Воскресенье, 28.04.2024, 11:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.03 Бомба - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.03 Бомба (Jughead)
Эпизод 5.03 Бомба
Olsiva Дата: Четверг, 29.01.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем 3 серию 5 сезона

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
Minato41 Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:06 | Сообщение # 176
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julie100)
а Фарадей теперь как Джэк прямо. Типа знает что делать, организует всех. правильно сказала эта девчонка около бомбы: "Romeo"

Незная почему но как то не нравяться мне пара фарадея и шарлотты.И сама шарлотта тоже не нравиться ,дэниэл еще куда не шло...Они прям как новое поколение.. >:)


На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:09 | Сообщение # 177
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

теория построена на основе очень ограниченного количества информации
это всё равно, что увидеть накрашенный глаз и сказать "а, ну всё просто, это женщина", а там Сергей Зверев :p

 
Награды: 30  +
Minato41 Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:11 | Сообщение # 178
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
теория построена на основе очень ограниченного количества информации это всё равно, что увидеть накрашенный глаз и сказать "а, ну всё просто, это женщина", а там Сергей Зверев

Но все равно там есть что то правильное, это как в каждой шутке есть доля прады, так и здесь :)


На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
Репка Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:21 | Сообщение # 179
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

а может быть Ричард сам создал вообще все на острове и этот рубильник который бен повернул после чего скачки начались
и бомбу
и дхарму
и эту саму временную ось которой он сам может управлять!!!!!!!!! :o

 
Награды: 2  +
Minato41 Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:24 | Сообщение # 180
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Репка)
а может быть Ричард сам создал вообще все на острове и этот рубильник который бен повернул после чего скачки начались и бомбу и дхарму и эту саму временную ось которой он сам может управлять!!!!!!!!!

ну это уж врядли x ричард наверно не создавал все это.Все создала дарма,потому что даже те люди ричарда не были в одежде дармы. у них какая то своя экспидиция....


На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
Репка Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:29 | Сообщение # 181
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну в принципе тоже возможно...

Добавлено (29.01.2009, 19:29)
---------------------------------------------
ну по крайней мере он может относится в дарме! я в этом уверен!


 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:31 | Сообщение # 182
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Minato41)
ну это уж врядли x ричард наверно не создавал все это.Все создала дарма,потому что даже те люди ричарда не были в одежде дармы. у них какая то своя экспидиция....

походу они одежду эту сняли с мертвых американских солдатов, потому что Уидмору досталась форма некого Джонса. а вот Каннингему повезло больше с формой - снял форму с однофамильца :D :D
но Ричард естестно ничего не создавал, у него тоже есть начальство и он тоже исполняет приказы


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Abrams Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:31 | Сообщение # 183
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
вот все спрашивают - почему Фарадей ничего по поводу Шарлотты не делает?? а что ему сделать? может он не знает что надо делать. он видит симптомы, знает к чему это приведет, но видно же он не знает как лечить.

Как минимум - рассказать Шарлотте о происходящем, про константу, может помогло бы. Бездействовать совсем - хуже, чем попытаться и ничего не достичь.
Quote (Poisoned)
и кстати про латынь - не изучают врачи латынь как язык. они учат медицинские термины, названия лекарств и анатомию человека. никто не заставляет их учить грамматику и прочее. после того как медики выходят из вузов, они не смогут ГОВОРИТЬ на латыни, они смогут написать рецепт и т.п.

Ладно, соглашусь) Я не врач)
Quote (Poisoned)
не совсем согласна, он показал свою слабость как раз - Пенни. он не видел и не слышал от нее 3 года и переживает. так сильно, что дал Дезу инфу которую тот требовал. а ведь не должен был бы. мог нажать на кнопку и деза выкинули бы из офиса.

Когда я говорил о том, что он спокоен и тверд, я имел ввиду, что внешне это выглядит именно так. К тому же, я не думаю, что он просто взял и выдал Дезмонду все, что тот хотел знать. Все не так просто...

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Minato41 Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:34 | Сообщение # 184
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Abrams, Столько притензий от других людей от отного поста :D

На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
Abrams Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:36 | Сообщение # 185
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Minato41)
Abrams, Столько притензий от других людей от отного поста

Научная дискуссия B)

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Minato41 Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:44 | Сообщение # 186
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Научная дискуссия

Я бы даже сказал дебаты >:)


На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
WhiteR Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:49 | Сообщение # 187
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная серия! Может быть Дезмонд еще появится на острове)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Minato41 Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:55 | Сообщение # 188
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (WhiteR)
Классная серия! Может быть Дезмонд еще появится на острове)))

может быть.Но лично я не хочю этого :p


На жизнь смотреть проще если закрыть глаза(с)
 
Награды: нет  +
Репка Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 189
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (WhiteR)
Может быть Дезмонд еще появится на острове)))

дез пообещал пенни не ехать на остров
а если поедет то предаст ее
и она назло может связаться с отцом и что нибудь сделать "нехорошее"




Сообщение отредактировал Репка - Четверг, 29.01.2009, 20:12
 
Награды: 2  +
dim_kaa Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:27 | Сообщение # 190
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Репка)
и она назло может связаться с отцом и что нибудь сделать "нехорошее"

Нехорошее для кого? и зачем?
 
Награды: нет  +
Репка Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:32 | Сообщение # 191
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dim_kaa)
Нехорошее для кого? и зачем?

дезу
он же ее предаст!
и в принципе она может разозлиться и помочь отцу воплотить его план в действие!


 
Награды: 2  +
dim_kaa Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:35 | Сообщение # 192
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Репка)
дезу
он же ее предаст!
и в принципе она может разозлиться и помочь отцу воплотить его план в действие!

она столько времени искала его, нашла, спасла его и Шестерку, и после этого будет помогать отцу? Очень логично...
 
Награды: нет  +
Lucky777 Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:51 | Сообщение # 193
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажеться что Ричард и другие совсем недавно на этом острове, так как кажеться Уидмор сказал, что Он (Локк) знает очень много об острове, даже больше, чем ты (Ричард).
Хотя с другой стороны Ричард может быть капитаном Черной Скалы, он похож на капитана ;)

I want to believe!!!
Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.
 
Награды: 2  +
Репка Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:52 | Сообщение # 194
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

имхо!
но почему то после того как она его нашла она плакала и говорила такие вещи типа "и на этом острове папочка разбил сердце мамочке"

 
Награды: 2  +
parfumer Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:06 | Сообщение # 195
Перемещает Остров
Жертва Дымка


серия классная!!много информации получил...мелкий уидмор приколол...такой же настойчивый...вот только интересно как он покинул остров и из-за чего!!!
а ещё Фарадей кого то узнал в той девчёнке которая постоянно держала его на мушке...
и больше всего меня интересует куда или когда они переместились...видимо опять в прошлое так как полаток нет...но как далеко в прошлое они переместились...


Счастье в неведении...
другой Джек
 
Награды: нет  +
VelSit Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:37 | Сообщение # 196
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну наконец посмотрел...ничего серия, про Уидмора впечетлило...оказывается он бывал на острове...
кстати по поводу того что 17 серий растянут, думаю это специально чтобы актеры от сереала отдохнуть могли да плюс страсти под накалить...

 
Награды: нет  +
lex1026 Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:28 | Сообщение # 197
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия классная.
Лост не может мне не не нравится.
Больше всего порадовала сцена Фарадей+Шарлотта.
Мы ждали долго этого))
Ну и конечно основные вопросы:
Отправится ли Дез в ЛА?
Что будет с Шарлоттой.

Quote
Как обычно по порядку и по полочкам)

Серия отличается от первых двух, но все равно впечатляет. Тут меньше выноса мозга и действия, но гораздо больше информации. В целом дается серия ответов (и как всегда вопросов), на основании которых можно строить очень много теорий. 6 Oceanic отсутствует, что для меня стало приятной неожиданностью, потому что уже достало смотреть на
-Джек, пошли туда!
-Нет сюда!
-Ты мне доверяешь?
-Вези труп!
-Нам надо собраться!
Много лишнего и откровенно скучного, как я уже говорил, пришедшего из 4 сезона - вот о чем история 6. Много беготни без толку. Впрочем, 3 серия тоже состоит из двух частей - Дезмонд и остров.

Большой, красивый остров, на котором папочка прожил много лет... (о Дезмонде)

Впечатления и действие: В целом интерес держится на Дезе и Пенни, детективное расследование не насыщено напряжением. Но невозможно не порадоваться семейной жизни парочки и их ребенка, названного в честь погибшего друга. Сцена родов - самая мощная. А так, на мой взгляд - слишком затянуто и предсказуемо, за исключением нехорошей истории, связанной с Фарадеем.
Персонажи
Дезмонд: как всегда порадовал, разговор с Уидмором прошел как надо. Не стал особо докапываться до Чарльза, просто взял свое. Проявил решительность и инициативу и при расследовании. Однако не могу не отметить, что вообще Дез какой то инертный, вот он искал, и вот он уже не хочет. Хотя может это говорит о любви к семье?
Пенни: очень удачное вовлечение персонажа в игру, вместе с ребенком она направляет путь Деза. Очень хорошая жена, по моему мнению)
Уидмор (old): Спокоен, невозмутим, тверд. Полная противоположность Уидмору young. Непонятно какую игру он ведет, и как много знает. Ясно одно - он не хочет ставить дочь под удар.
Загадки/ответы Ответ был дан ясный - искать мать Фарадея надо в Городе Ангелов, а там мы знаем только одну женщину подходящую под эти рамки, довольно предсказуемо. У Деза и Пенни есть ребенок. Уидмор с Фарадеем в одной команде давно, значит Дэн вполне подходит под роль агента Уидмора, сам того не зная. А вот вопрос появился один - что случилось с Терезой? И как это укладывается с образом Фарадея?..

Остров (1954)

Впечатления и действие: очень понравилась эта часть истории. Было дано много ответов о противниках, приоткрыта тайна их жизни. Много диалогов, каждый из которых несет какую нибудь интересную информацию. Особый шок - бомба. Взрыв убил двух людей из массовки. Всего осталось 5 человек с пляжа, не считая главных героев. Бернард, Роуз и три человека нам неизвестных. Думаю, эти трое будут убиты.
Персонажи:
Дэниэл Фарадей: фактически второй главный герой серии. У них с Дезмондом особая связь. Именно его Майлз назвал лидером. С Ричардом и противниками держался дойстойно, смог обмануть их. Непонятно его бездействие относительно Шарлотты, хотя он ее вроде любит...
Шарлотта: кое как держится, но у нее два варианта - умереть или быть спасенной Дэном. Думаю убирать ее пока не станут, не такой персонаж.
Майлз: Опять со своими голосами и мертвыми. А вообще китаец впал в пессимизм и депрессию, что неудивительно.
Локк: Действует на удивление рационально. Не стал стрелять в Уидмора, смог уболтать Ричарда. Выжал информацию, даже стал понимать, что происходит.
Джулиет: Сохраняет спокойствие, самую важную вещь в их положении. Себя она все еще относит к Другим. А еще я думал, что латынь по идее должны знать все врачи, юристы...) а не только Другие.
Сойер: Очень злой, что неудивительно. Пока остальные решают теоретические вопросы, он единственный приземлен, ему надо есть, спать, отдыхать и по возможности защищаться.
Ричард: Очень уравновешенный и спокойный человек. Он хороший лидер, держит все под контролем. Выстоять в борьбе с морпехами, не имея на руках ничего, на это не каждый способен. К тому же он смог адекватно понять Локка, что в его положении очень нелегко.
Загадки/ответы Мы узнали, что до Дхармы остров успели посетить американские военные, испытывавшие бомбу. Альперт и противники были здесь до них, и все объекты цивилизации были просто украдены у солдат. К сожалению, неясно, как они выживали до этого. Кто они по прежнему вопрос. Но есть много причин поразмыслить, например, почему американцы оставили остров, и туда больше никто не сунулся. На картах его нет. Дхарма прибудет позже. Был дан еще один ответ - Уидмор из Других. Это дает понять, почему Бен для него мальчишка. Еще один вопрос - почему у Шарлотты нет скачков, как у Минковского? Болезнь имеет разные виды. Интересно, куда переместились герои после скачка? Лагеря уже нет. Или еще нет.

Игра актеров: и там и там на отлично. В этот раз отличились Дэвис, Кьюсик, Карбонелл. Все остальные на уровне. Только новые герои слишком перестарались, Уидмор чересчур эмоционален, Эллис наоборот.
В целом серия очень интересная, снова показали остров... Красивое место. Понятно, почему за него всегда будет идти борьба. Гораздо лучше финала 4 сезона, по духу близка 11 серии 4 сезона "Отшельник". Сейчас мой рейтинг такой - "Man Behind the Curtain" (best!) - "Through the Looking Glass" - "Shape of Things to Come" - "Because You Left" - "The Lie" - "Live together, Die Alone" - "The Constant" - "Jughead" - "There Is No Place Like Home" - "Cabin Fever" - "Confirmed Dead" - ...
Abrams

молодец) здорово все и по-порядку B)


BezSovesti.
 
Награды: 27  +
Abrams Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:34 | Сообщение # 198
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

lex1026, спасибо :)
Кстати, при повторном просмотре заметил одну интересную вещь - что стало с хранилищем для бомбы? Думаю, это еще упомянут в сериале.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Poisoned Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:14 | Сообщение # 199
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Abrams, ну ты ж умный чел, ты понимаешь что у нас дискуссия, да? а не ругань! :D
а помимо тех 3х пунктов я в принципе со всем согласна!
Quote (WhiteR)
Классная серия! Может быть Дезмонд еще появится на острове)))

скорее бы они уже все там опять собрались на острове. кстати Дезу очень идет его имидж когда он искать мать фарадея - шляпа, шарфик, прическа!!!
Quote (Lucky777)
так как кажеться Уидмор сказал, что Он (Локк) знает очень много об острове, даже больше, чем ты (Ричард).

если я не ошибаюсь, то юный Уидмор сказал "неужели он думает что знает остров лучше меня". так что это уидмор был на острове долго. ну и ричард наверно тоже.
Quote (Репка)
а если поедет то предаст ее
и она назло может связаться с отцом и что нибудь сделать "нехорошее"

Пенни умная женщина и понимающая жена. она же сказала что пойдет с ним до конца. она не бросит его оттого что он хочет спасти своих друзей.

и опять задам этот вопрос - что случилось с грудью Локка - почему она висит? :D



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
WhiteR Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:43 | Сообщение # 200
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пенни прям как жены декабристов, и в огонь и в воду за своим мужем)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.03 Бомба (Jughead)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!