Суббота, 20.04.2024, 07:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Связь альтернативных реальностей - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Связь альтернативных реальностей (Есть что-то общее.)
Связь альтернативных реальностей
lovingcharlie Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:41 | Сообщение # 276
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Они постепенно начнут понимать что потеряли себя и альт(где все норм)уничтожится!
IF WE CANT LIVE TOGETHER WE WILL DIE ALONE

ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ-ОН УЛЕТЕЛ НО ОН ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ
ОТВЕТ-OCEANIC 6

 
Награды: 3  +
LEPACO Дата: Среда, 24.03.2010, 23:56 | Сообщение # 277
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю,что АР самоуничтожиться.Она всего лишь манок ,чтобы отвлечь нас от главного.
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:44 | Сообщение # 278
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Я думаю,что АР самоуничтожиться.Она всего лишь манок ,чтобы отвлечь нас от главного.

сомневаюсь, столько времени бы не отдавали тому, что само собой пройдёт... нет... слияние обязательно произойдёт...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Воскресенье, 28.03.2010, 13:44
 
Награды: 19  +
jull-i Дата: Среда, 07.04.2010, 22:41 | Сообщение # 279
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lovingcharlie)
Они постепенно начнут понимать что потеряли себя и альт(где все норм)уничтожится!

вроде. попали в точку! flower
 
Награды: 4  +
Gerian Дата: Среда, 07.04.2010, 22:58 | Сообщение # 280
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что же. Теперь мы знаем больше о связи реальностей.
Ключевыми считаю слова Чарли о том, что все это не настоящее.
Ну и слова Уидмора, которые он говорил Дезмонду и Джину о том, что все, что сейчас есть, может исчезнуть. Это и есть АР. То есть она может возникнуть из-за какого-то предстоящего(а не взрыв бомбы) события. Возможно, если дымок выберется с острова.
А еще Элоиз знает обо всем этом.
 
Награды: 400  +
milan Дата: Среда, 07.04.2010, 23:13 | Сообщение # 281
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Gerian)
слова Чарли о том, что все это не настоящее.

Не думаю, что АР не настоящее и просто исчезнет в финале.

В 11 эпизоде часто падал акцент на выбор, его важность.
Быть может перед всеми встанет выбор - остаться жить в ОР либо в АР.
И теперь предсмертные слова Джульетт в премьере сложно назвать бредом, вероятно она действительно видела Альт реальность, как и Дез.

Quote (Gerian)
Ну и слова Уидмора, которые он говорил Дезмонду и Джину о том, что все, что сейчас есть, может исчезнуть. Это и есть АР. То есть она может возникнуть из-за какого-то предстоящего(а не взрыв бомбы) события. Возможно, если дымок выберется с острова.

На мой взгляд в Альте у многих жизнь изменилась к лучшему, персонажи нашли себя, и не кажутся такими унылыми как в ОР. Думаю Уидмор говорил об ОР

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Среда, 07.04.2010, 23:15
 
Награды: 48  +
Gerian Дата: Среда, 07.04.2010, 23:22 | Сообщение # 282
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Не думаю, что АР не настоящее и просто исчезнет в финале. В 11 эпизоде часто падал акцент на выбор, его важность. Быть может перед всеми встанет выбор - остаться жить в ОР либо в АР. И теперь предсмертные слова Джульетт в премьере сложно назвать бредом, вероятно она действительно видела Альт реальность, как и Дез.

Я согласен с твоими словами о выборе. Возможно, в финале будет такой выбор, от которого будет зависить, появится АР или нет. То есть в финале она не то что бы исчезнет, а не появится.

Добавлено (07.04.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (milan)
На мой взгляд в Альте у многих жизнь изменилась к лучшему, персонажи нашли себя, и не кажутся такими унылыми как в ОР. Думаю Уидмор говорил об ОР

Да, они вполне довльны жизнью.
Но слова Уидмора были, о том, что Джин потеряет жену и дочь, а Дезмонд - Пенни и сына. А ведь в АР все так и есть. У Дезмонда нет Пенни и сына.


Сообщение отредактировал Gerian - Среда, 07.04.2010, 23:23
 
Награды: 400  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:22 | Сообщение # 283
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Создал бы отдельную тему, но, увы, пока не могу.

Итак, Связь реальностей: анализ рисунка Фарадея - Уидмора-младшего

В 11ой серии мы увидели прелюбопытный рисунок Дэна, который по его словам, начертил не Дэн Уидмор, а Дэн Фарадей (читай: человек, всю жизнь занимавшейся квантовой физикой). Рисунок относится все же к теории относительности. Что мы видим на нем: график с 2мя осями: ось Y (вертикальная) называется Real Time (настоящее время, "основная реальность") и ось X (горизонтальная) - Real Space Imaginery Time (настоящее пространство, мнимое время, "альтернативная реальность"). В принципе, мы уже раньше догадывались (и это было подтверждено в этой серии), что взрыв бомбы создал своеобразную "вилку" во времени.

Их соединяет большая дуга с кружками на каждой оси с подписью Space Time Invariance (Пространственно - временная неизменность). Скорее всего, это и есть момент взрыва бомбы в 1977ом - ведь до тех пор все было одинаковым и в основной, и в альтернативной реальностях. У нижнего кружка подписано cT - скорость света, умноженная на время (= длина волны, лямбда, однако непонятно, при чем тут она)

Концы осей соединяет линия с подписью Space-Time Interval (пространственно - временной интервал) с точкой и надписью Object @ Light Speed (объект на скорости света). Мне кажется, что этим "объектом" являются все "воспоминания" героев об основной временной линии, которые каким-то образом проецируются на альтернативную реальность, там, где ситуации в обоих реальностях схожи: Чарли с рукой на стекле под водой, Шарлотта и шоколад. Скорость света возможно указывает на то, что воспоминания проецируются фактически моментально.

Пунктирные линии: Space Like, "пространственно подобные", Time Like "временные подобные" (события скорее всего) и Motion (движение). И если с движением фактически все ясно (герои движутся из прошлого в будущее - не учитываем их скачки), то 2 других надо пояснить. Space Like - это те события, которые не обладают ярко выраженной причинно-следственной связью, то есть трудно сказать, что произошло из этих событий раньше, а что позже (но не факт, опять же, что они произошли одновременно - просто очень быстро относительно друг друга). Это, например, Итан, заботящийся о беременной Клер приблизительно в одно и то же время, но в разных местах (на острове и в Лос-Анжелесе). Time Like - наоборот, события, которые произошли в разное время (удалили аппендицит Джека, Михаил потерял глаз).

 
Награды: 3  +
alladin Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:29 | Сообщение # 284
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Wild_Ed, Супер А можно ли это как то соотнести с петлей гистерезиса?
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Gerian Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:35 | Сообщение # 285
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Wild_Ed, замечательный пост.
Эх, послушать бы комментарии к этому графику Фарадея-физика.
И еще. Интересно, в какой момент из жизни Фарадея-физика перенесся Фарадей-музыкант, после чего этот график нарисовал.
 
Награды: 400  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:40 | Сообщение # 286
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, а фиг знает, вот объяснят нам связь электромагнетизма и пространства-времени - тогда наверное ;)

Добавлено (08.04.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Gerian)

И еще. Интересно, в какой момент из жизни Фарадея-физика перенесся Фарадей-музыкант, после чего этот график нарисовал.

Возможно, в лаборатории в Оксфорде, он же там постоянно подвергался излучению "без защиты на голову"
 
Награды: 3  +
Gerian Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:44 | Сообщение # 287
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Возможно, в лаборатории в Оксфорде, он же там постоянно подвергался излучению "без защиты на голову"

Ну это не обязательно должен быть момент, когда он подвергался излучению.
Но Фарадей тогда уже должен был знать о двух реальностях.
 
Награды: 400  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:26 | Сообщение # 288
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Ну это не обязательно должен быть момент, когда он подвергался излучению.

Если как Чарли, на краю жизни и смерти, то да, не обязательно конечно же.
 
Награды: 3  +
Gerian Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:30 | Сообщение # 289
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Если как Чарли, на краю жизни и смерти, то да, не обязательно конечно же.

Я не это имел в виду. Он может перенестись в люой момент "другой" жизни. Ведь Дезмонд вспоминал и моменты с Пенни.
 
Награды: 400  +
Zik68 Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:41 | Сообщение # 290
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Я не это имел в виду. Он может перенестись в люой момент "другой" жизни. Ведь Дезмонд вспоминал и моменты с Пенни.

Так вот он вспоминал или был в другой реальности?
Эллоиз всегда все знала наперед

LOST!
 
Награды: 2  +
Naitli Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:39 | Сообщение # 291
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

После просмотра 11 серии ( а с утреца я ее даже пересмотрела с переводом) у меня возникла мысль, которую я правда не готова развивать дальше. Все основные герои в АР во время рейса 815 как будто получили свои тела из ОР , только тела, не сознание. Джек удивлен свежему шраму. Всех мучает мышечная память, все тела помнят как любили рыжих, блондинок и брюнеток.
Не представляю, что за тела получили пассажиры, которые погибли в ОР еще во время падения.
Не знаю как привязать сюда покалеченного и прямоходящего Локка.
Особенный Дез начал после электробубликов перемещаться сознанием тоже.Если вспомнить Константу, то он должен вырубаться и терять сознание в той реальности, из которой его мозг только что переместился.
Пожал руку Пенни-упал. На острове очнулся. Пошел с Саидом в лес-должен вырубиться, чтобы очнуться на стадионе и пригласить Пенни в кофейню. Если будет не так, то я совсем ничего не понимаю. :?
И что теперь? Они должны вспомнить все? Зачем? Не знаю...
 
Награды: 11  +
Лост Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:54 | Сообщение # 292
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 190
Репутация: 612
Замечания: 80%
Статус: Offline

Меня волнует один очень важный момент. Я его раньше уже писал, но как-то его обошли стороной.
В 1973 к Сойеру, когда тот был ребенком к нему пришел Джейкоб, и "сделал" его кандидатом. Но через несколько лет остров утонул...Странно. Может это ляп? По идее, если Джейкоб прикоснулся, то человек обязан там появится, но...
 
Награды: 22  +
Meerkat Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:16 | Сообщение # 293
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Ключевыми считаю слова Чарли о том, что все это не настоящее.

Вы почти угадали самое главное.
Осталось совсем чуть-чуть, один маленький шажок...

Подсказываю: мощный выброс электромагнитной энергии.
Помните, что случилось с Дезмондом в результате такого выброса?
А ведь при так называемом "взрыве" такому же, если не бОльшему, воздействию подверглись все потеряшки...


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:02 | Сообщение # 294
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

иллюстрация к посту Wild_Ed,

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Gerian Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:18 | Сообщение # 295
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zik68)
Так вот он вспоминал или был в другой реальности?

Правильно, что ты обратил внимание на это слово. Мне надо было поставить его в кавычки. Я считаю, что он перенесся сознанием в другую реальность, а не в прошлое.
Quote (Zik68)
Эллоиз всегда все знала наперед

Если честно, насчет нее никаких конкретных идей у меня нет. Очевидно, что она знает очень многое. Но вот почему? Мы слишком мало о ней знаем

Добавлено (08.04.2010, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Meerkat)
Подсказываю: мощный выброс электромагнитной энергии. Помните, что случилось с Дезмондом в результате такого выброса? А ведь при так называемом "взрыве" такому же, если не бОльшему, воздействию подверглись все потеряшки...

Прекрасно помню. Только вот как быть с теми, кто на тот момент уже умер?
 
Награды: 400  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:30 | Сообщение # 296
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
иллюстрация к посту Wild_Ed,

Кто-нибудь знающий физику очень хорошшо может примерно сказать что это такое - моих знаний не хватает что-то oops x


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Gerian Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:38 | Сообщение # 297
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Кто-нибудь знающий физику очень хорошшо может примерно сказать что это такое - моих знаний не хватает что-то

Не хватает комментариев к этим записям. Но первая формула похожа на преобразования Лоренца.(но только похожа)
А вторая...если лямбда - это длина волны, то зависимость времени от длины волны. Только вот какой волны?
Ну а Т и Т(штрих) - это скорее всего время в одной реальности и другой.
И он пытался найти зависимость между реальностями по координате t.
Большего сказать не могу, т. к. не хватает информации, да и возможно некоторые американские обозначения отличаются от наших
 
Награды: 400  +
zalenieku Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:10 | Сообщение # 298
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Если честно, насчет нее никаких конкретных идей у меня нет. Очевидно, что она знает очень многое. Но вот почему? Мы слишком мало о ней знаем

Может Элоиза такой же феномен как и Дезмонд?
 
Награды: 11  +
Meerkat Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:26 | Сообщение # 299
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Только вот как быть с теми, кто на тот момент уже умер

На какой момент? В 2004-м все ещё живы. Поэтому даже те, кто скоро умрет, пока еще фигурируют в альтернативных воспоминаниях живых как живые.

Quote (zalenieku)
Не хватает комментариев к этим записям.

А мне бросился в глаза комментарий под вектором "Реальное пространство" - "Воображаемое время". Не исключено, что Дэн полагает, что он находится в реальном пространстве, но в воображаемом времени.
Вспомним: вся "альтернативная реальность" Дезмонда целиком поместилась в несколько коротких секунд, пока он лежал на полу сарая...

Добавлено (08.04.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Пожалуй, стОит запостить и сюда замечательную пасхалку, больше похожую на спойлер:

Вот так выглядит Дезмонд в третьем сезоне, когда после "вспышки" электромагнетизма и разрушения "Лебедя" оказывается в 1996-м году, в измененном прошлом, на полу в комнате Пенни:

Ничего не напоминает?

Вот и вся так называемая "Альтернативная реальность", братцы... :D


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Четверг, 08.04.2010, 18:38
 
Награды: 10  +
mst Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:15 | Сообщение # 300
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

ура! я знал что он был не там (ну или не только там), где нам показывали!!!
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Связь альтернативных реальностей (Есть что-то общее.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!