Четверг, 25.04.2024, 06:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Джейкоб-Саид - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)
Теория: Джейкоб-Саид
v1tAm1n Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:04 | Сообщение # 101
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
1. Из последних реплик Бена и поведения Джекоба перед смертью следует, что Джейкоб свою кончину явно запланировал. 2. "Кандидат", видимо, связан именно со этой смертью Джейкоба. 3. Итак, Цезарь-кандитат убит, значит должен быть кто-то другой. Кто? 4. Джейкоб говорит, что Саида нужно спасти, иначе всем конец. Вопрос: Что такое может сделать Саид сам по себе, чтобы всех спасти?! 5. Очевидно, тело Саида пережило смерть, т.к., даже сам главный храмовник махнул рукой на бесплодную попытку его исцеления-воскрешения. Явно что-то пошло не так как нужно. 6. Когда Саид очнулся, он спросил: Что случилось, мол, что происходит? Очень похоже, что это уже спрашивал сам Джейкоб. Если бы это очнулся Саид, его реакция на такое пробуждение была бы другой - ощупывание ран, возгласы: "Я живой!" и т.д. 7. Можно добавить еще загадочное рассмотрение Джейкобом тела Саида, когда тот лежал, умирая.

1. давно запланировал, поэтому и позвал HUGO на остров, так как он видет мертвецов, и так он сможет общаца через HUGO !
6. Альперт говорил Сойеру "что он не будет помнить что с ним произошло" (примерно так точно не помню дословно)
когда они принесли раненого маленкова Бена.

Сериал смотрел ? :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал v1tAm1n - Пятница, 05.02.2010, 00:05
 
Награды: нет  +
Ledy_C Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:16 | Сообщение # 102
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (v1tAm1n)
Сериал смотрел ?

давай-ка повежливее со своим одним сообщением ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
ReflectionOriginal Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:17 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

интересно то что другие сказали что Саиду не помочь. Может таким же раком лок оживёт.
 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:20 | Сообщение # 104
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теории на то и теории, чтобы двигать мысль дальше.
Если она ложна - с автора (т.е. с меня) как с гуся вода.
Я рад, что эта тема задевает за живое и дает возм. обсуждать сериал.
Все наглые ругатели отдыхайте, пож., на просторах других форумов! :)
 
Награды: 280  +
JLafleur Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:33 | Сообщение # 105
AleX 33
Группа: Свои
Сообщений: 1764
Репутация: 6817
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из-за начальных поступков и действий Джейкоба (разговор с Херли) возникает вопрос, а зачем ему это надо? Ну да, благое дело, поможет Саиду... Но ведь таким образом он мог заполучить тело Саида... Но опять вопрос обострятся, зачем оно надо? С другими людьми он сможет пообщаться, как с Херли, а мстить при помощи плоти Саида АДу он, скорей всего, и не хочет... При своем убийстве он даже не сопротивлялся, как подметил Бен... Т.е. ему это нужно было.... Зачем - это пока не понять...
Идем дальше.
После того, как бедного араба вытащили, он должен был бы сразу очнуться, раз это Д. Но и этого не было...
А глупый вопрос - что произошло? Он тоже заставляет насторожиться...

Так что, по моему мнению, Саид после источника - это не Джейкоб...

 
Награды: 756  +
Adder Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:33 | Сообщение # 106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне сначала тоже казалось, что кто-то вселился.
Но, может быть, Саид остался собой, но пока был "мертв" переместился во времени (сознание) в прошлое/будущее/альт.реальность и узнал что-то важное, например о Джейкобе и его Противнике?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.02.2010, 07:43 | Сообщение # 107
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
НЕ время ли они отмеряли до момента, когда "вместилище" будет точно "свободно"?

да создалось впечатление, что время прошло именно стока, сколько нужнодля того, чтобы из Саида вышла жизнь. Как в чесах упала последняя песчинка, Саид перестал трепыхаться
 
Награды: 12  +
AntiFreeZz Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:21 | Сообщение # 108
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думается мне, что теория Джейкоб - Саид, чушь полная, во первых как то предсказуемо (Не в стиле Lost'a), а во вторых в Саида по моему мнению, мог вселиться АД, вспомните про содержание записки в которой сказано, что то типо "Если ваш друг умрёт, нам всем станет очень худо" Как помниться АД в храм самостоятельно попасть не может, из-за пепла, зато отлично может вселяться только в тела умерших людей (Локк, Алекс и т.д.), а Саид вроде как и умер (хотя это же LOST...) Непонятны только озадаченые слова Саида - "Что случилось?"
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал AntiFreeZz - Пятница, 05.02.2010, 08:24
 
Награды: 1  +
oijcaramba Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:35 | Сообщение # 109
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему все решили что он умер он был без сознания.
 
Награды: 41  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:58 | Сообщение # 110
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oijcaramba)
Почему все решили что он умер он был без сознания

вроде джек пульс щапал и делал массаж сердца
 
Награды: 12  +
N_E_O Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:29 | Сообщение # 111
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это исключено )) Джейкоб не вселялся в Саида, зачем тогда ему говорить херли что-бы они принесли его в храм? А если бы Саида вылечили, Джейкоб бы тогда не смог бы вселится? Бред, даже в таком фантастическом сериале это бред. Дымок не вселялся в Локка а только принял его обличие. А насчет реакции Саида на свое воскрешение, то вы говорите банальную вещь, как можно знать что должен сказать человек когда воскрес? Хватит обсуждать его реакцию. Он сам не понял что произошло, посмотрите на его выражение лица, он очень удивлен. А увидеть удивление на лицах "Других" это дорогого стоит, их сложно удивить.
[url=http://userbars.ru/][img]http://img527.imageshack.us/img527/4195/lostub1.png[/img][/url]
 
Награды: 2  +
Dianka_Linus Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:02 | Сообщение # 112
Potter Never Dies
Группа: Свои
Сообщений: 1598
Репутация: 8381
Замечания: 0%
Статус: Offline

а я думаю, что это не Джейкоб вселился в Саида, а антиДжейкоб x
♥Harry Potter♥My love♥
♥newSawyer - любимый муж!!СКУЧАЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО ТЕБЕ!♥
 
Награды: 1710  +
dr@go-17 Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:14 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 233
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
а я думаю, что это не Джейкоб вселился в Саида, а антиДжейкоб

У него уже есть тело Локка, я не думаю, что это он

Понравилась мысль - порадуй плюсом)
Я не грустный..Я сложный...Девушкам это нравится... © Доктор Хаус
 
Награды: 2  +
1aleks Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:40 | Сообщение # 114
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AntiFreeZz)
Думается мне, что теория Джейкоб - Саид, чушь полная, во первых как то предсказуемо (Не в стиле Lost'a), а во вторых в Саида по моему мнению, мог вселиться АД, вспомните про содержание записки в которой сказано, что то типо "Если ваш друг умрёт, нам всем станет очень худо" Как помниться АД в храм самостоятельно попасть не может, из-за пепла, зато отлично может вселяться только в тела умерших людей (Локк, Алекс и т.д.), а Саид вроде как и умер (хотя это же LOST...) Непонятны только озадаченые слова Саида - "Что случилось?"

Полностью согласен


Никогда не забывай о том, кем ты хочешь быть.
 
Награды: 10  +
Twist007 Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:46 | Сообщение # 115
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ждём следущей серии там всё узнаем)) angel
Я буду жить вам на зло!!!!!
 
Награды: 3  +
hey_jude Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:54 | Сообщение # 116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

господи, АД НЕ ВСЕЛЯЕТСЯ в тела умерших, он принимает их обличия!
♥ marvel comics.
♥ Kings of Leon.
♥ Chuck & Blair.
 
Награды: 4  +
LANCELOT24 Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:54 | Сообщение # 117
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Предпалагаю что это может быть старнное возлействие воды в которой держали Саида о которых не знал даже сам главный священник
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Operator_X Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:02 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 200
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dianka_Linus)
а я думаю, что это не Джейкоб вселился в Саида, а антиДжейкоб

исключено

 
Награды: 5  +
playb2009 Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:08 | Сообщение # 119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще, никто на острове не воскресал. Мертвый, значит мертвый. Локк был исключением до тех пор, пока мы не увидели его тело, в ящике. Но, мы уже проводили параллели с тем, что Блекмен очень похож на дьявола(неуничтожим, искушает, заставляет, не имеет своего тела, использует чужие образы), то Джейкоб скорее похож на Иисуса(смертен, пожертвовал собой, предлагает выбор, а не заставляет), то факт воскрешения Джейкоба в чужом теле становится возможным. Саид же явно умер, я думаю Джек смог бы отличить клиническую смерть, от биологической. Другие вероятно то же. Но, исключения, когда человек ожил, мы если честно видели. Пример тому, опять же Локк, в тот момент, когда он выпал из окна. Он был мертв, после того как до него дотронулся Джейкоб, он ожил.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
[Allen] Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:27 | Сообщение # 120
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется что Джейкоб планировал вселиться в Саида... Поэтому он и попросил Херли что бы тот отнес его в Храм... И в записке, было явно написано не то что нам сказали...

Добавлено (05.02.2010, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (playb2009)
клиническую смерть

Человеку клиническую смерть не засечь.... по моему оО
 
Награды: 3  +
NfX-Lost Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:02 | Сообщение # 121
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (|Allen|)
Человеку клиническую смерть не засечь.... по моему оО

ну я думаю джейкоб это смогбы предувидеть

Lock its Said?!
 
Награды: 1  +
добрый Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:50 | Сообщение # 122
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (|Allen|)
Мне кажется что Джейкоб планировал вселиться в Саида... Поэтому он и попросил Херли что бы тот отнес его в Храм... И в записке, было явно написано не то что нам сказали...

очень может быть. джейкоб не может просто так исчезнуть.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:55 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AntiFreeZz)
вспомните про содержание записки в которой сказано, что то типо "Если ваш друг умрёт, нам всем станет очень худо"

Это нам так сказали, что именно это в записке. Мне же кажется, что в записке, как раз, было диаметрально противоположное. Как когда-то Бен задушил Джона (вспомните, он не дал ему умереть самому! и предположения, что он хотел услышать об Элоиз, думаю, ошибочны). То есть тело должно быть "убито" (ну, не тело, естественно, а человек, чьим телом хотят воспользоваться) как-то по определённому.
И они СОЗНАТЕЛЬНО убивали Саида. Об этом, как подсказка, говорит диалог Джека и Хёрли(или того кто спрашивал может ли человек без сознания задерживать в воде дыхание).
Вселился ли Джейкоб, а оно скорее всего, или АД, что абсурдно, конечно, но возможно, но кто-то вселился. Это точно.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ireader Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:17 | Сообщение # 124
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть еще одна интересная мысль. В теле Саида мог "очнуться" и Чарли. Помните, как Джек в самолете, сделав ему массаж сердца, его спас? Тогда Чарли сказал, что лучше бы Джек дал ему умереть. Такое впечатление, что его устами говорил сам Саид. Одновременно на Острове умирающий Саид спрашивает у Херли, куда идут такие люди, как он. А затем Джек делает массаж сердца Саиду, который, пробудившись от смерти, спрашивает "Что случилось?". Как будто сам Чарли воскликнул от неожиданности!

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 05.02.2010, 20:59
 
Награды: 280  +
May_Be Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:24 | Сообщение # 125
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Adder)
Но, может быть, Саид остался собой, но пока был "мертв" переместился во времени (сознание) в прошлое/будущее/альт.реальность и узнал что-то важное, например о Джейкобе и его Противнике?

возможно...
Quote (AntiFreeZz)
Думается мне, что теория Джейкоб - Саид, чушь полная, во первых как то предсказуемо (Не в стиле Lost'a), а во вторых в Саида по моему мнению, мог вселиться АД, вспомните про содержание записки в которой сказано, что то типо "Если ваш друг умрёт, нам всем станет очень худо" Как помниться АД в храм самостоятельно попасть не может, из-за пепла, зато отлично может вселяться только в тела умерших людей (Локк, Алекс и т.д.), а Саид вроде как и умер (хотя это же LOST...)

даже если и не так, оригинальный все равно способ пробраться в храм... но тогда получается, что окрашивание воды тоже косвенно дело рук АД... он там, типа,... растворился что ли?... :?
Quote (Akula-la)
но кто-то вселился. Это точно.

да, или кто-то его "приручил", оживив

Добавлено (05.02.2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Есть еще одна интересная мысль. В теле Саида мог "очнуться" и Чарли. Помните, как Джек в самолете, сделав ему массаж сердца, его спас? Тогда Чарли сказал, что лучше бы Джек дал ему умереть. Такое впечатление, что его устами говорил сам Саид. Одновременно на Острове умирающий Саид спрашивает у Херли, куда идут такие люди, как он. А затем Джек делает массаж сердца Саиду, который, пробудившись от смерти, спрашивает "Что случилось?". Как будто сам Чарли воскликнул от неожиданности!

ха, интересная мысль... только, как я понимаю, массаж Саиду и самолет были в разные годы и "одновременность" - она только на пленке... хотя, со временем там вообще фигня какая-то ;)

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб-Саид (Джейкоб "вселился" в Саида)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!