Суббота, 20.04.2024, 17:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
brocorwin Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:53 | Сообщение # 276
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Потому что тому, кто как упертый баран верит в то что не сделать, доказывать смысла нету.

Quote (Jaсоb)
Золотые слова!

Забавно наблюдать, как Jacob и Каин пытаются друг другу доказать, что же именно Джейкоб и АД пытались доказать друг другу. :p


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
DarkUFO Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:53 | Сообщение # 277
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Забавно наблюдать, как Jacob и Каин пытаются друг другу доказать, что же именно Джейкоб и АД пытались доказать друг другу.

Ага!

Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:51 | Сообщение # 278
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
сделал, не отрицаю

И из-за этого пострадали люди.

Quote (Jaсоb)
Жертвы эксперимента. А хотя, не факт, что они погибли. Или наоборот, вообще все погибли, включая 6 оушеаник.
Но я склоняюсь к первому варианту, в альте никто, как мы видим, не погиб.

А я смотрю ты все такой же безэмоциональный. Из-за Джейкоба погибли люди. Из-за него они лишились своей жизни. И все почему? Точнее для чего? Для того что бы помочь Джейкобу доказать что-то, а что именно мы так и не знаем.

Quote (Jaсоb)
Раз так, то и оушеаник упал не из-за него. И дез приплыл не из-за него. И вообще, раз он ничего не делал, значит, все злодеяния совершил Ад.

Это была метафора друг мой, просто шутка.

Quote (Jaсоb)
Смысла не видит в этом Ад. Ему легче убить всех, и свалить домой. А для Джейкоба это смысл жизни, наставить людей на путь истинный.

И откуда такая уверенность что он хочет там наставить людей на какой-то путь, позволь узнать?

Quote (Jaсоb)
Действительно. Джейкоб, хоть и делает все возможное, но скорее всего, сбывается предсказание дымка. Но эта партия(6 оушеаник) еще не закончена, и не исключено, что Джейкоб ее выиграет. Хотя эта партия осложнена убийством Джейкоба, т.е. скорее всего, она будет последней

Я тоже рассчитываю что она будет последней.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:06 | Сообщение # 279
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Quote (Jaсоb)Смысла не видит в этом Ад. Ему легче убить всех, и свалить домой. А для Джейкоба это смысл жизни, наставить людей на путь истинный.

По-моему они оба долгосрочным планированием занимаются и каждый свои интересы преследует, поэтому кто хороший, а кто плохой нельзя сейчас сказать. Они - игроки, а пропавшие - их расходный материал.

Добавлено (15.02.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Кто бы из них не победил, в ответ будет как всегда: "Мы хорошие!" :D


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард

Сообщение отредактировал Sickman - Понедельник, 15.02.2010, 00:05
 
Награды: 5  +
nefiga Дата: Понедельник, 15.02.2010, 10:38 | Сообщение # 280
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ладно, что спорить кто из них лучше, у каждого дела своя сторона, всё будет ясней, когда покажут подробности, потому как нельзя сказать наверняка, что в итоге они хотят, если АД преследует цель-вернуться домой, то наверняка он стремится либо в храм, либо вообще уничтожить остров, а если Джейкоб хочет дать второй шанс "плохим" потеряшкам измениться в лучшую сторону и так сказать спасти их души, то понятно, что сколько бы людей не погибло это того стоит, ведь материальная жизнь ничто с точки зрения веры, самое главное думать о спасении души. Именно поэтому я всё же на стороне Джейкоба...пока, просто пока не ясно кто он или кто они вместе с АД на самом деле. Да и ещё эта зараза мне покоя не даёт, ведь если подумать, то одержимость в стандартном понимании этого феномена - одержимость бесами, так что пока для меня дымок=демон, возможно это и не так, поживём, посмотрим телек ;)
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
DarkUFO Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:28 | Сообщение # 281
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

здесь обсуждают заразу! Если кто не знает.
Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:31 | Сообщение # 282
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

DarkUFO, да все это понимают, только эти темы переплетаются, ведь для того, чтобы понять что есть эта зараза, нужно понять кто есть эти двое, так что пусть поспорят flower
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Sickman Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:48 | Сообщение # 283
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
здесь обсуждают заразу! Если кто не знает

знаем... ^_^ Источники заразы обсуждаются... :)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
JacobLOST Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:26 | Сообщение # 284
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне вот интересно сколько ещё заражённых в команде Антиджейкоба
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Jaсоb Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:17 | Сообщение # 285
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
И из-за этого пострадали люди.

А может, все пострадавшие в альт сразу перемещались? (на правах теории)
Quote (Каин)
А я смотрю ты все такой же безэмоциональный. Из-за Джейкоба погибли люди. Из-за него они лишились своей жизни. И все почему? Точнее для чего? Для того что бы помочь Джейкобу доказать что-то, а что именно мы так и не знаем.

Ну вот, сам сказал, если кто и погиб (хотя см выше), то ради общего блага, возможно, для спасения человечества.
Quote (Каин)
Это была метафора друг мой, просто шутка.

Ну я тоже пошутить люблю)
Quote (Каин)
И откуда такая уверенность что он хочет там наставить людей на какой-то путь, позволь узнать?

Опять же из разговора у статуи. Джейкоб приводит людей, чтобы испытать их, проверить, дать возможность искупить грехи прежней жизни. А ад возможно занимался тем же самым, но скажем так, ему это надоело
Quote (Каин)
Я тоже рассчитываю что она будет последней.

Так сказать решающей
Quote (nefiga)
материальная жизнь ничто с точки зрения веры, самое главное думать о спасении души

золотые слова

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:03 | Сообщение # 286
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
А может, все пострадавшие в альт сразу перемещались? (на правах теории)

То есть если я правильно понял, то когда человек на Острове умирал, то отправлялся в альтернативную реальность. Потом когда кто-то умирал ещё, эта реальность возвращалась и все начиналось заново? Или для каждого своя реальность? Думаю это не очень логично получается.

Quote (Jaсоb)
Ну вот, сам сказал, если кто и погиб (хотя см выше), то ради общего блага, возможно, для спасения человечества.

Ох... опять про спасение человечество. Ну сколько можно? Кнопка тоже Мир спасала, однако когда её не стало, Мир что то не взорвался.

Quote (Jaсоb)
Опять же из разговора у статуи. Джейкоб приводит людей, чтобы испытать их, проверить, дать возможность искупить грехи прежней жизни. А ад возможно занимался тем же самым, но скажем так, ему это надоело

Опять же, ничего такого из разговора у статуи я не услышал. Мы не знаем зачем именно Джейкоб приводил людей на Остров. Ясно одно - они становились "Другими" и служили Джейкобу.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:18 | Сообщение # 287
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
То есть если я правильно понял, то когда человек на Острове умирал, то отправлялся в альтернативную реальность.

Именно
Quote (Каин)
Потом когда кто-то умирал ещё, эта реальность возвращалась и все начиналось заново? Или для каждого своя реальность? Думаю это не очень логично получается.

Нет, альт реалность одна, в нее перемещались все умершие. Джейкоб знал про нее, и заранее спланировал, чтобы все умершие перемещалисьв альт и все у них было хорошо.
Quote (Каин)
Ох... опять про спасение человечество. Ну сколько можно? Кнопка тоже Мир спасала, однако когда её не стало, Мир что то не взорвался.

Имеется ввиду (не абсолютно) отсрочка конца света и менее страшные его последствия.
Quote (Каин)
Опять же, ничего такого из разговора у статуи я не услышал.

именно так ничего не было сказано, но можно до этого додуматься
Quote (Каин)
сно одно - они становились "Другими" и служили Джейкобу.

Ага, то есть, исходя из твоих слов, потеряшек на остров привел дымок?

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
LOSTёна Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:53 | Сообщение # 288
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 97
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Итак,посмотрев третью серию , мы узнаем о некой "Заразе" , внутри Саида. И также можно предпологать , что эта зараза находиться и внутри Клер , раз Доган указал Джеку на его сестру , и как мы увидели чуть позже так оно и есть. Клер превратилась из добродушной и милой мамаши , в злобную(мне так кажется) убийцу(может сказано грубо,но убийство двух человек это не есть хорошо). Если Клер превратилась из "хорошей" в "плохую" , то может быть Саида зараза сделает из "плохого" в "хорошого". Саид посел ранения , побывав в источнике по словам Догана стал одержим. Одержим темными силами. Но конечно еще ничего не доказано и не доказано что именно источник - и есть инфекция. Вполне вероятно источник - это что-то другое или даже кто-то.
Также Доган сказал , что если не "вылечить" заразу сейчас ( т.е. убить Саида ) инфекция перейдет и на всех остальных.
А теперь давайте поррасуждаем откуда то таки взялась это зараза , кто или что её первоначальный источник , и возможно ли её вообще вылечить (выбрасывая метод с ядом).

понятия не имею откуда она взялась...но вот на счет того чтоб вылесчить....это вряд ли....
Quote (playb2009)
Ее очевидно заразил АД,

Quote (playb2009)
Ее очевидно заразил АД,

вот это возможно..а может Саиду дан еще один шанс..может это проверка....хз))).....а может это тупо испытание за все грехи?
хз

«А как же иначе? — ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. — Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..»
 
Награды: 98  +
Sickman Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:44 | Сообщение # 289
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JacobLOST)
Мне вот интересно сколько ещё заражённых в команде Антиджейкоба

Сколько тел "другие" и дармовцы не закопали в своё время... По крайней мере Клер, возможно Кристиан Шепард, если он не призрак или образ АД'а конечно же, Йеми - аналогично с Кристианом... Другими словами АД может использовать образы людей тела которых ему достались после их смерти и не были похоронены... Не зря же у Дармы с "Другими" был договор закапывать трупы! Возможно это было сделано, чтобы "зараженные" не проникли в ряды "других". Приходит на ум, что заразиться можно несколькими способами: через помощь в воскресении АД'ом и как-то еще, как например в случае с Клер, хотя не исключаю, что она тоже уже погибала после того как пропала... :)

Добавлено (15.02.2010, 21:44)
---------------------------------------------
правда не знаю, как тогда объяснить образ Уолта, который видел Джон, когда валялся в яме... Мальчик то на БЗ жив... Ну свалим это на сверх возможности АД'а или Джейкоба! ;)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
MrLinus Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:28 | Сообщение # 290
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
правда не знаю, как тогда объяснить образ Уолта, который видел Джон, когда валялся в яме... Мальчик то на БЗ жив...

Можно предположить что это плод воображения был у Джона.

 
Награды: 101  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:55 | Сообщение # 291
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как по вашему, зараза внутри Саида и Клэр имеет отношение к той болезни, которой так боялась покойная француженка? Кстати Клэр мне чем-то её напомнила.
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
nefiga Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:18 | Сообщение # 292
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
Как по вашему, зараза внутри Саида и Клэр имеет отношение к той болезни,

Угадай :)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
marusya-chech Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:02 | Сообщение # 293
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, читать всё что тут до меня написано нужно весь вечер :)
Построим вопрос по другому - вы это уже обсуждали? ;)

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
mst Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:07 | Сообщение # 294
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

смотрел я тут мультик с ребенком Бетмен: Странный новый мир (The Batman: Strange New World)...
Так там Бетмен спасал Готем от заражения каким-то газом, который превращал людей в зомби. причем спасать он хотел путем рассеивания по всему городу газа-противоядия. и при этом вся полиция, Робин и Бетгёрл (все зомбированные) его пытались остановить. не шибко это у них получалось, но в последний момент перед тем, как нажать кнопку, распыляющую газ по всему городу, он все же остановился и уступил их натиску...
как оказалось правильно сделал, ибо не город был заражен, а только Бетмен. это он видел всех окружающих в виде зомби и был готов распылить по всему городу яд.

так что думайте, что есть зараза и кто заражен...


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
ЭнниL Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:08 | Сообщение # 295
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 232
Замечания: 20%
Статус: Offline

может быть и правда Саид заражен, но не островом, а просто какой-нибудь болезнью
Живем вместе, умираем по одиночке.Некоторым из нас суждено быть одинокими...
Зак Эфрон - классный актер)))Джастин бибер - лучший певец!
 
Награды: 21  +
Jaсоb Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:06 | Сообщение # 296
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭнниL)
может быть и правда Саид заражен, но не островом, а просто какой-нибудь болезнью

ага, свиным гриппом :D
Quote (mst)
смотрел я тут мультик с ребенком Бетмен: Странный новый мир (The Batman: Strange New World)...

Quote (mst)
так что думайте, что есть зараза и кто заражен...

А вот это мысль, надо подумать...

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 00:41 | Сообщение # 297
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Тогда получается что Руссо и правда свихнулась посчитав что её партнеры и муж "заразились"

Муж ей говорил, что с ним все в порядке и как только она приспустила винтовку, он встрепенулся, чтобы ее убить, но она опередила... Нет, он был заражен, иначе зачем бы пытался убить свою беременную жену?
Quote (Erick)
Кристиан - АнтиДжейкоб

Когда Кристиан разговаривал с Сун в поселке после их возвращения на остров, ЛжеЛокк был с потерпевшими крушение пассажирами на пляже. Кристиан-не АД.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Каин Дата: Среда, 17.02.2010, 00:50 | Сообщение # 298
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Когда Кристиан разговаривал с Сун в поселке после их возвращения на остров, ЛжеЛокк был с потерпевшими крушение пассажирами на пляже. Кристиан-не АД.

При необходимости, он может разделятся на несколько частей, тем самым принимать облик сразу нескольких людей. Так же у него есть телепортация в любую точку Острова или БЗ.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
grafovat Дата: Среда, 17.02.2010, 01:08 | Сообщение # 299
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
так что думайте, что есть зараза и кто заражен...

А Клер окажется самой нормальной на этом острове :)

Quote (Каин)
При необходимости, он может разделятся на несколько частей, тем самым принимать облик сразу нескольких людей. Так же у него есть телепортация в любую точку Острова или БЗ.

Каин, простите, не подскажете, чем закончится Лост? :)

Не верю!
 
Награды: 204  +
DryNashka Дата: Среда, 17.02.2010, 01:14 | Сообщение # 300
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
При необходимости, он может разделятся на несколько частей

о_О...откуда такое утверждение? Таким макаром...может все на острове - АДы ? :D

Добавлено (17.02.2010, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Каин, простите, не подскажете, чем закончится Лост?

:D ага) тофе интересно :)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!