Пятница, 19.04.2024, 06:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров - "точка сборки" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Остров - "точка сборки" (Или какая из реальностей победит..?)
Теория: Остров - "точка сборки"
kd Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:55 | Сообщение # 26
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

ого ну это ваще я даже половины не понял, так всё закручено, но в принцепе теория неплохая( покрайней мере там где я понял)
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
alladin Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:32 | Сообщение # 27
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
По этому вопросу хочу добавить мелочь - мне всегда казалось, что флэшбэк, который мы все, в свое время, принимали всю серию за флэшфорвард Джина с пандой - уже АР, а не флэшфорвард. Ведь этот момент до сих пор не объяснен - чья жена рожала и к чему такое рвение Джина.

aver, flower Ты наверное хотела сказать флэшбэк - это АР..? Ну да ладно..
Вполне возможно.. Но Джин сказал медсестре, что он женат только месяц, а в АльтРеальности Джин и Сун вроде пока не женаты.. Ведь таможеница обращается к Сун, по фамилии Пайк. Но как знать, может ты и права.. ;)

Quote (aver)
А теперь, если рассмотреть твою схему и предположить, что возвращение шестеруки на БЗ в 2004-м - тоже АР, как эту АР вписать в схему? А я почти уверена, что эпизод возвращения шестерки на БЗ - нереален, АР...

Скорее всё таки шестёрка Ошеаник в 2004-ом вернулась в свою Реальность. По крайней мере не в ту, которую мы сейчас наблюдаем. Поэтому я стрелочкой и указал 2004-й Остров - 2004-й ОР БЗ.. Если даже представить, что шестёрка вернулась в какую то ещё АР, то они уж слишком похожи как две капли воды, нежели сейчас.. Ведь туда куда они вернулись Ошеаник упал, и их встречали родные, да и Бен с Локком туда же попали.. Так что вроде бы здесь не соответствий нет..

Quote (Vitalina)
В АР реальности мы видит, что самолет не просто не упал, а изменилась жизнь наших потеряшек задолго до катастрофы. Так что вероятнее всего эти изменения не следствие взрыва бомбы, а чего-то другого. Возможно - это последствия того, что они сделают на этом острове.

Возможно так оно и есть.. flower Потому я и не стал ставить даты образования АР. Просто ринял факт того, что она появилась..

Quote (Cortez)
Еще кое-что про альтернативные реальности. Мы все урыдались, когда Чарли погиб нелепейшей смертью на станции "Зеркало", нам так было его жалко, так хотелось, чтоб он еще пожил. Но вот мы видим Чарли - все еще наркомана, но зато живого. Жалко ли нам его? Хочется ли, чтобы он прожил подольше? И есть другая сторона. В первоначальной истории мы видим Кейт Остин, которая прет как танк ради только своих целей, и никого не видит вокруг. В реальности живого Чарли Кейт совсем другая - более человечная, более достойная сочувствия. Я верю в невиновность той, новой Кейт, также как и Клер.

Да.. С реальностями авторы наворотили.. Мне больше нравилась одна, и та, что в Оригинале. То, что показывают сейчас.. и в Альте и на Острове. Вызывает какое то чувство неудовлетворения. Я не любитель любовных треугольников, но теперь понимаю, что без этих сцен, Lost становиться пресен и скушОн. То, что происходит в Альте и на Острове, стало как то сильно перекликаться (мы, с тобою Ань об этом как то говорили).
На БЗ ведь сейчас все потеряшки не знакомы. Кейт не знакома ни Сойером, ни с Джеком. Нет этих любовных прелюдий, которое мы уже привыкли наблюдать.. И на Острове, замете, происходит то же самое.. Связь ЕСТЬ. На Острове они все разбрелись по разным углам, как тараканы. Каждый дует в свою ду-ду.. Клер вообще вызывает (не буду ругаться..).. В общем такое впечатление, что произошёл сброс во всем.. Образовался Альт.. И "бейсбольный мячик" брошенный с Острова, отскочил обратно от новой Реальности на Остров в виде новых испытаний.. Выход ли это на новый уровень..? Должно ли так произойти..? Думаю да.. Ведь что бы подняться ещё выше, наверное нужно снова упасть..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Cortez Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:51 | Сообщение # 28
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
что бы подняться ещё выше, наверное нужно снова упасть..

Ты, конечно, прав. Только один вопрос остается невыясненным - а заслужили ли наши потерявшиеся этот второй шанс? Безусловно, они заслуживают жизни вообще (хоть где) на том простом основании, что они - люди, а мы с тобой - не боги, чтобы их осуждать. Но имеют ли они хоть какие-то права на то, чтобы причаститься к острову? Давай посмотрим внимательно на всех оставшихся в живых, которые находятся в данный момент на острове - все они (каждый в свое время) положили на остров с прибором. Джек еще до отлета. Кейт вообще остров параллельно был все время. Сойер готов был жить на острове при одном условии - вместе с Джулиет. Херли пришлось уговаривать в такси. Сун здесь только ради Джина, а Джин ради Сун. Майлз как только удовлетворит свое любопытство свалит с острова на первом же воздушном шаре. Саид немножко испортился. Какие они, к чертовой матери, кандидаты? Кандидаты на что?
Знаешь, все-таки возвращаясь к нашему разговору про Уидмора. И про слова Элоизы Хоукинг, которые ты мне сегодня напомнил. Может, она и убивала своего сына многажды, но теперь, когда все альтернативные реальности должны схлопнуться, а останется только одна - она, действительно, не знает, что это будет за реальность. Ох, чует мое сердце, что не для потеряшек эта реальность случиться. Даже на остров шестерка возвернулась совсем не ради острова - а решать свои собственные заморочки.
Я ставлю на единственную достойную реальность - в которой Уидмор и Хоукинг лидируют.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:26 | Сообщение # 29
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ты, конечно, прав. Только один вопрос остается невыясненным - а заслужили ли наши потерявшиеся этот второй шанс?

Второй шанс.. Значит был ещё один..? Ведь "Локк" так же предлагал Ричарду второй шанс, ведь это так редко выпадает, говорит "Локк". Но Ричард отказывается. Значит шанс - шансу рознь..? И чем они могут отличаться. Шанс -"Локка", и Шанс - Джейкоба..? И вообще нужен ли им вообще этот шанс. Сойеру по моему уже на всё наплевать. Джек уже был готов проглотить таблетку. Думаю дойдя до отчаяния, они уже ни о каком шансе не думают. Хотя если предложат, ведь "Локк" Соеру предложил, могут и согласиться.. Только мне кажется, что этот шанс, прямая дорога в "Ад".. Потому то, Ричард и отказался от него. Опять же что предложит Джейкоб..? Вновь вечную жизнь..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vitalina Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:45 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ты, конечно, прав. Только один вопрос остается невыясненным - а заслужили ли наши потерявшиеся этот второй шанс? Безусловно, они заслуживают жизни вообще (хоть где) на том простом основании, что они - люди, а мы с тобой - не боги, чтобы их осуждать. Но имеют ли они хоть какие-то права на то, чтобы причаститься к острову? Давай посмотрим внимательно на всех оставшихся в живых, которые находятся в данный момент на острове - все они (каждый в свое время) положили на остров с прибором. Джек еще до отлета. Кейт вообще остров параллельно был все время. Сойер готов был жить на острове при одном условии - вместе с Джулиет. Херли пришлось уговаривать в такси. Сун здесь только ради Джина, а Джин ради Сун. Майлз как только удовлетворит свое любопытство свалит с острова на первом же воздушном шаре. Саид немножко испортился. Какие они, к чертовой матери, кандидаты? Кандидаты на что?

Может быть дело как раз в том, что все они далеко не ангелы и в том, что они "потеряли сами себя". Ведь людей готовых отдать жизнь за остров и Джейкоба вполне достаточно на этом острове и даже все его. А "кандидатами" на какую-то миссию становятся совершенно не верящие в остров, Джейкоба, АД и даже сами в себя люди <_< . Судя по их прежним поступкам они пригодны только воевать <_< . А, как говорил Уидмор, грядет война <_<

Добавлено (01.03.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Потому я и не стал ставить даты образования АР. Просто ринял факт того, что она появилась..

Но появилась она очень уж странная angel Откуда взялся Десмонд в самолете и куда пропали Анна-Люсия, м.Экко, Либби?
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:59 | Сообщение # 31
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Но появилась она очень уж странная Откуда взялся Десмонд в самолете и куда пропали Анна-Люсия, м.Экко, Либби?

Вот в этом то и дело, что мы не знаем когда произошло изменение.. ;)

Quote (alladin)
В какой то момент времени на БЗ, Вселенная раздвоилась..? (не спрашивайте когда..? сам не знаю.. возможно, со времён появления первого человека, а может позже)

Quote (Vitalina)
В АР реальности мы видит, что самолет не просто не упал, а изменилась жизнь наших потеряшек задолго до катастрофы.

Ну вот.. вроде ответы у нас совпадают.. ;) Потому и не было на самолёте ни Эко, ни Либби, ни Анны Лусии..

Добавлено (01.03.2010, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (svetvasiljeva)
Да, Сереж, все так Об этом мы и говорили с aver глубокой ночью. Остров силой своей собственной точки сборки сдвигает точки сборки людей (резонирует с ними), сильный сдвиг (как мы помним, означает попадание совсем в другую реальность) - может и был причиной того, что они попали (притянуты) на Остров...

svetvasiljeva, Светлана Спасибо flower Я ещё пока как слепой котёнок, хотя по гороскопу Кот.. :D Но значит смысл начинаю потихоньку улавливать.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Понедельник, 01.03.2010, 23:00
 
Награды: 588  +
spravka Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:00 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вот в этом то и дело, что мы не знаем когда произошло изменение.
Где то лет 16 как минимум. А лучше 19-20. Как раз что бы вдруг в юности уехать из дома в котором вырос, и не возвращаться туда ниразу. Вот почему же это? Что за причина?
В "АР" вот что бросается в глаза... Много молодняка... ну, хотя раз, два и обчелся, но все же. Репродуктивная система в порядке. А с теми, предыдущими (или может последующими) все одни заморочки. То чуть не забеременела, то задержка, но ничего-не волнуйся, то вообще в принципе бесплоден (Чжин). Почему же так их в "ОР" боженька обделил?
Что же было в 1986-1985? Причина может тогда рождения "АиОР" Где одни остались жить в доме своей юности, а другие покинули этот дом (да еще при этом лишившись возможности воспроизводства, да и нужных данных может заодно). Уж не знаю как. Путем сильного облучения, а может быть из-за генетического дефекта при рождении одного из.
Какая реальность победит? Не знаю, может все победят, что им воевать то :) Может все эти реальности наоборот, очень даже друг в друга влюблены, и живут себе совместно. Конфликтуя лишь на отдельных индивидах.
Извините :) flower

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
alladin Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:14 | Сообщение # 33
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Какая реальность победит? Не знаю, может все победят, что им воевать то Может все эти реальности наоборот, очень даже друг в друга влюблены, и живут себе совместно. Конфликтуя лишь на отдельных индивидах.

Наташа! Этот вопрос, меня мучает с момента выхода первой серии 6-го сезона.. Не то, чтобы какая реальность победит.., а куда же вернуться наши "одухотворённые" персонажи (если выживут конешно..), в ОР или в АР..? Мне бы хотелось в ОР.. Но нам то уже показывают АР, а там уже кроликов пруд пруди, и глядишь ещё тяпнут тяпкой от страха.. и Остров не поможет.
Вот в основном то в этом вопрос.. И неужели эта АР именно то, чего добивался Джейкоб..?
Да она ни чем ни лучше чем предыдущая, если не хуже.. Нет той харизматичности героев и всё как то "маслянно" и "жирно".. Такое ощущение, что эта жизнь по ту сторону зеркала, похоже на отражение, где Джек видит себя в озерке возле храма.. Оно какое то искривлённое и не настоящее.. Не хочу Альт.. Хочу ОР.. :p


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 02.03.2010, 00:16
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:20 | Сообщение # 34
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ребят.. так много но так интересно, и так поздно уже... не осилить засыпающим мозгом
помнится было у нас про точку сборки в теории катастроф.. вспомнить бы о чем там
как все осмыслю выскажу вам свое имхастое имхо... дело ведь все говорите

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
adaliv Дата: Вторник, 02.03.2010, 04:19 | Сообщение # 35
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Несметное количество крыс рвануло по Фарадеевскому лабиринту в поисках выхода.И мы вместе с ними пустились в шестилетний "австралийский" поход по его закоулкам!Залетая в тупики(АРы) они мрут как мухи,но другие туда уже не суются,а несутся все вперед и вперед,задыхаясь от газов и Сойкиных цепей,заканчивая свой путь на дне озер и океанов,умирая от стрел,пуль и ядов,лишаясь рук,почек и аппендиксов,нажимая кнопки и поворачивая ключ,сворачивая шеи и подтираясь листиками "лопуха".
Человеческую мысль(воображение) остановить невозможно!Задействованы миллионы нейронов человеческого мозга.При этом следует учесть,что каждый нейрон создает миллионы связей,а по современным данным взаимодействие их происходит еще и на субатомном(квантовом) уровне.То биллионы биллионов АРов нам не осилить,а авторам не показать.И вот фантазии мальчишки,получившего ручку от "Джейкоба",развертываются в широкомасштабную трагедию его личной жизни,каждый раз заканчиваясь крахом и упираясь в тупик.Остается подключить поднаторевшего на дописывании Кинговских произведений Херли,поставить ему печать на лбу для того,чтобы был заметен автор дальнейшего повествования,и вперед,к выходу.Осталось совсем чуть-чуть:сдохнуть всем не оправдавшим доверия героям и появиться в самый последний момент НОВЫМ на БЗ,АРовские линии которых начали неумолимо сближаться к концу сериала,чтобы в конце концов объединившись,выскочить из ТОННЕЛЯ(ЛАБИРИНТА) на свободу!
P.S.Забудьте все,что было до этого.Пять сезонов уже не существует,канули в лету.Рождается новая реальность,отбрасывающая тупиковые ветви и движущаяся как мотылек к свету!

Добавлено (02.03.2010, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Я ставлю на единственную достойную реальность - в которой Уидмор и Хоукинг лидируют.

И да,и нет.Лидирует Чарльз вместе с АДом,а мамаша пока подсчитывает убытки.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Вторник, 02.03.2010, 04:21
 
Награды: 475  +
Vitalina Дата: Вторник, 02.03.2010, 08:00 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вот в этом то и дело, что мы не знаем когда произошло изменение..

Quote (alladin)
Ну вот.. вроде ответы у нас совпадают.. Потому и не было на самолёте ни Эко, ни Либби, ни Анны Лусии..

Все это так, но я немного о другом oops
1. Если реальность изменилась так, что (когда бы не произошли изменения) на остров самолет никогда не падал, то почему появляются шрамы, всплывает имя Аарон (причем как неосознанное воспоминание), происходит некое узнавание героев друг другом (Джек -Десмонд)? И при этом мы видим как Джек снова спасает Чарли практически от того же (удушение); Итон вновь оказывается рядом с Клер. События вновь начинают развиваться практически по тому же сценарию, что и на острове...
2.Если реальность изменилась, но остров в их жизни был ( это объяснило бы шрамы и все остальное), но они этого пока не помнят как могут быть живы Чарли и Бун, а возможно Либби и остальные? И почему тогда Чарли снова наркоман?
Quote (alladin)
И неужели эта АР именно то, чего добивался Джейкоб..?
Да она ни чем ни лучше чем предыдущая, если не хуже.. Нет той харизматичности героев и всё как то "маслянно" и "жирно".. Такое ощущение, что эта жизнь по ту сторону зеркала, похоже на отражение, где Джек видит себя в озерке возле храма.. Оно какое то искривлённое и не настоящее.. Не хочу Альт.. Хочу ОР..

+1 flower Они в этой реальности словно зомби бродят angel создавая устойчивое впечатление нереальности происходящего angel
А уж вновь сбежавший вместе с гробом папочка Джека - это уже даже не смешно >:)
 
Награды: 50  +
MadFatCat Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

где-то я эту теорию уже видел :? один в один
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:47 | Сообщение # 38
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MadFatCat)
где-то я эту теорию уже видел :? один в один

Ой, спасибо что нашли единомышленника.. :) Может ещё ссылочку скините где похожая теория находится.. >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 02.03.2010, 14:04
 
Награды: 588  +
recardus Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:32 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

MadFatCat,Не мог ты ее видеть один в один.Вот когда глазик заживет,может и увидишь.
Quote (MadFatCat)
где-то я эту теорию уже видел один в один
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:33 | Сообщение # 40
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

recardus, Спасибо..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Среда, 03.03.2010, 09:41 | Сообщение # 41
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Я ставлю на единственную достойную реальность - в которой Уидмор и Хоукинг лидируют.

Quote (spravka)
Может все эти реальности наоборот, очень даже друг в друга влюблены, и живут себе совместно. Конфликтуя лишь на отдельных индивидах.

Ну,и?Если объединить?!!!!!Не кажется ли вам,что это и будет решением Лоста.?
"Не понимаю!"-это слова ЧАРЛЬЗА УИДМОРА!И обращены они к ЭЛОИЗ где-то в далеком прошлом!
"Не понимаю,я же ее ЛЮБИЛ!А она так поступила со мной.Не понимаю."
А к смертям кого бы то ни было эта фраза не имеет никакого значения."А какая разница",говаривал Бен,отправляя очередную душу на тот свет.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 03.03.2010, 09:48
 
Награды: 475  +
AltaiMan Дата: Среда, 03.03.2010, 10:18 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 117
Замечания: 20%
Статус: Offline

2 реальности столкнуться и создадут одну! Самую реальную x
 
Награды: 5  +
alladin Дата: Среда, 03.03.2010, 10:43 | Сообщение # 43
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AltaiMan)
2 реальности столкнуться и создадут одну! Самую реальную

Кстати!!! А почему бы и нет..? Вполне даже отличная мысль. Потеряшки из ОР на Острове, столкнувшись с АР, могут создать третью, совершенно иную реальность, отличающеюся и от ОР и от АР.. AltaiMan Молодец.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
adaliv Дата: Среда, 03.03.2010, 10:54 | Сообщение # 44
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (AltaiMan)
2 реальности столкнуться и создадут одну! Самую реальную

Как бы и неплохо,но если останутся к тому времени герои в одной из них.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 03.03.2010, 18:10 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AltaiMan)
2 реальности столкнуться и создадут одну! Самую реальную

Quote (alladin)
Кстати!!! А почему бы и нет..? Вполне даже отличная мысль. Потеряшки из ОР на Острове, столкнувшись с АР, могут создать третью, совершенно иную реальность, отличающеюся и от ОР и от АР.. AltaiMan Молодец..

Попробую поместить две картинки - как иллюстрациии к вашим словам из умных книжек,
которые я читаю :D :D


На первой мы видим три варианта, два - скажем так альтернативы (ну, или в
терминах квантовой физики - ВЕРОЯТНОСТИ), один - цепочка проявленных
событий, по которому стала развиваться ветка...Но все три - на каком-то из
уровней (взгляд сверху или с другой перспективы) - существуют одновременно
и точка сборки - как раз и позволяет скользить между ними.
На нижней схемке - показано, как возникает (расщепляется) одна ветка реальности
на две, где события будут отличаться...Точка, с которой началось разделение,
называется контрольной или фокусной точкой...События двигаются в разных
ветках по своей колее - той, которая необходима - чтобы набраться опыта,
что-то компенсировать, что-то удалить - неплодоносящие, "сухие ветви" - о
которых говорил Иисус. Одним словом, выровнять то, что нужно выровнять,
убрать перекосы - ухабы и рытвины...После этого эти две ветки - НАБРАВ
НУЖНУЮ ПОЛНОТУ ОПЫТА - сольются в одну колею. Ее можно считать третьей
- потому, что она обогатилась взаимным слиянием и технически - как бы уже и не
первая, и не вторая, а третья...


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 03.03.2010, 18:25
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 03.03.2010, 18:16 | Сообщение # 46
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

svetvasiljeva, Светлана.. Интересная картинка. Можно не много расшифровки обозначений.. (Т) (К) Путь Т, путь К.. ;) Ну вкратце в целом.. Очень интересно.

Понял вашу мысль.. А можно эту центральную линию, отнести как бы к Острову..? Где можно влиять на две остальные..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 03.03.2010, 18:18
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Среда, 03.03.2010, 18:36 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если я правильно поняла теорию, то суть ее в том, что существуют 2 реальности (или больше, но у нас их 2... пока что ;) ), которые уравновешиваются островом или "связаны", что ли, им... Остров их регулирует и "удерживает" = собирает как на нить вокруг себя... Насчет того, что флэшфорварды были АР, идея хорошая, не знаю, насколько правдоподобная, но выглядит заманчиво :p flower
Когда читала, возникла мысль о том, как Остров мог регулировать АР, если был затоплен, из-под воды? Возможно, Остров - это вневременное понятие, и неважно, что физически и наглядно с ним происходит в данный момент времени. Возможно, тот затонувший остров или остров целый, или уходящий под воду в 4 сезоне - это всего лишь оболочка ЧЕГО-ТО, "точки", например :)

 
Награды: 47  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 03.03.2010, 18:48 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Можно не много расшифровки обозначений.. (Т) (К) Путь Т,

Сереж, чуть позже. Все три линии - можно отнести к Острову. Он в силу своего влияния
- своей точки сборки - просто помогает людям включать свои точки сборки и лавировать
между ветками...Видишь, там пунктиром - путь, который вообще ведет в другое направление.
Мы должны понять, что реальностей (как и контрольных точек, ведущих к их образованию)
может быть сколько угодно. Как и путей... Сейчас хочу поместить еще одну схемку, пока у
меня открыт Радикал. Она как раз демонстрирует, как точка сборки (Остров) собирает
разные времена. Обозначения там произвольные.

Сколько угодно может быть петель или капсул(или пузырей) времени - точка
сборки может их собрать два, три, четыре, пять...Самой лучшей иллюстрацией
тому, как работает - фиксирует реальности точка сборки - является механизм на Маяке.
Когда значения отметок на шкале - как у нас было с Джеком, (23 градуса и
фамилия Шеппард) - совпадает, идут картины, точка сборки показывает нам
сдвинутую в определенном спектре (заданном) реальность...

Добавлено (03.03.2010, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (May_Be)
Возможно, Остров - это вневременное понятие, и неважно, что физически и наглядно с ним происходит в данный момент времени. Возможно, тот затонувший остров или остров целый, или уходящий под воду в 4 сезоне - это всего лишь оболочка ЧЕГО-ТО, "точки", например

Остров - это вообще может быть какая-то тонкоматериальная структура - как, скажем,
ноосфера Вернадского - над планетой...Типа, информационное поле, где существуют
ментальные "слепки" и "отпечатки" всего, что было в человеческой цивилизации. Читали
"Розу Мира" Даниила Андреева? Не удивлюсь, что наш Остров - что-то типа этого...Или
Цветок Жизни Д.Мелхиседека...
Quote (alladin)
(Т) (К) Путь Т, путь К..

Сережа, все эти буквенные обозначения не имеют к точке сборки прямого отношения...
Они связаны с изменением цепочки - а значит, контрольных (активных и пассивных)
точек в этой цепочке и с изменением целевых программ (задач, мотивов, решений)
которые теперь - в связи с изменением общей картины - становятся актуальны...Мы
знаем, что точка сборки своим сдвигом активизирует энергопотоки, которые были
прежде пассивны ( и наоборот), и собирает новую картинку...Эти схемы вырваны
примерно из середины текста, и буквы "А", "Б". "С" уже просто были использованы раньше...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 03.03.2010, 21:04
 
Награды: 460  +
alladin Дата: Среда, 03.03.2010, 18:55 | Сообщение # 49
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Когда читала, возникла мысль о том, как Остров мог регулировать АР, если был затоплен, из-под воды?

Не берите в голову, что Остров затоплен.. flower Он ещё не затоплен.. И возможно, что этого не будет. Остров пока на месте.. Если он и будет затоплен, то как это произошло или произойдёт, нам этого ещё не показали.. Именно это всех и сбивает с толку. НЕ ЗАТОПЛЕН ОН ПОКА!!! ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 03.03.2010, 19:00
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Среда, 03.03.2010, 19:10 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Не берите в голову, что Остров затоплен.. flower Он ещё не затоплен.. И возможно, что этого не будет.

Еще не затоплен, если АР происходит следом за теми событиями на Острове, которые мы сейчас наблюдаем.

События острова - это тот исток, стержень, что ли, реальностей, вокруг которого они как раз формируются... то есть событие на острове - это моент (назовем это так), который воплощается ВО ВСЕХ реаьльностях. Например, Клер на острове назвала сына Аароном... В АР она, сама не понимая почему, сказала это имя (а потому, что так было решено в "истоке", так сказать, на ОЛстрове... Джек спас Чарли от удушья - и там, и там. Гроб Кристиана пропал на Острове - он должен был пропасть в АР...
Кстати, мертвецы, возможно, теряют все свои реальности, обретая возможность путешествовать по ним. Так что Кристиан, вероятно, в АР так и не найдут...(но это уже просто из воздуха взято, честно говоря))


 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Остров - "точка сборки" (Или какая из реальностей победит..?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!