Суббота, 11.05.2024, 06:31
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейкоб и Антиджекоб - братья? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Джейкоб и Антиджекоб - братья? ("Каин, где брат твой Авель?")
Джейкоб и Антиджекоб - братья?
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:08 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Но представить чтобы в Лосте ... Джейкоб, некогда убивший АД, теперь, нагло развалившись возле своей "пятки", цинично жрет рыбу, при этом еще и издеваясь над бестилесным существом, лишенным возможности органолептически воспринемать окружающую действительность, я, лично, не могу

А Вы представьте себе, что у Джейкоба такая "работа" (или судьба?) - сторожить АнтиДжейкоба. И тогда всё встанет на свои места, а его поведение окажется вполне адекватным ;)

И еще станут понятны слова ЛжеЛокка, сказанные Сойеру в пещере - о том, что этот грёбаный остров не нуждается ни в какой защите.
А и правда! Остров сам по себе - просто кусок суши, со всех сторон окруженный водой. А вот спрятанное на нём НЕЧТО - это уже серьёзно. И если это НЕЧТО покинет Остров - миссия Джейкоба будет провалена, а Остров... останется просто островом.


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Вторник, 23.02.2010, 14:12
 
Награды: 10  +
Unborn Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:10 | Сообщение # 27
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
И станут понятны слова ЛжеЛокка, сказанные Сойеру, о том, что этот грёбаный Остров не нуждается ни в какой защите.
Ну да, потому что Остров сам по себе - просто остров. А вот заключенное на нём НЕЧТО - это уже серьезно.
И если это НЕЧТО покинет Остров - миссия Джейкоба провалится, а Остров станет просто островом, ничем не примечательным куском суши, со всех сторон омываемым водой.

Вполне возможно .. поскольку остров просто почти не воможно найти ) темболее не ясно что такое АД и каковы его возмозности в не острова ! ) врятли даже есле его дом и на БЗ то он там сядет в уголок и будет тихо сидеть :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:22 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
А Вы представьте себе, что работа (или судьба?) Джейкоба - сторожить АнтиДжейкоба.

Зачем сторожить того, кого ты сам убил? Нет, это не то. Скорее АД представляет опасность, а не Д. Таким образом, версия, что Д убил АД отпадает. И неизвестными остаются причины ненависти АДа. Неужели всего лишь из-за привода людей на остров?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:28 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Зачем сторожить того, кого ты сам убил?

Не зачем, а почему. Например, потому, что не должен был и НЕ ИМЕЛ ПРАВА это делать. Но сделал.

Quote (DryNashka)
И неизвестными остаются причины ненависти АДа. Неужели всего лишь из-за привода людей на остров?

Нет, конечно. Месть. Обычная, древняя, как мир - месть.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
brocorwin Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:32 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, вах как интересно про Итеру. Спасибо! flower :)
Сразу захотелось поотклоняться от темы, но постараюсь героически не поддаться сему греховному желанию. x :D

Братья..
Такая идея начала проскакивать, кажется, с появления АД.
Сразу вспомнились все замулевки вокруг имен Джейкоб, АДам, Ева, Авель и Каин, и прочих религиозно-исторических персонажей.
Сразу вспомнилось "Ты должен восстановить (или объединить?) семью."
Но тут нам доской по лбу - на! - они сами друг друга только как друзей поминают. А исходя из классических штампов мы знаем, что если братья - то при встрече они возвопят "братишка!" и обниматься полезут, или уж сквозь зубы, так злобно - "ну ладно, братец.." Или сделают вид, что вообще друг друга не знают и знать не хотят. Но старыми друзьями, по любому, называть себя не станут.
И мы, такие, типа, неее, ну понятно же, что братья - это не совсем в прямом смысле..
А меж тем идея привлекательна именно нюансом родственности, общности не только на уровне равных извечных противников, но на уровне кровной родни. И раскрытостью этой темы в истории религии.
Тема братских отношений поднимается в сериале не так мощно, как, скажем "отцы и дети", но таки присутствует. Эко и Йемми, Чарли и Лиам, вот, кажется, и все. Капелька у Саида еще в детстве. Авторы оставляют незабитую нишу напоследок, для самой главной интриги?

По моему, теория интересная, заманчивая, но, опасаюсь, что шанс на ее срабатывание не больше 30% на данный момент. :)


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
nikolius Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:17 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Сразу вспомнилось "Ты должен восстановить (или объединить?) семью."

Исав помирился таки с Иаковом. Любопытно представить себе такой финал Лоста. Все помирились и кушают кабана на чьей- то (?) свадьбе.
Вообще эта идея с Каином и Авелем, тоже очень хороша. Вижу одну проблему: в библейских повествованиях всегда есть еще одно действующее лицо - Бог. В том их отличие от постмодернистической залипухи, каковой является наш любимый сериал.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:17 | Сообщение # 32
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Не зачем, а почему. Например, потому, что не должен был и НЕ ИМЕЛ ПРАВА это делать. Но сделал.

не знаю ни одного примера в мифо-религио-историческом мире, чтобы, убив, тебя посадили сторожить своего убиенного в качестве искупления.
Если развить тему мести, то могу предположить, что Д и АД на острове намного дольше,чем ЧС. И изначально это и было типа игры, спора, интерес к ней был у обоих одинаков. Но потом, Д своими действиями погубил кого-то очень близкого АДу (возможно, женщина), и после этого АД захотел отомстить (здесь прекрасно вписываются - "я знаю, что такое потерять любимого человека, знаю, что такое предательство (по-видимому, лучшего друга)". Но на остров они попали не из-за "кто-то кого-то убил и пришел охранять", нет.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)


Сообщение отредактировал DryNashka - Вторник, 23.02.2010, 15:18
 
Награды: 14  +
hanacha Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:58 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volksery)
На самом деле по сути это о том же - два начала, неразрывно связанные между собой, но при этом вечно враждующие. Телесное и духовное

Мало того, что братья, как бы еще и БЛИЗНЕЦАМИ они не оказались. А уж близнецы - одной ниточкой повязаны, это всем известно. Вечная любовь и вечное противостояние! Никогда мы не увидим черный квадрат без светлого фона. Черное - это ничто, но и белое - ничто. А вот в постоянном противодействии рождаются разнообразные оттенки - что и есть жизнь.

Quote (Meerkat)
Сценаристы - не Боги. Они наши с Вами современники, просто выросшие и действующие в другой культуре. Поэтому их "мистические вдохновения" должны иметь корни в современной им культуре и в конечном итоге быть понятными современникам - и споплеменникам - со схожим менталитетом.

Похоже, мистические вдохновения душат мало-по-малу, самих сценаристов. Не знают, как выкручиваться из нагромождения всяческих притянутых из разных культур идей.
Вот уже остров становится сам по себе, таинственные числа - идеей-фикс Джейкоба, а потерянные - пешками в руках полу-безумных БРАТЬЕВ? :o

волшебник всегда приходит вовремя....
 
Награды: 11  +
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:44 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
не знаю ни одного примера в мифо-религио-историческом мире, чтобы, убив, тебя посадили сторожить своего убиенного в качестве искупления.

А разве Lost - экранизация какого-то из известных Вам мифов?

И вообще, может быть, стоит медленнее перечитать первое сообщение в этой теме? А то приходится разжевывать... ;)

Бог: "Каин, где брат твой Авель?"
Каин: "Разве я СТОРОЖ брату своему?"

Добавлено (23.02.2010, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (hanacha)
Мало того, что братья, как бы еще и БЛИЗНЕЦАМИ они не оказались

С них станется.
Кстати, никого не удивляет тот факт, что мы до сих пор не знаем ИМЕНИ АнтиДжейкоба? B)


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:46 | Сообщение # 35
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Кстати, никого не удивляет тот факт, что мы до сих пор не знаем ИМЕНИ АнтиДжейкоба?

А почему бы ему также не именоваться Джейкобом?!
 
Награды: 280  +
DryNashka Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:37 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А почему бы ему также не именоваться Джейкобом?!

>:) flower "Список Джейкоба"
"Поручение Джейкоба"
"Этого хотел Джейкоб"
"Пещера Джейкоба"
"Хижина Джейкоба"

Quote (Meerkat)
А то приходится разжевывать...

Quote (Meerkat)
Бог: "Каин, где брат твой Авель?" Каин: "Разве я СТОРОЖ брату своему?"

Боюсь, мы на разных языках говорим. Мой ответ Солнцу - может стоит внимательнее читать посты других и принимать их посты как ИХ мысли, а не в продолжение первого поста?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Санёчек2009 Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:53 | Сообщение # 37
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория неплохая вполне вероятно что они братья!!!
Я работаю на станции орхидея
 
Награды: нет  +
Meerkat Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:36 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Мой ответ Солнцу -

DryNashka, это в какой теме? ;)

Вот в этой теме есть, например, сообщение №26:

"Остров сам по себе - просто кусок суши, со всех сторон окруженный водой. А вот спрятанное на нём НЕЧТО - это уже серьёзно. И если это НЕЧТО покинет Остров - миссия Джейкоба будет провалена, а Остров... останется просто островом."

А в сообщении №28 следует вопрос:

"Зачем сторожить того, кого ты сам убил?"

Отвечаю еще раз: Затем, чтобы тот, кого убил Джейкоб, не покинул остров.

B)

Quote (Ireader)
А почему бы ему также не именоваться Джейкобом?!

Да, это было бы крррасиво! >:)


"Sooner than you think!"

Сообщение отредактировал Meerkat - Вторник, 23.02.2010, 20:43
 
Награды: 10  +
Виктор_Трошка Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:29 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
А Вы представьте себе, что у Джейкоба такая "работа" (или судьба?) - сторожить АнтиДжейкоба. И тогда всё встанет на свои места, а его поведение окажется вполне адекватным

Да я не против того, что у Джейкоба тяжелая работа по охране на острове АД как полит заключенного, наоборот, я сам в другой теме толкал эту идею, как одну из двух версий. Но я сильно сомневаюсь, что Джейкоб когда-то причинил вред (убил) АД из корыстных побуждений, как это было изображено на библейских аналогиях в первом посте. Имено из-за отсутствия чувства вины у Джейкоба я не верю в Каина - Джейкоба и Авеля -АД.
Quote (DryNashka)
Боюсь, мы на разных языках говорим. Мой ответ Солнцу - может стоит внимательнее читать посты других и принимать их посты как ИХ мысли, а не в продолжение первого поста?

Молодец, хорошо ответила. а про вопросы зачем или почему - не парься. Вопрос "зачем?" - гораздо важнее. Без него Джейкоб будет выглядеть как идиот, которому поручили миссию, но он не понимает для чего ее нужно выполнять. Хотя мы то знаем, что на острове всего два человека, которые, скорее всего, знают, что и зачем они делают, и один из них - Джейкоб.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
CkyTep95 Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:50 | Сообщение # 40
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 34
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется они давние враги.... :Р
 
Награды: 9  +
Cortez Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:52 | Сообщение # 41
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Но тут нам доской по лбу - на! - они сами друг друга только как друзей поминают. А исходя из классических штампов мы знаем, что если братья - то при встрече они возвопят "братишка!" и обниматься полезут, или уж сквозь зубы, так злобно - "ну ладно, братец.." Или сделают вид, что вообще друг друга не знают и знать не хотят. Но старыми друзьями, по любому, называть себя не станут.

А откуда такая уверенность в том, что Джейкоб имел в виду своего антипода? Ведь технически это сделал Бен, так что явного противоречия я не вижу. Бен также устал от присутствия Джейкоба, приказы которого должны были исполняться, а сам он показываться не желал. Тем более, что все известно, как Лайнус любит нарушать правила и вобще действовать исключительно в своих интересах. Вполне возможно, что сам Джейкоб к Бену относился именно по дружески.
И еще по поводу того же Бена. Смотрите, какая получается картина. С одной стороны Ричард прекрасно знал, чо цэ такэ Дымок. Да, несомненно, он был удивлен тому, что тот приобрел человеческое лицо, но с внутренним содержимым воздушной субстанции он был знаком. С другой стороны, возможность вызывать Дымка, как цепного пса, когда это выгодно Другим. Получается, что либо Другие с молчаливого одобрения Ричарда не считали Дымка реальной угрозой (что маловероятно, учитывая многокилограммовые запасы пепла в Храме), либо Другие считали Джейкоба и Дымка единым целым, что подтверждает теорию о братстве острова.
Еще вот что, связанное с Беном. Помните, когда он отправляется в нору, чтобы его судили? Не абы кто судил, а остров. А остров, как известно, представляет Джейкоб. Если бы Бен не считал Дымка единым целым с Джейкобом, он, наверное, удивился бы его появлению, не? Лично мне показалось, что Лайнус воспринял появление Дымка как должное, а значит, считал его таким же полноправным представителем воли острова, как и Джейкоба.
Хотелось бы напомнить, что Бен отправил Других прятаться в храме когда? Кто-нибудь помнит? А я помню - когда прибыла команда Кими. При этом Джейкоб был еще жив-здоров, а Дымок - приручен. Чего боялся Бен в тот момент, Антиджейкоба ли?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 23.02.2010, 22:03
 
Награды: 36  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:42 | Сообщение # 42
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Джейкоб может быть бог Осирис, а АД-бог Сэт-прочитайте их мифологию и поймете-Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него.

Но в Лосте мы не видим, что бы жена (или другая женщина) оживляла Осириса и Осирис не отрезал у Сета ..... короче кастрировал. Хотя в образе Дымка летать не лучше.... Хотя задумка есть после оживления Осирис пошел на запад за реку Нил в царство мертвых и начал он править подземным царством. Хотя Джейк пришел призраком к Херли

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Lindeloff Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:48 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Но в Лосте мы не видим, что бы жена (или другая женщина) оживляла Осириса и Осирис не отрезал у Сета ..... короче кастрировал. Хотя в образе Дымка летать не лучше.... Хотя задумка есть после оживления Осирис пошел на запад за реку Нил в царство мертвых и начал он править подземным царством. Хотя Джейк пришел призраком к Херли

Исида же в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора
Может быть когда Илана взяла в мешочек прах Джейкоба-это анология с эгипедским мифом

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:51 | Сообщение # 44
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Исида же в виде соколицы опустилась на труп Осириса и, чудесным образом зачав от него, родила сына Гора

:D :D :D
Тогда она отыскала нужную часть, потому, что руки, ноги, голова и тело лежали в разных местах

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
SaiMan Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:52 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Тогда она отыскала нужную часть, потому, что руки, ноги, голова и тело лежали в разных местах

:D :D :D ты меня убил :D :D

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Lindeloff Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:55 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
SaiMan

Quote (Ринсвинд)
Ринсвинд

Надо всматриваться в детали а не дословно читать

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:57 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да нет все нормально, просто знают немного египетскую мифологию вот и все. Намеки ваши понятны, и с оживлением тоже уже есть ответ, это тот прудик внутри храма...
Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
SaiMan Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:59 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Lindeloff, Мне кажется в принципе что твоя теория сходится с происходящим на острове, просто коменнт смешной :)
LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Lindeloff Дата: Среда, 24.02.2010, 00:00 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Тока если в озеро внутри храма заселится ЗЛО,пи**ц тому ког опутят в него
Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
volksery Дата: Среда, 24.02.2010, 02:44 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
м.б. сценаристы сами точно не знают, что хотят передать

Quote (Meerkat)
Ну, я так не думаю.
Сценаристы - не Боги. Они наши с Вами современники, просто выросшие и действующие в другой культуре. Поэтому их "мистические вдохновения" должны иметь корни в современной им культуре и в конечном итоге быть понятными современникам - и споплеменникам - со схожим менталитетом.

Дак и я о том же :)
Просто запутались люди маленько.Такое впечатление, что хотели сказать сразу очень много, но в результате сами обалдели и толком ничего не проговорили. Их "мистические вдохновения" похожи на венегрет, хоть и очень интригуют, что уж скрывать ;)

Quote (Meerkat)
А Вы представьте себе, что у Джейкоба такая "работа" (или судьба?) - сторожить АнтиДжейкоба. И тогда всё встанет на свои места, а его поведение окажется вполне адекватным

А зачем? Кто дал ему эту работу - пресловутая третья сила? Какая-то бессмыслица тогда получается - все повязаны судьбой. Зачем им тода вообще список, им и друг с другом хорошо. :D
Почему бы не быть так: когда-то Джейкоб действительно как-то пленил АД (не убил!), но Другие этого не знали (м.б. за исключением Ричарда), и верили, что он "охранная система острова". Сторожить его не было необходимости - он работал на Джейкоба. Во всяком случае, такое впечатление складывается при пересмотре первых сезонов - непохоже, чтобы он помогал потреяшкам сбежать с острова (а именно это и предлагает Сойеру АД)
Quote (Cortez)
либо Другие считали Джейкоба и Дымка единым целым

Либо просто не были посвящены в то, что такое Дымок. Джекоб не очень-то объяснял людям свои действия, они, похоже, просто верили. С Дейкобом разговаривал Ричард, но он отдельная тема. Поэтому-то Другие и пошли за ЛжеЛокком - все хотели его увидеть наконец. Видимо, их тоже обманывали, такая уж там традиция -)) . И Бен, кстати, играет здесь не последнюю роль. Другие верили, что он общается с Джейкобом, а он врал. Так что, очень маловероятно, что Джейкоб его назвал "старым другом", особенно после того, как сначала спросил?:"а кто ты, собственно, такой7"
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Джейкоб и Антиджекоб - братья? ("Каин, где брат твой Авель?")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!