Четверг, 25.04.2024, 23:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.11 Обратной дороги нет - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.11 Обратной дороги нет (Whatever Happened Happened)
Эпизод 5.11 Обратной дороги нет
Rendering Дата: Четверг, 02.04.2009, 07:44 | Сообщение # 1
Дантист
Администратор
Сообщений: 853
Статус: Offline

ЛУЧШЕЕ РЕВЬЮ ЭПИЗОДА 5.11


Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

 
Награды: 73  +
Pani Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:11 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Скорее всего.. Джек вернулся только из за своего Отца.. Если он не много и думал об оставшихся на Острове, то Сойер выбил эти эмоции, из его головы напрочь.. Что мы и видим: Джеку на всё по барабану..

Как говорила онна героиня в известном фильме: "Моя репутация настолько безупречна, что пора ее скомпроментировать"А разве не стало уже тошнить немного от безупречного Джека, пускай он немного покапризничает.
Режиссеры и сценаристы Лоста оооочень любят Стивена Кинга, везде в сериале на него натыкаешься, вот и в этой серии типичное "Кладбище домашних животных" :)

 
Награды: 9  +
Iverson Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:12 | Сообщение # 27
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да и вы обратили внимание, когда Ричард забрал Бена, к нему подошел один из его людей, и говорит, что мол ты не должен его забирать, пока не спросишь разрешения у Илли (или Элли). Если Чарльз узнает... Ответ Ричарда - скажи ему. Я не подчиняюсь никому из них.

Значит Уидмор был ещё на острове в конце 70-х?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Iverson - Четверг, 02.04.2009, 12:12
 
Награды: нет  +
ARET Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:15 | Сообщение # 28
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Iverson, Был ,[spoiler] но потом, Бен, обманом его уберет с острова[/spoiler]
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
MATrixDSS Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:22 | Сообщение # 29
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Если б Джек не вы@@@вался, спас бы Бена, то тот бы не стал мудаком. Хотел как лучше, а получилось как у него всегда. А так другие из него сделают того самого озлобленного Бена, который манипулятор и брехло.
- А Бен не ожидал Локка увидеть ), круто. Как он дальше оправдываться будет?...
- И Херли с Майлзом в этой серии хорошо сыграли, такие мыслители прям.
- Странная хатынка у Алперта, куда он Бена занёс. Её уже показывали раньше???
- Веснушечка и Джулиет проснулись, до этого скучно было на них смотреть.
- Лично мне жаль Джека. Он совсем растерялся. Прилетел на остров - а ему кукиш от Соера (тобишь сиди, и не дёргайся ,пока я, умный, не скажу). После всех приключений на острове и обломов, он уже вообще действовать боится.

И ещё маленький оффтоп. В девятой серии Кристиан сказал Сун, что её ждет долгий путь чтобы увидеть Джина. По моему скорее наоборот, Джина, если он доживет до 2007-го. (Больше ведь перемещений во времени не будет, как продюссеры пообещали, так что Джина не перекинет чудесным образом обратно в будущее. То же касается и Сун.). Все ветки и посты не читал, где это могло обсуждаться. По-этому, если не трудно, проясните эту ситуацию.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MATrixDSS - Четверг, 02.04.2009, 12:24
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:37 | Сообщение # 30
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Когда ничего не понятно в диалогах,начинаешь больше обращать внимание на ДЕЙСТВИЕ и игру актеров,так вот для меня сцена разговора Майлза и Херли это что-то!Гениальная сцена,и сыграна на все 200%.
Индийско-китайские мозги еще покажут себя.
Уверен,что роль Майлза и Херли в судьбах всех героев скоро резко повысится.Шатания и брожения остальных "героев" упрутся в цельность позиций Майлза и особенно Херли.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
nataly-j Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:39 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так думаю что будующее в какой-то степени уже поменялось, и Бен глаза вытаращил не потому что не ожидал увидеть Лока, а потому что он его не знает. Ведь Бен остался у других а для тог что-бы вырасти плохим его должен был воспитать отец. и даже отец его поменялся, познакомился с Кейт, переживает за сына. ещё не всё потеряно. Я думаю изменится будующее или нет будет понятно после инцидента, видимо это какой-то поворотный момент в судьбе.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Elizabet_Bathory Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:40 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия понравилась. Я не знаток англ, но большую часть диалогов поняла.
Я всегда была уверена, что Бен все знал наперед, ан нет... шок на его лице, когда он увидел Локка порадовал. Так тебе =) Видимо подумал что тоже того angel
Про то что Кейти отдала Аарона маме Клер было и дураку ясно, больше особо некому.
Кессиди воопще удивительная, эдакая отчаянная домохозяйка.
Джека я понимаю, и оправдываю его поступок. Идти и делать операцию Бену это глупо. Во-первых, это бы его раскрыло. Простой рабочий в Дхарме оказывается блестящий хирург! Во-вторых, досадить Сойеру, мол, выкручивайся сам, раз сам наворотил.
Меня беспокоит, как вернуться Сой и Кейт, ведь все же просматривается, возникнут лишние вопросы. Где были, что делали, куда ходили... И как они вообще объяснят пропажу Бена?

Per aspera ad astra
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:49 | Сообщение # 33
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Джек молодец.
К чему его готовил отец,он сделал.
"Повернул" "Колесо"!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Украиночка Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:52 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

MATrixDSS,
если бы Джек спас Бена, то изменилось бы все!И существовала бы Дарма до сих пор мирно и счастливо, периодически воюя с Хостелами! И самое главное не было бы Чистки и Инцидента(который привел к нажиманию на кнопку на станции Лебедь), отсюда следует, что Дезмонд не нужен бы был вообще и соответственно крушения самолета бы не состоялось.(именно сбой в системе на Лебеде привел к нему). Пора уже понять, что Лост прежде научно-фантастический сериал, а только потом уже о судьбе персонажей.

 
Награды: 18  +
ochernishov Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:53 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

Серия хорошая....

Бен действительно - не узнал Локка.... он понятия не имеет кто он такой....


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Felicia Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:57 | Сообщение # 36
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне серия понравилась. интересно наблюдать за героями делающими не простой моральный выбор особенно когда не знаешь, к чему приведут последствия их поступков - к добру или злу.
Начали за здравие, закончили - за упокой
 
Награды: 2  +
KTYJIXY Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:00 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 31
Замечания: 40%
Статус: Offline

Еще раз убеждаюсь, что ЛОСТ вернулся в свое прежнее русло: темп повествования невысокий, зато накал ого-го!
Эта серия намного лучше предыдущей, но, определенно, не лучшая в сезоне (место 3-4 думаю, потянет :p )
Джек, который в последних сериях начал мне даже нравится (впервые за весь сериал), в этой серии показал себя с обычной стороны, отказавшись спасти жизнь Бене.
Роджер предстал в новом свете. Он не тиран, не изверг. Он просто запутался, как и все на этом чертовом острове.
Порадовал Локк и Бен большой, который, пожвлуй, не ожидал такого поворота событий :) хотя кто его знает

Конечно, диалог Херли и Майлза это что-то :D
-Застрели меня!
-Не-не-не, тогда ты не сможешь попасть на острво в будущем
:D :D

С точки зрения сюжета нам медленно из-за угла подкинули еще одну маленькую тайну - что же это за храм такой? Не тот ли это Храм или просто пентхаус Других и Дымка? Но именно туда Ричард унес Беню младшего :p :p
В общем, серия классная, но не бесподобная.


-So... what was wrong with me? What about me?!
-What about you?
 
Награды: 3  +
TeeNa Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:09 | Сообщение # 38
Крат. – сес. тал.
Помощник
Сообщений: 2058
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мне понравилось, как Кейт пела песенку, которую Клэр просила петь потенциальных приёмных родителей :)
 
Награды: 30  +
Pani Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:12 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (KTYJIXY)
С точки зрения сюжета нам медленно из-за угла подкинули еще одну маленькую тайну - что же это за храм такой? Не тот ли это Храм или просто пентхаус Других и Дымка?

Я уже писала выше, что это подобие "индейского кладбища" Стивена Кинга - люди (и животные) после закапывания там оживают, но становятся другими. Ведь Ричард сказал, что Бэн утратит "невинность", т. е. станет плохим, это плата за воскрешение. Все меняют знаки с + на -, и наоборот B)

 
Награды: 9  +
KTYJIXY Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:15 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 404
Репутация: 31
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pani)
Ведь Ричард сказал, что Бэн утратит "невинность", т. е. станет плохим, это плата за воскрешение. Все меняют знаки с + на -, и наоборот

Pani, спасибо, я этого не уловил oops

-So... what was wrong with me? What about me?!
-What about you?
 
Награды: 3  +
MATrixDSS Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:16 | Сообщение # 41
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Украиночка)
MATrixDSS,
если бы Джек спас Бена, то изменилось бы все!И существовала бы Дарма до сих пор мирно и счастливо, периодически воюя с Хостелами! И самое главное не было бы Чистки и Инцидента(который привел к нажиманию на кнопку на станции Лебедь), отсюда следует, что Дезмонд не нужен бы был вообще и соответственно крушения самолета бы не состоялось.(именно сбой в системе на Лебеде привел к нему). Пора уже понять, что Лост прежде научно-фантастический сериал, а только потом уже о судьбе персонажей.

Украиночка, Вы чего-то недопоняли в моём посте. Я ж про то, что, спаси Джек Бена тот бы не стал тем кем стал (и всё бы пошло по другому сценарию) и написал. Перечитайте.

Quote (Украиночка)
Пора уже понять, что Лост прежде научно-фантастический сериал, а только потом уже о судьбе персонажей.

А кто ж спорит? Вроде бы я это и сам понимаю, если не ошибаюсь ). И вообще, к чему это было написано?

Так как с Сун и Джином?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nataly-j Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:16 | Сообщение # 42
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pani, тогда всётаки Бен поменяется, был плохим станет хорошим, ведь он хотел к другим а они считаются плохими
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:19 | Сообщение # 43
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Украиночка,
Пора бы понять,что все с точностью до наоборот от того что ты думаешь.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Lagha Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:22 | Сообщение # 44
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия понравилась, наконец-то события становятся более оживленными.
Самоуверенно-потерянная ипостась Джека уже начинает более чем раздражать. Самоуверенность в том, что ему просто предопределено вернуться на остров - с одной стороны, и полное непонимание - какого черта все-таки ему здесь делать - с другой стороны. единственное, что он знает точно, это то, чего он не хочет делать. Ни за что, ни под какими угрозами, убеждениями, просьбами спасать ребенка он не будет. Дескать, один раз спас и хватит. Что ж, Джек, за одно тебе все же можно сказать спасибо - за то, что благодаря твоему бездействию Бен вырос такой потрясающе великолепной сволочью.
Не согласна, по поводу того, что Джульет выглядит истеричкой. Джулс меня как всегда только радует. Ей просто есть, что терять. И понятное дело, она не хочет, чтобы это произошло из-за ослиного упрямства великого нейрохирурга.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость...
Хотя на счет Вселенной я не уверен..."
Альберт Энштейн.
 
Награды: нет  +
Pani Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:23 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 492
Репутация: 20
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (nataly-j)
тогда всётаки Бен поменяется, был плохим станет хорошим, ведь он хотел к другим а они считаются плохими

Тут все относительно, когда пытали Саида, потом решили его убить, хотя там "главенство закона" - это поступки хороших? На войне все средства хороши :?

 
Награды: 9  +
SERIOSSKIFF Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:24 | Сообщение # 46
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Бен действительно - не узнал Локка.... он понятия не имеет кто он такой....

Нет Бен знал Локка!!!! К чему тогда такое удивление! Бен бы просто спросил -кто ты?...
Или он удивляется всем так кого первый раз видит :o !!!! Упс ни фига чел незнакомый :D !!!!
Нет мне кажется это удивление состоит, в том что перед тобой мертвец, вставший на ноги :o

Жаль, что это всего лишь сериал!!!! Я бы всю свою жизнь отдал на поиски этого острова и обнаружив его, нашел бы свое предназначение!!!!
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:27 | Сообщение # 47
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lagha)
единственное, что он знает точно, это то, чего он не хочет делать. Ни за что, ни под какими угрозами, убеждениями, просьбами спасать ребенка он не будет. Дескать, один раз спас и хватит. Что ж, Джек, за одно тебе все же можно сказать спасибо - за то, что благодаря твоему бездействию Бен вырос такой потрясающе великолепной сволочью

Ошибка!
Джеку надо поставить памятник!

Добавлено (02.04.2009, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (SERIOSSKIFF)
Нет мне кажется это удивление состоит, в том что перед тобой мертвец, вставший на ноги

Согласен,причем почувствовавший,что он стал другим.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ladron Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:33 | Сообщение # 48
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TeeNa)
а мне понравилось, как Кейт пела песенку, которую Клэр просила петь потенциальных приёмных родителей

TeeNa, а я-то слушала - знакомая, думаю, но не могла вспомнить откуда)
Соглашусь с некоторыми ранее выступавшими докладчиками - драйва этой серии недостает. Да и история Кейт-Аарон слишком уж очевидна была, скучновато наблюдать за тем, как у Кати "открылись глаза". Передергивания сценаристов с психологической подоплекой действий героев уже даже не удивляют. Сердце Кате разбили, как же...

Quote (SERIOSSKIFF)
Упс ни фига чел незнакомый :D !!!!

Солидаризируюсь. Узнал Бен Локка - растерялся малость. Но ничего - спишем на то, что спросонья)


LOST: ни Кафке сказать, ни Перро описать.

Бен всему голова!

 
Награды: нет  +
nataly-j Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:39 | Сообщение # 49
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

И всётаки он проснулся и обнаружил где я? кто ты?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MATrixDSS Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:40 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард отнёс Бена, судя по всему, к дымку, или к тому, кто с дымком за компанию. А из серии про Руссо мы уже знаем, что дымок, или тот, кто с дымком за компанию, людей переделывает на свой лад (как друзей Руссо, которые хотели её убить потом). Так что Бен - это "творение" каких-то сил острова, которое им служит. И становится более менее понятно, почему Бен смог управлять дымком, когда тот угробил команду Кимми в поселке.

Может "творение"- сильно сказано, но истина где-то рядом (ИМХО).


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.11 Обратной дороги нет (Whatever Happened Happened)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!