
Вспомним детство Бена на Острове. Отец помыкает, мать умерла, что он делает? Отчаивается? Рыдает ночами в подушку? Или все же ищет пути решения??? Многие высказывают мысль, что у Бена куча комплексов из-за его несчастного детства и сломанная психика. НЕ знаю, может я наивная, но я этого не вижу. Ни в маленьком Бене, ни в большом.
Он умеет ждать, он умеет думать, он умеет играть на слабых местах других людей, он провел на Острове много времени и он, в конце концов, душой родился именно там в 77 году.
И еще информация для размышления: Сойер и Джулс жили в Дармовиле с 74 по 77 год. Знали ли они кто такой маленький Беник Лайнус и кем он вырастет? Да, знали. И неужели они три года играли в семью и работали на Великую и Ужасную Дарму, как простые рабочие???
А если зайти с другой стороны и подумать, кто мог научить любить читать книги нашего маленького Бена???
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:32 | Сообщение # 570
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Скорее ему важна была значимость его персоны на Острове...

Это было видно по тому как он всеь опустошенный сидел на берегу - что все то к чему он так долго стремился и чего добивался теперь он потерял и более того перешло к человеку которого он недолюбливает...
 
Награды: 244  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:36 | Сообщение # 571
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Везение или закономерность?

Муза, немаловажно, думаю то, что Бен считает, что у него есть некий иммунитет что-ли... Сколько раз он не содрогаясь смотрел в дуло наставленного на него пистолета? Шел со связанными руками в окружении "врагов", дружелюбно ухмыляясь и т.д. И смерть Алекс тоже можно рассматривать именно в этом ключе... Только вот иммунитет на нее не распространился... И для Бена это видимо был большой "сюрприз"...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:42 | Сообщение # 572
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Что если допустить мысль, что Бен не просто пешка?

Я как раз о том и предполагаю что Бенджамин никогда не поддался эмоциям и совершил бы чтото необдуманное, мне кажется то что случилось в логове Джейкоба было тщательно спланировано... Хотя остается только догадываться как там на самом деле было. ;)
Quote (Ledy_C)
А если зайти с другой стороны и подумать, кто мог научить любить читать книги нашего маленького Бена???

Лафлер - книгоман и в принципе мог, но похоже он редко пересикался с молодым Бенджамином.
 
Награды: 244  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:44 | Сообщение # 573
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
тщательно спланировано

Вот в этом весь вопрос: принимал ли Бен участие в формировании плана...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Dooku Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:51 | Сообщение # 574
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Вот в этом весь вопрос: принимал ли Бен участие в формировании плана...

Если это было заранее спланировано - то мне остается только поаплодировать потрясающей актерской игре Бена.
 
Награды: 244  +
moidodir Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:52 | Сообщение # 575
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Если это было заранее спланировано - то мне остается только поаплодировать потрясающей актерской игре Бена.

Нам уже не раз приходилось это делать...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!