Пятница, 17.05.2024, 08:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама
Olsiva Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:16 | Сообщение # 201
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
заметьте, что борода была гуще и длиннее, когда он прыгать собрался это значит, что он прочитал не сразу, а несколько дней пытался.... ААА! Бен не врал!!! йомана... Джек ведь и правда начал туда-сюда на самолётах гонять потом, чтобы на остров попасть

самое смешное в другом, хз мож и врал или нет, то что Бен врёт не новость))
Смешное в другом, когда Джек сидел в самолёте и стал читать записку ему Бен чётко так с сарказмом сказал "нет Джек ты не виноват", а потом Джек спросил что будет с пасажирами, на что Бен ответил "а какая разница" я непомню уже даже в каком сезоне, то ли в конце 3 или в конце 4 Джек когда болтал с Кейт сказал что литает уже оч давно и "ему всё равно что будет со всеми кто на борту" вот в этом и весь Джек, Loyso, упрямо говорит что Локк меняет свою веру, мало того что у Джека не то что веры нет, даже чего то научного как у Фарадея, так он сам себе противоречет порактически в каждом микро эпизоде
 
Награды: 7  +
gormonbosia Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:17 | Сообщение # 202
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 69
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
ну просто профессия такая, а ты представь что там нужен был бы "коробко укладчик" ) смешно но логика же такая же.
Ну воду то нашёл да. Да не то что бы не клеялось, но зачем сопли вечно чуть что пускать, он пока в "Гидре" был меня на изнаку вывернуло, ну почему он просто сразу же не мог сказать всё Кейн зачем разтягивать на 2-3 серии.
На кабанов он охотился много, тут ненада. Он не рисковал ни чьими жизньями, то что умер Бун так он сам вечно ходил за Локком .. а все ост живы здоровы, а от того что Джек повёл всех спасать в итоге половину погубил, и спаслись то чудом в вертолёте благодаря Дезмону вообще то. Локк всё делает для себя, а не для того что бы показать себя, это разные вещи.

Локку как раз плевать на всех кроме себя и острова, когда он кнопку перестал нажимать и Чарли с Эко динамит взорвали, ему Дезмонд сказал, давай откроем, проверим живы ли твои друзья, Локк ответил "они мне не друзья"
Потом когда половину потеряшек увел в казармы, там их всех перестреляли, а Локк даже спасти никого не попытался, заперся в доме, если бы не Сойер, бросили бы Клэр умирать, а если бы Херли против воли Локка не открыл окно, то и Сойер с Клэр погибли.
Той же Наоми нож в спину всадил, хотя тогда никто на 100% не был уверен, что это за люди.


 
Награды: нет  +
Вова-М Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:18 | Сообщение # 203
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Репка)
и Бена и Локка после того как они крутанули эту байду перекидывает именно в Тунис?))

Ты не забывай что ошейник медведя тооже был в Тунисе! Их всех туда кидает! :p

Джек объясняет Джульетт, как они попали на остров...
"Понимаешь, каждый год, 22 сентября мы с друзьями собираемся в Сиднее и ходим в баню..."
 
Награды: 3  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:18 | Сообщение # 204
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
Бен не врал!!! йомана... Джек ведь и правда начал туда-сюда на самолётах гонять потом, чтобы на остров попасть

Беня при все своей наглости очень иронично старается не врать, а говорить иноходью - типа сказал Джеку что Локк к нему не приходил - и действительно Локк к Бене не приходил. Но Джек то спрашивал видел ли он Локка перед смертью (может не буквально но смысл, думаю понятен).

Хотя в данном случае вы зря к нему прицепились. Ведь Джека то действительно Локк уговорил и Беня сразу словил это - типа он летать начал, бесполезняк, но характерный :D

Однако думаю у Бени есть еще шанс оказать ужасным, но симпатичным ;)
Меня больше сего заводит как он увидит живаго Локка - вот будет номер, он на сколько понимаю реально не рулит что такое возможно :D

 
Награды: 8  +
Belechek Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:19 | Сообщение # 205
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
ну, Фрогута ему можно простить

Я за свободу лчности Фрогурта! :p
Quote (Серега-Питерский)
Думаю сценаристы специально сгущают тьму над Беном, чтобы запутать нас

Пусть лучше сгущют, чтобы потом обелить! oops
TeeNa, Бен не врал??? Ему, должно быть, пришлось приложить просто тетанические усилия для этого... angel :D

Заяц, заяц, побегаец.... свежепойманный!!!!!!
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:19 | Сообщение # 206
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Репка)
ну когда бен умолял не вешаться локку, он еще не знал что локк знает про хокинг

И что?)
В конце-концев что такого она могла сказать Локу? Или даже так: Что помешало бы Бену вернуться на остров?

Бену НЕТ причин отговаривать Лока Вешаться. Даже если он хочет вернуть себе власть, оставлять Лока в живых нет смысла. Использовать а убить потом? Слишком рисковано.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Kristian_Shepard Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:20 | Сообщение # 207
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 19
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

люди я не понял (может уже писали но 9 страниц не буду мотать) где они находятся ?? если на острове то что там за место (где там ранненые лежат и Сазир смотрел журнал дхармы) я непойму может это какаято станция??
 
Награды: нет  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:20 | Сообщение # 208
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джек вообще нормальным становится только теперь, когда поверил Локку
а когда не верил, простите, сколько людей загубил, за ещё и алкашом-нариком стал, ребёнка обидел, женщину, которую любит

 
Награды: 30  +
YaRIc Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:21 | Сообщение # 209
В тени статуи
Группа: Свои
Сообщений: 319
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бенжамин не только про Мисс Хоукинг узнал, а так же, что Джин жив, что кольцо у Локка.. А это уже способ вернуть одного из Oceanic 6..
<<Тот, кто нас спасет! Или уже нет?
 
Награды: 3  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:21 | Сообщение # 210
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kristian_Shepard)
может это какаято станция??

это "Гидра"

кстати, там есть общий план двух островов, и видно, что на маленьком горит костёр, как раз там они и есть


 
Награды: 30  +
Loyso Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:22 | Сообщение # 211
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gormonbosia)
Локку как раз плевать на всех кроме себя и острова, когда он кнопку перестал нажимать и Чарли с Эко динамит взорвали, ему Дезмонд сказал, давай откроем, проверим живы ли твои друзья, Локк ответил "они мне не друзья"
Потом когда половину потеряшек увел в казармы, там их всех перестреляли, а Локк даже спасти никого не попытался, заперся в доме, если бы не Сойер, бросили бы Клэр умирать, а если бы Херли против воли Локка не открыл окно, то и Сойер с Клэр погибли.
Той же Наоми нож в спину всадил, хотя тогда никто на 100% не был уверен, что это за люди.

Мой респект - хоть кто-то на моей стороне. По мне так Локк - страшный человек, которвый на все ради слепой идеи.
Даже Майкл на его фоне меркнет со своим (МОЙ СЫН) и я угроблю всех ради своего сына.

 
Награды: 8  +
risinka Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:22 | Сообщение # 212
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
...он не узнал от него совершенно ничего кроме имени Эллоиз Хоукинг, узнать о котором, как мне кажется он мог и без Лока.

Но колечко Джина для Сун никто, кроме Локка, Бену бы не дал.
Вот если новость про Джина явно удивила (и обрадовала!) Бена, то с новостью про Хоукинг сложнее: Бен удивился? испугался? обзавидовался? ;)
Знаете, мне даже показалось, что Локк перестал быть нужным Бену сразу после того,как про Джина рассказал.
И когда показывали, как Локк слезает со стала, а Бен держит веревку, лично мне казалось, что Бена так и подмывает Локка толкнуть, а самому на остатке веревки повиснуть.
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:23 | Сообщение # 213
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (YaRIc)
Бенжамин не только про Мисс Хоукинг узнал, а так же, что Джин жив, что кольцо у Локка.. А это уже способ вернуть одного из Oceanic 6..

Джин Жив? Это все меняет, нужно убить Лока >:)

Моя догадка - правила таковы, что Лока должны были убить.
Уидмор сказал, что не позволит Локу умереть, а Ричард сказал что Локу необходимо умереть. Кому вы верите больше?)

Не смотря на произошедшее, я на строне Бена.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Kristian_Shepard Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:24 | Сообщение # 214
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 19
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

TeeNa, сенк
 
Награды: нет  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:24 | Сообщение # 215
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gormonbosia)
Локку как раз плевать на всех кроме себя и острова, когда он кнопку перестал нажимать и Чарли с Эко динамит взорвали, ему Дезмонд сказал, давай откроем, проверим живы ли твои друзья, Локк ответил "они мне не друзья"
Потом когда половину потеряшек увел в казармы, там их всех перестреляли, а Локк даже спасти никого не попытался, заперся в доме, если бы не Сойер, бросили бы Клэр умирать, а если бы Херли против воли Локка не открыл окно, то и Сойер с Клэр погибли.
Той же Наоми нож в спину всадил, хотя тогда никто на 100% не был уверен, что это за люди.

Чарли наркоман, Эко наркодилер ...
а вот насчёт лагеря да, согласен вышло странновато, но вышко как вышло, в любом случае эти люди не спатели ...
 
Награды: 7  +
DimOK Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:26 | Сообщение # 216
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только хотел сказать "Даааа это не то что я думал о Бене" но через пару секунд я забыл об этих словах!!!!
Nota BENe Club ,LaFleur Club ,Mr. Proper Club ,DHARMA Initativ Club
 
Награды: 2  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:27 | Сообщение # 217
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Мой респект - хоть кто-то на моей стороне. По мне так Локк - страшный человек, которвый на все ради слепой идеи.
Даже Майкл на его фоне меркнет со своим (МОЙ СЫН) и я угроблю всех ради своего сына.

Майк горе-отец, нада всё называть своими именами.
Насчёт лагеря ... нет ну подумайте руководи там Джек что бы изменилось, они бы не стали в них стрелять? глупости, правда Локк то виноват что убил Наоми, но хз кто она такая, в бреду говорила на разных языках ... хз хз
 
Награды: 7  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:27 | Сообщение # 218
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
По мне так Локк - страшный человек, которвый на все ради слепой идеи.

зато он идёт на это ради идеи, а не ради своей собственной выгоды, как это делали Бен, Джек, Уидмор... Дезмонд клацал кнопу волшебную три года, потому что верил, что спасает мир, потом у него появился преемник, а когда они оба перестали верить в кнопу, случилась полная туфта
и это доказывает, что если человек верит в остров, то он в него верит не спроста

нам хоть раз показывали сны Джека? нет, потому что остров никогда не будет общаться с таким человеком, как Джек, а с верующим Чарли, верущим Эко и самым верующим из всех Локком остров постоянно общался, постоянно их вёл


 
Награды: 30  +
brutan07 Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:27 | Сообщение # 219
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

gormonbosia, Loyso, рада вам ,единомышленники!
Quote (Loyso)
По мне так Локк - страшный человек, которвый на все ради слепой идеи.
Даже Майкл на его фоне меркнет со своим (МОЙ СЫН) и я угроблю всех ради своего сына.

+11 !

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gormonbosia Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:28 | Сообщение # 220
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 69
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nestic)
Чарли наркоман, Эко наркодилер ...
а вот насчёт лагеря да, согласен вышло странновато, но вышко как вышло, в любом случае эти люди не спатели ...

ну и что теперь их жизни ничего не стоят...Чарли вон собой пожертвовал, чтобы попытаться всех спасти.
А насчет того, что Джек всех увез, как-будто он это насильно делал, они все этого хотели, Сун он можно сказать вообще спас, она бы умерла, если бы на острове осталась.


 
Награды: нет  +
Репка Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:29 | Сообщение # 221
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
И что?)
В конце-концев что такого она могла сказать Локу? Или даже так: Что помешало бы Бену вернуться на остров?
Бену НЕТ причин отговаривать Лока Вешаться. Даже если он хочет вернуть себе власть, оставлять Лока в живых нет смысла. Использовать а убить потом? Слишком рисковано.

бена после того как услышал он про хокинг тут же замкнуло, и он задышил локка, мне кажется изначально у него таких планов не было...


 
Награды: 2  +
TeeNa Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:29 | Сообщение # 222
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gormonbosia)
чтобы попытаться всех спасти

чтобы попытаться спасти Клэр и Аарона, до остальных ему дела было мало

 
Награды: 30  +
Belechek Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:30 | Сообщение # 223
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 279
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
зато он идёт на это ради идеи, а не ради своей собственной выгоды, как это делали Бен, Джек, Уидмор...

А стоит ли идея хотя бы слезинки ребёнка? Главное не довести идею "игра стоит свечь" до крайности. :)
Фу ты, опять философия пошла... :?

Заяц, заяц, побегаец.... свежепойманный!!!!!!
 
Награды: 2  +
Nestic Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:31 | Сообщение # 224
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 359
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gormonbosia)
ну и что теперь их жизни ничего не стоят...Чарли вон собой пожертвовал, чтобы попытаться всех спасти.

Чарли?))) а зачем? чего он добился, только того что обрёк половину людей на смерть, половина осталась там.
Да и Чарли не людей спасал, он Клер спал, которую так и не спас ...
 
Награды: 7  +
brutan07 Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:31 | Сообщение # 225
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
зато он идёт на это ради идеи, а не ради своей собственной выгоды,

М.Эко тоже пошел на все ради идеи, а не ради собственной выгоды.
Quote (TeeNa)
самым верующим из всех Локком

Локк утратил веру и чуть не погубил всех.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.07 Жизнь и Смерть Джереми Бентама (The Life and Death of Jeremy Bentham)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!