Четверг, 28.03.2024, 13:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Миссия Саида - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Миссия Саида (почему он так важен)
Теория: Миссия Саида
Neron-72 Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:10 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну-ка помедленнее.
я конечно не всех узнаю в масках, но по-корректней плиииз...
не надо ТУТ петушиться - не чат и не болталка.

мнение Наташи ОЧЕНЬ учел
ушел думать до утра


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Jaсоb Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:17 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 190
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Так он же не раб по твоему утверждению а преступник... в кандалах и цепях. Преступники всегда и везде были... и есть

Значит ты признаешь, что я прав? >:)
Quote (Neron-72)
но по-корректней плиииз...

насчет чего поконкретней?

"Конец всегда один, а все, что было до него, лишь прогресс". Jacob
 
Награды: 17  +
milan Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:22 | Сообщение # 53
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Пока что считаю, что Саид должен исполнить миссию, схожую с недавним поступком Бена (убийством Джейкоба), только мистер Джарра должен будет расправится с ЛжеЛокком.
Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Light8939 Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:31 | Сообщение # 54
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
не надо ТУТ петушиться - не чат и не болталка.

Андрей, ты прав, сорри oops
Quote (Jaсоb)
Значит ты признаешь, что я прав?

А я не исключаю никакого варианта, я уже говорила :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
kovvlad2 Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:08 | Сообщение # 55
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм все может быть
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
jane_jennifer Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:34 | Сообщение # 56
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думала сейчас над ролью Саида и последними событиями...

Джейкоб настоял на том, чтобы Саида отнесли в храм и утверждал, что только там его можно спасти. Вот только не уточнил, гарантированно ли это, и кем Саид будет после спасения.
Доган, узнав о воле Джейкоба, распоряжается попробовать реанимацию в Источнике, но понимает, что есть какой-то риск из-за мутной воды. И объявляет, что если Саид умрет, это будет плохо. Процедуру начинает, видимо, надеясь, что заживление раны произойдет быстрее, чем Саид захлебнется, отмеряя необходимое время. Не случилось. Саид захлебнулся раньше, а Доган тут же уходит в свой "кабинет", начиная печатать какое-то письмо или инструкцию. Его помощник, увидев, что Саид очнулся, торопливым шагом бежи к Догану в кабинет, оглядываясь, не идет ли кто за ним... Новость "Он жив" он сообщает Догану со странным выражением на лице - я увидела тревогу и что-то еще... но не радость... а, может, надежду... Первая реакция Догана на это новость - он хватается за амулет на своей шее (взволнован?). И устраивает затем тестирование Саида. Сам тест явно связан с Дымком... пепел (защитный круг), электричество (барьер Дхармы), огонь (Дымок вроде боялся огня, его же факелами можно было попугать, я правильно помню?)...
Вот тут и вопрос: почему вообще нужно было тестирование? Означает ли это, что Саид могла возродить какая-то одна из сил: опять условно говоря, "белая" или "черная". Сила Джейкоба или Анти-Джейкоба. Если бы Саид прошел тест "правильно", это означало бы - что?.. Что его возродила "белая" сила? Что она олицетворяет? Возможность выбора, свободную волю человека, то, что он является "игроком", а не "пешкой"? Значит, если Саид тест не прошел, то он - "пешка"? Значит, что эта зараза, о которой говорит Дагон - это некое неверие в собственные силы, в прогресс, в возможность измениться, стать лучше? И, следовательно, Саид становится потенциально опасен из-за того, что Анти-Джейкоб может сделать его своим орудием, своей "пешкой"...
Еще момент: Доган спрашивает Джека - "Скажите, Шеппард, ваш друг - как он был ранен?"
И мы знаем, что Саид был ранен, что привело его к смерти, когда он помогал Джеку в осуществлении плана Джека! То есть: Саид был-таки орудием, "пешкой" в исполнении чужого плана. И, значит, и здесь Саид не был "Игроком", тем, кто управляет чем-либо или кем-либо.
Может, дело вообще в этом? В том, что в фильме нам напоминают, что все люди люди делятся на тех, кто делает свое дело, и тех, кто помогает осуществлять чужие планы? Ведь далее у Догана идет "разбор полетов" действий Джека. Джек выступает игроком. Саид, Джулиет - жертвы, пешки, орудия.
Далее... "пилюля". Это тоже, скорее всего, тест на свободу воли Саида. А он говорит фразу: "Плевать, кто меня вылечил. Важно, кому я верю. Если ты хочешь, чтобы я проглотил эту пилюлю, я готов". Подтверждение того, что он - орудие Джека? И только Джек тут не поверил, что это лекарство.
что мы имеем в конце серии: слова Догана о том, что если Саида не убить, (причем, думается, именно таким способом!), то внутри него распространится Тьма (может, это окончательное подавление любых собственных желаний, воли Саида как личности?) и Саид будет полностью марионеткой (Анти-Джекоба???)
А если вернуться к началу эпизода, то у Догана была надежда, что его возродила сила, которую олицетворяет Джейкоб...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
grafovat Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:06 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Джейкоб настоял на том, чтобы Саида отнесли в храм и утверждал, что только там его можно спасти. Вот только не уточнил, гарантированно ли это, и кем Саид будет после спасения.

Как считаете, возможно ли, чтобы Саид заразился давно, ещё до ранения. Например, во время одиночного скитания в джунглях?
В любом случае, предположим, что Саид на тот момент уже был заражён и Джейкоб знал об этом. Человек в очках сказал: Если Ваш друг умрёт, нас всех ждёт беда. Что это означает?
беда произойдёт если:
1) Саид умрёт раньше, чем попадёт в храм (искупается), т. е. вне контроля Других?
2) умрёт прежде, чем закончится песок в часах?
-------------------------------------------------------------
Вердикт:Ваш друг умер!
Опять вопросы:
1) умер до того, как его пустили в воду?
2) умер до истечения нужного времени?
Леннон: Его нельзя было спасти! (сказал до того, как узнал, что Джейкоб мёртв). Так может быть, Джейкоб отправил потеряшек с Саидом в Храм потому, что Саида нельзя было спасти, зная, что Доген всё поймёт и сделает то, что нужно в данном случае? (убить? но убить по правилам - источник сам определит).
Но с водой что-то не так Она не смогла убить Саида за отведённое на то время, как и не смогла остановить кровь на руке Догена. Видимо, держать его дольше в воде было бы не по правилам.

Quote (jane_jennifer)
Вот тут и вопрос: почему вообще нужно было тестирование?

Если всё и всем было известно изначально, то, возможно, тестирование - это простая формальность? Даже Леннон, не присутствовавший при проведении процедуры, был на 95% убеждён, что Саид инфицирован, и именно той, тёмной болезнью.

Quote (jane_jennifer)
Еще момент: Доган спрашивает Джека - "Скажите, Шеппард, ваш друг - как он был ранен?"
И мы знаем, что Саид был ранен, что привело его к смерти, когда он помогал Джеку в осуществлении плана Джека!

Неужели есть связь между инфекцией и тем, что делал Саид, и каковы были его намерения? Не знаю, это сомнительно как-то. Может быть, просто момент манипуляции, привить Джеку чувство вины хотели?
...

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 12.02.2010, 17:07
 
Награды: 204  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:25 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Думала сейчас над ролью Саида и последними событиями... Джейкоб настоял на том, чтобы Саида отнесли в храм и утверждал, что только там его можно спасти. Вот только не уточнил, гарантированно ли это, и кем Саид будет после спасения. Доган, узнав о воле Джейкоба, распоряжается попробовать реанимацию в Источнике, но понимает, что есть какой-то риск из-за мутной воды. И объявляет, что если Саид умрет, это будет плохо. Процедуру начинает, видимо, надеясь, что заживление раны произойдет быстрее, чем Саид захлебнется, отмеряя необходимое время. Не случилось. Саид захлебнулся раньше, а Доган тут же уходит в свой "кабинет", начиная печатать какое-то письмо или инструкцию. Его помощник, увидев, что Саид очнулся, торопливым шагом бежи к Догану в кабинет, оглядываясь, не идет ли кто за ним... Новость "Он жив" он сообщает Догану со странным выражением на лице - я увидела тревогу и что-то еще... но не радость... а, может, надежду... Первая реакция Догана на это новость - он хватается за амулет на своей шее (взволнован?). И устраивает затем тестирование Саида. Сам тест явно связан с Дымком... пепел (защитный круг), электричество (барьер Дхармы), огонь (Дымок вроде боялся огня, его же факелами можно было попугать, я правильно помню?)... Вот тут и вопрос: почему вообще нужно было тестирование? Означает ли это, что Саид могла возродить какая-то одна из сил: опять условно говоря, "белая" или "черная". Сила Джейкоба или Анти-Джейкоба. Если бы Саид прошел тест "правильно", это означало бы - что?.. Что его возродила "белая" сила? Что она олицетворяет? Возможность выбора, свободную волю человека, то, что он является "игроком", а не "пешкой"? Значит, если Саид тест не прошел, то он - "пешка"? Значит, что эта зараза, о которой говорит Дагон - это некое неверие в собственные силы, в прогресс, в возможность измениться, стать лучше? И, следовательно, Саид становится потенциально опасен из-за того, что Анти-Джейкоб может сделать его своим орудием, своей "пешкой"... Еще момент: Доган спрашивает Джека - "Скажите, Шеппард, ваш друг - как он был ранен?" И мы знаем, что Саид был ранен, что привело его к смерти, когда он помогал Джеку в осуществлении плана Джека! То есть: Саид был-таки орудием, "пешкой" в исполнении чужого плана. И, значит, и здесь Саид не был "Игроком", тем, кто управляет чем-либо или кем-либо. Может, дело вообще в этом? В том, что в фильме нам напоминают, что все люди люди делятся на тех, кто делает свое дело, и тех, кто помогает осуществлять чужие планы? Ведь далее у Догана идет "разбор полетов" действий Джека. Джек выступает игроком. Саид, Джулиет - жертвы, пешки, орудия. Далее... "пилюля". Это тоже, скорее всего, тест на свободу воли Саида. А он говорит фразу: "Плевать, кто меня вылечил. Важно, кому я верю. Если ты хочешь, чтобы я проглотил эту пилюлю, я готов". Подтверждение того, что он - орудие Джека? И только Джек тут не поверил, что это лекарство. что мы имеем в конце серии: слова Догана о том, что если Саида не убить, (причем, думается, именно таким способом!), то внутри него распространится Тьма (может, это окончательное подавление любых собственных желаний, воли Саида как личности?) и Саид будет полностью марионеткой (Анти-Джекоба???) А если вернуться к началу эпизода, то у Догана была надежда, что его возродила сила, которую олицетворяет Джейкоб...

Я думаю все немного проще. Ожить человек может если его вылечила сила Джейкоба. Либо он оказывается заражен, но он не становится пешкой, он просто становится безумным. Доган же не устраивал разбор полетов. Это просто был психологическое давление на Джека, единственная цель которого заключалась в том, что бы тот дал Саиду волшебную пилюлю. Примерно такой же психологический прием применил АД, заставив Бена пойти на убийство. Хотя замете, Джейкоб не считает Бена, виновным в своей смерти. Он сказал "Меня убил старый друг, который устал от моего присутствия" Естественно, он имел ввиду АД. Про Бена же он ничего не сказал, так как считал его просто орудием убийства. И действительно, странно, если бы человек сказал "Меня убил например молоток( или пистолет)"
А еще я заметил, что у очкарика, помощника Догана очки как у Гарри Поттера :)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"

Сообщение отредактировал playb2009 - Пятница, 12.02.2010, 17:26
 
Награды: 13  +
Самолётик Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:16 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
А еще я заметил, что у очкарика, помощника Догана очки как у Гарри Поттера

А это он и есть! ;)

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Mari-Mari Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:49 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 284
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Почему думаешь, что не чувствовал? Мне кстати интересно, а что должен был показать Саид, какие результаты теста, если бы он не был "заражен"? Он не должен был почувствовать электрошок? или от раскаленного металла, приложенного к ране, не должен был заорать?

да, вот это меня тоже ооочень интересует!

Добавлено (12.02.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Jaсоb)
Quote (Neron-72)
но по-корректней плиииз...

насчет чего поконкретней?

сорри, что влезаю, но корректней и поконкретней это разные вещи oops


Skate Участник Р.О.Л.Г.
 
Награды: 15  +
Psy-hi Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:35 | Сообщение # 61
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ожить человек может если его вылечила сила Джейкоба.

А может, человек способен ожить, если его вылечила как сила Джейкоба, так сила Тёмного. Если человека вылечила сила Тёмного ака АД ака Дымка, тогда он заражён. Если сила Джейкоба - тогда не заражён. Вода в фонтане была мутная, потому что Тёмный убил Джейкоба и баланс сил нарушился. Поэтому Саид сейчас заражён.

Хотите переместиться? Покрутите это колесо _\|/_

После стольких лет можно было ждать от финала Лоста большего, чем deus ex machina!

 
Награды: 7  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:40 | Сообщение # 62
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jane_jennifer)
Первая реакция Догана на это новость - он хватается за амулет на своей шее

Мне не дает покоя этот амулет.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
femidas_son Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:18 | Сообщение # 63
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется я поняла суть проверки, которю не прошёл Саид. Вспомните чего боится дымок: электричества(вокруг лагеря других была электроограда и она здорово его сдерживала) ну и пепла, а значит скорее всего и огня и всего, что с ним связано.
Если провести анологию с сериалом сверхъестественное, то там для проверки одержимости человека использовали святую воду. Человеку от неё ничего не станет, а вот нечесть поселившая в нём начнёт орать и покажет своё присутсвие при контакте с водичкой. А у нас в тех же целях использовали электричество и расколёный металл.
Если бы Саид не был заражён он бы не так бурно реагировал, старался не орать, контролировать себя хоть как-то, ну или другие научились отличать крик человека от крика того, что в нём поселилось. Ещё один вариант, другие изначально использовали малую мощность электрошока, человек её нормально перенесёт, а вот для зараженного это удар колосальной силы, а железо это уже на всякий случай.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал femidas_son - Суббота, 13.02.2010, 00:31
 
Награды: нет  +
grafovat Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:47 | Сообщение # 64
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (femidas_son)
Вспомните чего боится дымок: электричества(вокруг лагеря других была электроограда и она здорово его сдерживала) ну и пепла, а значит скорее всего и огня и всего, что с ним связано.

Кстати, об огне: в то время как одни сыпали пепел у стен Храма, другие зачем-то торопливо тушили костры. Почему?

Не верю!
 
Награды: 204  +
DarkUFO Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:41 | Сообщение # 65
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Саид правая рука Бена
Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
spilot Дата: Суббота, 13.02.2010, 10:39 | Сообщение # 66
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (femidas_son)
Мне кажется я поняла суть проверки, которю не прошёл Саид. Вспомните чего боится дымок: электричества(вокруг лагеря других была электроограда и она здорово его сдерживала) ну и пепла, а значит скорее всего и огня и всего, что с ним связано. Если провести анологию с сериалом сверхъестественное, то там для проверки одержимости человека использовали святую воду. Человеку от неё ничего не станет, а вот нечесть поселившая в нём начнёт орать и покажет своё присутсвие при контакте с водичкой. А у нас в тех же целях использовали электричество и расколёный металл. Если бы Саид не был заражён он бы не так бурно реагировал, старался не орать, контролировать себя хоть как-то, ну или другие научились отличать крик человека от крика того, что в нём поселилось. Ещё один вариант, другие изначально использовали малую мощность электрошока, человек её нормально перенесёт, а вот для зараженного это удар колосальной силы, а железо это уже на всякий случай.

Как мне все таки показалось, что именно на последнем этапе теста (раскаленной кочергой) Доген понял что Саид заражен, он что-то разглядывал у него на лице. Я лично ничего не заметил, полагаю нормальная реакция человека на раскаленный метал :)

Добавлено (13.02.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Думаю Саид просто один из "кандидатов". Другие сами не знают кто именно, вот и по списку оберегают всех потеряшек.




Сообщение отредактировал spilot - Суббота, 13.02.2010, 11:41
 
Награды: 6  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:37 | Сообщение # 67
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Как мне все таки показалось, что именно на последнем этапе теста (раскаленной кочергой) Доген понял что Саид заражен, он что-разглядывал у него на лице. Я лично ничего не заметил, полагаю нормальная реакция человека на раскаленный метал

Чем больше я читаю и смотрю про этих "зараженных" я начинаю думать что зараженных как таковых нет. Но не уверена конечно.
Quote (grafovat)
Кстати, об огне: в то время как одни сыпали пепел у стен Храма, другие зачем-то торопливо тушили костры. Почему?

Да, действительно... очень интересно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
SilverFox Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:47 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Чем больше я читаю и смотрю про этих "зараженных" я начинаю думать что зараженных как таковых нет. Но не уверена конечно.

Аналогично... Начинает думаться, что просто мутят чего-то эти храмовники. Хотя Саид показался мне несколько непохожим на себя, но это может быть именно что "показался")
Quote (grafovat)
Кстати, об огне: в то время как одни сыпали пепел у стен Храма, другие зачем-то торопливо тушили костры. Почему?

Первая мысль, которая пришла в голову при просмотре и там и осталась - чтобы не заметили. Условным рефлексом "Властелин колец" вспомнился, где хоббиты топтали костер, чтобы их назгулы не нашли) Тогда подумалось так и забылось, но сейчас, вспомнив, понимаю, что это было бы нелепо =/ Какое "не заметили", они там такую петарду в небо запустили, а тут несколько костров.

 
Награды: 3  +
spilot Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:54 | Сообщение # 69
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

zz
Quote (grafovat)
Кстати, об огне: в то время как одни сыпали пепел у стен Храма, другие зачем-то торопливо тушили костры. Почему?

Возможно с целью пополнения запасов пепла

 
Награды: 6  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:57 | Сообщение # 70
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Возможно с целью пополнения запасов пепла

так наоборот костер догореть должен был чтобы больше пепла было...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spilot Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:02 | Сообщение # 71
Man in Black
Группа: Свои
Сообщений: 364
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
так наоборот костер догореть должен был чтобы больше пепла было...

ну, они так сразу запаниковали, бегать начали... возможно действовали на скорую руку, чтоб быстро и немного. Хотя потом успокоились и темп сбавили.

 
Награды: 6  +
femidas_son Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:04 | Сообщение # 72
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spilot)
Кстати, об огне: в то время как одни сыпали пепел у стен Храма, другие зачем-то торопливо тушили костры. Почему?

Хм может так? Когда огонь горит непременно есть дым и этот дым с нашим дымком кантактирует, и служит как бы проводником, а боится наш дымок не самого огня, а того на чём его следы остались, то-есть пепла, чего нибудь расколённого

Добавлено (13.02.2010, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Я лично ничего не заметил, полагаю нормальная реакция человека на раскаленный метал

Саида и до этого пару раз пытали: сначала француженка (и кстати именно током, может она тоже знала, что заражённые тока боятся) и ещё муж той женщины, которую Саид когдата пытал, и он как-то по другому себя вёл в тех ситуациях, сдерженнее. А в этот раз уж совсем как-то не был на себя похож. Вероятно потому, что не мог контролировать себя, то есть именно то, что его заразило.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Pugovka Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:06 | Сообщение # 73
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне вообще показалось, что у Саида была совершенно нормальная реакция на эти пытки - электрический ток и раскаленное железо вряд ли можно спокойно вытерпеть....Конечно это Саид, который много чего повидал и прошел, но все равно мне кажется тут что-то другое....

А на счет того, что Другие ограждались от Дымка электричеством мне кажется это не так - ограда то была звуковая, а не электрическая.


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:54 | Сообщение # 74
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Значит так... я только что пересмотрела третью серию, особенно места где фигурирует Саид. И все таки что-то в нем не так. О нет, я не имею в виду его "диагноз" - заражение/одержимость. Посмотрите еще раз как он изучает Джека... Он как будто заглядывает тому в душу. Что-то тут определенно не так.. имхо.
-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
BILL21 Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:22 | Сообщение # 75
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да мысль отличная. Видимо Джейкоб решил отомстить Бэну и выбрал Саида, так как тот озлоблен на него, ну и естественно навыки палача ему в чем-то помогут... >:)
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Миссия Саида (почему он так важен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!