Четверг, 28.03.2024, 18:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:09 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

кстати только щас понял: Сад убивает людей Уидмора по приказу Бена, а они его убить не могут потому что если убьют то они не смогут вернуться на остров, и никто не сможет, убить Саида - обреч остров, да и Бену свезло такой человек которого нельзя убивать но сам он может убить кого егодно, и кстати нет уже сомений что это Бен убил девушку Саида, Уидмору вообще не резонно убивать её, а вот Бену с его подлыми психическими монипуляциями вполне реально
 
Награды: 7  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:10 | Сообщение # 52
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pani)
Так они все думали, что он чокнутый, а Джек больше всехтак считал.

Чокнутый-не чокнутый, а о том, что с покинутыми товарищами происходит рассказать мог бы. Но никто не поинтересовался..


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:13 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Блин ну Лок - такой лузер. Бен напел ему - "ты такой важный, мы тебя любим" и все - он отказался от всех своих мировозроений, в том числе от предсказания Алперта.

Вы все еще считаете что он может ВОЗГЛАВИТЬ кого-то? Думаю он нужен только как исполнитель, как "легко поддающийся внушению" исполнитель. Но в этом же и его недостаток. Блин - это только голливудские сценаристы могут построить такую историю на таком лузере, мелком тщеславном человечка, дожившим до лысины, но так и не возымев ни какого стрежня внутри :D

 
Награды: 8  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:15 | Сообщение # 54
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия интересная, хотя немного затянута. То что потеряшки вернулись в разные времена, и Лок не повесился, подтвердили мои догадки. Бену, похоже будет не сладко и его ждёт "гильотина" или поджарят на костре..
Quote (sgonch)
5. Кстати а вы заметили что обуви на Локе - нет, кудаж делись ботинки Кристиана?

Одежда и обувь, лежат на пляже, окуратно свёрнутые..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:17 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Уидмор не хотел сметри Лока зная его значения и Бен не хотел убивать его зная его значение. Что же значит Лок для этих людей?
Ну а то что Бен убил все-таки Лока - просто он понял что так нужно для возращения всех на остров.

да просто Бен никогда не любил Локка, он просто знал что Локк ему будет всегда косвенно помогать, он уже знал что Локк всех обошёл, и если он умрёт Бен придёт к каждому и скажет "вы скаты виноваты в смерте Локк а он хотел вам помочь" да и Локк уже всё сделал, отдал кольцо, всем всё расказал, сам Локк хотел повеситься, я думаю конкретной причины у Бена убивать его небыло, просто такая задумка тех кто снимал 5 сезон, нада же как то завлеч ну пусть Бен его убьёт, всё равно это нечего бы не изменило, что пришёл Бен, что не приходил, он бы полюбому кольцо бы забрал , да и это всё просто списать Бен стрелял ему в живот когда около ямы стояли, опозорил его когда Локк не смог отца своего убить, обманул его и сам повернул кольцо хотя это должен был сделать Локк, убил того матроса-рембо зная что корабль взорвёться, хотя Локк пыстался его спасти, чесно говоря я думаю щас Локк если Бен жив будет его игнорить...
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:21 | Сообщение # 56
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
Ну, и озадачило как острова - малый и большой - могли оказаться в разном времени.

А разве они оказались на разных островах? Это так явно видно?
Quote (Pani)
Как раз пошел в сторону кабины пилотов!

Ну, может быть... Но я все же не думаю, что Бен консультировать Лапидуса пошел...
 
Награды: 1271  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:22 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

кто нибудь может сказать - когда первый раз Мисс Хоукинг встретилась с Беном -в какой серии - хочется глянуть еше раз.

Как вы думаете - что Бена так удивило в известии что Джин жив? Этого человека же ни что не проймет, а тут вдруг "Джин жив!". Может ключ на остров вовсе не Лок а Сун?

 
Награды: 8  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:23 | Сообщение # 58
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

очень странная серия... оставила какое-то ощущение пустоты x
 
Награды: 30  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:23 | Сообщение # 59
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А разве они оказались на разных островах? Это так явно видно?

Хотя бы по местонахождению станции "Гидра", она находится на маленьком Острове..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:24 | Сообщение # 60
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Это так явно видно?

Сезар рылся в документах с логотипом "Гидры", вроде... если я правильно разглядела после того, как мне об этом сказали :p

 
Награды: 30  +
lillith_fe Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:25 | Сообщение # 61
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия порадовала. Но если честно, всё чаще ловлю себя на мысли о том, что чем дальше к открытию тайн подходит сериал - тем легче читается его сюжет. Давно ясно, что и Бен, и Уидмор - одинаково опасные люди, ведущие свои игры. Тут не может быть никакого разграничения на "хороший" и "плохой". Остается только выбирать из двух зол меньшее. Если третьего ( в лице Локка) не дано...ну не выходит у него прислушиваться только к себе, а жаль :) Жаль также, что Аббадона убили. Интересный был персонаж.
Первоначальная реакция "шестерки" на визиты Бентама не вызвала никаких противоречий, как и весьма предсказуемой явилась смерть Хелен. Поведение Бена также предсказуемо. Так и видится подвох в каждом его действии, причем с самого начала развития персонажа Лайнуса. Очевидно, он не знал как вернуться обратно на остров до того момента, пока не появился Бентам. А уж когда он вытащил Джона из петли и тот в минуту слабости выложил все карты на стол, убийство Локка оставалось только делом техники. А Бен, каким мы его знаем, по-другому бы и не поступил.
Предположение о времени. Что-то мне подсказывает, что "шестерка" переместилась в то время, в котором находятся на данный момент все остальные лостовчане - в какой то момент времени в прошлом и, думаю, они застрянут в этом времени. Локк, Бен, самолет Аджиры 316, Фрэнк - переместились в то настоящее, которое исчезло после поворота колеса Беном. То есть на настоящий момент событий, происходящих в сериале, они будут существовать как бы в параллельных/зеркальных реальностях.

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:25 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
очень странная серия... оставила какое-то ощущение пустоты

Рушатся все теории? Вот за это нужно ребятам памятник поставить, и шоб на нохе 4 пальца :D
 
Награды: 8  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:27 | Сообщение # 63
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

:'( я так боялась, что Хелен умрёт за это время... он реально только с ней был счастлив и всё равно променял её на злобных мужиков
 
Награды: 30  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:27 | Сообщение # 64
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
То что потеряшки вернулись в разные времена...

Будьте столь любезны, объясните - как так? Радиус вспышек не оба острова охватывал, что ли?..


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

Сообщение отредактировал Ladron - Четверг, 26.02.2009, 12:31
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:28 | Сообщение # 65
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Рушатся все теории?

теории не рушатся, а наоборот подтверждаются, просто я не думала, что Бен ТАК поступит... то есть, я понимала, что он имеет отношение к смерти Джона, но что бы именно ТАК... <_<

 
Награды: 30  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:28 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Блин ну Лок - такой лузер. Бен напел ему - "ты такой важный, мы тебя любим" и все - он отказался от всех своих мировозроений, в том числе от предсказания Алперта.
Вы все еще считаете что он может ВОЗГЛАВИТЬ кого-то? Думаю он нужен только как исполнитель, как "легко поддающийся внушению" исполнитель. Но в этом же и его недостаток. Блин - это только голливудские сценаристы могут построить такую историю на таком лузере, мелком тщеславном человечка, дожившим до лысины, но так и не возымев ни какого стрежня внутри

вот тут полностью несогласен, если кто и лузер так это Джек, человек который чуть что заспускает сопли, который сначало орёт на Локка чуть ли не в слезах а потом летает что бы разбиться оО никто на острове и части того что прожил Локк там не испыстали, и хотя Локк реально носиться то один его уговорил то другой, но Локк ведь сам себе хозяин, когда Саид говорит что работает на Бена Локк говорит что сам по себе, и это так. При том что вся 6 это самые невнятные персонажи, Сун хотела убить Бена опа показал колечко (да мало ли откуда колечко, может подделал, а почему нет?) и что, покричал ещё в догонку и она уже его овечка ..., Джек на осрове хотел убить Бена, тут Бен пришёл наплёл на уши лапши и всё Джек его, Саид ваше убивел документы и пошёл всех крошить, хотя там ваше всё чёрное было, страна у них такая а он ему наслово ещё и поверил, документы увидел, да их можно из нэта скачать и распечатать, Саиду пох было. Хёрли просто псих, хотя и всё правильно сделал, с Беном не связался но на остров поехал, Кейт же имея тоже положение что и Дезмонд взяла и отдала сына, хотя это и не удивительно, её постоянство как акции Американских ипотечных компаний ... людит кого то и уже всё, "я должна уйти потому что так нада"
Так что если у кого и есть стержень так только у Локка.
 
Награды: 7  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:29 | Сообщение # 67
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
психическими монипуляциями вполне реально

Nestic, Психологическими, а не психическими! ;)
Quote (Loyso)
Вы все еще считаете что он может ВОЗГЛАВИТЬ кого-то? Думаю он нужен только как исполнитель, как "легко поддающийся внушению" исполнитель

Вот и я о том же!! Локка показывают далеко не как лидера, он даже в 1-ом сезоне внушительней выглядел, а как конформного человека, не способного сделать так, чтобы его слушали, и делали так, как он говорит. Разве это лидер?! Это Бен может быть волком в овечьей шкуре ради достижения своих целей, но не Джон! Или на острове он станет другим?
 
Награды: 1271  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:29 | Сообщение # 68
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
Будьте столь любезны, объясните - как так?

Вот так ВРЕМЯ распорядилось, и видимо АФТОРЫ так пожелали...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:33 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (lillith_fe)
А уж когда он вытащил Джона из петли и тот в минуту слабости выложил все карты на стол, убийство Локка оставалось только делом техники.

Ну так что вы думаете изменило планы Бена:
- то что Джин живой оказался?
- имя хранительницы "фонарика"?
 
Награды: 8  +
Faradey481516 Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:33 | Сообщение # 70
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думал, что Бен всего лишь жуткий лжец, а он еще и убийца.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:34 | Сообщение # 71
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Сезар рылся в документах с логотипом "Гидры", вроде... если я правильно разглядела после того, как мне об этом сказали

А может, эти документы были взяты с Гидры, а на самом деле это была другая станция? Кстати, а разве Гидра была не под водой?
 
Награды: 1271  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:37 | Сообщение # 72
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
АФТОРЫ так пожелали...

Ну, они обычно против собственной логики не прут, а тут - явное противоречие. Если малый остров переместился вместе с большим (а это так), то и вспышки на нем должны были происходить те же и с той же интенсивностью. Из чего следует, что разминуться во времени острова не могли. Единственное предположение: вспышка, которую вызвал аджирский самолет "захватила" только малый остров... Но почему тогда 6рочники попали на большой?.. Сценаристы запутали вконец! Лишают людей уверенности в своих мозговых способностях)


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:38 | Сообщение # 73
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Ну так что вы думаете изменило планы Бена: - то что Джин живой оказался? - имя хранительницы "фонарика"?

Бен не мог отпустить Лока в мир иной, не узнав его цели возвращения на БЗ и через кого им нужно вернуться на Остров. Получив ценную иформацию, он докончил начатае. Не прменув циннично произнести - "..твоя миссия выполнена.."


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:40 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Вот и я о том же!! Локка показывают далеко не как лидера, он даже в 1-ом сезоне внушительней выглядел, а как конформного человека, не способного сделать так, чтобы его слушали, и делали так, как он говорит. Разве это лидер?! Это Бен может быть волком в овечьей шкуре ради достижения своих целей, но не Джон! Или на острове он станет другим?

тут просто характеры, невижу смысла Локку меняться что бы кем то руководить, Локк всегда был собой, и за всё время я не увидел что бы Локк изменился, да ему когда то были открытия, когда то попадал в просак, но он не менялся, вот Джек получил известие - бухать, Кейт получила известие - сбежала, Хёрли даже не пытается доказать что он не сумашедший, его всё устраивает, Бен тупо псих, он готов себе руку отрезать что бы оказаться на острове, но это не вера как у Локка, Локк просто верит, он сомневается, пытается понять, но он верит, и в трудную минуту он не будет стоять он что нибудь сделает, где то уже слышал может в лосте может нет "лучше плохое решение чем никакое"
 
Награды: 7  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:41 | Сообщение # 75
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
Ну, они обычно против собственной логики не прут, а тут - явное противоречие. Если малый остров переместился вместе с большим (а это так), то и вспышки на нем должны были происходить те же и с той же интенсивностью. Из чего следует, что разминуться во времени острова не могли. Единственное предположение: вспышка, которую вызвал аджирский самолет "захватила" только малый остров... Но почему тогда 6рочники попали на большой?.. Сценаристы запутали вконец! Лишают людей уверенности в своих мозговых способностях)

Просто будет две времянных линни - одни в Дарме в прошлом, а остальные контролируют настоящее. Ни каких противоречий...


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!