Суббота, 20.04.2024, 01:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Dharma, Dr. Cheng, Джейкоб и Правила - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Dharma, Dr. Cheng, Джейкоб и Правила (теория о связи)
Dharma, Dr. Cheng, Джейкоб и Правила
Ирринчик Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:45 | Сообщение # 101
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
что Доктор Ченг не просто руководитель проекта, он ТОЧНО знает ЧТО там

Мне не понравилось другое. Если Ченг там главный, почему Радзинский не послушал его и не прекратил сверление? Почему Ченг не направил на Радзинского солдат, когда тот его не послушался. Кто там главный? Ченг или Радзинский? Или Ченг преследует свои цели, о которых не догадывается Радзинский
Quote (batcil)
ну тут больше похоже на то что это не просто свод законов, а именно Заповеди, которые надо соблюдать, опасаясь небесного суда а не земного

Вот и я думаю. Что это такие за законы странные, которых так боятся другие. ДЖульет убила своего и чего? наказали ее, но не убили. Почему тогда Бен и Чарльз не могут убить друг друга. Ну наказали бы их.... Чего то они все должны боятся больше, чем телесного наказания

Добавлено (30.07.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Jeremy_Bentham)
я думаю, что на самом деле Джейкоб это второй человек...

Quote (Juls_B)
А, ну возможно, только какая-то правдоподобная "кукла"

было бы уже не интересно, если бы у каждого появились двойники на острове :'(
 
Награды: 12  +
phsycolog Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:03 | Сообщение # 102
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Почему Ченг не направил на Радзинского солдат,

Эээ...а там солдаты были?Оо :o
Quote (Ирринчик)
Почему тогда Бен и Чарльз не могут убить друг друга. Ну наказали бы их....

Ну, Бен - лидер, почти бывший :) Чарльз - бывший лидер. Есть разница между убийством обычного смертного и президента, например? ;) или дочки президента?
Quote (Ирринчик)
Чего то они все должны боятся больше, чем телесного наказания

Ну, Бен-то наказание получил....от АД как раз, а не от Д. :p И наказание как раз душевное: слушаться "Локка", а если ослушается, то получит и телесное (смерть, называется).
 
Награды: 1271  +
Ирринчик Дата: Четверг, 30.07.2009, 15:07 | Сообщение # 103
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, ну прям все по полочкам разложили ;)
 
Награды: 12  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:53 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
ну напился он лишь однажды.
зато он рассудительный и невозмутимый.

Да всё равно, что один, а потом пошел взрывать деревья динамитом!
Главное, что он не может отстоять свою точку зрения, может она ему просто не так важна. Тогда, когда Радзинский сказал, что он теперь главный Хорес вообще не стал ничего отстаивать. Не пойму я, наверно, он лидер в неопасное время


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
phsycolog Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:08 | Сообщение # 105
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Не пойму я, наверно, он лидер в неопасное время

А был ли он лидером? У них там у всех начальство есть, и это даже не Ченг, а внутри своей компашки на острове они то и дело каждый по очереди себя лидером называли. ;) пока начальство не видит. И вообще, разве это дело, когда люди в одной команде, будучи частью этой команды, сами себя назначают, даже не задумываясь, что другие скажут?
 
Награды: 1271  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 18:13 | Сообщение # 106
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И вообще, разве это дело, когда люди в одной команде, будучи частью этой команды, сами себя назначают, даже не задумываясь, что другие скажут?

Вот так и поступил Радзинский!


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Стэйси Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:53 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

может быть, у них не было я вно назначенного лидера? ну как у потеряшек - просто так сложилось, что Джека считали за главного, а потом пришел Локк..
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
phsycolog Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:09 | Сообщение # 108
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
может быть, у них не было я вно назначенного лидера? ну как у потеряшек - просто так сложилось, что Джека считали за главного, а потом пришел Локк..

В Дарме вряд ли такое могло быть, потому что Дарма - это формально организованная группа, она не возникла спонтанно на острове, как это произошло с нашими ребятами. Джек и Локк боролись за лидерство между собой просто потому, что в их группе формально лидера не было назначено. В Дарме же точно должен был быть лидер и, возможно, он только распоряжения раздавал, как президент компании, Ченг тогда вполне мог быть генеральным директором, Хорас - исполнительным директором, а Радзинский решил сесть не в свои сани, находясь в должности главного инженера.
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:30 | Сообщение # 109
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Мне не понравилось другое. Если Ченг там главный, почему Радзинский не послушал его и не прекратил сверление? Кто там главный? Ченг или Радзинский?

Quote (Стэйси)
может быть, у них не было я вно назначенного лидера? ну как у потеряшек - просто так сложилось,

Quote (phsycolog)
В Дарме же точно должен был быть лидер и, возможно, он только распоряжения раздавал, как президент компании, Ченг тогда вполне мог быть генеральным директором, Хорас - исполнительным директором, а Радзинский решил сесть не в свои сани, находясь в должности главного инженера.

Жалко, что мало тем про Радзинского.. Всё что сказано выше верно, но Радзинский, как мне представляется, имеет какое то исключительное право - "картбланш". О котором не обязательно даже знать Ген.директору или службе безопасности. Единственное, что заигрался парняга в "открывателей" и не оправдал надежд, в случившейся ситуации. Подкачала наверное организация по подбору кадров, не усмотрела в кандидате мании величия. Вот и пришлось бедолаге заканчивать жизнь с узорами серой жидкости на потолке.. Не понял видать ранее, куда ввязался. Но как говорил Ричард: "..сколько верёвочке не виться..", вот и доигралси.. :'( :p


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:01 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Подкачала наверное организация по подбору кадров, не усмотрела в кандидате мании величия.

Quote (alladin)
Но как говорил Ричард: "..сколько верёвочке не виться..

Мда, Радзинский с жесткой манией величия. По -моему, даже не было на острове человека, похожего на него. Вот что значит власть портит, пробурил дальше, заработал электромагнит.Вот тебе и каюк)

Насчет лидера согласна с phsycolog, Дхарма - это мини-государство, в котором вообще всё есть. И лидер там избирался мнением народа, скорее всего. Демократия намечалась, наверно


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:17 | Сообщение # 111
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Насчет лидера согласна с phsycolog, Дхарма - это мини-государство, в котором вообще всё есть. И лидер там избирался мнением народа, скорее всего. Демократия намечалась, наверно

Так же с вами согласен.. Только с кем бы сравнить хмм.. Ватикан, Сан-Марино, Тибет.. не ужели Совьетский Союз, нет там демократией не пахло.. ах да, наверное Лемурия, но так жалко её уже с нами нет.. Да ладно, пусть будет Дхарма, ещё один Островок не отмеченный на карте.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:18 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да ладно, пусть будет Дхарма, ещё один Островок не отмеченный на карте..

государство Дхармавиль, если быть точным!)


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:23 | Сообщение # 113
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
государство Дхармавиль, если быть точным!)

Надо бы у себя на глобусе Урала нанести его координаты.. Точно не далеко от Кыштыма будет.. :D


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
moidodir Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:24 | Сообщение # 114
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Вот что значит власть портит, пробурил дальше, заработал электромагнит.Вот тебе и каюк

Ну а как же одержимость ученого? Думаю, кроем власти им двигало и это...

Добавлено (30.07.2009, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Точно не далеко от Кыштыма будет..

alladin, я бы на Вашем месте не зарекался... ;) LOST учит нас тому, что не стоит верить подчас и вполне очевидным и логичным вещам...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:25 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ну а как же одержимость ученого? Думаю, кроем власти им двигало и это...

По-моему, одержимость ученого - это все равно плохо, а когда тебе тут еще и мешают сделать без чего ты и так бы сошел с ума, так прибавляется еще и власть и голову вообще сносит

Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:32 | Сообщение # 116
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_B)
Дхарма - это мини-государство, в котором вообще всё есть. И лидер там избирался мнением народа, скорее всего. Демократия намечалась, наверно

Юль flower
Думаешь лидер избирался? Я думала у проекта было руководство, которое и занималось вопросами найма людей и их назначением.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
alladin Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:33 | Сообщение # 117
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
LOST учит нас тому, что не стоит верить подчас и вполне очевидным и логичным вещам...

Вполне согласен.. ;) И всему есть мера, но иногда становишся как большой ребёнок и начинаешь плыть по течению.. Возраст наверное.. :D :'(

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:39 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Думаешь лидер избирался? Я думала у проекта было руководство, которое и занималось вопросами найма людей и их назначением.

Думаю, что лидера явно могли свергнуть. Представляете объявление о работе : требуется лидер срочно в государство на остров)

Может действительно не избирался, но ведь они все должны были жить дружно, как Хиппи, поэтому должны были учитывать мнение народа)

P.S.Привет, Свет


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Ledy_C Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:44 | Сообщение # 119
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Юля, привет :) flower
Quote (Juls_B)
Представляете объявление о работе : требуется лидер срочно в государство на остров)

Да они людей не по объявлениям искали. Скорее искали лучших специалистов в требуемых областях, вешали им лапшу, заспыляли и везли на остров. Как было с Джулиет.
Ну, а руководитель, скорее был частично посвящен в планы. Там мне кажется система посвящения ступенчатая была. В зависимотти от уровня доверия и степени полезности человека для проекта.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Juls_B Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:45 | Сообщение # 120
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Ну, а руководитель, скорее был частично посвящен в планы. Там мне кажется система посвящения ступенчатая была. В зависимотти от уровня доверия и степени полезности человека для проекта.

Мда, но я не думаю что их очень контролировали с БЗ. Так что они должны сами разбираться и вполне могли совершить мини-революцию, или что-нибудь еще) flower


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:48 | Сообщение # 121
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ну а как же одержимость ученого? Думаю, кроем власти им двигало и это...

в пользу этого говорит фраза Радзинского: "Если бы Эдисон задумывался о последствиях, весь мир до сих пор сидел бы в темноте."... так что Радзинский тоже "точно" знал что он делает.. только он в своем "точно" последствия недооценил.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Стэйси Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:52 | Сообщение # 122
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
так что Радзинский тоже "точно" знал что он делает.. только он в своем "точно" последствия недооценил.

он о них не думал даже..

Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:54 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
он о них не думал даже..

ну да... хотя он наверняка что то просчитывал, вот только в отличии от Ченга не представлял размах последствий а потому ими просто пренебрег, как пренебрегают физики сопротивлением в вакууме

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
supercharger Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:55 | Сообщение # 124
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Да они людей не по объявлениям искали. Скорее искали лучших специалистов в требуемых областях, вешали им лапшу, заспыляли и везли на остров. Как было с Джулиет.
Ну, а руководитель, скорее был частично посвящен в планы. Там мне кажется система посвящения ступенчатая была. В зависимотти от уровня доверия и степени полезности человека для проекта.

Свет, полностью согласен. Вот у меня вопрос созрел, вроде как все другие были во что то посвящены, знали те самые правила и традиции, короче все про остров. Значит и Джуллс должна была это знать, она вроде как другая, а если знала, то могла бы и Сою рассказать, как ни как 3 года жили, а нам так ничего и не стало известно. Почему?
знаю, что это не про правила Дармы, а про правила других, но все же

Вижу цель не вижу препядствий

Сообщение отредактировал supercharger - Четверг, 30.07.2009, 22:56
 
Награды: 160  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:57 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
Свет, полностью согласен. Вот у меня вопрос созрел, вроде как все другие были во что то посвящены, знали те самые правила и традиции, короче все про остров. Значит и Джуллс должна была это знать, она вроде как другая, а если знала, то могла бы и Сою рассказать, как ни как 3 года жили, а нам так ничего и не стало известно. Почему?

это видимо из той же оперы, почему Джек, завидев Локка в своей больнице через три года после острова первым делом спросил какого хрена он тут делает, а не как вы там на острове


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Dharma, Dr. Cheng, Джейкоб и Правила (теория о связи)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!