Четверг, 02.05.2024, 05:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:59 | Сообщение # 151
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Реальная Сила взяла его и машет как дубиной :D

Речь снова о Господе Боге? )) Ни Бен, ни Уидмор на данный момент Реальной Силой не являются (это не к тому, что Локк - да)

Quote (Nestic)
Если кто и "большой" человек так только Локк

"Маленький" человек в литературной традиции

Quote (risinka)
...Локк, бедолага, пытается собрать из всего этого пазл, а т.к. деталек явно не хватает, вот он и мучается.

+


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:03 | Сообщение # 152
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Faradey481516)
Да Бен в миллион раз хуже Уидмора.

Думаю мы считаем так только потому что нам показывают больше деяния Бени, а не Уидмора. А не забывайте что этого человека (Уиди) собсвенная дочь ненавидит и боится. Или прислать отряд карателей - тоже невинная шутка? Или беня в фотошопе намалячил как Уиди грохает очередного неугодного?

Я ни кого не обеляю - уверен они достойны друг друга - оба ублюдка полных ;)

Проблема в том, что это не война доба со злом / белого и черного. Хотя сценаристы очень хотят нам это так представить. На деле же тут по обе стороны мясники бьются за вселенское могущество.

Думаю прав был тот кто хотел бомбу там взорвать - может и были бы жерты, но уж последние.

 
Награды: 8  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:04 | Сообщение # 153
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (risinka)
Loyso, Локку трудно быть твёрдым и рещительным, как и любому, кому не хватает информации.
Бен, Чарльз и другие - они играют в какие-то свои игры разума, а Локк, в сущности, сбоку припёка, которому все бросают какие-то короткие фразы, ничего толком не объясняя.
Джейкоб сказал передвинуть остров.
Бен сказал, что передвинет сам.
Шеппард-ст. сказал, что дергать колесо должен был не Бен.
Уидмор сказал, что Бен - чухно.
И т.д.
Локк, бедолага, пытается собрать из всего этого пазл, а т.к. деталек явно не хватает, вот он и мучается.

да на самом деле, чего вы хотите от Локка? ну попал он на остров что его строить армию по захвату мира? или ему нада было ко всем приезжать нож к голрлу и везти в аэропорт, он там и не встретил Мисс Хоккинг, он знал даже меньше чем все остальные, что что ему говорили это настолько размытые слова одно только слово Джейкоба чего стоит когда он в первый раз его увидел (насчёт лидестрва почему то никто не вспомнил как Джон поблично наорал на Бена когда тот обещал его сводить к Джейкобу а тот стал отнекиваться, и ведь вышло, зачто то его и подстрелил ибо злопамятный крыс) "помоги мне" офигенно, "помоги мне" и всё, всё сразу ясно нада помочь)))
 
Награды: 7  +
Prue_McKettary Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:04 | Сообщение # 154
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
одни там были испокон веков, думаю Беня на этой стороне и имеет ключ к древним артефактам типа колеса, Дымка и прочего

ну испокон веков он там не может быть. раз уж его туда отец лет в 7 привез.

Quote (Loyso)
Как вы думаете что специального может быть в даком поступке? Толкьо желание подпитать Локково тщеславие - че бы ему сразу не назвать его Наполеоном

имелось в виду, что раз уж Уидмор в поддельном паспорте дал Локку имя Дж.Бентама, то с поддельной датой др он решил не парицца и поставить ту же,что была и у реального Бентама. а вот на счет того, почему он дал ему именно имя еще одного англ.философа - не знаю. может шутка юмора такая "твои родители хорошо пошутили, когда дали тебе имя, как у другого англ. философа", а может какой-то смысл был... что-то в мировозрении реального Бентама, к примеру?

рано или поздно... так или иначе... =P
 
Награды: 2  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:06 | Сообщение # 155
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
"Маленький" человек в литературной традиции

да я понял, т е я хочу сказать что он не "маленький" человек, а как раз наоборот
 
Награды: 7  +
Petruccio Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:08 | Сообщение # 156
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 13
Замечания: 80%
Статус: Offline

Остался очень доволен серией. Считаю ее лучше других в этом сезоне, разве что за исключением первых двух эпизодов. Хоть сам персонаж Локка мне не очень по душе, в этой серии он показал замечательную игру, передал эмоции, смотреть было одно удовольствие. Возможно повлияло и то, что смотрел серию на языке оригинала, а не в переводе ЛФ, как предыдущие эпизоды.
Хотелось бы задать другим фанатам один вопрос. Какая была связь у Локка и Аббадона в сериале до этого эпизода? Не очень хорошо помню... Отношение Локка к нему было довольно негативное, хотелось бы вспомнить, почему.

ПОКАЖИТЕ МНЕ ФЛЭШБЭК РУССО!!!!!! ^_^
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:11 | Сообщение # 157
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вы заметили, как классно Локк не умеет врать? :D
- ты должен их вернуть?
- нет... angel

- вы видели моего папу?
- ну... э.... а.... у.... ну... он был на корабле рядом с островом angel


 
Награды: 30  +
risinka Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:13 | Сообщение # 158
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Проблема в том, что это не война доба со злом / белого и черного. Хотя сценаристы очень хотят нам это так представить. На деле же тут по обе стороны мясники бьются за вселенское могущество.

Ну не знаю, лично я никакого тяготения к дихотомии не наблюдаю.
Наоборот, эта серия этим и прекрасна, что заставляет в очередной раз задуматься: кто такой Уидмор? кто такой Бен?
И на миллион вопросов, как всегда в Lost, - шиш ответов.
С одной стороны, Уидмор говорит, что был лидером других - и ему веришь. Хотя и помнишь, каким он монстром может быть.
Но всё-таки, что случилось, и почему теперь Бен - лидер?
И главное, почему Ричард на острове был всё-таки с Беном - а не против него?
 
Награды: нет  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:14 | Сообщение # 159
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а вы заметили, как классно Локк не умеет врать?
- ты должен их вернуть?
- нет...
- вы видели моего папу?
- ну... э.... а.... у.... ну... он был на корабле рядом с островом

а зачем врать? вон Хёрли соврал со всеми и что, попал в психушку, Кейт щас врёт про Аурона, и т д, зачем врать то если можно сказать правду?
 
Награды: 7  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:14 | Сообщение # 160
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
да я понял, т е я хочу сказать что он не "маленький" человек, а как раз наоборот

"Наоборот" он еще не дорос) А из маленького - вырос, не спорю. Но был им. Причем - наихрестоматийнейшим


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:16 | Сообщение # 161
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
а зачем врать? вон Хёрли соврал со всеми и что, попал в психушку, Кейт щас врёт про Аурона, и т д, зачем врать то если можно сказать правду?

вот в этом его отличие от Бена - Локк не верит в своё враньё и ему за него стыдно
а я ещё больше в Бене разочаровалась после этой серии... ну никак он не докажет, что что-то хорошее пытается сделать

 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:18 | Сообщение # 162
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
чего вы хотите от Локка? ну попал он на остров что его строить армию по захвату мира?

Так самое и неприятное в Локке не то что он мелочь - мы в большинстве своем такие. А в том что он горазд принести жертвы только чтобы доказать что это не так:
- готов убить полицеского лишь бы поправить СВОЙ вид в глазах хиппи-общины
- взорвать Лебедь чиста потому что ОН разочаровался в коде
- способствовать смерти Бона....
- взорвать лодку...
сколько он еще натворил такого что повредило тем же 815-м лишь бы усладить свое чувство значимости.

У него всегда был выбор не участвовать, но он всегда шел на жерты и не свои жертвы, ради идеи в которую он на данный момент верит. Только жертвы могли его успокоить - ну погиб мистер Эко - так надо было Острову, и все.

 
Награды: 8  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:21 | Сообщение # 163
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

ещё раз смотрю щас серию кусками, как Бен врёт Локку когда тот вещается, сначало ему говорит "не умирай, нельзя, важно жить" потом убивает его, в этой серии Уидмор явно "хороший парень" ибо небудь уидмора Локк тупо умер бы в пустыне, да и многое другое, нестали врать что девушка Локка умерла, хотя Бен скорее всего сделал бы что нить похожее "я выкопаю твою девушку из могилы и отвезу на остров где она воскреснет" что нить в таком духе, да и негр наврятли бы убил Локка ... Бен уже врёт не краснея, раньше хоть со словами "чесно" он не врал сейчас же "я чесно не знал что Локк повесился" , игра самого актёра конечно замечательная спору нет, но персонаж противный.
 
Награды: 7  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:21 | Сообщение # 164
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Loyso, Джек сделал гораздо больше плохих вещей, просто они у него плавно размазаны по четырём сезонам, а не точечно раскиданы по разным сериям, как у Локка
 
Награды: 30  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:26 | Сообщение # 165
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
сколько он еще натворил такого что повредило тем же 815-м лишь бы усладить свое чувство значимости.

Нет, нет, он ничего себе не услаждает. Ему всю жизнь твердят, что он особенный - вот он и дерзает совершать волевые поступки время от времени. Другое дело, что они чаще всего черти к чему ведут и кем-то продиктованы. Но так он преодолевает свою былую никчемность

Quote (TeeNa)
Джек сделал гораздо больше плохих вещей, просто они у него плавно размазаны по четырём сезонам, а не точечно раскиданы по разным сериям, как у Локка

Тонко подмечено)


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
xado Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:26 | Сообщение # 166
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне серия не понравилась хоть и на английском но всё ровно 6 лучше :'(
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:28 | Сообщение # 167
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк, может, и похож на тряпку, которой все, кому не лень, пол подтирают, но в контексте острова - он самое сильное звено

те, кто посчитал себя сильно крутым, на БЗ растеряли всех близких и остались одни


 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:29 | Сообщение # 168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (risinka)
И главное, почему Ричард на острове был всё-таки с Беном - а не против него?

Думаю то что Ричард разговаривал с Беном не говорит что Ричард был за него. Просто Ричард пытался управлять Беном. Но когда обнаружилась опухоль (а судя по всему это произошло до падения 815). Бен понял что им манипулируют. И стал во всем копаться и перетаскивать одеало на себя.

Так же смущает что Ричард как-то преобразился когда он стал рулит Локком. Думаю те кто рулит через Ричарда (а судя по многообразности - это всего лишь инструмент которым общаются Некто из будущего и островетяне) ни с Беном, ни с Локком - они пытаются влиять на события на острове, просто нет у них другого инструмента

 
Награды: 8  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:31 | Сообщение # 169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Так самое и неприятное в Локке не то что он мелочь - мы в большинстве своем такие. А в том что он горазд принести жертвы только чтобы доказать что это не так:
- готов убить полицеского лишь бы поправить СВОЙ вид в глазах хиппи-общины
- взорвать Лебедь чиста потому что ОН разочаровался в коде
- способствовать смерти Бона....
- взорвать лодку...
сколько он еще натворил такого что повредило тем же 815-м лишь бы усладить свое чувство значимости.
У него всегда был выбор не участвовать, но он всегда шел на жерты и не свои жертвы, ради идеи в которую он на данный момент верит. Только жертвы могли его успокоить - ну погиб мистер Эко - так надо было Острову, и все.

полицийский его разочаровал, да и небыл он его готов убить, ему просто обидно стало за свой косяк и он хотел его исправить, но он не убийца.
ну конечно натянуто будет с моей стороны, но взорвать то нада было станцию, и только Локк мог усомнившись пойти до конца другие бы персонажи спасовали бы, это факт
запамятовал, а кто такой Бон?
Лодка полюбому бы не уплыла, неужели Бен просто так отпустил бы Джека?) да придумал бы что нить, а так Локк себя показал, вот и всё, жертвой это не для кого не стало по большому счёту
А вот переб 815 Локк как раз не выпендривался, жил своей жизнью ...
Локк всегда действовал до конца, и не отступал, даже в неправильных решениях, а Эко был сволочью ещё той, так что в его смерти нет нечего удевительного
 
Награды: 7  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:32 | Сообщение # 170
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю, Ричард из той же серии, что и Аббадон
помните, когда мужа Джулиет сбил автобус? сбил, и она оказалась там, где надо

Добавлено (26.02.2009, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Nestic)
кто такой Бон?

это Бун

 
Награды: 30  +
Ladron Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:32 | Сообщение # 171
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Локк, может, и похож на тряпку, которой все, кому не лень, пол подтирают, но в контексте острова - он самое сильное звено
те, кто посчитал себя сильно крутым, на БЗ растеряли всех близких и остались одни

И снова соглашусь. Но, думаю, Локк свою тряпичность окончательно преодолел после благополучного воскресения ,)


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:34 | Сообщение # 172
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

НУ кто-нить напомнит в какой серии Бен с мис Хопкинс первый раз засветились? Чета ни как не найду
 
Награды: 8  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:36 | Сообщение # 173
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ladron)
Локк свою тряпичность окончательно преодолел после благополучного воскресения

надеюсь, этому явлению найдётся логичное объяснение
объяснения, вроде "Джон, ты особенный, потому что ты особенный" меня не устраивают

Добавлено (26.02.2009, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Loyso)
НУ кто-нить напомнит в какой серии Бен с мис Хопкинс первый раз засветились? Чета ни как не найду

во второй серии пятого сезона в самом конце

 
Награды: 30  +
risinka Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:38 | Сообщение # 174
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Думаю то что Ричард разговаривал с Беном не говорит что Ричард был за него. Просто Ричард пытался управлять Беном. Но когда обнаружилась опухоль (а судя по всему это произошло до падения 815).

Ммм, не скажите: припоминая события последних серий 4-го сезона, когда люди Ричарда поймали Кейт и Саида. Бен потом с довольно-таки шефским видом спросил: каков был уговор, и узнав, каков, сказал: справедливо. Ему ли решать, справедливо или нет,если не он - главный?
Да и вообще, Ричард и компания остались Локку в наследство от Бена вроде бы...
Quote (Loyso)
Так же смущает что Ричард как-то преобразился когда он стал рулит Локком.

Это, наверное, оттого, что они оба - и Ричард, и Локк - чувствуют свою похожесть.
Ну так, навскидку: Бен и Уидмор - действуют жестко, быстро и, как правило, в своих шкурных интересах.
Ричард и Локк - толерантность во плоти, мягкие, демократичные, действуют в интересах острова (ну или думают, что в его интересах, по меньшей мере).
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:38 | Сообщение # 175
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень заинтересовал рисунок, с графиком перемещения острова во времени. Кто то уже вёл расчёты, и оставил в папке с документами. Отчётливо видны линии космического времени и реального...

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!