Пятница, 29.03.2024, 15:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Радзинский и его роль в ЛОСТе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Радзинский и его роль в ЛОСТе (теория о Человеке и его роли в событиях)
Радзинский и его роль в ЛОСТе
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

по многочисленным заявкам, катаясь сегодня на лодках в ЦПКиО им. С. М. Кирова в Питер, я придумал теорию о человеке, которого мы знаем в трех ипостасях: человеке придумавшем как использовать энергию и станцию Лебедь с ее функционалом, о человеке, бившем Сойера и проведшего захват власти в Дармовилле, и о буром пятне на потолке станции Лебедь.

Итак.. являлся ли Радзинский Стюарт рядовым сотрудником, так же как и остальные привезенный на подлодке на Остров или он из Центра7 Я склоняюсь к мысли, что он необычный сотрудник Дармы... на это указывает несколько моментов, но прежде всего то, с какой легкостью он обещает "созвониться" с парнями из Энн-Арбор.

Вторая мысль: Радзинский был человеком Центра на Острове, исполнявший непосредственный Заказ Центра. Не все эти опыты с психологией и погодой.. а именно приручить энергию и делать с ней то, что нужно. Более того, я думаю у него были полномочия "в случае чего" взять управление на себя. Почему я так думаю? Вспомните его поведение начиная с того, как начали его показывать: на станции Пламя, во время голосования у Горация, в телекоммуникационном центре и во время заварушки...

Третье: Почему он покончил с собой? Вовсе не потому что он не выдержал многолетнего заточения в замкнутом пространстве. Такие люди как он, чаще всего фанатики своего дела и любой мало-мальски опытный психолог это подтвердит про него. Его психологический портрет прямо говорит что он фанатик своего дела (не физики, а преданности Центру). И я считаю что он покончит/покончил с собой из-за того, что он понял, что проект Дарма провалился и все что он делал/делает бессмысленно и не имеет цели.

Давайте обсудим Стью и может мы нароем еще что нибудь. Искренне Ваш, Николай Бентам


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Karactus Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:54 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
прежде всего то, с какой легкостью он обещает "созвониться" с парнями из Энн-Арбор.

Просто он на Пламени сидел.
Quote (Jeremy_Bentham)
Более того, я думаю у него были полномочия "в случае чего" взять управление на себя. Почему я так думаю? Вспомните его поведение начиная с того, как начали его показывать: на станции Пламя, во время голосования у Горация, в телекоммуникационном центре и во время заварушки..

Действительно может быть это какая-то шишка "оттуда".


Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
Стэйси Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:41 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

да, всё же станция лебедь была основной, а он ее создатель и разработчик, так что это дает ему некоторые привилегии....но вряд ли он такая важная фигура на острове...
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
да, всё же станция лебедь была основной, а он ее создатель и разработчик, так что это дает ему некоторые привилегии....но вряд ли он такая важная фигура на острове...

почему ты думаешь, что она была основной? Ведь она была далеко не первой...

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
IIeHb Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:14 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

оффтоп: радзинский случайно не русский?
 
Награды: 2  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (IIeHb)
оффтоп: радзинский случайно не русский?

скорее всего ты путаешь с Михаилом Бакуниным, который работал на станции Пламя много позднее.

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Стэйси Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:05 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IIeHb)
оффтоп: радзинский случайно не русский?

скорее русского происхождения...зовут-то его Стюарт

Quote (Jeremy_Bentham)
почему ты думаешь, что она была основной? Ведь она была далеко не первой...

потому что там был огромный источник энергии)и эта станция спасала мир)


Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Karactus Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:10 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
потому что там был огромный источник энергии)и эта станция спасала мир)

Скорее это была основная цель Дармы/Ченга. Из за которой они вообще на острове...кажется)


Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
потому что там был огромный источник энергии)и эта станция спасала мир)

такой же источник, даже более значимый был под Орхидеей... а то что на Лебеде спасали мир... это еще не доказано.. это всего лишь слова Келвина, который сидел на станции с Радзинским...
Quote (Стэйси)
скорее русского происхождения...зовут-то его Стюарт

Радзинский скорее польская фамилия чем русская

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:04 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
но вряд ли он такая важная фигура на острове...

Мне кажетсяважная фигура. Вспомните как он отнесся к приказу Ченга отстановить бурение. ОН просто послал Ченга и дал команду продолжить бурение. Не-е-ет. Радзинский не так прост

Quote (Jeremy_Bentham)
Почему он покончил с собой?

нам это достоверно не известно. Может он и не покончил с собой :?
 
Награды: 12  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:29 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
почему ты думаешь, что она была основной? Ведь она была далеко не первой...

От неё всё зависело.
Quote (Jeremy_Bentham)
такой же источник, даже более значимый был под Орхидеей... а то что на Лебеде спасали мир... это еще не доказано.. это всего лишь слова Келвина, который сидел на станции с Радзинским...

Наоборот, источник энергии под Орхидеей был значительно слабее.
А то как весь остров колбасило от ненажатия кнопки вам ни о чём не говорит? Если бы не Дез со своим ключём x (нас бы с вами уже не было здесь :D ) с островрм(а может и со всем миром) было бы тоже что и с бункером(после поворота ключа). Всё могло схлопнуться , как в "чёрную дыру".
Quote (Jeremy_Bentham)
Почему он покончил с собой?

Да потому, что вся его мечта развалилась, а он был заключён в своё детище, обречён на гнусное нажатие кнопки, а не на исследования электромагнетизма и изменение мира(как он хотел). И во-вторых он псих + ещё больше рехнулся после происшедшего (инцидента). :)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 15:36
 
Награды: 7  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:01 | Сообщение # 12
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (LOSTJACOB23)
Да потому, что вся его мечта развалилась, а он был заключён в своё детище, обречён на гнусное нажатие кнопки, а не на исследования электромагнетизма и изменение мира(как он хотел). И во-вторых он псих + ещё больше рехнулся после происшедшего (инцидента).

исчерпывающий ответ
А ещё он карту невидимыми чернилами написал.Лок тоже, когда увидел эту карту, окончательно решил не нажимать кнопку, у него больше решительности видимо было, чем у Радзинского >:)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 03.08.2009, 16:44 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)

Наоборот, источник энергии под Орхидеей был значительно слабее.
А то как весь остров колбасило от ненажатия кнопки вам ни о чём не говорит? Если бы не Дез со своим ключём x (нас бы с вами уже не было здесь :D ) с островрм(а может и со всем миром) было бы тоже что и с бункером(после поворота ключа). Всё могло схлопнуться , как в "чёрную дыру".

это предположение всего лишь и в сериале подтверждения не было дано, кроме того, если под Лебедем источник сильнее, почему управлять временем решили с Орхидеи?

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:09 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
это предположение всего лишь и в сериале подтверждения не было дано

Вспомните серию пятого сезона(вроде 13), там Фарадей говорит Ченгу, что бурить нельзя, что скоро на лебеде произойдёт инцидент, если они не прекратят. И при этом он сказал что энергия на "Лебеде" в несколько тысяч раз мощней той что на "Орхидее".
Quote (Jeremy_Bentham)
если под Лебедем источник сильнее, почему управлять временем решили с Орхидеи?

Больше - не значит лучше. На "Лебеде" энергия нестабильная и непредсказуемая, и мы это уже увидели, инцидент подтверждение этому. Видимо те кто сделали колесо, решили что нужно выбрать местечко "полегче", а то что под "Лебедем" очень опасно для таких выкрутасов со временем.

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 17:13
 
Награды: 7  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:09 | Сообщение # 15
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (Jeremy_Bentham)
это предположение всего лишь и в сериале подтверждения не было дано, кроме того, если под Лебедем источник сильнее, почему управлять временем решили с Орхидеи?

..потому что на Лебеде был инцидент и без кнопки эта энергия была бы неуправляемоемой, поэтому управляли с Орхидеи, и то в какой-то капсуле и с какими-то ограничениями во времени(возможно кнопка на Лебеди параллельно нейтролизвала переизбыток и на Орхидее)

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:29 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
И при этом он сказал что энергия на "Лебеде" в несколько тысяч раз мощней той что на "Орхидее".

он имел в виду, что на Лебеде произойдет выброс энергии в несколько тысяч раз сильне выброса, произошедшего на Орхидее...

Господа, не путайте желаемое и действительное...

Что было причиной а что следствием... изначально это были два источника энергии.. и управлять Временем решили с Орхидеи.... вопрос не в этом, а роли Радзинского


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Christian Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:39 | Сообщение # 17
From the Otherside
Жертва Дымка


да интересная роль у Радзинского.У Хороса -- тоже.Но в свете того, что историю ДИ больше показывать не будут, вряд ли они как-то глобально повлияли на события до появления 815-го.
Только разве что один нарисовал карту, а другой построил хижину, помимо их главной деятельности.
А смерть Радзинского если и не была самоубийством, то надо проанализировать отношение к нему Келвина -- мог ли он его убить.Вот и вся и стория, я думаю

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Juls_B Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:09 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Почему он покончил с собой? Вовсе не потому что он не выдержал многолетнего заточения в замкнутом пространстве. Такие люди как он, чаще всего фанатики своего дела и любой мало-мальски опытный психолог это подтвердит про него. Его психологический портрет прямо говорит что он фанатик своего дела (не физики, а преданности Центру). И я считаю что он покончит/покончил с собой из-за того, что он понял, что проект Дарма провалился и все что он делал/делает бессмысленно и не имеет цели.

Или он просто знал что-то очень секретное, а его постоянно выпытывал Кельвин и тот ,чтобы не разглашать тайну убился


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:21 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
это предположение всего лишь и в сериале подтверждения не было дано

Погодите, у нас тут почти ВСЁ предположения, для этого и создан форум, здесь же не собрание сценаристов сериала. Во-вторых в сериале много чего не подтверждено и тем не менее никто не запрещает вам использовать логику. Вам нужно чтобы из джунглей выбежал мужик(Дэймон Линделофф) и сказал что было бы еслиб Дезмонд не повернул ключ? :?
Quote (Jeremy_Bentham)
управлять Временем решили с Орхидеи.... вопрос не в этом, а роли Радзинского

Дхармовцы решили построитть там "Орхидею" со склепом потому, что там колесо, а колесо там потому, что просто так, так придумали сценаристы и не более. Не быть же ему на "Лебеде" вместе с кнопкой.
Согласен. Уходим от темы. angel

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 18:22
 
Награды: 7  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:38 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Погодите, у нас тут почти ВСЁ предположения, для этого и создан форум,

да именно так и есть... однако когда оппонент принимает свою точку зрения за истину в последней инстанции, приходится осаживать таким методом.

Quote (LOSTJACOB23)
Дхармовцы решили построитть там "Орхидею" со склепом потому, что там колесо, а колесо там потому, что просто так, так придумали сценаристы и не более

Я бы разделил это предложение на две части:
1. Дармовцы решили построить там "Орхидею" со склепом потому, что там колесо
2. колесо там потому, что просто так, так придумали сценаристы и не более

со второй частью согласен... с первой труднее согласиться, практически невозможно... Вспомните момент из первой серии пятого сезона.. когда показали Ченгу показания сонара... было ли уже что то от станции Орхидея или нет? Было.. почти все было... Ченг может и знал о колесе заранее но не вся Дарма... Так что предположение о том, что Дарма построила Орхидею там потому что там было колесо неверно.


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:58 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
да именно так и есть... однако когда оппонент принимает свою точку зрения за истину в последней инстанции, приходится осаживать таким методом.

Никто на истину не претендует, у каждого своя правда, а я лишь предложил альтернативный вариант и не говорил что это только так и не иначе. Меня можно переубедить, поверьте ;)
Quote (Jeremy_Bentham)
Я бы разделил это предложение на две части:

:D А я думал что и запятые неплохо справляются с разделением элементов предложения :D
Quote (Jeremy_Bentham)
почти все было

Почти не считаеЦО, не было главного - склепа. Может быть они там хотели разводить тенелюбивые цветы :D , а после обнаружения "руля времени" поменяли дизайн станции.
Quote (Jeremy_Bentham)
предположение о том, что Дарма построила Орхидею там потому что там было колесо неверно.

Представляете ... Я с вами согласен :) Они узнали что там есть колесо, уже достраивая Оркид ;)

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png


Сообщение отредактировал LOSTJACOB23 - Понедельник, 03.08.2009, 18:59
 
Награды: 7  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:19 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (LOSTJACOB23)
Никто на истину не претендует, у каждого своя правда, а я лишь предложил альтернативный вариант

Quote (LOSTJACOB23)
Может быть они там хотели разводить тенелюбивые цветы :D , а после обнаружения "руля времени" поменяли дизайн станции.

Quote (LOSTJACOB23)
Представляете ... Я с вами согласе

из ваших предыдущих постов этого видно не было


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
lostfanat1 Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:22 | Сообщение # 23
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все обсуждения и догадки просто отличные, но вот у меня возникла такая мысль-вопрос: А как Радзински уцелел после чистки и стал работать на Лебеде? Ведь Кельвин был приглашен на остров уже много позже, Другими, под руководством Ричарда и Бена. А Радзински был таким непримиримым врагом Других, что сразу бы покончил с собой, но не стал бы на Других работать, верно?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Стэйси Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:20 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

lostfanat1, он потому и уцелел что сидел в бункере, и туда газ не проник))))) <_< <_<
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
alladin Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:50 | Сообщение # 25
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostfanat1)
Ведь Кельвин был приглашен на остров уже много позже, Другими, под руководством Ричарда и Бена.

На сколько помнится Бен и Ричард, Кельвина на Остров не приглашали..
Кельвин по сюжету фильма S3.23, после увольнения из Армии, вступил в ряды Дхармы и прибыл на смену напарника Радзинского..

Почему выжил Радзинский..? Думаю Другие заключили очередной договор, о не нападении на людей обслуживающих станцию Лебедь, ведь кому то нужно было "сапсать мир" Ну и во время чистки -

Quote (Стэйси)
он потому и уцелел что сидел в бункере, и туда газ не проник)))))

И после чистки (после распыления газа) на дверях и люке станции, нанесли предупреждение - "КАРАНТИН".

Радзинский и его роль в ЛОСТе
Без сомнений значительная.. Не будь этого чокнутого маньяка на Острове, наверное не произошли бы и те события, за которыми мы наблюдаем без малого уже 5-ть сезонов..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Радзинский и его роль в ЛОСТе (теория о Человеке и его роли в событиях)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!