Вторник, 07.05.2024, 09:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
May_Be Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:49 | Сообщение # 451
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Christian)
А так сейчас всё свелось к двум теориям: либо бен подавлен и в гневе убил Джейкоба и переходит в явное служение Ада, либо он до сих пор ведёт свою игру

В общем, да, плюс еще возможно служение Джейкобу.

Лично мне нравится только один вариант... B)


 
Награды: 47  +
Pard Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:57 | Сообщение # 452
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Видимая связь у Бена была через Ричарда (то есть, у Ричарда, по сути)... вот вопрос только, с кем? "Подпольно", что называется, могла быть связь с кем угодно... учитывая пследний эпизод, возможно , что и с Джейкобом.

Так как, Ричард живёт на острове с давних пор, может быть, со времён прибытия на остров «Чёрной скалы», то за это время Антипод мог его перевербовать и он стал двойным агентом, то есть списки могли быть и от Джейкоба и от Антипода.
Quote (May_Be)
Еще такой вопрос в связи: зачем Бен застрелил Цезаря? Иначе говоря, зачем "защищал" лжеЛокка, который ему явно был не по душе? План? В интересах Джейкоба? Ведь до того этого же Цезаря он против Локка настраивал... Или Локк его НАСТОЛЬКО поработил?

Если вспомните сцену, когда Цезарь очень агрессивно «наехал» на лже Локка, тот этот наезд полностью проигнорировал, как бы знал, что Цезарь действует с подачи Бена. Лже Локк решил руками Бена остановить Цезаря, то есть мысленно внушает Бену застрелить его, а Бен говорит, что - это его извинение за то, что он его задушил на БЗ. Лже Локк очень легко и свободно манипулирует поведением Бена, то есть полностью поработил его.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Christian Дата: Среда, 19.08.2009, 00:02 | Сообщение # 453
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Pard)
Лично мне нравится только один вариант...

да, понимаю, но разочарование может быть потом сильным, если не смотреть в оба ;)

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Пятница, 21.08.2009, 03:23
 
Награды: 207  +
Ledy_C Дата: Среда, 19.08.2009, 09:08 | Сообщение # 454
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)

Так как, Ричард живёт на острове с давних пор, может быть, со времён прибытия на остров «Чёрной скалы», то за это время Антипод мог его перевербовать и он стал двойным агентом, то есть списки могли быть и от Джейкоба и от Антипода.

При чем я все-таки больше склоняюсь к тому, что он от АД действует. И вся команда Других только видимо действует через Д, выполняя на самом деле указы АДа.
Quote (Christian)
А так сейчас всё свелось к двум теориям: либо бен подавлен и в гневе убил Джейкоба и переходит в явное служение Ада, либо он до сих пор ведёт свою игру

Ха! Ты прав, Антон!
Вот моя версия как раз что Бен все еще в ИГРЕ при чем на стороне нашего пресветлого Джейкоба flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Christian Дата: Среда, 19.08.2009, 10:45 | Сообщение # 455
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Ledy_C)
Вот моя версия как раз что Бен все еще в ИГРЕ при чем на стороне нашего пресветлого Джейкоба

да Света, спасибо за теорию flower
Я тоже к ней начинаю склоняться :)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Среда, 19.08.2009, 12:34 | Сообщение # 456
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но что именно, заставило Чарльза отдать такой жестокий приказ..? Вероятно только потому, что он знал им суждено умереть..

Скажи мне честно, тебе Уитмор показался большим гуманистом? Я хочу сказать, а почему бы ему и не отдать такой приказ: Руссо не из Дармы, Договор на нее не распространяется, она чужачка, мстить за нее некому, другие не любят чужих на Острове.

Я вот к чему, очень часто, говоря о ЛОСТ, люди склонны искать самык сложные объяснения самым простым явлениям. Я считаю это ошибкой - усложнение.

[spoiler]Смотри, если бы повествование шло линейно - не рваные флешбеки и форварды, одно и тоже событие по кучочкам, и т.д., а более - менее целостно - что такого загадочного мы бы получили в сухом остатке? Джея и Другого, нестареющего Ричарда и Колесо, перемещающее Остров. Ну и сам Остров, как место непонятное по своим свойствам. Все! Все остальное вполне укладывается в рамки "нормы", как таковой. Дарма, занимающаяся исследованиями? Ничего странного. Люди на Острове до катастофы Ошаника, живущие по каким-то своим "понятиям" - обыденность, этого добра в любой специфической общине на БЗ хватает. Мысль, думаю, понятна.

[/spoiler]

Quote (alladin)
Я так думаю раз так 108 не менее..

Нажми 108 раз кнопку - получишь в подарок книгу Б. Лайнуса "Практические аспекты применения теории Не солги ближнему своему совсем уж без причины"? :D

В отношениях Бен-Уитмор меня сейчас сильно интересует за что был изгнан Чарльз? Когда он говорит Бену "ты не пожертвуешь Алекс ради Острова", имеет ли он ввиду события 5-6-тилетней давности? Сомнительно как-то. Не крутилась ли та самая "подстава", на которую он жаловался Локку вокруг приемной дочери Бена? Тогда понятно, почему в их последнем разговоре на Острове ей отведено так много места.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Среда, 19.08.2009, 12:35
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Среда, 19.08.2009, 16:24 | Сообщение # 457
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Скажи мне честно, тебе Уитмор показался большим гуманистом? Я хочу сказать, а почему бы ему и не отдать такой приказ: Руссо не из Дармы, Договор на нее не распространяется, она чужачка, мстить за нее некому, другие не любят чужих на Острове.

Я бы полностью согласился с гуманистом - Уидмором, и поверил бы в его гадкие способности, если бы не одно но.. С Руссо ещё как то можно понять.. - другие не любят чужих.., но как же их интерес к новорождённым на Острове, а ведь Алекс была таковой и родилась после инцидента.. Или ни какого интереса у других к детям нет и это всё туфта.. :o Вот из этих размышлений из ФБ -ов Бена - Уидмора и Джекобов, у меня и сложилось мнение, что смерть Алекс была нужна кому-то, а именно АД (для дальнейшей манипуляции Беном через Монстра). И Уидмор знал об этом (как и от самих потеряшек в 1977-ом, так и от своего прямого "начальника"..), потому так ехидно и ухмылялся в ответах Бену..

И пусть я буду как Сойер, перед Саидом, но не сдамси пока не придёт "Кейт" и не переубедит меня в обратном.. :D >:) flower

Добавлено (19.08.2009, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
В отношениях Бен-Уидмор меня сейчас сильно интересует за что был изгнан Чарльз?

Скорее всего, в их "дружном" семействе раскрылась информация, что Чарльз не всегда исполнял приказы только Джейкоба, возможно батенька работал и за другую "сторону", о которой поведал на БЗ Джереми Бентаму ака Джону Локу.. ;)

Quote (Ledy_C)
Вот моя версия как раз что Бен все еще в ИГРЕ при чем на стороне нашего пресветлого Джейкоба

Скорее всего так оно и есть.. flower И осознание того, с чем свела его судьба (т.е. то что находится в теле Лока) сделает из него более яростного приверженца "стороны" Джейкоба..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 19.08.2009, 16:53
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Среда, 19.08.2009, 17:25 | Сообщение # 458
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
но как же их интерес к новорождённым на Острове

Ыыыыы... да это у Бена интерес, а не у других... ну вспомни, плиз: Ричард Локку о Бене "эта его возня с детьми, нововведения... отвлекают от главного". И потом, Алекса только родилась на Острове, а зачата-то была вне его. Там же проблемы начинались со второго триместра беременности: а именно - организм матери начинал воспринимать плод как чужеродный элемент, вирус, и соответственно начинал с ним бороться.

Quote (alladin)
И пусть я буду как Сойер, перед Саидом, но не сдамси пока не придёт "Кейт" и не переубедит меня в обратном..

Где я тебе Кейт возьму?! И вообще, пусть не приходит, она мне не нравится :D

Quote (alladin)
Скорее всего, в их "дружном" семействе раскрылась информация, что Чарльз не всегда исполнял приказы только Джейкоба, возможно батенька работал и за другую "сторону", о которой поведал на БЗ Джереми Бентаму ака Джону Локу..

Гм. Погоди, он не так говорил, его стороны - это он/хороший и Бен/плохой. Хотя... в принципе, фраза "это больше, чем все мы", сказанная о конфликте вокруг Острова, таки дает пищу размышлениям. Полагаешь, Уидмор знал о существовании АД?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Среда, 19.08.2009, 17:49 | Сообщение # 459
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
И потом, Алекса только родилась на Острове, а зачата-то была вне его.

А как же Клер и Арон..

Quote (Vice-consul)
Гм. Погоди, он не так говорил, его стороны - это он/хороший и Бен/плохой. Хотя... в принципе, фраза "это больше, чем все мы", сказанная о конфликте вокруг Острова, таки дает пищу размышлениям.

Другая "сторона" - это в плане Острова.. совершенно верно.

Quote (Vice-consul)
Полагаешь, Уидмор знал о существовании АД?

Он не мог не знать, говоря Локу о войне двух "сторон"..

Quote (Vice-consul)
Где я тебе Кейт возьму?! И вообще, пусть не приходит, она мне не нравится :D

Придётся искать замену.. oops flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Среда, 19.08.2009, 18:45 | Сообщение # 460
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А как же Клер и Арон..

Аналогично, Клэр только родила на Острове. А что бы случилось с Сун мы уже не узнаем :)

Quote (alladin)
Он не мог не знать, говоря Локу о войне двух "сторон"..

Ну а все-таки, если стороны - это всего лишь он и Бен. Вдруг он войну за лидерство возвел в маштаб вселенского события? Чарльз чертовски амбициозен, и видно, что для него проиграть - это как... ну... ты понял, короче ;)

Quote (alladin)
Придётся искать замену..

Подойдет? Он лучше Кейт!


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:00 | Сообщение # 461
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Ну а все-таки, если стороны - это всего лишь он и Бен. Вдруг он войну за лидерство возвел в маштаб вселенского события? Чарльз чертовски амбициозен, и видно, что для него проиграть - это как... ну... ты понял, короче ;)

Да.. я твою мысль понял, если мы отсекаем от Бена и Чарльза остальную увиденную инфрмацию. Но давай приоткроем "окошко", и побольше запустим "кислорода"..
Если до определённого момента, мы отождествляли две стороны между Лайнусом и Уидмором, то при дальнейшем рассширении "горизонта" событий, в наш объектив уже попадают и Илана с Бремом и Джейкоб с АД.
Если раньше слова Чарльза ( о победе его "стороны"), можно было бы отнести только к нему и Бену.. То с появлением Иланы и Брема, где Брем при встрече с Майлзом, предупреждает нашего "охотника за мертвецами", что играя за Уидмора, он играет не за ту "сторону".. А Илана, как мы знаем, пока играет за Джейкоба. От сюда и выводы : что Бен всё-таки на стороне Джейкоба, а Уидмор на стороне АД..
Как я уже где то в темах писал.. что основную музыкальную тему в пьессе, можно разложить поразным инструментам, от этого восприятие будет более интересным.. Так и противостояние Джейкоба и АД, нам передают через призму различных персонажей: Лайнуса - Уидмора; Джека - Лока; Лока - Бена; Джека - Лока; Фарадея - Радзинского; и т.д..
На какой то момент Чарльз, потдерживающий "линию" АД в противостоянии с Беном, потдерживающего на альтруистких началах "линию" Джекоба, проиграл.. и был убран с глаз долой.. И единственной его надеждой был Лок, которого он так "ласково" обхаживал.. И получается Чарльзу уже не надо было спешить на Остров - его линия "АД", прешла к Локу. А Бен, запутавшийся в своих же "сетях" или отлично убедивший нас в своей тонкой игре, всё таки остался верен Джейкобу..
Но влюбом случае планы Джекобов сработали, только кто останется на Коне, нам ещё гадать и гадать.. ;)

Quote (Vice-consul)
Подойдет? Он лучше Кейт!

Тогда уж, пусть лучше её зовут Бенжаминия.. <_< на другое я не согласен.. :D

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:52 | Сообщение # 462
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
От сюда и выводы : что Бен всё-таки на стороне Джейкоба, а Уидмор на стороне АД..

Все написанное выше - ППКС, но как ты делаешь вывод о том, что Илана и Бен - на одной стороне, исходя из чего, только потому, что они оба против Уидмора? А как же, "враг моего врага"... мой ситуативный союзник, но вовсе не друг ;)

Давай прясним, правильно ли я поняла все в комплексе:

- Чарльз знает о Джее, АД и Игре;

- с какого-то момента Уидмор сознательно становится фигурой АД и играет за него (возможно, после изгнания на БЗ - от обиды, возможно - еще до, за то и изгнан);

- Бен тоже знает о Джее, АД и Игре, но с начала и до конца сознательно играет за Джея. Тогда все его жалобы на пренебрежение со стороны Джея, "я никогда его не видел", "теперь я буду делать все, что ты мне скажешь" - просто лапша на уши лже-Локку. И то, что произошло у подножия статуи - было спланировано Джеем заранее и блестяще сыграно Беном.

Quote (alladin)
огда уж, пусть лучше её зовут Бенжаминия..

Ее зовут Джульетт: достойная и перспективная ученица м-ра Лайнуса angel


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:59 | Сообщение # 463
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Давай прясним, правильно ли я поняла все в комплексе:

Quote (Vice-consul)
- Чарльз знает о Джее, АД и Игре;

Полностью согласен.. flower можно сказать это факт..

Quote (Vice-consul)
- с какого-то момента Уидмор сознательно становится фигурой АД и играет за него (возможно, после изгнания на БЗ - от обиды, возможно - еще до, за то и изгнан);

Согласен.., хотя фактов у нас уже процентов на 90%..

Quote (Vice-consul)
- Бен тоже знает о Джее, АД и Игре, но с начала и до конца сознательно играет за Джея. Тогда все его жалобы на пренебрежение со стороны Джея, "я никогда его не видел", "теперь я буду делать все, что ты мне скажешь" - просто лапша на уши лже-Локку. И то, что произошло у подножия статуи - было спланировано Джеем заранее и блестяще сыграно Беном.

Вот с Беном, получается сложнее.. Хоть и Бен снискал себе славу лжеца, мне до конца не ясно, что же случилось с Беном под финал сезона.. Или нашего "мудреца" так же использовали в качестве "фигуры" или Бен сыграл потрясающую роль, между двумя Джейкобами.. (ведь факта того, что Бен как то намекал на знание об АД или как Чарльз о войне двух "сторон" нет.. Хотя это может быть план Бена, у которого всегда есть план.. ;) )..

Вообщем получается так:
В первых двух пунктах, фактически всё сходится..
В последнем, у нас очень мало фактов и есть только предположения, и их как тобою озвучено два и хочется верить в последний. А какой из них верный, наверное рассудит только шестой сезон.. ;)

Quote (Vice-consul)
Ее зовут Джульетт: достойная и перспективная ученица м-ра Лайнуса angel

Достойная замена.. flower Я полностью за.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
nefiga Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:08 | Сообщение # 464
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот кто ещё мог работать на две стороны, так это Ричард - наша тёмная лошадка, он довольно скользкий тип, вот что могло получиться - Чарлз и Ричард могли намеренно ввести в заблуждение всех других и говорить от имени якобы Джейкоба, но на самом деле приказы мог отдавать АД, очень удобно получается, его никто кроме них не видит, делай что хошь. А Джейкоб мог в это время спокойно плести нить в статуе пока АД там в хижине творил свои тёмные делишки, цель была - убить Джейкоба, у Чарлза и Ричарда возможно свои цели, о них пока не стану размышлять, а вот Бен мог догадаться в конце концов о той игре, участником которой непреднамеренно стал, вот почему вёлся упор на то, что Бен говорил о том, что никогда не видел Джейкоба, хотя тот мог и не быть невидимым впринципе и его могли видеть все, кто к нему приходил и тот мог понять как его кинул Чарлз и Ричард, а могло быть и следующее, нам ведь показали, что Джейкоб приходил к Илане, возможно нам не показали того, что он приходил и к Бену, ведь это Лост...хм надеюсь понятно изложила свои бредовые фантазии, кидайтесь тапками, я готова ;) .
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:17 | Сообщение # 465
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

nefiga,

а почему тапками? Это хорошая теория. Мысли о том, чей же на самом деле Ричард, бродят, так сказать в массах. Он даже мог не знать, что оказался в какой-то момент под влиянием АД. Могло быть и так, как написали Вы... слишком мало пока фактов. Бен действительно мог остаться единственным верным, так сказать.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:30 | Сообщение # 466
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Вот кто ещё мог работать на две стороны, так это Ричард - наша тёмная лошадка, он довольно скользкий тип

Совершенно пока непонятно, в чем его цель, понятно одно - какой бы она ни была, это не то, что мы думаем (по аналогии с "что бы ни случилось, все будет совсем по-другому) B)

Quote (nefiga)
нам ведь показали, что Джейкоб приходил к Илане, возможно нам не показали того, что он приходил и к Бену

в принципе, почему бы и нет? то, что Бен не видел Джейкоба - величина неизвестная, а учитывая способности Бена "разыгрывать", непонятно, почему это считается само собой разумеющимся...)

 
Награды: 47  +
nefiga Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:42 | Сообщение # 467
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, спасибо за поддержку, вот ещё что интересно - роль Эллоизы во всех этих делах, они же с Уидмором в разводе, чего они не поделили? Возможно они просто остались каждый на своей стороне.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Vice-consul Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:48 | Сообщение # 468
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
а учитывая способности Бена "разыгрывать", непонятно, почему это считается само собой разумеющимся...)

Мы верим тому, что он говорит... :D Если серьезно, то в том, что касается Бена, вообще ни в чем нельзя быть уверенным, и даже железобетонные факты могут иметь совершенно другое толкование, нежели видится сейчас.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
nefiga Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:11 | Сообщение # 469
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
и даже железобетонные факты...

О да!!!

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
alladin Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:51 | Сообщение # 470
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Вот кто ещё мог работать на две стороны, так это Ричард - наша тёмная лошадка, он довольно скользкий тип, вот что могло получиться - Чарлз и Ричард могли намеренно ввести в заблуждение всех других и говорить от имени якобы Джейкоба, но на самом деле приказы мог отдавать АД, очень удобно получается, его никто кроме них не видит, делай что хошь.

Очень своевременно замечено.. flower Добавлю вопрос, в копилку твоего наблюдения..

Что имел ввиду Ричард, когда он спросил Бена после их посещения с Локом избушки, якобы Джейкоба..: "..ну что.. Локу удалось увидеть..???"
Кого Ричард имел ввиду..??? Ведь мы прекрасно понимаем, что сам Джейкоб, был всегда виден.., а Ричард прекрасно знал его настоящее место нахождения. Или я ошибаюсь, и Джейкоб тоже может маскироваться и принимать другое обличие.. :o


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 22.08.2009, 15:55
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:25 | Сообщение # 471
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Что имел ввиду Ричард, когда он спросил Бена после их посещения с Локом избушки, якобы Джейкоба..: "..ну что.. Локу удалось увидеть..???"
Кого Ричард имел ввиду..??? Ведь мы прекрасно понимаем, что сам Джейкоб, был всегда виден.., а Ричард прекрасно знал его настоящее место нахождения. Или я ошибаюсь, и Джейкоб тоже может маскироваться и принимать другое обличие..
Да-да, вы может быть где то рядом..., либо Джейкоб перевоплощается (в чем я сомневаюсь), либо Ричард знает о той сущности, которая может перевоплощаться и являться некоторым. А как мы знаем перевоплощается Дымок (третейский судья, или посредник между темной и светлой стороной, независимый оценщик, ну а если так, то помощи у Локка мог попросить и Джейкоб, и антиджейкоб, вообщем Локк примет ту сторону (в каждом отдельном случае), которая на данный момент удовлетворяет этого Дымка с пером Маат). А если Ричард служит Антиджейкобу изначально, то и весь лагерь Других в предводительстве Бена играет на стороне Темного, тогда как может Илана просить Рикардоса о помощи? Тогда всех их водят за нос. Либо стороны стремятся к перемирию. А может Ричард сам не знает с кем имеет дело? "Локк" ведь его как провел. Как то все сливается.... и Джейкоб, и Антиджейкоб, и черный и Белый, и живые и мертвые, и крушение и благополучная посадка (предполагаемая), все смешивается, похоже скоро наступит равновесие, единение двух реальностей альтернативных в одну, переплетение полотна событий.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 22.08.2009, 16:29
 
Награды: 279  +
Vice-consul Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:33 | Сообщение # 472
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
они же с Уидмором в разводе, чего они не поделили?

Думаю, что технически, они никогда не были женаты... они просто были вместе, по крайней мере на Острове. А вот насчет не поделили - вот не создалось у меня впечатления, что они противники, по крайней мере после их встречи у больницы, где оказался раненый Беном Дез. Скорее, они мне оба показались людьми, несущеми груз знания и ответственности. В тоже время, Элоиз довольно нормально общалась с Лайнусом, не доброжелательно, но... Слишком мало фактов, пока все очень туманно.

Quote (alladin)
Что имел ввиду Ричард, когда он спросил Бена после их посещения с Локом избушки, якобы Джейкоба..: "..ну что.. Локу удалось увидеть..???"

Я и при первом просмотре удивилась, при втором - этот вопрос просто вогнал в ступор :?
То есть, на тот момент, Ричард либо так давно не общался с Джеем, что просто не знает, что тот там давно не бывал (как сказала Илана, после посещения Хитрого домика) - но тогда, как же записочки, которые от Джея получал Бен? Либо Ричард считал, что там находится Джейкоб, а на самом деле давно уже общался с кем-то другим, занявшим его место! Слово "увидеть", думаю, относится не к физической возможности видеть, а: "ну что, позволил оно состояться встрече, был на месте?"


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:47 | Сообщение # 473
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Я и при первом просмотре удивилась, при втором - этот вопрос просто вогнал в ступор То есть, на тот момент, Ричард либо так давно не общался с Джеем, что просто не знает, что тот там давно не бывал (как сказала Илана, после посещения Хитрого домика) - но тогда, как же записочки, которые от Джея получал Бен? Либо Ричард считал, что там находится Джейкоб, а на самом деле давно уже общался с кем-то другим, занявшим его место! Слово "увидеть", думаю, относится не к физической возможности видеть, а: "ну что, позволил оно состояться встрече, был на месте?"

Да.. я с тобою согласен. И возможно это не точности перевода или авторов..
Но с другой стороны встретить и увидеть, в контесте сюжета в "домике Джейкоба", имеют совершенно разный смысл. И тогда слова Ричарда должны были бы звучать так: "..вам удалось встретиться с.. (Джейкобом..???)". Но мы то отчётливо видели ( или точнее не видели), что на стуле ни кого не было.., а Лок услышал и к тому же увидел..!!! Значит Ричард знал, что "увидеть", то что сидело на стуле, суждено не Бену, а Локу.. Потому он так и спросил.
А может это просто мои лишние домыслы..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 22.08.2009, 16:50
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:51 | Сообщение # 474
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Значит Ричард знал, что "увидеть", то что сидело на стуле, суждено не Бену, Локу.. Потому он так и спросил. А может это просто мои лишние домыслы..

Да нет... в контексте неоднозначности поведения Ричарда это похоже не на домыслы, а на косвенное доказательство его "двойственности". Либо он действительно реально одурачен АД. Ведь служи он тому, с чего бы он так странно отреагировал на воскресшего "Локка", не в стиле " о, это ты, мастер, ура! :D ", а как-то даже с подозрением...


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:54 | Сообщение # 475
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
похоже скоро наступит равновесие, единение двух реальностей альтернативных в одну, переплетение полотна событий.

Это точно.. Нас что то ждёт.
Лишь бы не наступил "вакуум" в нашей голове.. :D А то чуствую, что у меня уже начинает "разряжение пространства" и приближается полное равновесие.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!