Пятница, 03.05.2024, 07:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Vice-consul Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:06 | Сообщение # 476
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
и приближается полное равновесие..

Нирвана, однако... angel - единственный способ дожить до 6-го сезона. А потом сценаристы каааак долбанут чем-нибудь..., вообще левым, и наступит полное КЗ :D


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:39 | Сообщение # 477
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А если Ричард служит Антиджейкобу изначально, то и весь лагерь Других в предводительстве Бена играет на стороне Темного, тогда как может Илана просить Рикардоса о помощи? Тогда всех их водят за нос. Либо стороны стремятся к перемирию. А может Ричард сам не знает с кем имеет дело? "Локк" ведь его как провел. Как то все сливается...

Справочка, ты меня на мысль натолкнула. flower
По моим наблюдениям и пересмотрам Лост, Ричард и Другие играют на стороне АД (осознано или нет вопрос?), но если Д. посылает Илану к Рикардусу, чтобы показать труп, то может ли это означать, что Ричард все-таки не знает, что давно служит не Д., а АД и этот труп Локка при наличие живого рядом откроет ему глаза на происходящее. :o
Quote (alladin)
Но с другой стороны встретить и увидеть, в контесте сюжета в "домике Джейкоба", имеют совершенно разный смысл. И тогда слова Ричарда должны были бы звучать так: "..вам удалось встретиться с.. (Джейкобом..???)".

Склоняюсь к этой же версии. Что контекст был таков: удалось ли этому Локку (который в 54 году утверждал, что он лидер, но при этом никаких способностей не проявил при проверке) увидеть Д.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Himitu_Linus Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:30 | Сообщение # 478
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я подозреваю, что Джей - это не хорошо. Мне кажется, что он просто развлекается таким образом. "требуется много времени, что бы сплести нить..." он плетет свою нить долгие годы и ждет результата. Мне кажется, что Бен также нить его полотна. Некоторые считают что вопрос Джея - "А кто такой?" это означает, что Джей просто не знал, кто такой Бен. Но он его прекрасно знал и позвал его по имени. А вот Бен, мне показалось, с Джеем лично не знаком. Он выглядел растерянным в финале и неуверенным в своих действиях. Джейкоб явно справоцировал Бена на убийство, но какую цель преследовал? Или Бен снова виртуозно сыграл?

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:30 | Сообщение # 479
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Himitu_Linus, Вы тему читали? Ну хоть первую и вторую страницы????
Quote (Himitu_Linus)
Некоторые считают что вопрос Джея - "А кто такой?" это означает, что Джей просто не знал, кто такой Бен

Не было такого вопроса, это абц с переводом налажал. Правильный есть в начале темы, если интересно flower
Quote (Himitu_Linus)
Джейкоб явно справоцировал Бена на убийство, но какую цель преследовал? Или Бен снова виртуозно сыграл?

Вот об этом и тема, предположение почему и как в первом посте. ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
nefiga Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:15 | Сообщение # 480
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Я подозреваю, что Джей - это не хорошо

Уже были такие предположения, да и вообще, каких только предположений не было, только вот с аргументами плохова-то, нам не показывают полную картину, только часть, которая по мнению некоторых наводит на обратные предположения, так вот, если отталкиваться именно от этого, то возможно. Но мне всё же кажется, что авторы не зря нам показали Джейкоба и АД так символично, в этом есть какая-то подсказка, либо о том, что АД и дымок могут быть каким-то образом взаимосвязаны, либо, что Джейкоб и АД просто две противоборствующие стороны, в этом случае встаёт вопрос, кто из них достоин наших переживаний за него? Мы можем отталкиваться от их разговора и от событий в дальнейшем, становится ясным, что АД не хочет пребывания людей на острове и видимо, если не станет Джейкоба, то все островитяне автоматически могут быть убиты, видимо как и Дхарма, которая была уничтожена под влиянием АД, а я в этом уверена на все 100, Локк уже сказал, что хочет этого, а как мы поняли - он и есть АД. А вот ещё интересный момент - должны ли были пассажиры ошеаника быть на острове? А может это всё действительно игры Джейкоба? Или это игры двух сторон вне острова, которые пытаются доказать или опровергнуть то, что судьба неизменна?
В любом случае добро пожаловать! Ждём ваших интересный теорий, предположений и высказываний, но прежде читайте и другие высказывания тоже, ведь может оказаться, что ваши мысли вовсе не ваши, а ваши предположения уже давно опровергнуты ;)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 02:36 | Сообщение # 481
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nеfiga, спасибо за приветствие. Я с трудом тут ориентируюсь и мне сложновато читать все темы т.к я с телефона. Я привыкла к сайтику на котором провожу целые дни, там у нас семья Лайнусов - я там фактически живу. Со временем освоюсь и у вас.
Теперь в тему: мыслей много и насчет Джея в том числе. Надо разложить все по полочкам... Я не заметила за Джеем никаких добрых дел и еще я знаю, что Лост полон сюрпризов. Я так поняла, что Ричард получал инструкции (записки) непосредственно у Джея и затем передавал их Бену. Но тогда получается по воле Джея была уничтожена Дхарма. Джей велел убить Руссо и ее дочь... Бен ослушался. Джейкоб выглядит слишком милым и обаятельным, что настораживает. Возможно я ошибаюсь.


Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
nefiga Дата: Вторник, 25.08.2009, 07:48 | Сообщение # 482
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Я так поняла, что Ричард получал инструкции (записки) непосредственно у Джея и затем передавал их Бену

А вот это как раз и непонятно, ведь как доказать, что он получал их не от АД?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Вторник, 25.08.2009, 07:59 | Сообщение # 483
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Я не заметила за Джеем никаких добрых дел и еще я знаю, что Лост полон сюрпризов. Я так поняла, что Ричард получал инструкции (записки) непосредственно у Джея и затем передавал их Бену. Но тогда получается по воле Джея была уничтожена Дхарма. Джей велел убить Руссо и ее дочь... Бен ослушался. Джейкоб выглядит слишком милым и обаятельным, что настораживает. Возможно я ошибаюсь.

Мне тоже не даёт покоя этот вопрос: знает ли Ричард в лицо Джейкоба, получал ли личные распоряжения от него и списки? Бен уничтожая людей Уидмора на БЗ, действовал от имени Джейкоба или произвольно от себя самого. Если предположить, что Ричард и Бен лично не встречались с Джейкобом, то Антипод мог пользоваться этой лазейкой и давать указания от имени Джейкоба.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 09:42 | Сообщение # 484
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уничтожая людей Уидмора, Бен не боялся кары. Значит действовал во благо Острова. Но по воле ли Джейкоба?

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
nefiga Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:24 | Сообщение # 485
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Уничтожая людей Уидмора, Бен не боялся кары. Значит действовал во благо Острова.

Откуда такая информация? Кары он боялся, но как уже предполагалось многими ранее, Бен просто был ещё нужен, поэтому дымок оставил его в живых, убирая людей Уидмора, Бен освобождал путь себе и своим интересам - отомстить за смерть дочери.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:31 | Сообщение # 486
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бен спокойно шел к Дыме на суд, пока Лок не уточнил за что его судить будут

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
Pard Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:45 | Сообщение # 487
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давайте распутывать этот клубок взаимоотношений из того, что нам показали. Джейкоба в лицо знала только Илана и он её просил о помощи лично. Ричард выступает консультантом и посредником между Джейкобом и другими и знает где находится он, со слов Ричарда, Джейкоб наделил его долгожительством, Ричард знает ответ на пароль Иланы.
Если Ричард знает в лицо Джейкоба и действует под его руководством, то дальше начинаются странные приказы от Джейкоба Ричарду:
1. Уничтожение военных приплывших с бомбой на остров (может быть они привезли водородную бомбу, потому что Джейкобу она понадобится в 1977 году для Джека и Ко, но зачем после этого уничтожать военных, если бы это сделал Антипод, то было понятно он не любит посторонних людей на острове).
2. Уничтожение людей ДИ, с помощью агента Бена (мотив их убрать, потому что они стали проводить очень опасные опыты с экзотической энергией, которые могли вызвать катастрофические последствия, но можно было бы обойтись без таких больших жертв, нейтрализовав лидеров ДИ Радзинского, Ченга и Гуспида и разрушить связь с БЗ, такое радикальное решение разобраться с ДИ больше бы подошло Антиподу).
3. Поддержка программы исследования беременных, которая отвлекала от цели пребывания других на острове, в чём состоит задача пребывание других на острове? Может быть охранять остров от вторжения из вне, но в этом кровно заинтересован опять Антипод.
4. Убийство мужа Джульет, чтобы не было препятствий для её поездки на остров, такой решение без выбора и с применением насилия тоже ближе Антиподу.
5. Доставка отца Локка на остров, с последующим подстрекательством Сойера для того, чтобы тот убил Купера, неужели для того, чтобы утвердить Локка лидером других, Джейкобу потребовался такой коварный трюк. Из финала мы знаем, что признание лидерства Локка было выгодно Антиподу, чтобы позже воспользоваться образом Локка, как второй лазейкой.
6. Признание мини Бена избранным Джейкоба, где доказательства в сериале, что его выбрал Джейкоб, а не Антипод, через Ричарда.
7. Поддержка Бена в конфликте с Уидмором, политика разделяй и властвуй подходит больше Антиподу.

Я привёл – эти пункты для того, чтобы решить, что Джейкоб и его Антипод одного поля ягодки, что они оба жестокие и человеконенавистники или Джейкоб светлый, а Ричард и Бен введены в заблуждение Антиподом и они явились первой лазейкой для того, чтобы Бен в финале 5-го сезона зарезал Джейкоба. Если так, то получается, что Антипод использовал по полной Ричарда и Бена для своих коварных целей.



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 25.08.2009, 20:54
 
Награды: 507  +
spravka Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:10 | Сообщение # 488
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Pard, Вот и я о том, Ричарда использовал АД по полной программе. Долго и успешно. Лет наверно несколько.... По крайней мере с тех пор, как Джейкоб покинул свою избушку, и оставил там клок полотна. НО! Если Ричард впервые привел Бена в избушку Джейкоба для "контакта", зная при этом что Джейкоб находится в подножии статуи, то Ричард намеренно отводил Бена к АД с одной стороны, а от кого же он получал списки Джейкоба? Да и вообще, кто такой Бен? Уважения со стороны Ричарда к нему я не наблюдала, простая формальность, да и Джейкоб даже не знает кто такой Бен. Выходит Ричард намеренно лгал, используя Бена. А вот Локк.... по всей видимости истинная сторона АД, настоящий лидер, который отрубает пути с острова (взрыв подлодки, станции Пламя, секрет Уолта с поджогом, схлоп Лебедя) и на остров (его намерение разобраться с группой Иланы) . Тут уж труда большого не составит провести своих подчиненных (Антиджейкобу). Вопрос в том, знает ли Ричард на какой он стороне. Либо он наивен как дитя, либо хорошо осведомлен и потворствует...
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 25.08.2009, 21:46
 
Награды: 279  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:50 | Сообщение # 489
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Spravkа, почему Джейкоб не знает кто такой Бен? Вопрос "а кто ты такой!?" имел другой смысл. Джей сразу обратился к Бену по имени. Он знал Бена в лицо, но не знал кто он? Сомневаюсь. Он имел ввиду, кто он по сравнению с ним.
возможно дело не в том, что наша парочка не любит людей, а в том, что они для них лишь пешки? Джейкоб выглядит более жестким. У него нет сочувствия к людям. Он привел корабль на остров и его не волновало, что будет с людьми - важен результат. На БЗ он поощрил Сойера вечно мечтать о мести, Кейт воровать... Я не заметила за ним действительно добрых дел. С Антиподом и его мотивами мы знакомы еще меньше. Он не хочет резни на Острове и лишних жертв, с Беном он тоже был скорее как учитель. Он заставил Бена не просто горевать о гибели дочери, а раскаяться. Возможно Дым убил бы Бена, если бы он не раскаялся. И после он давал Бену понять, как Локку было трудно ничего не понимать. Он поставил Бена на место Лока. Дхармовцы были нежеланными на острове, они были повинны в заражении Других вирусом из-за чего прекратилась рождаемость. Возможно их убийство было инициативой Чарльза Уидмора т.к на тот момент он был лидером. А Чарльз был весьма жестоким. Зло порой принимает превлекательные формы. Взять того же Сета - он был очень милый и обоятельный. А Люцифер? Даже Мелькор был очарователен, а ведь был злом


Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
spravka Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:02 | Сообщение # 490
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
почему Джейкоб не знает кто такой Бен? Вопрос "а кто ты такой!?" имел другой смысл. Джей сразу обратился к Бену по имени. Он знал Бена в лицо, но не знал кто он? Сомневаюсь. Он имел ввиду, кто он по сравнению с ним.
Конечно, но смысла это не меняет. Да, Бен пешка. Но в чьих руках, и какого цвета.
В остальном - все может быть, я не настаиваю, просто пытаюсь порассуждать. В таких вопросах я пластилин. :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Pard Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:14 | Сообщение # 491
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Дхармовцы были нежеланными на острове, они были повинны в заражении Других вирусом из-за чего прекратилась рождаемость. Возможно их убийство было инициативой Чарльза Уидмора т.к на тот момент он был лидером. А Чарльз был весьма жестоким.

Согласен, что Чарлз Уидмор был очень жёстоким человеком, но я сомневаюсь, что он зачистку ДИ провёл без санкции с выше. Как например, Ричард сказал, что военных убили с санкции его «начальника». Вопрос, кто давал добро Джейкоб или Антипод от его имени на проведение этих акций?!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:15 | Сообщение # 492
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вся беда в том, что Лост непредсказуем и белое может оказаться черным :p эх, а Бен это... Бен! И этим все сказанно. Он всю жизнь положил верному служению Острову, но добрым его не назовешь. Взять Библию. Бог - это добро, свет. Но сколько людей и народов было убито по его воле и во славу его? А добро!

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
sydney007 Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:16 | Сообщение # 493
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен - случайная пешка, но ему удалось узнать многое благодаря тому, что он не спрашивал о большем и в конце концов он вылил злость незнания ситуации (он лгал Локку даже о избе, о способностях которой даже не догадывался) на Джейкобе, которого ранее не видел!
Live together, die alone
 
Награды: 3  +
Himitu_Linus Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:35 | Сообщение # 494
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю у Бена были основания злиться на Джейкоба. Он всю жизнь посвятил его служению, а в награду? Опухоль, гибель дочери и изгнание? Бен не много просил у Джея, всего лишь увидеть его. И конечно он приревновал Локку, который не успел прийти, как сразу получил аудиенцию. Ведь Бен еще не знает, что Лок сменил сущность и плюс он обязан ему подчиняться

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
Vice-consul Дата: Вторник, 25.08.2009, 22:50 | Сообщение # 495
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да и вообще, кто такой Бен?

Лидер. Крохотная такая, совершенно незначительная должность, будущих носителей которой растили с детства. А кастинг проводил сам Остров :) Человек, который практически в одиночку распоряжался судьбами довольно значительного числа людей и влиял на все происходящие события. Действительно, пустяк.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Pard Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:39 | Сообщение # 496
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Джейкоб выглядит более жестким. У него нет сочувствия к людям. Он привел корабль на остров и его не волновало, что будет с людьми - важен результат.

Он дал людям на корабле большой шанс оказаться на волшебном острове, как они распорядятся этим подарком судьбы зависит от людей, а не от Джейкоба. Например, Локк и Роуз на нём исцелились от недуга, Джин избавился от бесплодия и любовь к Сун преодолела их разногласия, а Сун ради Джина не побоялась вернуться на остров. Для тех, кто решил измениться к лучшему на острове – это прогресс.
Quote (Himitu_Linus)
На БЗ он поощрил Сойера вечно мечтать о мести, Кейт воровать... Я не заметила за ним действительно добрых дел.

Диалог Джейкоба с мини Сойером:
Д. Ручка нужна парень?..
С. Да… Спасибо!..
Д. Держи, оставь её себе… Сочуствую, что так вышло с папой и мамой Джеймс…
После этого состоялся диалог мини Сойера с его дядей:
Дядя: Да ладно Джимми, пора ехать на кладбище, слышишь… Что ты там пишешь?
С. Ничего…
Дядя читает, начало письма: Мистер Сойер, вы меня не знаете, зато я знаю вас и знаю что вы сделали… Послушай Джимми, я знаю, что ты испытываешь к человеку, который так поступил с твоими родителями и ты имеешь на это полное право, но всё таки нужно жить дальше,.. их больше нет и ты ничего не сможешь изменить,.. сделанного не воротишь… А теперь обещай, что никогда не допишешь – это письмо…
С. Обещаю…
Дядя: Вот и славно..., а теперь пора прощаться с ними…
Джейкоб поступил правильно, есть в психотерапии такой приём в большом горе человеку важно высказаться кому-то или изложить в письме все претензии к обидчику виновнику горя, покричать на него, вылить агрессию с угрозами мести и так далее. Таким способом снимается и разряжается негативная энергия, и дать человеку полностью излить даже на бумаге этот негатив. После этого наступает очищение сознания – катарсис, информация о причинённом горе сохраняется, но заряд агрессии снимается и этот случай не будет занозой на всю жизнь. Дядя, по мужски по взрослому не позволил – этой занозе выйти, наоборот, она засела у ребёнка очень глубоко и он с тех пор стал вынашивать план и распалять себя в воображении, как он жестоко отомстит своему обидчику. Так, что Джейкоб проявил по настоящему сочувствие и сопереживание к ребёнку.
Далее диалог Джейкоба с мини Кейт:
Д. Обещай, что не будешь больше воровать!
К. Помотала головой, подразумевая, что не будет воровать.
Д. Будь умницей Кетти!
Где в этом диалоге поощрение на воровство, но у Кейт был выбор исправиться и не воровать. Himitu_Linus, согласись, она не стала озлобленной преступницей и рецидивисткой, а боролась за справедливость против насилия, как это понимала. Остров на неё повлиял в лучшую сторону, она стала нежной и заботливой мамой для Арона.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
nefiga Дата: Среда, 26.08.2009, 00:44 | Сообщение # 497
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если так, то получается, что Антипод использовал по полной Ричарда и Бена для своих коварных целей.

И всё же не доверяю я Ричарду, не верю, что он не знал, у него единственного на острове наиболее выгодное положение для игры на две стороны.
Quote (spravka)
Вот и я о том, Ричарда использовал АД по полной программе. Долго и успешно. Лет наверно несколько....

Quote (spravka)
Вопрос в том, знает ли Ричард на какой он стороне. Либо он наивен как дитя, либо хорошо осведомлен и потворствует...

Вот вот.
Quote (Himitu_Linus)
Джейкоб выглядит более жестким. У него нет сочувствия к людям. Он привел корабль на остров и его не волновало, что будет с людьми - важен результат. На БЗ он поощрил Сойера вечно мечтать о мести, Кейт воровать...

О том, что конкретно произошло с кораблём и людьми можно только догадываться, в любом случае всё выглядело как второй шанс, они везли много взрывчатки, уж не на танцы это точно.И Сойера не поощрял, просто пожалел ребёнка, а Кейт сама не хотела исправляться, тут я полностью согласна с Pard.
Quote (spravka)
Да, Бен пешка.

Сомневаюсь, думаю он себя ещё покажет.
Quote (Himitu_Linus)
Ведь Бен еще не знает, что Лок сменил сущность и плюс он обязан ему подчиняться

А это спорный вопрос, Бен явно догадывался, по диалогу с Сун это ясно, а вот насколько он был осведомлён о противнике Джейкоба, остаётся только догадываться, Бен точно знает всегда о последствиях своим действиям и убийство было не просто действием по просьбе Локка, он либо действительно сам хотел убрать Джейкоба, либо это тщательно спланированная операция с участием третьих лиц.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал nefiga - Среда, 26.08.2009, 00:45
 
Награды: 20  +
Pard Дата: Среда, 26.08.2009, 00:55 | Сообщение # 498
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
С Антиподом и его мотивами мы знакомы еще меньше. Он не хочет резни на Острове и лишних жертв, с Беном он тоже был скорее как учитель. Он заставил Бена не просто горевать о гибели дочери, а раскаяться. Возможно Дым убил бы Бена, если бы он не раскаялся. И после он давал Бену понять, как Локку было трудно ничего не понимать. Он поставил Бена на место Лока.

Немногое об Антиподе, что мы увидели.
А. Ты хоть представляешь, как я сильно хочу убить тебя!..
Д. Да…
А. Когда-нибудь, рано или поздно..., я найду лазейку друг мой!..
Д. Если так, то ты знаешь где меня искать…
А. Как всегда приятно поговорить с тобой Джейкоб…
Д. И мне тоже…
Далее диалог Антипода в образе Локка с Ричардом:
А. Ты уже минут 10 ешь меня взглядом Ричард, наверное, хочешь что-то спросить?..
Р. Бен сказал, что задушил тебя!..
А. Я тоже – это припоминаю…
Р. Он был уверен, что ты умер, потому что видел, как твой гроб грузят в тот самолёт, которым вы летели сюда. Тогда почему ты живой?
А. Ты провёл на острове намного больше времени, чем я Ричард. Если у кого может быть объяснение, то лишь у тебя…
Р. Да я и впрямь нахожусь здесь давно Джон и был свидетелем такого, что и не описать, но я ни разу не видел, чтобы кто-то воскрес…
А. А я не видел людей, которые не стареют..., однако – это всё же возможно…
Р. Я остаюсь таким благодаря Джейкоба и готов биться об заклад, что и ты вылез из гроба не без его участия.
А. Полностью согласен Ричард, поэтому я и отправился в путь, чтобы отблагодарить его… Когда закончим с этой задачей нужно разобраться с остальными пассажирами рейса Аджира, на котором я вернулся сюда…
Р. В каком смысле разобраться?
А. В том самом Ричард…, привал окончен!
Ричард после этого обалдел!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Среда, 26.08.2009, 00:58
 
Награды: 507  +
berga Дата: Среда, 26.08.2009, 11:08 | Сообщение # 499
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

из этого диалога
похоже
что Ричард был не в курсе махинаций и планов АД
следовательно по доброй воле "работать"
на АД он не мог

Добавлено (26.08.2009, 11:08)
---------------------------------------------
интересно каким же образом АД
удалось обмануть Ричарда
и заставить поверить его что тот
работает на Джейкоба?

наверно в 2010 году мы это все узнаем
ведь там будет "много" Ричарда
судя по интервью ;)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Среда, 26.08.2009, 12:47 | Сообщение # 500
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Согласен, что Чарлз Уидмор был очень жёстоким человеком, но я сомневаюсь, что он зачистку ДИ провёл без санкции с выше. Как например, Ричард сказал, что военных убили с санкции его «начальника».

Вот-вот.. Меня тоже смутил этот момент . Не знаю как эта фраза звучала в правильном переводе, но мне показалось, что Ричард в разговоре с Деном произнёс "начальство".. И в ответ произнёс, что типа у него такая же субардинация. А слово "начальство", может предполагать как единственное число, так и множественное.. Если это так, то открывается новая картина для размышлений (хотя может я слишком преувеличиваю..).

И в свете этого предположения, появляется ответ на

Quote (Pard)
Вопрос, кто давал добро Джейкоб или Антипод от его имени на проведение этих акций?!

И один из ответов, может быть таким.. Наверное тот, кто против того, чтобы новые люди появлялись на Острове.. А кто он, мы помним из разговора Джея с человеком в чёрном..

Quote (berga)
интересно каким же образом АД удалось обмануть Ричарда и заставить поверить его что тот работает на Джейкоба?

А надо ли было обманывать Ричарда.. Если представить, что его первая встреча произошла с этими двумя противоборствующими силами (а я склоняюсь к тому, что так оно и было), то по возможному уговору он может выполнять приказы как одного, так и другова.. Потому и появляются такие противоречия, так как Джей несёт жизнь, исцеления (дал бессмертие Ричарду и оживил Лока, исцелил Роуз и сестру Джулиет), а Человек в чёрном - смерть и болезни (приказы об уничтожении военных армии США, убийство Руссо и её ребёнка и в продолжении слов Pardа, "разобраться" с вновь прибывшими с рейса А-316..)

Quote (Pard)
Ричард после этого обалдел!

Да да.. До боли знакомые нотки прозвучали из уст Джона Лока..

По моему более или мене, начинает проявляться хоть какя то логика.. и Ричарда не нужно было обманывать.. ;)
Обмануть авторам нужно нас.. :D


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 26.08.2009, 12:59
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!