Воскресенье, 19.05.2024, 17:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бен и Джейкоб... все ли так очевидно? - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
May_Be Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:41 | Сообщение # 401
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mst)
задумались бы. тут некоторые с сабами смотрят, а некоторые и с оригинальным звуком пока горяченький
а ервый перевирает очень и очень много. никак понять не могу зачем они так делают.

я имела ввиду, что 1 не так хорош, и ждать его в этом случае (чтобы уточнить перевод) нет смысла ;) а то, что можно оригинал посмотреть - это понятно и, пожалуй, самый нормальный вариант (как альтернатива - хоть беки в переводе лостфильм):)



Сообщение отредактировал May_Be - Четверг, 16.07.2009, 20:43
 
Награды: 47  +
Aleksandar Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:55 | Сообщение # 402
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
тактика Джейкоба - давать выбор когда его практически нет. можно поступить не так как того хочет Д, но это оказывается очень невыгодно. вот и делаешь что говорит Д "под давлением"

Главное правило и ограничение Джейкоба - ВЫБОР, для всех, откуда и идут все сложности. Он моделирует ситуации тяжелого выбора - цитирую себя из соседней темы.
Как я вижу ситуацию: Бен умолял Д. отговорить убивать, он не хотел этого. Но Д. дал ему выбор решать самому. Если бы выбор был уже сделан. Бен мог бы вообще молча резать. А Д. мог другими словами спровоцировать еще сильнее.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Четверг, 16.07.2009, 21:11 | Сообщение # 403
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насчет того, была ли провокация или нет, я преувеличила, конечно! :p
Но! Бен мог просто порезать молча, но зачем сразу, если можно было узнать, почему Д. так себя вел по отношению к нему. Здесь его просто зависть Локку охватила и обида на Д. Он же не знал, что Локк - это АД)) Бен ваще не очень Джона любил, а тут оказывается, что этот самый Джон так запросто к Д. пришел и болтает с ним, как со старым другом да еще про какую-то "лазейку". Бен в шоке был от услышанного.
Там обида на лицо была и зависть тож.Не удивлюсь, если в 6-м сезоне после смерти Д. пока Бен не будет знать, что Локк - это не Локк, они еще в перепалку могут вступить по поводу того, че это такого в Локке особенного, что он "как Моисей" к Д. так просто приперся))

Итог всему: Д. задал вопрос, а Бен сделал выбор в пользу его смерти)). Вот он и был выбор!

Сообщение отредактировал phsycolog - Четверг, 16.07.2009, 21:26
 
Награды: 1271  +
Dooku Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:02 | Сообщение # 404
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Не удивлюсь, если в 6-м сезоне после смерти Д. пока Бен не будет знать, что Локк - это не Локк, они еще в перепалку могут вступить по поводу того, че это такого в Локке особенного, что он "как Моисей" к Д. так просто приперся))

Думаю у них не будет времени на перепалку ведь Джейкоб перед смертью сказал "Они идут" - наверное имел в виду виживших с Аджиры с телом настоящего Локка...
 
Награды: 244  +
May_Be Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:26 | Сообщение # 405
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Думаю у них не будет времени на перепалку ведь Джейкоб перед смертью сказал "Они идут" - наверное имел в виду виживших с Аджиры с телом настоящего Локка...

Получается, он предупредил его что ли? Зачем?

Или имел ввиду потеряшек


 
Награды: 47  +
Dooku Дата: Пятница, 17.07.2009, 13:25 | Сообщение # 406
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)

Получается, он предупредил его что ли? Зачем?

Лично мне кажется он имел в виду Илану, которая опровергла легенду лжеЛокка когда встретилась с Ричардом. Это только мое мнение...
 
Награды: 244  +
phsycolog Дата: Пятница, 17.07.2009, 23:40 | Сообщение # 407
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Думаю у них не будет времени на перепалку ведь Джейкоб перед смертью сказал "Они идут" - наверное имел в виду виживших с Аджиры с телом настоящего Локка...

Надеюсь, что будет. Это много времени-то не займет. ;) Пара-тройка фраз - и всего-то. А когда Д. сказал"Они" это скорее всего
Quote (May_Be)
имел ввиду потеряшек
, хотяяяя...у Иланы и Ко тоже есть своя роль. Как бы разгадать, чем именно она должна помочь Д. x
 
Награды: 1271  +
inkeeper Дата: Пятница, 17.07.2009, 23:55 | Сообщение # 408
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
хотяяяя...у Иланы и Ко тоже есть своя роль.

Ну не думаю что те парни, которые шли с ней особую рол играют) Она только , наверно, как-то важна. А дружка её ,который полный и разговорчивый, ввели поподробнее в сериал чтобы убить красиво :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
phsycolog Дата: Суббота, 18.07.2009, 00:35 | Сообщение # 409
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну не думаю что те парни, которые шли с ней особую рол играют) Она только , наверно, как-то важна.

Да это понятно, что важны не сопрвождающие ее ребята, а она сама. ;)
 
Награды: 1271  +
MoorMay Дата: Суббота, 18.07.2009, 01:04 | Сообщение # 410
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
у Иланы и Ко тоже есть своя роль. Как бы разгадать, чем именно она должна помочь Д.

Да... Насчет помощи у меня есть пока две мысли:
1. Она встанет на пути тому кто захочет убить Джейкоба... Ну с этим тогда она опоздала.
2. Может быть для того чтобы провести ритуал переселеня душ, т.к. тело Джейкоба не только искалечено, но и поджарено в огоньке >:) , и ему нужно другое... ну короче бред полный тоже...

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
sun-say Дата: Суббота, 18.07.2009, 05:31 | Сообщение # 411
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 4
Замечания: 80%
Статус: Offline

Думаю, Лапидус будет следующей реинкорнацией Джейкоба :)
Аминь!..
 
Награды: 8  +
Dooku Дата: Суббота, 18.07.2009, 06:36 | Сообщение # 412
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну не думаю что те парни, которые шли с ней особую рол играют) Она только , наверно, как-то важна. А дружка её ,который полный и разговорчивый, ввели поподробнее в сериал чтобы убить красиво

А по моему этот толстый дружок тоже какаято важная личность, ведь помните как он схватил с улицы Майлза и советовал ему не работать на Уидмора и еще на вопрос Майлза кто они такие сказал что "мы те кто победят..."
 
Награды: 244  +
May_Be Дата: Суббота, 18.07.2009, 12:37 | Сообщение # 413
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Может быть для того чтобы провести ритуал переселеня душ, т.к. тело Джейкоба не только искалечено, но и поджарено в огоньке >:) , и ему нужно другое... ну короче бред полный тоже...

Ну, не думаю, что полный... Про тело я вот тоже думала, про Илану, правда, нет... но что ей мешает принять в этом участие. Как-то ведь она должна помочь, не думаю, что ее помощь заключалась только в "транспортировке груза"...

Quote (sun-say)
Думаю, Лапидус будет следующей реинкорнацией Джейкоба

А кстати... почему нет, он в последнее время очень изменился, стал... солиднее что ли... :p Тем более, не зря же его посадили на борт... А если предположить, что острову (Джейкобу) нужны были потеряшки, то это именно он их туда доставил...

Quote (Dooku)
А по моему этот толстый дружок тоже какаято важная личность, ведь помните как он схватил с улицы Майлза и советовал ему не работать на Уидмора и еще на вопрос Майлза кто они такие сказал что "мы те кто победят..."

Это он?
Ну тогда забавно выходит. Майлх собирался работать на Уидмора. Противопоставление Уидмору - Лайнус. То есть, это были люди Лайнуса. И если Илана так важна и она с этим мужиком, то, получается, Бен может быть в курсе плана...




Сообщение отредактировал May_Be - Суббота, 18.07.2009, 12:40
 
Награды: 47  +
Dooku Дата: Суббота, 18.07.2009, 12:42 | Сообщение # 414
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Тем более, не зря же его посадили на борт... А если предположить, что острову (Джейкобу) нужны были потеряшки, то это именно он их туда доставил...

А мне помнится когда на рейс Аджира который пилотировал Лапидус одновремено сели все потеряшки вместе с Беном и Иланой, Лапидус был расстроен тем что ему снова предстоит оказаться на острове. ;)
 
Награды: 244  +
May_Be Дата: Суббота, 18.07.2009, 13:01 | Сообщение # 415
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
А мне помнится когда на рейс Аджира который пилотировал Лапидус одновремено сели все потеряшки вместе с Беном и Иланой, Лапидус был расстроен тем что ему снова предстоит оказаться на острове.

Ну да... Правда, не обязательно он был в курсе своей миссии и роли (как Локк, например) ;) Я говорю "доставил" потому, что это так выглядит.

 
Награды: 47  +
Dooku Дата: Суббота, 18.07.2009, 13:10 | Сообщение # 416
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Правда, не обязательно он был в курсе своей миссии и роли (как Локк, например)

Было бы интересно узнать роль Лапидуса которую для него отвели во возникшей ситуаии. В любом случае Илана доверяет ему, т.к. позволила ему посмотреть что в ящике (т.е. Локк) который они несли Ричарду. :)
 
Награды: 244  +
May_Be Дата: Суббота, 18.07.2009, 13:11 | Сообщение # 417
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dooku)

Было бы интересно узнать роль Лапидуса которую для него отвели во возникшей ситуаии.

Согласна! И она у него, судя по всему, не маленькая...

 
Награды: 47  +
Dooku Дата: Суббота, 18.07.2009, 13:19 | Сообщение # 418
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Согласна! И она у него, судя по всему, не маленькая...

Я предполагаю что ему предстоит вновь вывести патеряшек с острова как он уже это проделал раньше.
 
Награды: 244  +
Hugo95 Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:26 | Сообщение # 419
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dooku)
Я предполагаю что ему предстоит вновь вывести патеряшек с острова как он уже это проделал раньше.

Хм возможно....но на чем интересно он их вывезет? :? он ведь тока самолеты да вертолеты водить умеет....Бичкрафт починят что ли и махнут с острова? :p :D


Реальность обманчива....

Hurley

 
Награды: 1  +
Dooku Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:37 | Сообщение # 420
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hugo95)
Бичкрафт починят что ли и махнут с острова?

Ну мало ли как повернется сюжет... :p
 
Награды: 244  +
udjniya Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:58 | Сообщение # 421
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб жив и 6 сезоне мы о нем все узнаем, а Бен уже доказал что он не лидер!!!
 
Награды: 1  +
May_Be Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:57 | Сообщение # 422
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Hugo95)
Хм возможно....но на чем интересно он их вывезет? :? он ведь тока самолеты да вертолеты водить умеет....Бичкрафт починят что ли и махнут с острова?

Судя по последним событиям, очень может быть :D ;)

 
Награды: 47  +
Juls_B Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:22 | Сообщение # 423
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Бичкрафт починят что ли и махнут с острова?

Ну а что, в этом нет ничего удивительного. Нам это доказал сериал) ;)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
May_Be Дата: Среда, 22.07.2009, 22:31 | Сообщение # 424
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Псле пересмотра 16-17 эпизодов возникли не очень понятные моменты...
1 - В разговоре Локка с Беном на слова Бена о том, что Алекс приказала ему во всем слушаться Локка, Локк повел себя так, будто совсем ничего не знал об Алекс: "а где ты ее видел??" как-то слишком удивился, по-моему...
Получается, если он не знал, значит, ведения Бену послал Джейкоб? Чтобы подтолкнуть к своему убийству...
2 - Не может ли так оказаться, что Джейкоб тоже вселится в тело Локка, чтобы бороться там с АД (бред, но кто знает?)), потому что слишком рьяно он готовил эту лазейку...

Ну и еще 2 вещи не совсем по теме, может...
1 - на что кандидат Лапидус? (по словам Илоны)
2 - все та же Илона слишком странно забинтована - не пластика ли это? :o

Ну и еще... почему бы фразе Д "каждый раз одно и то же" не означать, что каждый раз люди убивают его? :o




Сообщение отредактировал May_Be - Среда, 22.07.2009, 23:22
 
Награды: 47  +
Dooku Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:34 | Сообщение # 425
Gomenasai
Группа: Свои
Сообщений: 2008
Репутация: 3725
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
В разговоре Локка с Беном на слова Бена о том, что Алекс приказала ему во всем слушаться Локка, Локк повел себя так, будто совсем ничего не знал об Алекс: "а где ты ее видел??" как-то слишком удивился, по-моему...

Но ведь существоует теория что дымок который принял образ Алекс и тот таинственный противник Джейкоба одно и тоже. А лжеЛокк сыграл удивление, чтоб у Бена не возникло ненужных подозрений.
Quote (May_Be)
Не может ли так оказаться, что Джейкоб тоже вселится в тело Локка, чтобы бороться там с АД (бред, но кто знает?)), потому что слишком рьяно он готовил эту лазейку...

Тогда возможно Джейкоб позволил себя убить чтобы затем переселится в тело настоящего Джона Локка, которого принесла Илана. И если не ошибаюсь в какойто теме я уже читал, что затем произойдет противостояние "светлого Локка" и "темного Локка"..... :p
 
Награды: 244  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Бен и Джейкоб... все ли так очевидно?
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!