Суббота, 27.04.2024, 04:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Чья пещерка? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
Чья пещерка?
Каин Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:49 | Сообщение # 26
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
4-й - 5-й день.

Тем более. За такое время Аарон никак не мог повзрослеть так сильно. И переместится во времени вне Острова. Потом узнать о каких-то правилах, пф... Это никак не Аарон.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Jul_ke Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:50 | Сообщение # 27
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (madlover)
А меня другой вопрос мучает,почему такая странная нумерация кандидатов?!не 1.2,3 и ттд..а именно такая..

может это как-то с астрологией связано? хммм, по ней можно вычисли предрасположенность человека к чему-либо.
Quote (Rata)
Как-то уж это очевидно, не в духе Лоста.

+1, слишком просто как-то


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Pugovka Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:52 | Сообщение # 28
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

полностью согласна, что эта пещера не Джейкоба, а АнтиДжейкоба....очень уж он там по хозяйски себя вел...да и Джею не зачем было забираться в такую дыру

и мне тоже показалось, что мальчик - это Аарон...прям как увидела его, так сразу и подумала....а уж каким образом он туда попал....не знаю...может из будущего...может еще как....а Уолта нам еще вроде должны будут когда-то показать, ведь вроде снимали с ним эпизоды еще в том году


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Jul_ke Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:12 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

А еще интересно по поводу весов. В мифологии Древнего Египта говорится, что Анубис взвешивал сердце мертвого на весах правосудия. На правую чашу он клал перо богини Маат, символизирующее истину. Кстати, чаши изображались такими же плоскими, как и в фильме. Но это, конечно, совсем за уши притянутая теория)

Добавлено (18.02.2010, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (3fool)
А мне так не показалось. Наоборот, увидел того, кого видеть не хотел бы вовсе! B)

или не ожидал увидеть)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:14 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Это никак не Аарон.

согласна. Мне кажется, это дух Джейкоба. А удивился аДж потому, что давно его таким не видел. И говорил он так ("не смей мне указывать что мне делать, а что нет") будто уже не раз ему это говорил.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Jul_ke Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:19 | Сообщение # 31
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (3fool)
Ещё меня очень смущает, зачем надо было создавать второе тело Локка, достаточно было вселиться в оригинал, ИМХО!

а разве он так может?


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
dcag Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:29 | Сообщение # 32
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Это никак не Аарон.

Согласен на все 100 %.

 
Награды: нет  +
talusha Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:32 | Сообщение # 33
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю опять же временная петля, Аарон-это Джейкоб, который был рожден на острове. Сравнение можно сделать с Уидмором, пени родила Чарли, который впоследствии станет Чарльзом Уидмором.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:34 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (talusha)
Сравнение можно сделать с Уидмором, пени родила Чарли, который впоследствии станет Чарльзом Уидмором.

Зачем? Мы тоже называем своих детей часто именами бабушек-дедушек, но это не значит, что они станут ими)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
talusha Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:42 | Сообщение # 35
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Непонятно зачем, это просто мысли, смотря Лост, мысли так бешенно скачут в голове, за секунды пролетают тысячи разных мыслей.....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:05 | Сообщение # 36
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если бы это была пещерка АД,то справедливости ради нужно заметить что ему не нужны были бы лестницы чтобы туда попадать.Так что пещера явно была для того кто мог в нее попадать только спускаясь по лестнице,значит вполне возможно что это и был Джейкоб.
То что мальчик Аарон это была моя первая мысль сразу после его появления на экране.Наврное потому что нас столько времени готовили к тому что Аарон особенный,что он один из единственных кто родился на острове.Вот видимо его наконец то и показали.А то что он уже взрослые не имеет значения,так как некоторых пространственно временные правила видимо не касаются,как и Дезмонда скажем.
Quote (Neron-72)
серия 1х10 - начало, сон Клер, (длится до 4й !!! минуты)кровь на ее руках, Аарон бегает в джунглях. Зловещий образ Локка. (Что мы видели и в этой серии 6х04)
отличная отсылка к этой серии.Я тоже жумаю что сон Клэр и происходящее сейчас тесно связанно.
Кстати встают дополнительные вопросы о словах ЛОкка в том сне-Ты должна была заботиться о нем,но ты отдала его Клэр.Что то подсказывает что в этих словах огромный смысл.

Quote (Neron-72)
Это он, присваивал номера "кандидатам" Джейкоба и пытался составить план как к нему подобраться.
только с какой целью он их нумеровал тогда.И с какой он их вычеркивал?Кажеться понятно что из всех кандидатов на роль лазейки АД выбрал Локка,но помимо Джона в пещере еще 5 не вычеркнутых имен.Поэтому я думаю что список все таки Джейкобовский,тем более Бен в 5х16 говорил что Ричард приносил ему списки людей от Джейкоба.И Другие не раз говорили именно о его списке.
Поэтому я уверен что пещера то как раз была Джейкобовская.Но это не говорит о том что АД не соврал.
Во первых по моему без сомнений понятно что Остров надо защитить любой ценой.Во вторых ясно так же что с острова нельзя по каким то причинам выпустить самого АД.А сделать это может только лидер,кто то из 5 кандидатов,которых АД надо уничтожить.Для этого он заручился поддержкой одного из них,возможно самого подходящего.И пускай это не совсем к этой теме,но я думаю что в итоге место Джейкоба займет именно Джеймс-человек который больше всех хочет покинуть этот остров,а не тот кто хотел сюда вернуться.
И как мне мне кажется что помимо загадочного мальчика есть высшее руководство Острова.Кто-то кого мы возможно еще не видели-тот кто придумал правила игры и следит чтобы они выполнялись.Но АД уже однажды нашел лазейку в данных правилах чем и нарушил равновесие на весах.А равновесие как мне кажеться нарушать нельзя-я думаю что это основное правило игры.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Nikish815 Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: Offline

В хижине жиЛ отец Джека, помните как Сун туда ходила и спрашивала его о Муже?
 
Награды: нет  +
320kbps Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:21 | Сообщение # 38
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (talusha)
я думаю опять же временная петля, Аарон-это Джейкоб, который был рожден на острове. Сравнение можно сделать с Уидмором, пени родила Чарли, который впоследствии станет Чарльзом Уидмором.

при таком раскладе Илана тогда вообще Чи Ён, просто потом взяла и сменила себе имя :D :D :D


........................................не нужна мне подпись!!!
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:23 | Сообщение # 39
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Если бы это была пещерка АД,то справедливости ради нужно заметить что ему не нужны были бы лестницы чтобы туда попадать.Так что пещера явно была для того кто мог в нее попадать только спускаясь по лестнице,значит вполне возможно что это и был Джейкоб.
А если правила требуют, чтобы в святых местах Дымок являлся только в человеческой личине? Например, когда "Локк" гнался за мальчишкой, ему проще было превратиться в Дымок. Аннет. Гнался в человеческом обличье.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 18.02.2010, 16:25
 
Награды: 280  +
320kbps Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:26 | Сообщение # 40
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Аарон особенный,что он один из единственных кто родился на острове

НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!
Алекс тоже на острове родилась ;)

Quote (Ekko)
тем более Бен в 5х16 говорил что Ричард приносил ему списки людей от Джейкоба.И Другие не раз говорили именно о его списке.

Это были не настоящие списки!!!
в них Джека вообще не было, а на стене он есть.


........................................не нужна мне подпись!!!

Сообщение отредактировал 320kbps - Четверг, 18.02.2010, 16:31
 
Награды: нет  +
Ireader Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:26 | Сообщение # 41
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
приносил ему списки людей от Джейкоба.И Другие не раз говорили именно о его списке.
Поэтому я уверен что пещера то как раз была Джейкобовская.
"Список Джейкоба" не означает, что и пещера его.
 
Награды: 280  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:31 | Сообщение # 42
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А если правила требуют, чтобы в святых местах Дымок являлся только в человеческой личине? Например, когда "Локк" гнался за мальчишкой, ему проще было превратиться в Дымок. Аннет. Гнался в человеческом обличье.
пещера не святое место.Это всего лишь пещера.А не гнался он за пареньком ввиде дыма видимо чтобы не пугать Сойера,а еще потому что испугался этого парня.

Quote (Ireader)
"Список Джейкоба" не означает, что и пещера его.
а зачем в пещере АД быть списку Джейкоба?Да еще и со всеми изменениями.

Quote (320kbps)
НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!
Алекс тоже на острове родилась
я же написал что один из ;) Вполне вероятно что не только они двое там родились.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Neron-72 Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:34 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Список Джейкоба.. и планы относительно списка - как найти лазейку - абсолютно разное авторство имеют
Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Ouly Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:35 | Сообщение # 44
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как войти в пещеру?
Вы заметили, в глубине пещеры, где надписи - есть лестница, ведущая куда-то вверх. Может это и есть главный вход? И ведёт он в какое-то "хозяйское" помещение, недоступное для посторонних. А по стене - запасной выход.

* * *
 
Награды: 1  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:35 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ему не нужны были бы лестницы чтобы туда попадать

А вам не показалось, что, спускаясь, лжеЛокк знал, на которую ступеньку наступать не надо и переступил на веревочную лесницу. И почему веревочная лесница выдержала лжеЛокка, он переместился на бамбуковую, а как только Джеймс стал на веревочную, та сорвалась? Мне кажется, лестницы были специально установлены аДж-ом для того, кого ему удастся сюда привести, и пещера все же дымка. Где-то на форуме писали, стал бы Д тянуться до потолка каждый раз, вписывая новое имя? Это проще сделать дымку...
Quote (Ireader)
ему проще было превратиться в Дымок. Аннет. Гнался в человеческом обличье.

Мне тоже это показалось странным. Но что святого именно в том месте, посреди джунглей? Либо дымок так опешил, что забыл, что может привратиться в дымка...либо не хотел раскрываться перед Сойером.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:39 | Сообщение # 46
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
А вам не показалось, что, спускаясь, лжеЛокк знал, на которую ступеньку наступать не надо и переступил на веревочную лесницу. И почему веревочная лесница выдержала лжеЛокка, он переместился на бамбуковую, а как только Джеймс стал на веревочную, та сорвалась? Мне кажется, лестницы были специально установлены аДж-ом для того, кого ему удастся сюда привести, и пещера все же дымка. Где-то на форуме писали, стал бы Д тянуться до потолка каждый раз, вписывая новое имя? Это проще сделать дымку...
и как это дымок бы стал писать?По моему ему бы это было еще проблемнее.И по моему ничего он не знал о ступеньках,так как убить Джеймса он мог бы еще до этого,а раз не убил то у него не было такой задачи.а значит и разыгрывать несчастный случай с Сойером не имело смысла.

Quote (DryNashka)
либо не хотел раскрываться перед Сойером.
думаю это перво причина.За Монстром бы Сой не пошел

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:41 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
а раз не убил то у него не было такой задачи

все тот же "выбор" ;) умрет-ну и ладно, не умрет - пойдем дальше...
Quote (Ekko)
и как это дымок бы стал писать?

так же, мелом, так же, как и за ноги людей поднимал.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:41 | Сообщение # 48
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
пещера не святое место
Святой - это древнееврейское понятие, которое означает "отделенный". Флаг - это кусок тряпки, но он свят - попробуйте на него посягнуть. Поэтому и территория, и пещера особенная.

Quote (Ekko)
а зачем в пещере АД быть списку Джейкоба?Да еще и со всеми изменениями.
А почему бы ему там и не быть. Неужели нет такой вероятности?!


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 18.02.2010, 16:42
 
Награды: 280  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 49
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
так же, мелом, так же, как и за ноги людей поднимал.
ну мне все таки трудно представить как это он бы мелом стал писать

Quote (Ireader)
А почему бы ему там и не быть. Неужели нет такой вероятности?!
вероятность есть ,я просто не вижу смысла

Добавлено (18.02.2010, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Святой - это древнееврейское понятие, которое означает "отделенный". Флаг - это кусок тряпки, но он свят - попробуйте на него посягнуть. Поэтому и территория, и пещера особенная.
речь то не о понятиях.Просто как по мне святые объекты выглядят немного иначе чем веревочная лестница.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
SaiMan Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:46 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне всё таки кажется что пещера Дымка..
LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Чья пещерка? (Ложь, антиложь и полуложь)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!