Пятница, 26.04.2024, 23:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:17 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (sgonch)
Во первых - сто пудово на самолёте люди Вилдмора, и Бена - по-этому грядёт война, думаю девушка сопровождавшая саида - либо от бена либо от вилдмора.

Наиболее вероятно наличие людей Бена на самолете - он же строил посадочную полосу для самолета со своими ребятами.
Но честно говря не уверен что он знал что строит - может это пресловутый Яков сказал ему. Поделу как бы Бен с Уидмором не харахорились - они пешки в чужой игре.
 
Награды: 8  +
Pani Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:19 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Tier88)
This man kill me

Эта фраза неоднозначна.Слово kill не только убивать, но и подавлять, губить и т. п. , здесь кроме того время настоящее глагольное - не убил, а убивает(систематически, обычно).

 
Награды: 9  +
mih8243 Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:20 | Сообщение # 28
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

А если подумать, то Лок попал в настоящее. Помните каноэ и лагерь? Это настоящее, раз лагерь есть. А Лок видел каноэ. И на Гидре была бы Дхарма, если это было бы прошлое. Значит, Лок с Беном, Сун и Саидом скорее всего в настоящем.
Lost o man >: 4 8 15 16 23 42
 
Награды: 5  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:21 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (sgonch)
Бен убил Лока тогда когда понял что тот знает про мисс Хоукинг (так её зовут по-моему), потому что она не позволила бы вернутся на остров Бену

Мне кажется Мис Хоукинг ваще пабарабану этот Бен. И уж тем более не думаю что не желая того она пустет того на остров только потому что Лок мертв - этож было запланировано. Алперт во всеком случае был уверен в каком транспорте Лок примчится на остров - прям спал и видел летающие гробы...

 
Награды: 8  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:21 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

я вот одного не понимаю, они все жили 3 года, наврятли Бен который хотел вернуться на остров 3 года нечего бы не делал, да и когда нам его показали когда Локк встречался с Уолтом он куда то там шёл, в костюмчике создалось впечатление что на работу и он был очень удивлён Локку. Т е 3 года он них-я не делал, а потом вдруг после встречи с Локком узнав (я хз может он спецом ждал Локка как сигнал для действий хз) про Мисс Хоккинг (может он и раньше её знал) опа и ему уже нада 72 часа что бы всё разрулить ... как то надумано выходит
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:25 | Сообщение # 31
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Не припомню сразу - а раньше Бен увлекался убийтвом людей собсвенными руками?

А как же Кимми?
Quote (mih8243)
А может кристиан не умер! Как Джон! А? Возможно! Джон вроде "нормальный" на вид. Ну, Вы понимаете, о чём я.

Вот и я подумала! Только Кристиан-то УМЕР на БЗ, как и Джон, но потом оказался живым, как и Джон! Только его, наверно, сразу Джейкоб завербовал?! ;)
А вообще, серия - супер! Все время просидела под напряжением! Особенно впечатлили два момента: когда Локк оказался в пустыне в каком-то кольце из столбов, на которых камеры висели. В голову пришла мысль, что неспроста это все, что это далеко не третье (после белого медведя и Бена) перемещение с острова. Вот Дхарма дает! Это же скорее всего их рук дело! И, конечно же, в шоке, от момента смерти Джона. Сама чуть не прослезилась, когда он рыдал в жилетку Бену. А Бен.... Молчу, просто... Решил, что Локк не сможет сам на себя руки наложить, испугается в итоге? Или пожалел: мол, все равно тебе Джон умирать, так что давай я тебя задушу, чтобы ты не мучился?
 
Награды: 1271  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:27 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я вот что думаю - если 6-ка Ошеаник жили 3-года это не значит что рейс 316 тоже прилетел через 3 года - стали бы Другие так торопиться с постройкой посадочной полосы - Бен же кажется упоминал даже срок (что-то вроде двух недель чтоли) - кто нибудь помнит такой момент?
Думаю 316 приземлился немного позже того как остров переместили - думаю время Лока может быть для этого ориентиром а это значит 2-3 дня как они мотались по острове со вспышками, потом 1-2 месяца пока он пытался всех уговорить вернуться. Может быть и скорее - вообщем недолго (по пиво при этом на острове все уже выпили :D ).
 
Награды: 8  +
ulyashka44 Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:28 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 298
Репутация: 109
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sgonch)
5. Кстати а вы заметили что обуви на Локе - нет, кудаж делись ботинки Кристиана?

его ботинки на пляже остались, они стояли около него))
 
Награды: 14  +
sgonch Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:33 | Сообщение # 34
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
я вот одного не понимаю, они все жили 3 года, наврятли Бен который хотел вернуться на остров 3 года нечего бы не делал, да и когда нам его показали когда Локк встречался с Уолтом он куда то там шёл, в костюмчике создалось впечатление что на работу и он был очень удивлён Локку. Т е 3 года он них-я не делал, а потом вдруг после встречи с Локком узнав (я хз может он спецом ждал Локка как сигнал для действий хз) про Мисс Хоккинг (может он и раньше её знал) опа и ему уже нада 72 часа что бы всё разрулить ... как то надумано выходит

Всё это время бен пытался вернуться на остров и отомстить Вилдмору - убивал его людей с помошью Саида, следил за всеми и за Локом в том числе - он удивился что Лок пришёл к Уолту а не от того что увидел Лока. К томуже Бен попал , также как и Лок не совсем в те 3 года - он уже попал тогда когда остальные давно уже были вне острова и сразу начал строить планы мести и попадания на остров - то что он мстит не от нечего делать - доказывает его визит на лодку к Пенни рискуя опоздать на самолёт.

Убил он Лока чтобы то ему не мешал, хотя сейчас вот я ещё думаю что быть может действительно лишь для того чтобы узнать информацию - он его переубедил - а потом сделал то что и так должно было произойти - кто-то должен был быть в гробу и локу с самого начала сказали что это будет он.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:34 | Сообщение # 35
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mih8243)
А если подумать, то Лок попал в настоящее.

Об этом мы точно узнаем, когда посмотрим следующие серии. Если наши товарищи с пляжа встретятся с Деком, Кейт и Херли, значит, они в одном времени... А это скорее прошлое. К тому же мы точно не знаем, сколько Локк и те, кто с ним, уже на острове. Может, они уже сооруидили лагерь на берегу, а лодки могли принести оттуда, где лежали пострадавшие после падения самолета. Только не пойму, зачем эти лодки? Может, эти каноэ там уже были и это все же время Дармы...
 
Награды: 1271  +
sgonch Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:37 | Сообщение # 36
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Я вот что думаю - если 6-ка Ошеаник жили 3-года это не значит что рейс 316 тоже прилетел через 3 года - стали бы Другие так торопиться с постройкой посадочной полосы - Бен же кажется упоминал даже срок (что-то вроде двух недель чтоли) - кто нибудь помнит такой момент?
Думаю 316 приземлился немного позже того как остров переместили - думаю время Лока может быть для этого ориентиром а это значит 2-3 дня как они мотались по острове со вспышками, потом 1-2 месяца пока он пытался всех уговорить вернуться. Может быть и скорее - вообщем недолго (по пиво при этом на острове все уже выпили ).

Не удивлюсь есл в следующих сериях будет момент когда Бен говорит Лапидусу - сажай самолёт туда - там есть полоса :), может в результате не получилось по-этому самолет на пляже.

А переместились, если считать Лока ориентором - думаю в первую вспышку - когда Лок стоит посреди лагеря других


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mih8243 Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:37 | Сообщение # 37
Lost watcher
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 54
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Я вот что думаю - если 6-ка Ошеаник жили 3-года это не значит что рейс 316 тоже прилетел через 3 года - стали бы Другие так торопиться с постройкой посадочной полосы - Бен же кажется упоминал даже срок (что-то вроде двух недель чтоли) - кто нибудь помнит такой момент?

Кстати! Если Лок на гидре с Беном, то самолёт туда и приземлился. :o

Lost o man >: 4 8 15 16 23 42


Сообщение отредактировал mih8243 - Четверг, 26.02.2009, 11:38
 
Награды: 5  +
Pani Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:38 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Может, Локу надо было покончить с собой, чтобы причина смерти была очевидна и вскрытие не нужно было( помните дочь медиума, которая ожила во время вскрытия),
А Кристиана вроде бы вскрывали, но почему-то протокол вскрытия оказался на острове в папке у Джулиет. :o
 
Награды: 9  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:42 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (sgonch)
Всё это время бен пытался вернуться на остров и отомстить Вилдмору - убивал его людей с помошью Саида, следил за всеми и за Локом в том числе - он удивился что Лок пришёл к Уолту а не от того что увидел Лока. К томуже Бен попал , также как и Лок не совсем в те 3 года - он уже попал тогда когда остальные давно уже были вне острова и сразу начал строить планы мести и попадания на остров - то что он мстит не от нечего делать - доказывает его визит на лодку к Пенни рискуя опоздать на самолёт.

ну Бен переместился не так уж далеко, мы знаем что Саид 9 месяцев был со своей девушкой, т е зная что Бен уже был после похорон его переместило не более чем на 9 месяцев. Хотя тут полностью соглашусь, даже кое что добавлю, больше кажется что Бен удевился не столько даже Локку а этому Афро-Американцу ...
Quote (sgonch)
Убил он Лока чтобы то ему не мешал, хотя сейчас вот я ещё думаю что быть может действительно лишь для того чтобы узнать информацию - он его переубедил - а потом сделал то что и так должно было произойти - кто-то должен был быть в гробу и локу с самого начала сказали что это будет он.

а вот тут хоть и правда но загадка, почему эти все люди развешивают сопли (6 Ошеаник), соряться, воюют, а Ричард сразу сказал "ты умрёшь что бы всех спасти", да и из всего что происходит Ричард кажется наиболее важным, главным и реальным (ну по сравнению с Джейкобом) персонажем
 
Награды: 7  +
sweet_heart Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:44 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

о дааааааа!!!!
Отличный эпизод!
Локк - мой любимый персонаж, я так рада , что он жив ^_^
В начале серии вместе с ним от боли кричала :)
Бен гад.....в своем репертуаре

кстати, там посадочная полоса вроде заметна

 
Награды: 16  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:45 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pani)
Может, Локу надо было покончить с собой, чтобы причина смерти была очевидна и вскрытие не нужно было( помните дочь медиума, которая ожила во время вскрытия)

Прикольная догадка!
 
Награды: 8  +
Bonderman Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:47 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я в шоке... Даже обсуждать не хочу... Я просто в шоке.... x
 
Награды: 3  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:52 | Сообщение # 43
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sgonch)
Не удивлюсь есл в следующих сериях будет момент когда Бен говорит Лапидусу - сажай самолёт туда - там есть полоса :)

Этого не может быть,потому что незадолго до тряски и вспышки. Бен пошел не в сторону пилота, а в прямо пртивоположную ;) !
 
Награды: 1271  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:54 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

кстати Уидмор вспомнил его, когда те были в серии про Бомбу, насколько я понял он говорит что "Рад снова видеть тебя Джон"
 
Награды: 7  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:54 | Сообщение # 45
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия - вполне себе.
Умилило, что ни один из 6ки, к кому Локк прикатил на каталке, ни словечка не сказал об оставшихся на острове и уж тем более не спросил о них. 3 года прошло (они же на БЗ про вспышки не слыхивали) - и нормально, подумаешь! "Умрут? Ну и прекрасно, а я не поеду..." Здоровы ли они там, что поделывают - кому это интересно? Особенно Кейт, конечно, удивила.
Сцена Бен-Локк - просто блеск. Знаешь, что Бен - скользкий тип, но, не отдавая себе отчета, веришь, сочувствуешь ему. Браво, Майкл Эмерсон! Браво, браво.
Ну, и озадачило как острова - малый и большой - могли оказаться в разном времени. Это же нонсенс... Разве не оба они в радиусе вспышек? Или когда 316 пролетал над большим он "вызвал" вспышку, и она распространилась только на большой? И вообще - почему вспышка не всех 6терочников на большой остров переместила? Ведь Сун, как я поняла, с Лапидусом на байдарке погребла..

LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 11:56 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

а ну и говорит, "Ты совсем не изменился. Сколько времени прошло после первой нашей встречи в лагере где ты говорил с Ричардом?" он его "4 дня" )
 
Награды: 7  +
Pani Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:00 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
Умилило, что ни один из 6ки, к кому Локк прикатил на каталке, ни словечка не сказал об оставшихся на острове и уж тем более не спросил о них.

Так они все думали, что он чокнутый, а Джек больше всехтак считал.

 
Награды: 9  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:03 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
кстати Уидмор вспомнил его, когда те были в серии про Бомбу, насколько я понял он говорит что "Рад снова видеть тебя Джон"

Он не просто вспомнил - он как и Бен придает ему большое значение. Но думаю они оба делают это "потому что остров выбрал его"
Интересно что Уидмор не договорил Локу - "because your are" - звучит и как законченная фраза и как недоговоренная.
 
Награды: 8  +
Pani Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:05 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
незадолго до тряски и вспышки. Бен пошел не в сторону пилота, а в прямо пртивоположную !

Как раз пошел в сторону кабины пилотов!

 
Награды: 9  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:06 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Уидмор не хотел сметри Лока зная его значения и Бен не хотел убивать его зная его значение. Что же значит Лок для этих людей?

Ну а то что Бен убил все-таки Лока - просто он понял что так нужно для возращения всех на остров.

 
Награды: 8  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!