Пятница, 26.04.2024, 18:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:14 | Сообщение # 101
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк ради острова готов всё бросить, даже умереть
а предыдущие лидеры и претенденты на лидерство явно на что-то отвлекались... на Элли, на Энни, на Кейт, на Джулиет, например

 
Награды: 30  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:14 | Сообщение # 102
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Nestic, Убеждения- это не психопатия и не истерия!!! Харизма тоже. В человеке лидер должен чувствоваться! Не значит, что его должны бояться, а он должен всего добиваться криками и силой. это другое!!! Пока в Локке я лидерской силы не вижу! А вот в Ричарде - да !она была, есть и будет! Лидер - на то и лидер, что не им управляют, а он управляет!!!! ;) Лидер, которым управляют - уже не лидер!
 
Награды: 1271  +
nataly-j Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:17 | Сообщение # 103
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не думаю что лидер всегда долджен убивать всё громить и обманывать, в конце концов Локк умер как и должен был может он так и должен был умереть, от рук Бена
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:18 | Сообщение # 104
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

TeeNa, слушай, а как тогда Сезар и эта девушка-пристав попали на Гидру? На нее вход с суши что ли был тоже? Т.е. не обязательно было под водой к ней пробираться?
 
Награды: 1271  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:18 | Сообщение # 105
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

если Джон - Иисус, а Дек - Фома, то Бен конкретно в этой ситуации - Иуда
 
Награды: 30  +
gormonbosia Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:19 | Сообщение # 106
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 69
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
TeeNa, слушай, а как тогда Сезар и эта девушка-пристав попали на Гидру? На нее вход с суши что ли был тоже? Т.е. не обязательно было под водой к ней пробираться?

ты путаешь "гидру" с "зеркалом"


 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:21 | Сообщение # 107
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
TeeNa, слушай, а как тогда Сезар и эта девушка-пристав попали на Гидру? На нее вход с суши что ли был тоже? Т.е. не обязательно было под водой к ней пробираться?

советую пересмотреть начало третьего сезона :) на "Гидру" ходили все, кому не лень - Бен, Джулиет, Кейт, Том и т.д.

Добавлено (26.02.2009, 13:21)
---------------------------------------------
а вот ещё один момент:

Бен: Элоиза Хокинг? Ты уверен?
Джон: Да. А что, ты её знаешь?
Бен: Да, Джон... знаю...

ВРЁТ и не краснеет :p наверняка нифига он её не знал тогда


 
Награды: 30  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:29 | Сообщение # 108
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Локк - лидер не вообще, а конкретно лидер острова,

Расшифруй, пожалуйста! Как такое может быть? Либо ты лидер и руководишь кем-то, именно кем-то, а не чем-то, потому что эти кто-то работают на благо чего-то, либо... Получается, что задача Локка просто управлять островом, а люди по боку. Но управление острова связано с колесом и только... Или я чего-то не поняла? :o

Добавлено (26.02.2009, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (TeeNa)
советую пересмотреть начало третьего сезона на "Гидру" ходили все, кому не лень - Бен, Джулиет, Кейт, Том и т.д.

Спасибо!!! :)
 
Награды: 1271  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:30 | Сообщение # 109
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Расшифруй, пожалуйста! Как такое может быть? Либо ты лидер и руководишь кем-то, именно кем-то, а не чем-то, потому что эти кто-то работают на благо чего-то, либо... Получается, что задача Локка просто управлять островом, а люди по боку. Но управление острова связано с колесом и только... Или я чего-то не поняла?

причём тут колесо? :D колесо - это затычка, которая выпускает энергию, перемещающую остров, вот и всё
а Локк - это человек острова, который знает, что делать, а если не знает, то просит знак, и ему этот знак тут же дают

 
Награды: 30  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:30 | Сообщение # 110
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Библейская аллюзия - в точку TeeNa!
А какого ты мнения относительно того, почему малый и большой острова оказались в разном времени и оказались ли?

LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:33 | Сообщение # 111
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
почему малый и большой острова оказались в разном времени и оказались ли?

С чего вы взяли, что они в разном времени... :o :D

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:35 | Сообщение # 112
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
А какого ты мнения относительно того, почему малый и большой острова оказались в разном времени и оказались ли?

честно говоря, судить об этом очень сложно... с одной стороны, из самолёта высосало и кинуло в лагуну во времена Дхармы людей, которых Другие увели на пристань и которые были вместе, когда Дезмонд повернул ключ... при этом тогда же рядом были Сун и Саид... только про Саида мы вообще ничего не знаем...

НО есть подсказка - лагерь потеряшек уже был построен, когда туда приплыли Сун и Лапидус, значит это не то же время... может быть... а может, и нет


 
Награды: 30  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:37 | Сообщение # 113
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gormonbosia)
ты путаешь "гидру" с "зеркалом"

И за это спасибо! Наконец-то разобразалась с этими станциями!
Quote (TeeNa)
Локк - это человек острова, который знает, что делать,

Что делать с чем или кем? Или в принципе? Тогда получается, что Лидер Локка - сам Господь Бог! от имени которого говорит Джейкоб...


Сообщение отредактировал phsycolog - Четверг, 26.02.2009, 13:55
 
Награды: 1271  +
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:50 | Сообщение # 114
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
НО есть подсказка - лагерь потеряшек уже был построен, когда туда приплыли Сун и Лапидус, значит это не то же время... может быть... а может, и нет

Очевидно, что Джон и остальные находятся в другом времни с потеряшками.
Ибо потеряшки сейчас во временах расцвета Дхармы (80-ые), а Джон с Цезарем были на старой заброшенной Гидре (это наше время).

И то, что Херли на глазах у Цезаря пропал (как и все остальные из Шестерки) это напоминает тех же "Лангольеров" Кинга. Шестерка, возможно была связана с остальными перемещающимися на острове, поэтому попала в одно время с ними, а Локк и остальные пассажиры тупо упали на остров как обычно..


Всё.
 
Награды: 451  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:52 | Сообщение # 115
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

ай, ужас какой :o я только сейчас поняла, что это нифига Локку в ногу не воткнулось, когда он упал, это кость торчала x *ушла тошнить*
 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:53 | Сообщение # 116
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Что делать с чем или кем? Или в принципе? Тогда получается, что Лидер Локка - сам Господь Бог! отимени которого говорит Джейкоб...

Я гляжу с Джейкобом (Яшка по нашему) вы уже разобрались :D Ну не дать не взять Бог angel или его Пророк. Ребята, библейские аналогии конечно возможны, но не богохульствуйте пожалуйста, просшу!

 
Награды: 8  +
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:54 | Сообщение # 117
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
й, ужас какой я только сейчас поняла, что это нифига Локку в ногу не воткнулось, когда он упал, это кость торчала *ушла тошнить*

:D

А потом еще посмотри тот момент, где Локка вытошнило после перемещения. Вообще, за едой уже лост не посмотришь >:)


Всё.
 
Награды: 451  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:06 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
Мир, труд, май)
Но "так надо" будет взрывать мой мозг до следующей серии))

да я заморачиволся, а тут ну совсем нереально обьяснить, потом скажут какое нить "они избранные а вы в самолёте так, для багажа" и всё обьяснения на этом закончаться)
 
Награды: 7  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:07 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Локк ради острова готов всё бросить, даже умереть
а предыдущие лидеры и претенденты на лидерство явно на что-то отвлекались... на Элли, на Энни, на Кейт, на Джулиет, например

Кого вы называете "предыдущими лидерами и претендентами" ни кроме Бена и Лока на лидерство и не претендует. Все как вы называете "претенденты" просто выживали и лидерствовать, а уж тем пачее владеть островом ни кто не вобирался - потому они и оказались на БЗ - честь и хвала, длбились своего.

От этой серии, да и от предыдущих, для меня лично, Локк стал все более ничтожным. И ничтожество его не в том (или не столько в том) что он не может придеживаться какой-то выбранной позиции. А в том что он непременно ищет свою уникальность, а когда ему потакают (как Бен, или Уидмор) все смакует - а пачему ты думаешь я такой уникальный. Уидмор чуть не сказал ему (как мне кажется) - и думаю это было бы матом. Потому что он не просто слизняк и не знает пути, а хочет непременно быть во главе. Вспомните как его бесил Джек - просто потому что тот был разумнее. Лок вечно все портит - и все пытается выправить свои ошибки - он и выжил после взрыва Лебедя только чтобы выправить свои ошибки (а может и не выжил, а заново был заслан?)

 
Награды: 8  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:08 | Сообщение # 120
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
А потом еще посмотри тот момент, где Локка вытошнило после перемещения. Вообще, за едой уже лост не посмотришь

и это притом, что там каждая вторая реклама во время показа - про еду :D

из этой серии я вынесла то, что Бен вообще ни перед чем не остановится
можно было по-человечески сказать - "Джон, давай договоримся, ты же и так собрался умирать"... нет, ему надо было выудить информацию и подстроить самоубийство


 
Награды: 30  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:08 | Сообщение # 121
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Я гляжу с Джейкобом (Яшка по нашему) вы уже разобрались Ну не дать не взять Бог или его Пророк. Ребята, библейские аналогии конечно возможны, но не богохульствуйте пожалуйста, просшу!

Да никто не богохульствует! Проводить аналогии с библейскими личностями - не богохульство. Я серьезно имела ввиду, что Локк прислушивается именно к голосу свыше! Ведь именно к Богу он обращался, когда никак не мог понять, что Тот от него хочет, когда взорвали люк на Лебеди.
 
Награды: 1271  +
Passionate Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:14 | Сообщение # 122
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

О, наконец-то то, о чем я всю неделю мечтала в подписи (см. ниже) сбылось))
Прочитала первый отзыв - серия - супер... У меня скачается через полчаса, но смотреть буду вечером. когда вернусь - часов в 12 ночи. Дела. :( Я не доживу, честное слово!

Один промо-ролик чего стоил - сразу чувствуется, что серия будет ого-го...


Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
phsycolog Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:17 | Сообщение # 123
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Локк стал все более ничтожным.

Ну, не надо так с Локком! Он может не быть лидером среди людей, может выглядеть как малое дитё, которое радуется всякий раз, когда его хвалят. Но такой ребенок живет в каждом из нас!Джон ничего не портит. У него есть определенная миссия. Может, не все получается, может, ошибается. Но так бывает со всеми нами. Джон, действительно, человек веры (нечто похожее писала TeeNa) и этим многое сказано. Сейчас он в самом деле слаб, но что будет дальше, мы не знаем.


Сообщение отредактировал phsycolog - Четверг, 26.02.2009, 14:28
 
Награды: 1271  +
risinka Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:18 | Сообщение # 124
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
От этой серии, да и от предыдущих, для меня лично, Локк стал все более ничтожным. И ничтожество его не в том (или не столько в том) что он не может придеживаться какой-то выбранной позиции.

Ну чего вы так на Локка, а?
Наоборот, его неуверенность как раз от того,что он не осознает себя высшим существом. Пафосно звучит, конечно, но суть такая: Локк постоянно сомневается, т.к. уверен: есть силы, которые гораздо выше его. А он может только ловить сигналы, ждать знаки и распознавать их.
Кстати, эти слова Уидмора - because you are, я расценила не как оборвавшуюся реплику, а как: "Потому что ты - это ты".
Не знаю, для меня лично в этой серии Локк - не самый любимый персонаж,кстати - предстал вообще в лучшем свете, котором мог.
 
Награды: нет  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:19 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
От этой серии, да и от предыдущих, для меня лично, Локк стал все более ничтожным. И ничтожество его не в том (или не столько в том) что он не может придеживаться какой-то выбранной позиции. А в том что он непременно ищет свою уникальность, а когда ему потакают (как Бен, или Уидмор) все смакует - а пачему ты думаешь я такой уникальный. Уидмор чуть не сказал ему (как мне кажется) - и думаю это было бы матом. Потому что он не просто слизняк и не знает пути, а хочет непременно быть во главе. Вспомните как его бесил Джек - просто потому что тот был разумнее. Лок вечно все портит - и все пытается выправить свои ошибки - он и выжил после взрыва Лебедя только чтобы выправить свои ошибки (а может и не выжил, а заново был заслан?)

есть конечно неоспоримая доля правды, и адвокатом Локка не буду, хотя из всех героев он мне больше всех нравиться как и Ричард, но тем не менее хотя Локк откровенно надумано строит сам из себя осабенного случая всех подряд) но тем не менее я невижу что им манипулируют, вот сказал Уидмор мол давай спасай их, и что? ему тоже самое сказали и Бен и отец Джека, они же все ему говорят одно и тоже, вдумайтесь когда Локк делал что либо по указке живых, реальных во времени персонажей, я лично не припоминаю ... сказали убить отеца своего, хоть тот и полная мразь но он его не убил, лодку сам взорвал, и т д, да и делает он всё именно для себя, просто жизнь у него такая, неочень удачная для безаговорочного лидера, будь у него какая нить база для действий он давно бы уже рулил
 
Награды: 7  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!