Пятница, 29.03.2024, 10:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Зараза" - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Теория: "Зараза"
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:14 | Сообщение # 251
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
И все тки относительно людей Джейкоб-добро, а АД-негодяй

Если ты играешь черными шахматами, это не значит что ты плохой.

Вам что Фарад, привести все злодеяния Джейкоба? Пожалуйста!
Начнем с того, что он не отпускал своего "друга" домой. Так как это не входило в его планы. Из-за чего "дымок" был зажат в угол, а его ненависть росла с каждым днем все больше и больше. В последствии он решает найти лазейку для того что бы убить Джейкоба. Это самый логичный способ вернуться домой, другого не дано. Уверен если бы Вас насильно держали в месте которые Вы не любите, такие мысли посещали бы и Вас.
Потом он начал собирать 6-ку Оушаник, в следствии чего, из-за того что они были НУЖНЫ Джейкобу, для своих целей, они лишились жизни в буквальном смысле. Плюс ко всему, ему было наплевать на невинных людей которые были так же на борту 815. А их там было более ста. Так же, наши герои пережили очень много на этом Острове. Они хоронили своих друзей, любимых, родных, а все из-за чего? Да из-за того что Джейкобу так надо было. Все на Острове действовали его приказу. Хочу заметить что их мнения ("Других" и т.д.) вообще не волновало Джейкоба. И только не надо мне говорить что он всегда давал людям выбор, хорошо? Он это делал только один раз, когда Бен с антиДжейкобом пришли к нему. И сделал он это только потому, что опасался за свою жизнь. Так же можно увидеть как он разговаривает с Херли. Когда тот начинает спрашивать его, задавать вопросы, а Джейкоб его тупо игнорит, не обращая НИКАКОГО внимание на него. Впоследствии он просто встает и говорить ему что нужно делать. Из этого можно сделать выбор что он разговаривал так со всеми. Раз он такой весь добрый и хороший, почему он тогда разговаривал только с двумя-тремя людьми, в то время как остальных игнорировал. Ну ладно "разнорабочие", но "Лидера" "Других" - Бена. Даже с ним он не разговаривал.
А что сделал "дымок"? Убил пару людей, да и то большинство из них были плохие люди. И ради чего? Что бы просто избавиться от терана, который внушил людям что он весь такой добрый и бла, бла, бла. Только антиДжейкоб понимает какой он, вот почему он сказал: "Вы все очень разочаровали Меня". Почему его разочаровали? Да потому что поверили Джейкобу, что он хороший. Хотя на самом деле таким не является. А что касается их рубашек, то это не играет особой роли. Ещё раз говорю: Если ты играешь черными шашками, это не значит что ты плохой.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Воскресенье, 14.02.2010, 00:15
 
Награды: 65  +
Фарад Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:55 | Сообщение # 252
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
А что сделал "дымок"? Убил пару людей, да и то большинство из них были плохие люди. И ради чего? Что бы просто избавиться от терана, который внушил людям что он весь такой добрый и бла, бла, бла. Только антиДжейкоб понимает какой он, вот почему он сказал: "Вы все очень разочаровали Меня". Почему его разочаровали? Да потому что поверили Джейкобу, что он хороший. Хотя на самом деле таким не является. А что касается их рубашек, то это не играет особой роли. Ещё раз говорю: Если ты играешь черными шашками, это не значит что ты плохой.
Пилот -негодяй, священник -плохой.И все-тки Д (из диалога на пляже) дает какой-то шанс людям, а АД нет.А вот доказывать мне не надо, что АД хороший, это я и так знаю=)Но к людям он хуже относиться , чем Джейкоб.Джейкоб верит в людей и хочет использовати их силу, а АД хочет просто избавиться от людей.

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:59 | Сообщение # 253
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Пилот -негодяй, священник -плохой.И все-тки Д (из диалога на пляже) дает какой-то шанс людям, а АД нет.А вот доказывать мне не надо, что АД хороший, это я и так знаю=)Но к людям он хуже относиться , чем Джейкоб.Джейкоб верит в людей и хочет использовати их силу, а АД хочет просто избавиться от людей.

По поводу пилота - так тут выбора не было. На счет Эко - так он всю жизнь убивал и торговал наркотиками. Из диалога нельзя понять как Джейкоб относится к людям. Он просто использует их для своих целей, не думая об их жизни и т.д. антиДжейкоб же тоже как и Джейкоб дает право выбирать. Вспомним телохранителей Джейкоба.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:12 | Сообщение # 254
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если ты играешь черными шахматами, это не значит что ты плохой.

То есть по-твоему, можно перефразировать так:Если ты используешь грязные методы, это не значит, что ты плохой.
Quote (Каин)
Начнем с того, что он не отпускал своего "друга" домой

Это не злодеяние, может, для спасения мира нужны были оба, а Ад надоело как и Кельвину, или как ео, тупо жать на кнопку и спасать мир, и он домой захотел. А Джейкоб, конечно, не может этого допустить, вот и не отпускает его)
Quote (Каин)
Это самый логичный способ вернуться домой

Что-то после смерти Джейкоба Ад не сильно домой спешит)
Quote (Каин)
Потом он начал собирать 6-ку Оушаник, в следствии чего, из-за того что они были НУЖНЫ Джейкобу

скорее им был нужен остров
Quote (Каин)
Хочу заметить что их мнения ("Других" и т.д.) вообще не волновало Джейкоба.

Да неужели?
Quote (Каин)
И только не надо мне говорить что он всегда давал людям выбор, хорошо?

Он всегда давал людям выбор. Вспомнить хотя бы того же многострадального Лебедя:У тебя есть выбор:жать на кнопку, или не жать. Или еще лучше, повернуть ключ.
Quote (Каин)
Он это делал только один раз, когда Бен с антиДжейкобом пришли к нему. И сделал он это только потому, что опасался за свою жизнь.

Вовсе нет, если бы это было так, он не стал бросаться Бену в лтицофразой"А кто ты, собственно?"Он знал, чтоона его оскорбит. Но он дал ему выбор ради него самого, Бена то бишь.
Quote (Каин)
Так же можно увидеть как он разговаривает с Херли. Когда тот начинает спрашивать его, задавать вопросы, а Джейкоб его тупо игнорит, не обращая НИКАКОГО внимание на него. Впоследствии он просто встает и говорить ему что нужно делать.

Вспомни слова Догена:"Так легче держать дистанцию с моими подчинеными"
Quote (Каин)
но "Лидера" "Других" - Бена

Он был инфекцирован
Quote (Каин)
А что сделал "дымок"? Убил пару людей, да и то большинство из них были плохие люди

Пару десятков. Да, и Эко, французы, команда Иланы все сплошь сволочи и негодяи
Quote (Каин)
Только антиДжейкоб понимает какой он, вот почему он сказал: "Вы все очень разочаровали Меня"

он имл ввиду весь человеческий род
Quote (Каин)
А что касается их рубашек, то это не играет особой роли.

еще как играет, в лосте продуманы все мелочи, а это даже не мелочь, это особо важная деталь

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:23 | Сообщение # 255
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
То есть по-твоему, можно перефразировать так:Если ты используешь грязные методы, это не значит, что ты плохой.

Тогда это относится к обоим.

Quote (Jaсоb)
Это не злодеяние, может, для спасения мира нужны были оба, а Ад надоело как и Кельвину, или как ео, тупо жать на кнопку и спасать мир, и он домой захотел. А Джейкоб, конечно, не может этого допустить, вот и не отпускает его)

Ну конечно. Точно так же как и кнопка да? Каждые 108 минут спасаешь мир, ага.

Quote (Jaсоb)
Что-то после смерти Джейкоба Ад не сильно домой спешит)

Нам показали только как он уходит. Всего один-два дня прошло со смерти Джейкоба. Остров большой, идти долго, да ещё и с Ричардом надо поговорить, Сойера захватить.

Quote (Jaсоb)
скорее им был нужен остров

Не думаю.

Quote (Jaсоb)

Да неужели?

Да.

Quote (Jaсоb)
Он всегда давал людям выбор. Вспомнить хотя бы того же многострадального Лебедя:У тебя есть выбор:жать на кнопку, или не жать. Или еще лучше, повернуть ключ.

Никому он выбор не давал. Это все во лишь иллюзия. Бен тоже пользовался такой уловкой.

Quote (Jaсоb)
Вовсе нет, если бы это было так, он не стал бросаться Бену в лтицофразой"А кто ты, собственно?"Он знал, чтоона его оскорбит. Но он дал ему выбор ради него самого, Бена то бишь.

Фраза переводится: "А что на счет тебя?" То есть, Джейкоб мало знал Бена и вообще ему было все равно на него.

Quote (Jaсоb)
Вспомни слова Догена:"Так легче держать дистанцию с моими подчинеными"

И?

Quote (Jaсоb)
Он был инфекцирован

Зачем тогда вообще делать его "Лидером"?

Quote (Jaсоb)
Пару десятков. Да, и Эко, французы, команда Иланы все сплошь сволочи и негодяи

Я сказал что большинство из них были плохими людьми.

Quote (Jaсоb)
он имл ввиду весь человеческий род

Откуда Вы это знаете?

Quote (Jaсоb)
еще как играет, в лосте продуманы все мелочи, а это даже не мелочь, это особо важная деталь

Нет, не играет.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:31 | Сообщение # 256
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Тогда это относится к обоим.

Но белыми играет Джейкоб
Quote (Каин)
Ну конечно. Точно так же как и кнопка да? Каждые 108 минут спасаешь мир, ага.

Почти так, не исключено, что у них своя "кнопка"
Quote (Каин)
Нам показали только как он уходит. Всего один-два дня прошло со смерти Джейкоба. Остров большой, идти долго, да ещё и с Ричардом надо поговорить, Сойера захватить.

Вряд ли "дом" ада на острове, ведь он и так там находиться)
Quote (Каин)
Не думаю.

А тогда зачем они Джейкобу?
Quote (Каин)
Да.

А что же ему тогда было нужно?
Quote (Каин)
Бен тоже пользовался такой уловкой.

Бен на то и заражен, что пользовался ей.
Quote (Каин)
Никому он выбор не давал. Это все во лишь иллюзия

С таким же успехом можно говорить, что и сам остров, это всего лишь иллюзия
Quote (Каин)
Фраза переводится:

Скажи мне английский оригинал, а то я русскую версию смотрел. И приведи цитату, что сказал Бен до этой фразы
Quote (Каин)
То есть, Джейкоб мало знал Бена и вообще ему было все равно на него.

Он знал, чтоБен заражен, поэтому и не общался с ним
Quote (Каин)
И?

То есть, какой Джейкоб лидер, если он будет запанибратски обращаться с другими?
Quote (Каин)
Зачем тогда вообще делать его "Лидером"?

К этому приложил руку дымок
Quote (Каин)
Я сказал что большинство из них были плохими людьми.

Кто?
Quote (Каин)
Откуда Вы это знаете?

Можно догадаться, из памятного разговора у статуи
Quote (Каин)
Нет, не играет.

пфф

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:46 | Сообщение # 257
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Но белыми играет Джейкоб

И что? На его руках много крови невинных людей.

Quote (Jaсоb)
Вряд ли "дом" ада на острове, ведь он и так там находиться)

Я имел ввиду что для того, что бы вернуться домой, ему нужно ещё сделать пару дел на Острове.

Quote (Jaсоb)
А тогда зачем они Джейкобу?

Для своих целей, для "войны"

Quote (Jaсоb)
Бен на то и заражен, что пользовался ей.

Ну конечно, давайте теперь все на "зарожение" сваливать. Как хорошо.

Quote (Jaсоb)
С таким же успехом можно говорить, что и сам остров, это всего лишь иллюзия

Теоретически да.

Quote (Jaсоb)
Скажи мне английский оригинал, а то я русскую версию смотрел. И приведи цитату, что сказал Бен до этой фразы

Ben: What about me?
Jacob: What about you?

Quote (Jaсоb)
Он знал, чтоБен заражен, поэтому и не общался с ним

Это не подтверждено.

Quote (Jaсоb)
То есть, какой Джейкоб лидер, если он будет запанибратски обращаться с другими?

То есть теперь нужно общаться только через секретаря? А другие люди его и в глаза не видели. На работе тоже есть директор, он тоже в качестве "Лидера". Однако подчиненные его видят.

Quote (Jaсоb)
К этому приложил руку дымок

Ну конечно. И "дымок" тоже во всем виноват. Как все просто.

Quote (Jaсоb)

Можно догадаться, из памятного разговора у статуи

Не-а.

Quote (Jaсоb)
пфф

Пф...

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:13 | Сообщение # 258
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
На его руках много крови невинных людей.

Откуда? Он никого не убивал
Quote (Каин)
Я имел ввиду что для того, что бы вернуться домой, ему нужно ещё сделать пару дел на Острове.

Так если мечта всей его жизни вернуться домой, а единственая помеха устранена, какой смысл что-то еще делать? Верно, чтобы навредить людям
Quote (Каин)
Для своих целей, для "войны"

Джейкоб не хочет войны
Quote (Каин)
Ну конечно, давайте теперь все на "зарожение" сваливать.

А на что еще? Я уже говорил, Бен из зачуханного мальца стал криминальным гением. Если это не заражение, то, я не знаю, что можно тогда вообще им назвать
Quote (Каин)
Теоретически да.

Хм...Над этим стоит задуматься
Quote (Каин)
Ben: What about me?
Jacob: What about you?

Ну, первый канал перевел действительно лучше, чем было в оигинале) Но все равно, Джейкоб показывал этой фразой, то что Бен был пешкой ада
Quote (Каин)
Это не подтверждено.

Пока нетЮ, но скорее всего, так и есть. Только в его случае бороться с ней решили получше:не убивать, а отдалить от Джейкоба
Quote (Каин)
о есть теперь нужно общаться только через секретаря?

Джейкоб-сверхъестественый человек, и на острове должна быть тайна, это все равно, что в кукольном театре, если артист выйдет из-за ширмы
Quote (Каин)
На работе тоже есть директор, он тоже в качестве "Лидера". Однако подчиненные его видят.

На ум приходит поговорка "Сравнил кое-что с пальцем"
Quote (Каин)
Ну конечно. И "дымок" тоже во всем виноват.

А что ж сложного? Бена отстранили от Джейкоба, и ад сумел этим воспользоваться
Quote (Каин)
Не-а.

Что не-а? "Они прибывают, сражаются, разрушают, портят. А конец всегда один" (опять русская версия)
И потом : "Вы ВСЕ меня разочаровали"
Quote (Каин)
Пф...

Ну а что тут скажешь? :D

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Dragsimus Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:37 | Сообщение # 259
В бункере
Жертва Дымка


Все страницы не читал, так что не знаю, может это уже говорили, сейчас прочитывать времени нету. Выскажу свои догадки о "заразе"(только о заразе, не об изменении людей из хороших в плохих):
Когда все пришли к источнику, который в детстве исцелил Бена, они увидели, что вода изменилась. Стала другого цвета и не исцелила руку Догана. Поэтому по словам Догана "спасти вашего друга можно, но это рискованно". Он умер, и воскрес, но Доган сказал "в нем растет тьма". Мне кажется это дымок. Каждый, кто заражается, начинает перевоплощаться в дымка, доказательство тому - слова Догана "Когда болезнь дойдет до сердца, всё то, чем был ваш друг, исчезнет". Мы видели дымки абсолютно разных размеров, как мне кажется, большой дымок это АД, а маленькие - люди, зараженные и поглощенные дымком. Заразу нельзя исцелить, только убийством, она есть и распространяется лишь на острове. В 1 сезоне Локк встретился с дымком, но сказал Джеку, что видел не его, а "Очень яркий свет, это было прекрасно", черный мрачный дымок под это описание явно не подходит, думаю это был Ричард или Джейкоб. Зараза охватывает лишь трупов, а физические оболочки попадают под влияние АДа(Кристиан, Локк), так я думаю и произошло с командой Руссо. Все они погибли и воскресли - "заразились" дымком.
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:50 | Сообщение # 260
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Откуда? Он никого не убивал

Верно, лично он никого. Я сказал что из-за него пострадали невинные люди. Только ради того что бы "потеряшки" оказались на Острове. Да и они пережили на нем не самое лучшее время.

Quote (Jaсоb)
Так если мечта всей его жизни вернуться домой, а единственая помеха устранена, какой смысл что-то еще делать? Верно, чтобы навредить людям

Знаете, просто вот так взять, щелкнуть пальцем и оказаться дома нельзя. Для этого он и идет в Храм.

Quote (Jaсоb)
Джейкоб не хочет войны

Конечно нет. Он хочет что бы на Острове царила любовь и доброта. Вокруг всегда сияло солнышко, а все люди какали радугой.

Quote (Jaсоb)
А на что еще? Я уже говорил, Бен из зачуханного мальца стал криминальным гением. Если это не заражение, то, я не знаю, что можно тогда вообще им назвать

Я знаю что Бен "заразился" в источнике болезнью и как мы видим она превратила его в подленького врунишку. И как мы заметили оно (заражение) не делает человека серийным убийцей. Он верил в Джейкоба, он хотел поговорить с ним, но тот отказался, а анитДжейкоб просто воспользовался этим. Если бы Джейкоб поговорил с ним, ну или просто уделил время, думаю такого бы не произошло.

Quote (Jaсоb)
Джейкоб-сверхъестественый человек, и на острове должна быть тайна, это все равно, что в кукольном театре, если артист выйдет из-за ширмы

Когда Лидер людей общается с ними напрямую, это вселяет силу в них и дает им вдохновение и веру.

Quote (Jaсоb)
На ум приходит поговорка "Сравнил кое-что с пальцем"

Вполне нормальное сравнение.

Quote (Jaсоb)
А что ж сложного? Бена отстранили от Джейкоба, и ад сумел этим воспользоваться

В этом вина Джейкоба. Почему? Я об этом писал повыше.

Quote (Dragsimus)
Что не-а? "Они прибывают, сражаются, разрушают, портят. А конец всегда один" (опять русская версия)
И потом : "Вы ВСЕ меня разочаровали"

антиДжейкоб: Каждый раз они затевают войну: убивают, уничтожают, оскверняют. Каждый раз один конец.
Так объясни мне, светлый. Если конец один, зачем каждый раз делать все заново?

Quote (Dragsimus)
Все страницы не читал, так что не знаю, может это уже говорили, сейчас прочитывать времени нету. Выскажу свои догадки о "заразе"(только о заразе, не об изменении людей из хороших в плохих):
Когда все пришли к источнику, который в детстве исцелил Бена, они увидели, что вода изменилась. Стала другого цвета и не исцелила руку Догана. Поэтому по словам Догана "спасти вашего друга можно, но это рискованно". Он умер, и воскрес, но Доган сказал "в нем растет тьма". Мне кажется это дымок. Каждый, кто заражается, начинает перевоплощаться в дымка, доказательство тому - слова Догана "Когда болезнь дойдет до сердца, всё то, чем был ваш друг, исчезнет". Мы видели дымки абсолютно разных размеров, как мне кажется, большой дымок это АД, а маленькие - люди, зараженные и поглощенные дымком. Заразу нельзя исцелить, только убийством, она есть и распространяется лишь на острове. В 1 сезоне Локк встретился с дымком, но сказал Джеку, что видел не его, а "Очень яркий свет, это было прекрасно", черный мрачный дымок под это описание явно не подходит, думаю это был Ричард или Джейкоб. Зараза охватывает лишь трупов, а физические оболочки попадают под влияние АДа(Кристиан, Локк), так я думаю и произошло с командой Руссо. Все они погибли и воскресли - "заразились" дымком.

Оо... Источник обладает побочным эффектом. Этот эффект - "заражение". То есть, взамен на то, что ты полностью исцелишься (как в случае серьёзной раной Бена и Саида) есть шанс "заразится". И это вовсе не "дымок". Вода поменялась только тогда, когда умер Джейкоб, а умирал он только один раз. Поэтому Доген и ко. не знали что это значит. Из-за чего он и сказал что есть риск. Потому что руку его не исцелило. И "дымок" только один.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:55 | Сообщение # 261
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Откуда? Он никого не убивал

По его приказу Ричарл махом 18 человек армии США угробил, и это только один из представленных нам фактов. Поэтому я бы назвал его "добрым" только в ковычках! ;)


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард

Сообщение отредактировал Sickman - Воскресенье, 14.02.2010, 14:55
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:57 | Сообщение # 262
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
По его приказу Ричарл махом 18 человек армии США угробил, и это только один из представленных нам фактов. Поэтому я бы назвал его "добрым" только в ковычках!

В этом случае Джейкоба можно понять, потому как не сделав бы они это, Острова не было бы)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:07 | Сообщение # 263
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется водородной бомбой остров не уничтожило бы, но все обитатели несомненно погибли бы (кроме конечно же Джейкоба и АнтиДжейкоба), а поскольку именно Джейкоб "приводит" и собирает на острове людей, то он и приказал убить солдатиков, чтобы сохранить своих "подданных". А АнтиДжейкоб не особо пекётся о целостности острова, потому что знает, что остров наверное не уничтожим, поэтому он и не вмешивался в дело с водородной бомбой... Поэтому мне кажется нельзя рассматривать приказ Джейкоба на убийство людей как защиту острова, а только как его собственный интерес, что в моих глазах портит его репутацию доброго и справедливого... ;)
"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:08 | Сообщение # 264
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
Мне кажется водородной бомбой остров не уничтожило бы, но все обитатели несомненно погибли бы (кроме конечно же Джейкоба и АнтиДжейкоба), а поскольку именно Джейкоб "приводит" и собирает на острове людей, то он и приказал убить солдатиков, чтобы сохранить своих "подданных". А АнтиДжейкоб не особо пекётся о целостности острова, потому что знает, что остров наверное не уничтожим, поэтому он и не вмешивался в дело с водородной бомбой... Поэтому мне кажется нельзя рассматривать приказ Джейкоба на убийство людей как защиту острова, а только как его собственный интерес, что в моих глазах портит его репутацию доброго и справедливого...

Если бы взорвали бомбу, то там пол Острова точно бы не было.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:13 | Сообщение # 265
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если бы взорвали бомбу, то там пол Острова точно бы не было.

Ну с обычным бы островом так и было, но на этом думаю не прокатило бы)))


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:16 | Сообщение # 266
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Я сказал что из-за него пострадали невинные люди. Только ради того что бы "потеряшки" оказались на Острове. Да и они пережили на нем не самое лучшее время.

Почему из-за него? Джейкоб не хотел, чтобы они умирали, они умерли часть из-за Бена, часть из-за Уидмора
Quote (Каин)
Знаете, просто вот так взять, щелкнуть пальцем и оказаться дома нельзя

Кто-то мне доказывал, что Ад есть телепорт. Не напомните ли кто?
Quote (Каин)
Он хочет что бы на Острове царила любовь и доброта.

Золотые слова
Quote (Каин)
Он верил в Джейкоба, он хотел поговорить с ним, но тот отказался, а анитДжейкоб просто воспользовался этим. Если бы Джейкоб поговорил с ним, ну или просто уделил время, думаю такого бы не произошло.

Читал(и) ты(вы) Гарри Поттера 6 часть? Там Дамблдор всячески избегал Поттера, потому что думал, что тот одержим Волан-де-Мортом.
Quote (Каин)
Когда Лидер людей общается с ними напрямую, это вселяет силу в них и дает им вдохновение и веру.

Джейкоб не лидер. Он тот, кто за ним стоит. Формально, у нас лидер Д.А.Медведев. А вот видим ли мы тех, кто стоит за ним?...
Quote (Каин)
Вполне нормальное сравнение.

Джейкоб и директор завода? Ну что ж, да, вполне нормально
Quote (Каин)
В этом вина Джейкоба. Почему? Я об этом писал повыше.

Я тоже писал повыше, почему нет
Quote (Каин)
Так объясни мне, светлый. Если конец один, зачем каждый раз делать все заново?

Потомучто надо давать людям шанс. Шанс на искупление. Конец один, но пути к нему разные. И лучше, мой темный друг, идти по светлому.
Quote (Dragsimus)
Мы видели дымки абсолютно разных размеров, как мне кажется, большой дымок это АД, а маленькие - люди, зараженные и поглощенные дымком.

:D маленькие дымочки и дымовята :D
Quote (Sickman)
По его приказу Ричарл махом 18 человек армии США угробил, и это только один из представленных нам фактов. Поэтому я бы назвал его "добрым" только в ковычках!

Quote (Каин)
В этом случае Джейкоба можно понять, потому как не сделав бы они это, Острова не было бы)

Спасибо за понимание

Добавлено (14.02.2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Sickman)
Джейкоб "приводит" и собирает на острове людей, то он и приказал убить солдатиков, чтобы сохранить своих "подданных"

Чтобы не затопить остров. Если бы он не "приказал" это, но затопленный остров мы бы видели уже в 50-е
Quote (Sickman)
поэтому он и не вмешивался в дело с водородной бомбой...

Не совсем, он этих военных и привел. Так сказать, ход против Джейкоба:ты говоришь, люди хорошие, а вот тебе людишки с бомбой, посмотрим, что ты скажешь

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:23 | Сообщение # 267
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Не совсем, он этих военных и привел. Так сказать, ход против Джейкоба:ты говоришь, люди хорошие, а вот тебе людишки с бомбой, посмотрим, что ты скажешь

разумно B)

Quote (Jaсоb)
Чтобы не затопить остров. Если бы он не "приказал" это, но затопленный остров мы бы видели уже в 50-е


То есть ты думаешь что Джейкоб приводит людей на остров, чтобы защитить его и не допустить уничтожения? Интересно зачем АнтиДжейкобу хочется его затопить тогда? Они вдвоём будучи бессмертными существами все равно не погибнут на затопленном острове, а представить их перемещающимися по подводному осрову в скафандрах у меня не получается... :D

"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард
 
Награды: 5  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:25 | Сообщение # 268
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Почему из-за него? Джейкоб не хотел, чтобы они умирали, они умерли часть из-за Бена, часть из-за Уидмора

Ну конечно. "Все виноваты кроме меня", да? Взять даже борт 815, где пострадало много невинных людей, а потом сколько похоронили на Острова. Даже двух заживо.

Quote (Jaсоb)
Кто-то мне доказывал, что Ад есть телепорт. Не напомните ли кто?

Телепортировать он может. Но не такие большие расстояния. Тем более, может он хочет вернуться не в настоящее время, а в прошлое.

Quote (Jaсоb)
Читал(и) ты(вы) Гарри Поттера 6 часть? Там Дамблдор всячески избегал Поттера, потому что думал, что тот одержим Волан-де-Мортом.

Нет, не читал.

Quote (Jaсоb)
Джейкоб не лидер. Он тот, кто за ним стоит. Формально, у нас лидер Д.А.Медведев. А вот видим ли мы тех, кто стоит за ним?...

То Вы говорите что он лидер, то нет. Определитесь наконец.

Quote (Jaсоb)
Джейкоб и директор завода? Ну что ж, да, вполне нормально

Не воспринимайте все так буквально.

Quote (Jaсоb)
Потомучто надо давать людям шанс. Шанс на искупление. Конец один, но пути к нему разные. И лучше, мой темный друг, идти по светлому.

У каждого разное понимание о светлом пути. Потому на Острове как такого добра и зла нет. У каждого свои цели и пути к ней.

Добавлено (14.02.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Sickman)
? Интересно зачем АнтиДжейкобу хочется его затопить тогда?

Да затем что он хочет домой.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Sickman Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:28 | Сообщение # 269
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да затем что он хочет домой.

Ну это нам еще предстоит узнать "куда", но не на дно же океана?! )


"Я и себе не верю. Как я могу верить Вам?" Джек Шепард

Сообщение отредактировал Sickman - Воскресенье, 14.02.2010, 15:29
 
Награды: 5  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 270
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sickman)
То есть ты думаешь что Джейкоб приводит людей на остров, чтобы защитить его и не допустить уничтожения?

Нет конечно, чтобы дать им 2 шанс
Quote (Sickman)
Интересно зачем АнтиДжейкобу хочется его затопить тогда?

Ему нехочется топить остров, он хочет доказать Джейкобу, что тот якобы не прав
Quote (Каин)
"Все виноваты кроме меня"

Не виноват никто.
Quote (Каин)
Взять даже борт 815, где пострадало много невинных людей,

Опять же не из-за Джейкоба.
Quote (Каин)
а потом сколько похоронили на Острова

Мир жесток, Джейкоб пытался доказать обратное
Quote (Каин)
Даже двух заживо.

Сами виноваты, никто не знал, что они живые.
Quote (Каин)
Телепортировать он может. Но не такие большие расстояния. Тем более, может он хочет вернуться не в настоящее время, а в прошлое.

Тем более, если он может даже в прошлое прыгать, зачем ему какой-то храм? Чтобы кинуть им Ричарда и выдвинуть ультиматум. Сдается мне, с острова он еще не скоро улетит
Quote (Каин)
Нет, не читал.

Рекомендую) Там подробно расписано, в разговоре Дамблдора с Поттером, почему он его избегал. Кстати, это было почти перед его(д) смертью
Quote (Каин)
То Вы говорите что он лидер, то нет. Определитесь наконец.

Он тот, кто стоит за лидером, управляет им.
Quote (Каин)
Не воспринимайте все так буквально.

Ладно. Но действительно, сравнение неудачное
Quote (Каин)
У каждого разное понимание о светлом пути. Потому на Острове как такого добра и зла нет. У каждого свои цели и пути к ней.

Ну да, только Ад избрал своей целью доказать, что ничего хорошего от людей уже не дождешься
Quote (Sickman)
но не на дно же океана?! )

а кто его знает

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:01 | Сообщение # 271
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
Опять же не из-за Джейкоба.

Ну конечно нет, как я мог такое подумать. Пф...

Quote (Jaсоb)
Мир жесток, Джейкоб пытался доказать обратное

Да ничего он не пытался

Quote (Jaсоb)
Тем более, если он может даже в прошлое прыгать, зачем ему какой-то храм? Чтобы кинуть им Ричарда и выдвинуть ультиматум. Сдается мне, с острова он еще не скоро улетит

Есть теория что бы вернуть свое тело.

Quote (Jaсоb)
Ну да, только Ад избрал своей целью доказать, что ничего хорошего от людей уже не дождешься

Он избрал путь вернуться домой, а то что людей не изменить он это уже давно понял. Все ведется к одному концу, что собственно мы и можем сейчас наблюдать.
Убивают, уничтожают, оскверняют.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:22 | Сообщение # 272
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Ну конечно нет, как я мог такое подумать.

А что Джейкоб сделал? Бен и его люди убили часть, часть убили люди Уидмора, остальные взорвались на корабле.
Quote (Каин)
Да ничего он не пытался

А что же он делал?
Quote (Каин)
Есть теория что бы вернуть свое тело.

То, что он потерял тело, тоже теория. Если он нематериальный дух, как он смог побить Ричарда? И вообще, почему его тогда все видят?
Quote (Каин)
Он избрал путь вернуться домой, а то что людей не изменить он это уже давно понял.

Но на пути стоит Джйкоб, который еще верит в обратное, следовательно, Ад делает все, чтобы его разубедить, но в како-то момент он плюет на все, и решает прибегнуть к старому методу:тупо убить.
Quote (Каин)
Все ведется к одному концу

Конец всегда один, а то, что было до него
Quote (Каин)
Убивают, уничтожают, оскверняют.

лишь прогресс. А Джейкоб хочет, чтобы вместо этих 3 слов были их антонимы.

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
Каин Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:26 | Сообщение # 273
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
А что Джейкоб сделал? Бен и его люди убили часть, часть убили люди Уидмора, остальные взорвались на корабле.

Он сделал так, что бы в последствии "потеряшки" оказались на Острове. Из-за чего самолет падает и большинство людей умирают не за что.

Quote (Jaсоb)
А что же он делал?

Что он делал? Сидел и грелся на песочке возле статуи. Ах да, и ковер плел.

Quote (Jaсоb)
Но на пути стоит Джйкоб, который еще верит в обратное, следовательно, Ад делает все, чтобы его разубедить, но в како-то момент он плюет на все, и решает прибегнуть к старому методу:тупо убить.

Верно. Потому что кому, кто как упертый баран верит в то что не сделать, доказывать смысла нету.

Quote (Jaсоb)
Конец всегда один, а то, что было до него

В этом и заключается вся ирония. Все сводится в ЭТОМУ концу.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jaсоb Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:16 | Сообщение # 274
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Он сделал так, что бы в последствии "потеряшки" оказались на Острове.

сделал, не отрицаю
Quote (Каин)
Из-за чего самолет падает и большинство людей умирают не за что.

Жертвы эксперимента. А хотя, не факт, что они погибли. Или наоборот, вообще все погибли, включая 6 оушеаник.
Но я склоняюсь к первому варианту, в альте никто, как мы видим, не погиб.
Quote (Каин)
Сидел и грелся на песочке возле статуи. Ах да, и ковер плел.

Раз так, то и оушеаник упал не из-за него. И дез приплыл не из-за него. И вообще, раз он ничего не делал, значит, все злодеяния совершил Ад.
Quote (Каин)
Верно. Потому что кому, кто как упертый баран верит в то что не сделать, доказывать смысла нету.

Смысла не видит в этом Ад. Ему легче убить всех, и свалить домой. А для Джейкоба это смысл жизни, наставить людей на путь истинный.
Quote (Каин)
В этом и заключается вся ирония. Все сводится в ЭТОМУ концу.

Действительно. Джейкоб, хоть и делает все возможное, но скорее всего, сбывается предсказание дымка. Но эта партия(6 оушеаник) еще не закончена, и не исключено, что Джейкоб ее выиграет. Хотя эта партия осложнена убийством Джейкоба, т.е. скорее всего, она будет последней

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:27 | Сообщение # 275
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Jaсоb)
аз так, то и оушеаник упал не из-за него. И дез приплыл не из-за него. И вообще, раз он ничего не делал, значит, все злодеяния совершил Ад.

вот-вот,да и если бы он только плел ковер,нам бы не показали как он путешествует по миру,встречаясь с героями.

ask me
 
Награды: 255  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Зараза"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!