Пятница, 29.03.2024, 12:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
dobrii_kis Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:55 | Сообщение # 26
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Схожесть одна - они оба получаются убийцы... Какими бы высокопарными соображениями эти убийства не оправдывались

Антон, я вообще не спорю с тобой! Методы что у одного, что у другого - далеки от идеала. Оправдает ли конечная цель все эти жертвы?
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:00 | Сообщение # 27
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Оправдает ли конечная цель все эти жертвы?

Ну, Марин, нам она к сожалению пока не известна... Предлагаю "в дебри" не уходить и поближе к Лайнусу... Так что у нас получается - Бен что, - завербован после того, что с ним в Храме произошло? И, кстати, а что если его "лечил" вовсе не Джейкоб?.. Тогда многое на свои места встает - зачем он Дарму, к примеру извел, - они слишком близко к "знаниям" подобрались... Ну или Джэб слишком "много" им открыл... Вот АД и Бена использовал для того, чтобы процесс этот пресечь... Ну а как он ему представился: Джейкоб или иначе.. не суть...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:04 | Сообщение # 28
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Бен что, - завербован после того, что с ним в Храме произошло?

Как вариант... а может и потом....

Quote (moidodir)
И, кстати, а что если его "лечил" вовсе не Джейкоб?..

Тоже может быть, тогда теория не верна
flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:05 | Сообщение # 29
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Тоже может быть, тогда теория не верна

Кто сказал, что не верна? Свет, быть может подкорректировать ее просто?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:10 | Сообщение # 30
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кто сказал, что не верна? Свет, быть может подкорректировать ее просто?

давай вместе, что корректировать?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:25 | Сообщение # 31
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен знал кто убрал Дхармовцев.
Стоя у ямы, когда Локк искал тело Хораса, Бен сказал Херли что это было решением лидера других
(кто им был на тот момент, Чарльз уже по видимому)
от кого Чарльз мог получить руководство убить
(и вообще от кого он постоянно получал руководство убивать, если получал)?
Думаю на такую масштабную акцию должна была быть санкция свыше, уж больно много жертв. Кто мог дать санкцию Дж или АДж?
Джейкобу хочется верить, но местами он уж очень какой то хипово пофигистский, извиняюсь.
Хотелось бы знать за что именно АД так хочел убить Д. Где чьи действия и какие последствия действий Дж и АДж?
Я так понимаю Свету, что Бенджамин мог быть посвящен в планы Дж и сыграл роль "пешки".
А что если действительно Бен так хотел возвращения тела Локка, потому что знал что обличьем Локка хочет воспользоваться АДж как частью своего плана лазейки, а Дж просчитав этот план дал Бену указание привезти тело Локка, что бы АДж довел свой план до КОНЦА, после которого вступает в действие то чего АД ждать не мог, запланнированый на этот случай шаг Дж.
Одно не дает мне покоя. Когда в храме просканировали Бена, выяснили что он хочет убить Локка.... выходит у него реально было это в плане, может Дымок и ЛжеАлекс все же просто тормознули Бена от личных желаний, что бы он не сорвал весь спектакль разыгрываемый Д?
Тогда получиться что Дымок и ЛжеАлекс выступали на стороне Дж.
Ну я и намолол. Разбирайтесь если поймете. Ваша тяжелая артиллерия ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 23:54
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:46 | Сообщение # 32
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Разбирайтесь если поймете. Ваша тяжелая артиллерия

ниче не поняла, пора спать. <_<
а еще час назад нормальная была...

Добавлено (27.06.2009, 00:41)
---------------------------------------------
Со второго прочтения поняла flower
Итак: Дима, опять с тобой согласна и ты все понял правильно в моей теории.

Quote (dimychman)
Одно не дает мне покоя. Когда в храме просканировали Бена, выяснили что он хочет убить Локка.... выходит у него реально было это в плане, может Дымок и ЛжеАлекс все же просто тормознули Бена от личных желаний, что бы он не сорвал весь спектакль разыгрываемый Д?

Вот здесь загадка. Бен хотел не однократно убить Локка, может было два плана: если получится, то уничтожить лазейку, а если нет, то использовать, а?
:o

Добавлено (27.06.2009, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
то Бенджамин мог быть посвящен в планы Д и сыграл роль пешки.

Ну точнее не совсем пешки, пешек в планы не посвящают. Может слон или конь? Или это пешка, которая дошла до края доски? ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:48 | Сообщение # 33
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бен хотел не однократно убить Локка

Вот ключевые слова! Если Бена подмывало желание ослушаться указаний Дж и вновь совершить попытку убить так раздражающего его Локка, то это могло нарушить все планы.
АДж бы начал искать новую кандидатуру, а расставленная мышеловка Джекоба для АДж не сработала бы.
Другими словами, то что АДж считал лазейкой, могло быть сыром подложенным Дж.
Это я к тому что Бен мог действовать все же согласованно с Дж, но убить Локка ему очень хотелось и эти личные амбиции могли поломать все.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 23:56
 
Награды: 2102  +
Larochka-i Дата: Суббота, 27.06.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, во многом согласна в твоей теории! flower
Quote (Ledy_C)
Смотрите, Бен душой (разумом, личностью) родился на острове, после того, как в него стрелял Саид. Как его воскрешали, и что там произошло, мы не знаем. Может он встретился с Джейкобом и пообещал хранить интересы Острова любыми способами?

Смерть Джейкоба - вот что не давало мне покоя после финала. Я по прежнему не верю, чт его так легко оказалось убить, что он не просчитал этот ход АД и не подстраховал себя. Был ли Д в сговоре с кем-то? Возможно. Но не могу пока точно сказать с кем - Беном или Ричардом... или мб с кем-то другим?
Quote (Ledy_C)
А Ричард как "друг и учитель" всегда рядом с Беном, к тому же он вроде бы (если правильно помню) не вступал в открытые или скрытые конфликты сним

Вот это меня немного смущает. На сколько я помню, Ричард никогда особо не восторгался решениями Бена. Хотя бы в том, что Бен повернул колесо, а не Локк или в том, что Локк должен был убить своего отца. В общем, особой дружбы между Беном и Ричардом я не замечала. Хотя могу и ошибаться.
Quote (Ledy_C)
Самая основная мысль в том, что Бен реально получал все указания от Ричарда или просто действовал под его началом, блюдя интересы Острова.
Тогда все эти интриги Бена, вся его игра приобретает совсем иной смысл.

ТОгда я больше склонна думать, что Ричард был с сговоре с Д, а не Бен. Ричард был на Острове не один десяток лет, и даже не одну сотню по-видимому, не зря же его Д наделил бессмертием.

Добавлено (27.06.2009, 22:45)
---------------------------------------------
dimychman, :o прочитала твои посты в теме, поняла одно - нужно еще раза 2 перечитать! x flower


Jate Family
 
Награды: 435  +
dimychman Дата: Суббота, 27.06.2009, 23:48 | Сообщение # 35
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
В общем, особой дружбы между Беном и Ричардом я не замечала. Хотя могу и ошибаться.

Есть правда в этом. Достаточно вспомнить возвращение типаЛокка с кабаном в лагерь других. Ричард его приветствует, общается, замечает что Локк изменился, а потом он увидел бредущего израненого Бена.
Слова Ричарда: А он что здесь делаеть?
Следует понимать что Ричард не особо верил но с удивлением принял возвращение Локка, а вот Бена он не ждал уже. Видимо Локк уже официально на посту лидера, а бывшим лидерам (Эллоиз, Чарльз, Бен) на острове не место.

Quote (Larochka-i)
dimychman, :o прочитала твои посты в теме, поняла одно - нужно еще раза 2 перечитать!

Да ничего! :D читай сколько хочешь. я за это денег не беру :D flower


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 27.06.2009, 23:50
 
Награды: 2102  +
lateral Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:05 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Это я к тому что Бен мог действовать все же согласованно с Д, но убить Локка ему очень хотелось и эти личные амбиции могли поломать все.
Абсолютно не согласна.Бен выполнял всего лишь приказы.А смерть Локка не входила в его планы!Он был нужен живой для возврата на Остров,где его поджидал Дымок.Смерть же Локка поставила под угрозу и жизнь Бена.Сидя у кровати "мертвого"Бена,Локк -живой дал шанс и Бену.И мы видим ошеломленного Бена,которого "мертвый" Локк вернул с того света.
Quote (moidodir)
Тогда многое на свои места встает - зачем он Дарму, к примеру извел, - они слишком близко к "знаниям" подобрались...

По моему финал пятого сезона и показал что было бы не прикончи Дарму.Была бы война.!А так цветуечки,картинки,литчтения.....Манна небесная с неба.Чем не рай?Но такое общество,повязавшее ЦЕПЯМИ своих членов оказалось нежизнеспособным.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:16 | Сообщение # 37
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Сидя у кровати "мертвого"Бена,Локк -живой дал шанс и Бену.

Хм, просто АД придумал как использовать Бена гляда на него))
Quote (lateral)
По моему финал пятого сезона и показал что было бы не прикончи Дарму

ну а так, чем не война? Или война затронула бы не только остров?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
MaratX Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:19 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Самая основная мысль в том, что Бен реально получал все указания от Ричарда или просто действовал под его началом, блюдя интересы Острова.

Quote (Ledy_C)
А если Бен изначально сотрудничал с Джейкобом и делал все по его указке, в том числе и убийство последнего?

Я думаю, самый главный вопрос в этом случае следует поставить так: Зачем Джейкобу убивать себя? Получается, что 5 сезонов нам показывали как Джейкоб строил свои хитрые комбинации (в том числе и с использование Бена) с единственной целью - убить самого себя же? Но зачем ему это? Джейкоб смертен если АнтиДжейкоб знает, что его можно убить, правда сделать это весьма сложно, и ему напротив - необходимо было создать условия для того, чтобы АнтиДжекоб не добрался до него, а не намеренно подставляться под удар.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MaratX - Воскресенье, 28.06.2009, 00:21
 
Награды: 3  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:20 | Сообщение # 39
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
Вот это меня немного смущает. На сколько я помню, Ричард никогда особо не восторгался решениями Бена. Хотя бы в том, что Бен повернул колесо, а не Локк или в том, что Локк должен был убить своего отца. В общем, особой дружбы между Беном и Ричардом я не замечала. Хотя могу и ошибаться. Quote (Ledy_C)

Ты знаешь вполне возможно о сотрудничестве Бена и Дж не знал даже Ричард)
Носил записки (похоже что от АД все-таки), контролировал Бена, а над всем этим был договор Д и Беника.
)))
Помните, когда забирали Алекс. Как там было? Бен пошел против Уидмора, и спрашивал "разве Джейкоб приказал тебе убить их" (не дословно). Может он знал, что Другие давно пляшут под чужую дудку?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
StaplerNsk Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:46 | Сообщение # 40
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется, что из финальной сцены можно вынести лишь несколько фактов, а именно:

- Бен ударил ножем Джейкоба
- Локк его об этом просил

все остальное далеко не очевидно. кто умер, кто настоящий, кто кого знал/не знал...

это как дерево с ответвлениями и дерево большое))


это всё естественно странно... (с) Stapler

ИГРА ПО МОТИВАМ ПЕРВОГО СЕЗОНА LOST:
http://lost-abc.ru/forum/41-7590-1

 
Награды: 2  +
dimychman Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:36 | Сообщение # 41
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Абсолютно не согласна.Бен выполнял всего лишь приказы.А смерть Локка не входила в его планы!

Имеешь абсолюное право. Это не вывод, а одна из теорий. А то что Бен лишь выполнял приказы, это тебе Бен сказал? Ему приказали убить француженку и он выполнил?
Смерть Локка не входила в его планы?
Да он его то подстрелит, то задушит, а в храме его желание снова убить Локка перед тем что сканировало всю его сущность не возможно было скрыть! Потому и пришла Алекс что бы заставить его отказаться от этого желания.
Или мы разный Лост смотрим? :?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:44 | Сообщение # 42
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (StaplerNsk)
Мне кажется, что из финальной сцены можно вынести лишь несколько фактов, а именно:

Каждый выносит столько, сколько может вынести. ;)
Quote (StaplerNsk)
все остальное далеко не очевидно. кто умер, кто настоящий, кто кого знал/не знал...

Не вопрос, моя имха, что все мы тычем пальцем в небо и ни один не угадает. Но ведь до февраля надо чем-то заниматься правда? А иначе зачем сидеть здесь на сайте?
Quote (dimychman)
Имеешь абсолюное право. Это не вывод, а одна из теорий.

flower Мерси, Дима.
Quote (MaratX)
Я думаю, самый главный вопрос в этом случае следует поставить так: Зачем Джейкобу убивать себя? Получается, что 5 сезонов нам показывали как Джейкоб строил свои хитрые комбинации (в том числе и с использование Бена) с единственной целью - убить самого себя же?

Почему ты считаешь, что Джейкоб изначально строил планы убить себя? Мне так не кажется. Я предполагаю, что если это все-таки Д. спас Бена в 77, то мог взять с него обещание всегда стоять на страже (хм, как патетично, но пусть так) Острова. Таким бразом Бен действительно, как всегда и говорил, знает о Острове больше других и действует в его интересах. Почему произошло убийство и был ли это гамбит, как я предполагаю, мы сможем узнать только в 6 сезоне. Сейчас можно только предполагать.
Все эти мысли у меня крутились несколько дней и мозаика сложилась окончательно, когда я вспомнила Гарри Поттера 7. Если читал, то скажу только одно - Северус Снейп.

*А вообще, это только теория, не воспринимайте все так серьезно :)



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 28.06.2009, 11:51
 
Награды: 818  +
MaratX Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:05 | Сообщение # 43
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я предполагаю, что если это все-таки Д. спас Бена в 77, то мог взять с него обещание всегда стоять на страже (хм, как патетично, но пусть так) Острова.

Мне все же кажется, что Джейкоб здесь ни причем. Когда ЛаФлер и Кейт принесли Бена в лагерь Других, решение о его излечении принимал Ричард, он мог отказать конешно, но видимо пожалел его. И приход ЛаФлера и Кейт для него был полной неожиданностью, он их не ждал. Но конешно, о существовании Бена Джейкоб знал, иначе все эти игры в Лидера Других получаются просто забавой Ричарда. Джейкоб отдавал приказы Бену, но не считал его особенным, в чем мы убедились в финальной серии. Джейкоб просто его использовал.

Добавлено (28.06.2009, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (MaratX)
А вообще, это только теория, не воспринимайте все так серьезно

ОК. Каждый имеет право на свою точку зрению. Но любая теория должна стремиться стать тем обоснованием всего происходящего с которой все остальные теории потеряют всякий смысл. Т.е. стать теорией теорий :) . Но, чтобы ей стать она должна быть определенно аргументирована и не иметь существенных противоречий с самим фильмом (по крайней мере с тем, что нам показывают) ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Vasil Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:21 | Сообщение # 44
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
Я думаю, самый главный вопрос в этом случае следует поставить так: Зачем Джейкобу убивать себя? Получается, что 5 сезонов нам показывали как Джейкоб строил свои хитрые комбинации (в том числе и с использование Бена) с единственной целью - убить самого себя же? Но зачем ему это?

Джейкоб сказал: "Конец один..." Может этот конец и есть его смерть :o ? я думаю Джейкоб знал что он должен умереть <_< . Еще интересен факт: Когда Бен из Лжелоком пришли к Джейкобу он даже не пытался спастись, и не был перепуган как на человека которий знает что должен умирать ( потому что он знал «конец один» :'( )



Сообщение отредактировал Vasil - Воскресенье, 28.06.2009, 13:22
 
Награды: 21  +
madlover Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:29 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лично мне кажется,что вы сильно благотворите Джэйкоба,в каждо почти посте,Джэйкоб знал,джэйкоб знал..иммхо,ниче он не знал)
Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
dimychman Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:42 | Сообщение # 46
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Лично мне кажется,что вы сильно благотворите Джэйкоба,в каждо почти посте,Джэйкоб знал,джэйкоб знал..иммхо,ниче он не знал)

Если он ничего не знал, зачем ему время от времени было навещать на БЗ тех людей которые должны были в итоге попасть на остров? Он же ничего не знал? Просто жил себе кто знает сколько и кто знает почему, неизвестным образом попадал на БЗ имея деньги, одежду... Такой же как и мы с вами. ;) ничего не знающий. Причем кто его благотворит, скажи. Все пытаются понять кто они Джейкоб и Антипод. Кстати про последнего разговоров не меньше.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 28.06.2009, 13:45
 
Награды: 2102  +
Vasil Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:54 | Сообщение # 47
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Лично мне кажется,что вы сильно благотворите Джэйкоба,в каждо почти посте,Джэйкоб знал,джэйкоб знал..иммхо,ниче он не знал)

Мне кажется Джейкоб и Антипод в сейчас одни из самых загадочных персонажей... Для этого и форум "Теории и размышления" чтобы поразмышлять и выяснить кто они ;)

 
Награды: 21  +
madlover Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:39 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

СлиШком мало информации к сожалению,чтобы выяснить..
Нц ладно,молчу)))размышляем дальше)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
MaratX Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:37 | Сообщение # 49
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vasil)
Джейкоб сказал: "Конец один..." Может этот конец и есть его смерть :o ? я думаю Джейкоб знал что он должен умереть <_< .

Тогда получается, что Джейкоб несколько раз умирал и воскресал? Что на вряд ли. Эти его слова были сказаны в контексте упреков его оппонента: "Каждый раз они затевают войну, убивают, уничтожают, оскверняют, каждый раз ТОТ ЖЕ конец" Оппонент имел ввиду, что люди плохие несмотря ни на что. Джейкоб согласился С ТЕМ ЖЕ концом, но с той лишь разницей "...что до него всего лишь прогресс"

Quote (Vasil)
Еще интересен факт: Когда Бен из Лжелоком пришли к Джейкобу он даже не пытался спастись, и не был перепуган как на человека которий знает что должен умирать ( потому что он знал «конец один» :'( )

Это конешно странно. Скорее Джейкоб понял, что сопротивляться бесполезно, Илана опоздала, ему конец.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:01 | Сообщение # 50
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MaratX)
Но конешно, о существовании Бена Джейкоб знал, иначе все эти игры в Лидера Других получаются просто забавой Ричарда. Джейкоб отдавал приказы Бену, но не считал его особенным, в чем мы убедились в финальной серии. Джейкоб просто его использовал.

Понимаешь, я считаю, что записки Ричарда были не от Джейкоба. И Другие долго время управлялись АД как раз.
Вполне вероятно, теперь после наших общих обсуждений я все-таки как раз к этому склоняюсь, что о сотрудничестве Бена и Д. Рич не знал.
И еще когда Бена отправляют убить Руссо и ее дочь, вместо этого он предупреждает Руссо и забирает дочку себе. А потом спрашивает Чарльза: "Это Д. приказал? Тогда убивай сам!" Может он уже знал. что приказы идут не от Д.?
Может Бена спас и не Джейкоб, но я уверена, что они сотрудничали с Беном. А вся сцена финала была разыграна для ЛжеЛокка.
* у меня плохо получается формулировать мысли в письменной форме, поэтому меня никто не понимает наверное.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!