Пятница, 29.03.2024, 05:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 5.14 The Variable - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.14 The Variable
Эпизод 5.14 The Variable
Olsiva Дата: Четверг, 30.04.2009, 07:05 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПОСМОТРЕЛ ЭПИЗОД. ЛЮБЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЮТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
(:-) Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:15 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

жалко то что он умер :'( :'( :'( <_< <_< <_<
 
Награды: 6  +
[DaRtH_FaRaDaY] Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:17 | Сообщение # 52
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

эхххх... знал, что когда-нить помирать....
Mr.Linus
 
Награды: нет  +
Nemtsev Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:22 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Открытым остаёться вопрос - почему Мать зная что убьёт сына - отправила его на верную смерть???!!!!

Хмм... А что если она уже знала как все обернется, и знала что все-таки случится в результате (исправление прошлого-изменение будущего) что и в итоге все-равно останется Фарадейко в живых!(охота просто в это верить)


Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
SSCWM Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:22 | Сообщение # 54
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Долго надеялся,что Дэн останется жив.Даже когда прочитал вчерашний синопсис у ДаркУФО и начал смотреть(кстати синопсис фейковый)я подумал,что все-таки он будет жить.Но нет...Что случилось,то случилось.Хотя может он еще появится в паре серий 6-го сезона,или получит камео в финале этого.

А вообще сам эпизод понравился.Лучшим его не назовешь,но на многие вопросы он ответил.Хуже Dead Is Dead и This Place is Death,но на одном уровне с Because You Left.С The Constant у него мало общего,за исключением идеи.
Шокировала сцена,где Уидмор признался Дэну,что он устроил подлог самолета.


We are the Variables.People.We have free will.We can change our destiny
 
Награды: 3  +
Brothers1 Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:23 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

если бы ему дали взорвать этот остров к чертям, то в другом будущем ни Сойер, ни кейт с Джэком не встретились бы!
Я думаю правельно что Фарадею не дали этого сделать, :p ведь это была судьба 815 шмякнуться на этот остров!!! ;)

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender
 
Награды: 3  +
Джеймс_Форд Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:31 | Сообщение # 56
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

:'( :'( :'( Как???? Не верюююююююююю.... Верните Дена!!
Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
Diablock Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:37 | Сообщение # 57
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

И ещё вопрос -как вы считаете кто сын Уидмора?!?!?!?!?!
Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Четверг, 30.04.2009, 09:37
 
Награды: 44  +
Bonderman Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:38 | Сообщение # 58
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Блин, еще 10ти нет а уже три страницы исписали :D

Сообщение отредактировал Bonderman - Четверг, 30.04.2009, 09:39
 
Награды: 3  +
Украиночка Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:52 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

вот так! Серия шикарна, но все таки она до безумия грустная, с самаго начало у меня было чувство, что в концу будет жесть - так оно и вышло :'(

14. Kill Dann или тащи веревку, мать, 2!

Флэшбеки:

- маленький Фадик просто прелесть, да еще и гений - не по годам развит. Казалось бы, какие возможности впереди у пацана, неааа, не угадали, мелкий должен следовать судьбе и ему в этом поможет его уникальный дар - МОЗГ x !
Элли, она же миссис Хокинг и по совместительству мама Фарадэя, с раннего детсва втирает пацану про СУДЬБУ, опять это слово!!! Меня уже колбасить, для разнообразия что ли начали называть бы это "огурец" или "патисон" >:) , достало уже честное слово!

- Фадик заканчивает Оксфорд: оказывается, что он самый молодой доктор в истории универа и ему дали кучу бабок(ака 1,5 млн. англ. паундов) на исследование! И кто дал? Вездесущий Чарлз Уидмор !

- Фадик уже после инцидента со своей девушкой: выглядит плохо, смотрит по телеку знакомую картину фейковского крэша, ревет, ну короче говоря, еще чуть-чуть и крыша уедет не сказав прощай. И тут ,для полного счастья, к нему приходит островной декабрист Уидмор с предложением работы B) ! Фадик не в состоянии переварить информацию, ему не до этого - он беспокоится о самолете! Уидмор, не долго думая, объяснил Дэнни, что это фэйк(дорогой фэйк :D ) и именно он его "заказал". Еще пара дежурных комплиментов Великому Мозгу Фадика и вечный антогонист Бенчика уходит!

- Хокинг просит сына принять предложение Уидмора, мутит воду, что может быть то, что сказал Чарлз - правда, а сама притворяется невинной овечкой!
Фадик: И ты будешь гордиться мной?
Элоиц: Да, я буду!
Бедный Дэнни, любит он свою неадекватную мамашку :'(

- Хокинг пришла в больницу после того, как Бенчиг ранил Дэзмонда, типа попросить прощения, мол в этом есть и ее вина! Ну да , хорошо, что призналась. Ну а дальше бомба:оказывается, что теперь всезнающая Элоиз не знает, что будет дальше - впервые в жизни :o Добро пожаловать в мир простых людей :D

Пенелопа:- Your son is Benjamin Linus?
Хокинг :Oh, good lord, no :D !! It's Дaniel Faraday .

Кстати, народ, вы заметили разницу в росте молодой и старой Хокинг с Элоиз среднего возраста? Хм, объясните мне как одна женщина 19-20 лет может за 20 лет вырасти на 16 сантиметров? А, вернувшись на БЗ, опять вернулась к своим пропорциям в 60-годах Может быть, это на нее радиация повлияла на острове - тогда ладно, но что заставило ее опять уменьшится в росте??? Здоровая американская еда :? ?

- Папенькой Даника оказывается Уидмор, за упоминание чего, смачно получает по морде от бывшей любовницы :) Еще раз, добро пожаловать, в мир любимых Лостовских папашек flower

- Дэзмонд в порядке: стрельнули, упал, поднялся, Бэнчика отмутузил, потерял сознание, попал в больницу, выжил :) ! Очередной пендезовский поцелуй, вечной вам любви, тока можно уже без этого - приелось

Настоящее, тоесть прошлое или..........ф**к, запуталась , короче 1977г.!

1. Джек.
Старый Джек возвращается(по словам Джека, тот, который Катьке не нравился x )! А я рада, несмотря на все разговоры про "патисон", что Джек ис бэк! Как-то не хватало мне его в действии!
Значит Джек после смерти Фадика, будет следовать его заветам, мне уже страшно :o Радует то, что Джека стало больше! Аллилуя! ИМХО,меньше Сойера - больше смысла ;)
А как Джек разсердился на Лохматого и спалил Катьку :D , мой любимый момент. Правильно, нефиг было Сойке тыкать Джеку, что все случилось только потому, что он вернулся!

2. Лохматый!
Как он все таки любит обвинять других, прям как ребенок в 8-летнем возрасте Ну разве нельзя хотя бы раз в своей д***ой жизни не переводить стрелки на других? При этом чья бы корова мычала? Обозвался, блин, мокрушник-неудачник :?
И еще кое -что плохое! Как можно было при своей бабе сказать " Кам виз ас, фрекелс"??? Так и хочется спросить, ты в порядке с головой? Даже Катька офигела от такой наглости ! О Джульке помолчу, вы сами увидите ее лицо!

Порадовал Сойка, когда представил Фила Джеку:
Фил - Джек
Джек - Фил :D

Про Фадика!
Сойер:Is he still crazy? :D
Майлз:He is on a whole new level man.

3. Катька. В этой серии абсолютно адекватная, правда видно сразу, что рассказам Дэнни не поверила, так что скроее всего из-за этого будут разногласия с Джеком! Судя по реакции Кейт при упоминании Джеком Аарона, он попал в точку! Жду развития ситуации ....

4.Джулька.
Сегодня мадама мстительная >:) , спалила свою Лохматую любовь без промедления! Но я ее понимаю, Сойер в этой серии абсолютно неадекватный - Фтопку! Он должен радоваться, что она прямо там не залепили ему по морде, потомуШо заслужил ;)

5.Дэнни
Сознательно оставила его на конец, ибо тяжело мне говорить об этом. До безумия жалко, что он стал разменной монетой своих родителей: все таки послали сына на остров, хотя знали, что там его ждет смерть(((! И какая? В спину от своей матери :o !

Последние слова Данечки:
" You knew. You always knew.You knew it was gonna happen "
На вопрос Хокинг кто он такой, ответил просто и лаконично: " Im your son" :'(

Больше ничего не могу сказать, просто нет слов(((!

П.С: серия просто потрясающая, если бы Фадик остался жить, я бы назвала ее неповторимой!




Сообщение отредактировал Украиночка - Четверг, 30.04.2009, 09:53
 
Награды: 18  +
MAG-23071967 Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:59 | Сообщение # 60
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

чувствую закончится всё тем, что Кейт благополучно долетит с приставом и её посадят за преднамеренное убийство, Джек похоронит папу, Лок будет продолжать ездить в инвалидной коляске, а всё "это" будет их сном. А больше всех повезёт Херли с его 150 млн $. Радывало бы что не погибнут все остальные.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Bonderman Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:18 | Сообщение # 61
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Украиночка)
Кстати, народ, вы заметили разницу в росте молодой и старой Хокинг с Элоиз среднего возраста? Хм, объясните мне как одна женщина 19-20 лет может за 20 лет вырасти на 16 сантиметров? А, вернувшись на БЗ, опять вернулась к своим пропорциям в 60-годах Может быть, это на нее радиация повлияла на острове - тогда ладно, но что заставило ее опять уменьшится в росте??? Здоровая американская еда ?

Просто шпэк... Я думаю что кастинг "персонажей в молодости" у них проходят путем случайного отбора. Завязывают глаза и тыкают пальцем в толпу, копошащуюся у эскалатора на выходе м.Комсомольская ... Чего стоит один только Уидмор в средних годах и Руссо в молодости (может она и дочь, но явно в папу пошла)
 
Награды: 3  +
Ash35 Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:20 | Сообщение # 62
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая серия! Почти всплакнула, когда Дэна пристрелили, и когда он разговаривал с Шарлоттой. Такой трогательный персонаж :'(
Дэн и Элоиз вообще замечательно сыграли. Только эта санта-барбара, кто чей сын, кто чей брат зачем они вообще нужны. Неужели нельзя просто не говорить кто отец. Скоро все там родственниками окажутся.
Джульетт и Соер трогательно за ручку держались, когда решили уходить. Ну, и остальные на подпевках хорошо играли. У Кейт такая грива шикарная отросла)
Только вот, мне кажется или в первой серии, когда показывали Дэна на станции, Майлз был совсем младенцем, а в прошлой он уже подросший ребенок.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Украиночка Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:34 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

Bonderman,
во-во! Продюссеры вообще стыд потеряли, надо серьезно относиться к этому делу :?

 
Награды: 18  +
nikeleo Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:35 | Сообщение # 64
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классная серия! Специально не читал спойлеры, даже промо не стал смотреть. И вот эффект, отлично проведенные 40 минут.

Прикольно как Сойер с Майлзом угарают над Фарадеем:
- Is he still crazy?
- It's on a whole new level, man! :D :D :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nemtsev Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:37 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да такой Джек много лучше! :) Все таки я всегда считал его решения более верными, чем Сойра!

Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
lenochka777 Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:55 | Сообщение # 66
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

мда, конец конечно <_< никогда не была особой поклонницей Данилки, но так его жаль.... интересено, что нам в последних трех сериях покажут. у меня фантазия не работает в этом направлении. поняла только одно - Сое и Джульки капец полный пришел из-за Фила <_<

Добавлено (30.04.2009, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (nikeleo)
Прикольно как Сойер с Майлзом угарают над Фарадеем: - Is he still crazy? - It's on a whole new level, man!

ага! меня тоже улыбнуло :D :D :D

Добавлено (30.04.2009, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Nemtsev)
Да такой Джек много лучше!

для обсуждения того, кто лучше - есть отдельная тема ;)

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
gabba2k7 Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:02 | Сообщение # 67
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

видимо сценаристы не знали как убить фарадея и решили сделать из него тупого психа, который пошел со стволом к чужим, где его могли расстрелять с любой позиции за выстрелы и попытки прицеливания.
 
Награды: нет  +
Nemtsev Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:10 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gabba2k7)
для обсуждения того, кто лучше - есть отдельная тема

имеется ввиду лучше себя самого в этом сезоне! :) ;)


Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
gabba2k7 Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:12 | Сообщение # 69
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

be attentive. it was not "Quote (gabba2k7)"
 
Награды: нет  +
nocky Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:16 | Сообщение # 70
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересное режисерское решение.

Прилетев на вертолете на остров, Фарадей, похоже, даже не знал, как обращаться с пистолетом, во всяком случае, мысль о нажатии на курок у него даже не возникала.
Когда Другие надевали мешок на голову женщины из Dharma, Фарадей сидел и ничего не делал, а тут на ВСТРЕЧУ С МАМОЙ берет пистолет и палит из него во все стороны. Просто бред.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал nocky - Четверг, 30.04.2009, 11:18
 
Награды: нет  +
nikeleo Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:26 | Сообщение # 71
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Украиночка)
как одна женщина 19-20 лет может за 20 лет вырасти на 16 сантиметров?

От куда такая точность? У тебя линеечка на мониторе? Или просто проверила рост актеров? если так, то на экране этого не заметно. Рост в жизни и рост на экране - разные величины. Иначе Том Круз не стал бы звездой >:) , как и многие другие.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Iverson Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:31 | Сообщение # 72
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что ж, серия хороша, но хороша только событиями на острове, насколько же унылые здесь флешбеки! Наверное таких ещё не было во всем сериале.

Получается та самая женщина, с которой Уидмор по словам Бена в позапрошлой серии встречался - это Элоиза, раз Чарльз отец Дэниэла.

Хех, Элоиза застрелила собственного сына, но я так понимаю он выживет, хотя в промке следующей серии его не видно, а только его дневник Джек использует. Зато наши потеряшки опять в джунглях и опять с оружием - как в старые добрые времена.

План, придуманный Дэниелом, занимателен мягко говоря. Только вот случайно не случится ли этот самый "инцидент" благодаря тому, что сам Дэниел взорвет водородную бомбу?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
tat1642 Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:33 | Сообщение # 73
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Потрясная серия, а точно известно, что одного персонажа убьют? Может Дэниел выживет? Ну малоли.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nikeleo Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:34 | Сообщение # 74
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gabba2k7)
видимо сценаристы не знали как убить фарадея и решили сделать из него тупого психа, который пошел со стволом к чужим, где его могли расстрелять с любой позиции за выстрелы и попытки прицеливания.

Да туповато, но логика есть. Другие ни за что не показали бы ему где находится бомба. Он же собирался взорвать их к чертовой матери. Поэтому чудик пошел с пистолетом. А то что глупо на сотню с одним пистиком идти, так тут сценаристы подстраховались - незадолго до этого Федя просил оружие для новичка, т.е. он в этих делах вообще не шарит. Что и подтвердилось. Думаю Джек понимал, что оружие лучше убрать и хотел остановить его, но Кейт ему помешала.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SkyBOY Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:43 | Сообщение # 75
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересная серия. С Фарадеем только бред. Жалко его!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 5.14 The Variable
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!