Пятница, 19.04.2024, 04:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Остров - "точка сборки" - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Остров - "точка сборки" (Или какая из реальностей победит..?)
Теория: Остров - "точка сборки"
Pard Дата: Понедельник, 29.03.2010, 08:07 | Сообщение # 126
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Места силы находятся в узлах так называемой “Кристаллической Решетки Земли”. Поскольку Земля постоянно эволюционирует, развивается - Кристаллическая Решетка, связанная с Магнитным полем Земли, смещается, то и места силы не “живут вечно” - либо перемещаются, либо “затухают”, либо возникают новые места силы.

Вся вселенная и всё что в ней находится организовано в шести гранные соты или Цветок Жизни, также организована и Земная кора, наподобие покрышки футбольного мяча, только "заплаты"-тектонические плиты шестиугольные, наиболее сильные места силы там, где вершины плит сходятся, например, в районе Бермудского треугольника, на Тибете гора Кайлас, в Японском море и т.д. не буду повторять, Сергей уже эти места перечислил.
Короче говоря, много тайн и чудес хранит от непосвященных даже наша матушка Земля.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
alladin Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:30 | Сообщение # 127
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Вся вселенная и всё что в ней находится организовано в шести гранные соты или Цветок Жизни, также организована и Земная кора, наподобие покрышки футбольного мяча, только "заплаты"-тектонические плиты шестиугольные


Pard, Прямо в яблочко!!! flower Ведь и осталось всего 6-ть кандидатов.. Да и покинуло Остров тоже 6-ка Ошеаник.. Везде отсылка именно к 6-ть. Шестёрка, та же перевёрнутая девятка, девятка - это то же, что 108.. Сто восемь - это тоже, что и сумма 4 8 15 16 23 42. И шестёрка, здесь является связующим звеном, между самым важным событием, т.е. она может отзеркалится, и стать девяткой (Альтом). А если посмотреть поглубже, то можно определить и принадлежность этой цифры к месту. И скорее она относится к Острову. Т.е. шестерка, шестигранные соты, Цветок жизни - это всё Остров.. Очень жаль будет, если наши ( мои ) ожидания авторы сведут к чему то другому.. и это их право. И значит Остров в моём понимании, так и останется, как его и принял Локк в первых сезонах - "..Остров - это место, где творятся чудеса.."..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
irbis9392 Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:07 | Сообщение # 128
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ведь вы мысль говорите)
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Вторник, 06.04.2010, 01:16 | Сообщение # 129
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
P.S. svetvasiljeva, alladin, Zec, DixX, я приношу свои извинения, но последняя серия меня, мягко говоря, несколько разочаровала. И подкосила. Мы тут о науке, о связях, о параллельных мирах и вселенных, а авторы столь грубо стряпают финал, исправляя свои косяки и пытаясь ответить на интересующие фанатов вопросы, что вогнали меня в какую-то депрессию. Не хотелось пару дней вообще обсуждать что-либо.

Наташа flower У меня тоже есть не много такое же состояние и логика в повествовании сериала, куда то стала уходить.. Но ты правильно говоришь и
Quote (aver)
Благо, что я оптимист по натуре. Надеюсь, что они не могут облажаться и совсем уж себя дискредитировать в глазах мировой общественности, надеюсь, что они найдут достойный интригующий финал, а не подгонку под ранее показанные факты и загадки. Простите, если кому-то не по душе эти мои слова... Я все еще верю в LOST ;)

Сёдня на завалинке, пришла одна мысль о Нашем Острове. И как нельзя кстати, к нам пришли на помощь шестигранные соты, Цветок жизни, реальность в виде музыкальной
октавы, Розы Реальностей Миров и зеркальность событий, которые мы наблюдаем в Альте.

Создавая тему, я опирался на то, что Остров в любом случае должен или мог бы существовать, не смотря на любые события. Если на Остров посмотреть ещё с одной стороны, которую нам предлагают Авторы сериала с начала 6-го сезона, это зеркальность событий. Но любое отражение, имеет одну общую вещь - это зеркало. Наш Остров может быть и точкой сборки и Цветком жизни и может отображать через себя ту или иную действительность. Почему бы тогда не представить, что Остров так же зеркален.. И через него можно повлиять на отражение/реальность..?

Попробую порассуждать на примере разговора Бена и его Отца в Альте, и какими мы их знаем из оригинальной реальности. Т.е. на этих противоречиях.

Последнее, что мы помним о Бене – это то, как он стал на путь плохого мальчика. (по крайней мере, так нам преподносят это Авторы сериала, в дополнительных материалах к фильму). МиниБен подстрелен Саидом и находится в на излечении в «гостях» у Других.
В это время, происходит взрыв на Лебеде и возможно, что слова Фарадея оправдались и Остров начал уходить на дно. Всем пора линять с Острова.. Как..?! Подлодка только уплыла и вернётся скорее всего по расписанию – через неделю. Но все же хотят жить, повернув колесо, с Острова спасётся только один. Получается, что все кто был на Острове, должны уйти ко дну.. Это и Эллоиза и Чарльз и Джейкоб и Бен в месте с Отцом и Дхарма Инишатив, в общем все до одного. Но Бен то с Отцом на БЗ. И Отец был очень расстроен, что не остался с Дхармой на Острове. Значит когда они покидали, то Остров благополучно существовал.. Т.е. Остров существовал в Альте! Но как же он тогда затонул..? (Вот это затонул, меня больше всего ставит в тупик.. Бен его покинул, Отец об этом жалеет, а он взял и затонул). Вот здесь большая не состыковка. Или очередной не догляд Авторов или что-то за этим кроется.

А крыться может вот что.. Отец и Бен, покинули Остров намного раньше, чем произошёл Инцидент, а может его и вообще не было. И в миниБена никто не стрелял, и он не проходил излечение через «Джакузи» храма. Бен покинул Остров, всё тем же хорошим мальчиком. Возможно, что и потеряшки не попадали в 74 /77-й на Остров. И ко всему прочему, возможно, что на Острове не было Других, а значит и Эллоизы и Уидмора, как и Ричарда, Блекмена и Джейкоба. Но Дхарма Инишатив, возможно всё ещё находится на Острове. Вы спросите почему..?
Нам так много показывают зеркала и отражения в них наших героев. Если нам показывают две разные реальности, как бы в зеркальном отражении, то почему у Острова, не может быть такого же зеркального отражения..?

Тогда почему бы не предположить, что затопления Острова – это затопление его одной зеркальной стороны..? И эта сторона ещё не затоплена, но это произойдёт. Вторая зеркальная сторона прекрасно существует, но существует без Джейкоба, Уидмора, Блекмена и на ней всё ещё орудует Дхарма. (А не из зеркальной ли стороны Острова, упала посылка с едой Дхармы в прошлых сезонах..? А не эти ли шёпоты, которые перевёрнуты в зеркальном, обратном расположении мы и слышали..?)

Тогда было бы логичным, что Бен и Отец спокойно ухали с Острова, а Джейкоба и АД, Удмора и Ко там никогда не было, как и не было Других и Чёрной Скалы, Статуи и всего остального. А Остров в Альте спокойно существует с его энергетикой, как и сама Дхарма Инишиатив, но только нет колеса и станции Лебедь..
А контрольные точки: начало/исток событий Джейкоба и АД и финальные события по затоплению Острова, убрали/разбили то отражение, которое происходило на Острове со времён наших Чебуреков.. И плавные изменения, начались от героя к герою, со времён изменения событий Джейка и MiB в детстве ( о котором говорил "Локк").. т.е. они ОБА вернулись ДОМОЙ.. Может это и было то предназначение, которое должны были сделать наши кандидаты или невольно это сделали из за противостояния Джейкоба и Человека в Чёрном..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 06.04.2010, 01:54
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 06.04.2010, 01:47 | Сообщение # 130
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Нам так много показывают зеркала и отражения в них наших героев. Если нам показывают две разные реальности, как бы в зеркальном отражении, то почему у Острова, не может быть такого же зеркального отражения..?

flower И даже не одного зеркального отражения, а нескольких - по принципу шестигранных
сот или Цветка Жизни. Где из каждого узла - сочетания нескольких вершин, вырастает
следующий Цветок - у которого тоже может быть не одна, а целых шесть зеркальных
граней, завязанных на одну сердцевину...

И так до бесконечности. Поэтому я считаю, что Остров - был, есть и будет всегда.
Затонул он только в одной какой-то зеркальной грани из множества других...Как-то так flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Вторник, 06.04.2010, 02:08
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Вторник, 06.04.2010, 01:55 | Сообщение # 131
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Сёдня на завалинке, пришла одна мысль о Нашем Острове. И как нельзя кстати, к нам пришли на помощь шестигранные соты, Цветок жизни, реальность в виде музыкальной
октавы, Розы Реальностей Миров и зеркальность событий, которые мы наблюдаем в Альте.

Вот ведь,хорошие теории у нас у всех и в какую тему не зайдёшь-одна другой краше.А я всегда вспоминаю слова Авторов-"...Фанаты слишком глубоко копают...".
Не слишком ли мы глубоко копаем?Этот процесс,конечно,очень интересен-сам процесс нашего "копания".Но,думаю,не стоит от финала ждать чего-то сверхестественного.Думайте,что сериал закончится просто,думайте просто и тогда финал понравится.Если будут завышенные ожидания-неминуемо будет разочарование.Это я на собственной шкуре испытала,когда ФФ начался.Но когда планочку чуть ниже опустила-сразу сериал начал нравиться.Так и тут.У нас много теорий.Бывает даже-одна другой противоречит.Это хорошо-ведь мы ищем истину.И хорошо,если,хотябы что-то,совпадёт с нашими ожиданиями...
Quote (alladin)
P.S. svetvasiljeva, alladin, Zec, DixX, я приношу свои извинения, но последняя серия меня, мягко говоря, несколько разочаровала. И подкосила. Мы тут о науке, о связях, о параллельных мирах и вселенных, а авторы столь грубо стряпают финал, исправляя свои косяки и пытаясь ответить на интересующие фанатов вопросы, что вогнали меня в какую-то депрессию. Не хотелось пару дней вообще обсуждать что-либо.
Не нужно депрессовать.Фильм закончится так,как задумали авторы.Всё остальное-всего-лишь наши версии.Всё будет хорошо.Не теряйте надежды.Все мы надеемся,что финал Лоста нас "потрясёт".А если нет...Фильм уже тем хорош,что так долго держал нас у экранов.И хорош тем,что мы могли придумать столько версий.Если нам не понравится финал,то прийдём сюда все и придумаем сами-А как бы мы закончили этот сериал?
Но надеюсь,до этого не дойдёт...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Самолётик Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:41 | Сообщение # 132
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Сёдня на завалинке,

А что такое завалинка?
Quote (_Swan_)
...Фильм уже тем хорош,что так долго держал нас у экранов.И хорош тем,что мы могли придумать столько версий.

Действительно, то что заставил стольких людей думать, размышлять это уже хорошо. Кто то узнал много нового, кто то понял и осознал то над чем голову ломал. А если кого то разочарует финал, так это говорит о том что ваш интеллект стал на ступеньку выше и это тоже позитив.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Estetik@ Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:31 | Сообщение # 133
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
слова Авторов-"...Фанаты слишком глубоко копают..."

А-это, кстати.....абсолютно нормально.....человеку свойственно это!!!! Я вообще....не против поиска....тем более когда звучат очень интересные мысли....вот как про соты и цветок....
Но иногда просто глупости такие говорят......наверное авторы в шоке..... flower


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Zec Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:05 | Сообщение # 134
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но все же хотят жить, повернув колесо, с Острова спасётся только один. Получается, что все кто был на Острове, должны уйти ко дну.. Это и Эллоиза и Чарльз и Джейкоб и Бен в месте с Отцом и Дхарма Инишатив, в общем все до одного.

alladin flower , я вообще не пойму почему при перемещении острова он обязательно должен "окунуться"?? :o Где это показано? В 4 сезоне когда Джек и остальные летели в вертолёте была вспышка и остров пропал, оставив круги на воде.
Всё состоит из энергии, весь остров - до последней кабаньей какашки. Самостоятельно остров перемещался всегда, просто этот процесс (накопление энергии) занимал у него больше времени, то есть делал он это гораздо реже. Но после "инцидента", по идее, остров мог "прыгать" каждые 108 минут. Так вот, в момент любого перемещения Остров, как Существо с более расширенным энергетическим полем, тянет за собой поля всего живого вокруг: людей, зверей и т.д.. Чистая энергия сжимается чуть ли не до точки и материализуется в другом месте. Само собой такие "пассы" не могут не затронуть всё вокруг, от сюда круги на воде (удивляюсь как она вообще не закипела x ) Кровь из носа у людей после таких прыжков - это самое маленькое чем они отделались! Войти (пусть и на секунды) в резонанс с таким мощным живым организмом как остров это страшно. У тех кто жил на острове достаточно долгое время точка сборки закреплена в том же положении что и у Острова, поэтому в 54-м, 2004-м Ричард и остальные никуда не переместились...

Quote (alladin)
Тогда почему бы не предположить, что затопления Острова – это затопление его одной зеркальной стороны..? И эта сторона ещё не затоплена, но это произойдёт. Вторая зеркальная сторона прекрасно существует, но существует без Джейкоба, Уидмора, Блекмена и на ней всё ещё орудует Дхарма. (А не из зеркальной ли стороны Острова, упала посылка с едой в прошлых сехонах..? А не эти ли шёпоты, которые перевёрнуты в зеркальном, обратном расположении мы и слышали..?)

Нет - Джейкоба, значит нет и Дхармы... вообще никого нет, остров без людей - только живность. И это тоже одна из зеркальных сторон. А потонувший остров в 6.01-02 это дело рук человеческих, сам бы он не утопился.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Вторник, 06.04.2010, 13:16
 
Награды: 379  +
alladin Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:18 | Сообщение # 135
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
alladin , я вообще не пойму почему при перемещении острова он обязательно должен "окунуться"?? Где это показано?

Zec, flower А я разве об этом говорил :o Ты наверное меня не правильно поняла. Я имел ввиду то, что если бы Остров пошёл ко дну после Инцидента, то надо с него как то выбираться. Можно на подлодке, можно вплавь, можно добежать доколеса и его крутануть. Поэтому в этом случае, если Остров опустится на дно, погибли бы все и Дхарма и Джейкоб и все, все, все.

По поводу Дхармы.. Согласно обучающему фильму, целью Проекта, было "создание крупномасштабного исследовательского общества, в котором ученые со всего мира могли бы проводить исследования в области метеорологии, психологии, парапсихологии, зоологии, электромагнетизма и утопического социализма (возможная трактовка - "построение социальной утопии")". Зачем им Джейкоб..? Для Дхармы в Альте - это обычный Остров, где они могут уединится и заниматься наукой. Об этом и говорил Отец Бена, когда он покинул Остров. Значит Дхарма там была и в Альте. Так куда она тогда в Альте делась..? Да никуда. Она всё ещё там. А затонул зеркальный Остров. И всё что происходило в этом отражении со времён начала игры Джейка и MiB стёрлось. А остался обычный Остров без Джекоба и MiB.. далее по тексту.. И вот на этом уже Острове и были Бен и его Отец.. Наше отражение Острова, ещё не затонуло, оно ещё произойдёт.. ;)

Quote (Zec)
А потонувший остров в 6.01-02 это дело рук человеческих, сам бы он не утопился.

Совершенно верно.. flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Zec Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:16 | Сообщение # 136
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Посмотрела 11 серию... Очень порадовала! Вот он Лост, настоящий! flower :) Особенно понравилась последняя фраза Дэза!! "... хочу им кое-что показать." :D Уж он-то теперь за них возьмётся! Покажет им! >:)
Чарли, молоток! Торчёк-торчком, а Дэзу точку сознания сдвинул! Теперь Дэз не успокоется... А Элоиз, вот ведь тварь дикая x ! Хоть она и знает многое, но как она мне сразу не понравилась... "перестань искать..." Её что всё устраивает? :o :? точно она всё это замутила только что бы Дэн жил, а его она спросила? Ему, видать, не сладко... тем более его уже туда "потянуло"


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©


Сообщение отредактировал Zec - Четверг, 08.04.2010, 15:17
 
Награды: 379  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:33 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Чарли, молоток! Торчёк-торчком, а Дэзу точку сознания сдвинул!

Точно flower Только точка сборки Чарлика привыкла "плавать" под воздействием
наркоты - психоделиков...Дезу это не нужно. Теперь поятно, как он собирается,
"что-то показать им". Сдвинуть точку сборки...Кстати, то, что говорит dimychman, по
поводу экстрима - абсолютно верно...Обычно энергетическая "окраска" энергий
экстрима - означает избыточное поступление в кровь адреналина, выброс его...
Что в свою очередь дает скачкообразное увеличение энергетики во всем организме.
Или в терминах эзотерики, это то, что называется – ВОСХОДЯЩИЙ ПОТОК...Энергия
начинает "бурлить" - двигаться и подниматься, с одного энергетического центра – к
другому, активизируя их один за другим... Соответственно сдвигается точка сборки –
так как все это завязано на сознание...Изменение вибрации (подъем энергии) –
ведет к изменению сознания, что напрямую влияет на восприятие нами реальности
(или реальностей). Плюс - здесь еще имеет место сотрясение мозга, что тоже
влияет на спонтанное изменение фокусировки сознания...Мне вот еще интересно,
не зря ведь Дез прошел опыт изоляции (три года в бункере Лебедь) - один на
один со своим сознанием...Означает ли это, что он уже внутри себя, не слишком
понимая это сам - владеет КОНТРОЛИРУЕМЫМ сдвигом точки сборки? Если это
так, то - браво!!! Он действительно - уникум...Херли пока только осваивает это
мастерство flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 08.04.2010, 15:49
 
Награды: 460  +
zalenieku Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:57 | Сообщение # 138
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
.Изменение вибрации (подъем энергии) –
ведет к изменению сознания, что напрямую влияет на восприятие нами реальности
(или реальностей)

Quote (svetvasiljeva)
Плюс - здесь еще имеет место сотрясение мозга, что тоже
влияет на спонтанное изменение фокусировки сознания...

Чарли вполне мог краем глаза видеть Клер в самолёте,что спровоцировало воспоминания,с Дезом не могу пока сообразить,но если предположить что любовь,как сильнейшая вибрация может также изменять сознание,то достаточно в АР встретить любимого человека,чтобы вспомнить саму АР на острове.
 
Награды: 11  +
_Swan_ Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:50 | Сообщение # 139
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Означает ли это, что он уже внутри себя, не слишком
понимая это сам - владеет КОНТРОЛИРУЕМЫМ сдвигом точки сборки? Если это
так, то - браво!!! Он действительно - уникум...

Нда,а его напарник,получается,не выдержал такого испытания...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 17.04.2010, 02:12 | Сообщение # 140
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почти под занавес немного нагружу вас, заставлю поднапрячь извилины :D :D Говорят,
это полезно :D Особо не ругайтесь, и тапками, чур, не кидаться :D :D flower
ВСЕ ДЕЛО - В ПУЗЫРЬКАХ…Когда-то (по-моему, это было в спойлерах, а, может, и нет :D :D )
сценаристы сказали эту фразу...Есть такая структура из двух частично совпадающих
друг с другом сфер. Это пифагорейский «рыбный пузырь», форма Vesica Piscis,
возникающая при пересечении двух окружностей...Это мистический древний символ
соприкосновения мира ДУХА и мира МАТЕРИИ, или наложения друг на друга разных
мерностей... Vesica Piscis имеет много символических значений, одно из которых,
считается, есть геометрическое описание квадратного корня и гармонических пропорций...
"Без геометрии материя была бы невозможна, поскольку именно геометрия позволяет
ПУЗЫРЬКАМ ПОЛЯ собираться вместе в определенные организованные структуры,
образуя конкретные формы – миры... Поэтому Бог – великий геометр...Весь Цветок
Жизни состоит из таких пузырьков и Vesica Piscis является самой основной из его
ячеек-клеточек (Сакральная геометрия).


На первом снимке – рыбий пузырь, на втором – Бог – великий геометр, иллюстрация к
средневековой рукописи (это в общую копилку к лютне, секстану и угольнику) и здесь
же мы видим и сам Цветок Жизни; на третьем – показано, как в параллель с Творением
Мира (первый день творения, второй и так далее) заходят друг на друга – совпадают
в диапазоне, разные сферы реальности; на четвертом – по аналогии с Цветком Жизни
(очень похоже) мы видим нашу Землю и ее тонкие планы-тела, которые и являются,
собственно, ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ МИРАМИ.
О первом снимке. Темная часть этих двух окружностей (это, собственно и есть рыбий пузырь),
где они совпадают друг с другом, и есть как раз та область, где одна реальность заходит на
другую или можно сказать переходит в нее...В этом общем для обеих сфер пространстве и
гуляет точка сборки у таких людей, как Херли, Дез, может, Фарадей...У кого-то – больше,
у кого-то – меньше. Это было показано нам на примере машины Херли на парковке во время
их конфликта с Локком по этому поводу, помните, Херли заехал за полосу. Это был один из
многочисленных намеков...То же самое с Чарли, когда он идет по зебре перехода, которая
еле видна...Аналогия, думаю, понятна...Теперь по поводу третьей и четвертой картинок
(извиняйте, качество не очень гуд)...Землю окружает семь параллельных миров, или лок
– в терминологии индусов (рис. 1 – на четвертой картинке). Все миры пересекаются друг
с другом и связаны энергетически как единый организм. Если физическое тело человека
имеет семь тонких оболочек: эфирную, астральную, ментальную и т.д., то все они связаны
друг с другом и с физическим телом определённым образом (вложены друг в друга на манер
матрешек) и зависят во многом от физического тела, его деятельности, развития (и общего
– совместного энергообмена). Точно так же и семь параллельных миров Земли связаны с её
материальным телом и зависят от его деятельности, обогащаясь от него на определённом
уровне развития. Третья картинка иллюстрирует – с помощью библейской метафоры о
шести днях Творения – условную схему их организации. День Творения – не стоит понимать
буквально, он означает определенный срок или цикл (а лучше цикл – в более глобальном цикле).

Итак сначала более тонкие, затем – более плотные, путем постепенного понижения вибрации
и коагуляции (уплотнения) вещества. Затем по спирали закручивания все было
"упаковано" в ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ (наша планета – тоже живое существо,
обладающее своей формой сознания). Таким образом "все было вложено во все"
и образовался, образно говоря, Цветок Жизни или Роза Реальности миров нашей
планеты.


Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Суббота, 17.04.2010, 02:22
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Суббота, 17.04.2010, 02:47 | Сообщение # 141
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Итак сначала более тонкие, затем – более плотные, путем постепенного понижения вибрации
и коагуляции (уплотнения) вещества. Затем по спирали закручивания все было
"упаковано" в ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ (наша планета – тоже живое существо,
обладающее своей формой сознания). Таким образом "все было вложено во все"
и образовался, образно говоря, Цветок Жизни или Роза Реальности миров нашей
планеты.

Согласна на все 100!
Немного тяжело читается,но это,видимо,лишь потому,что уже середина ночи и давно пора спать... ;)
Думаю,тапками не закидают... flower

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
raspl Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:40 | Сообщение # 142
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Не нужно депрессовать.Фильм закончится так,как задумали авторы.Всё остальное-всего-лишь наши версии.Всё будет хорошо.Не теряйте надежды.Все мы надеемся,что финал Лоста нас "потрясёт".А если нет...Фильм уже тем хорош,что так долго держал нас у экранов.И хорош тем,что мы могли придумать столько версий.Если нам не понравится финал,то прийдём сюда все и придумаем сами-А как бы мы закончили этот сериал?
Но надеюсь,до этого не дойдёт...

Ужас как много всего интересного!Неужели все это занимает умы американского зрителя?
Как-то не верится что фильм рассчитан на кандидатов и докторов наук различных областей науки.
По-моему этот фильм для ковбоев с Дикого Запада.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Zec Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:55 | Сообщение # 143
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Ужас как много всего интересного!Неужели все это занимает умы американского зрителя?
Как-то не верится что фильм рассчитан на кандидатов и докторов наук различных областей науки.
По-моему этот фильм для ковбоев с Дикого Запада.

извиняюсь за оффтоп x , но при чём тут "умы американского зрителя"? :D Все самые интересные посты этой темы написаны русскими! Америкосам это и во сне не снилось flower :p Пусть смотрят Лост как боевик с элементами эротики, воспринимать по-своему - право каждого.
 
Награды: 379  +
raspl Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:46 | Сообщение # 144
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Все самые интересные посты этой темы написаны русскими! Америкосам это и во сне не снилось

Так о том и речь.На какого зрителя рассчитан фильм?Ведь для того,чтобы разобраться со всеми уже написанными теориями необходимо обладать недюжинными знаниями и истории,и физики,и математики,и теологии,и философии....
Может надо чуть-чуть попроще смотреть на все это?Вылезти из зарослей "бамбука"?

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
alladin Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:55 | Сообщение # 145
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Так о том и речь.На какого зрителя рассчитан фильм?Ведь для того,чтобы разобраться со всеми уже написанными теориями необходимо обладать недюжинными знаниями и истории,и физики,и математики,и теологии,и философии.... Может надо чуть-чуть попроще смотреть на все это?Вылезти из зарослей "бамбука"?

Ужо поздняк метаться.. Раз уж залезли, то увязли по уши.. angel Смотря кому как :D Меня это не слишком напрягает.. Хорошо провели время и есть что вспомнить.. ;)

Quote (Zec)
Пусть смотрят Лост как боевик с элементами эротики, воспринимать по-своему - право каждого.

svetvasiljeva, Zec, , flower Если и не все ответы нашли.., то приобрели на много большее.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
raspl Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:14 | Сообщение # 146
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если и не все ответы нашли.., то приобрели на много большее..

А вот это главное!Мы приобрели!Серое вещество пришло в движение,благодаря Лосту.И каждый,кто больше,кто меньше,нашел для себя свои жизненные ответы.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:39 | Сообщение # 147
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ужо поздняк метаться

flower Точно :D flower Вот Лост закончится начнем новую жизнь :D :D
Quote (alladin)
Если и не все ответы нашли.., то приобрели на много большее..

Сереж flower , как всегда зришь в корень!!! :D flower
Quote (raspl)
А вот это главное!Мы приобрели!Серое вещество пришло в движение,благодаря Лосту.И каждый,кто больше,кто меньше,нашел для себя свои жизненные ответы.

Мы прошли свой этап личной ТРАНСФОРМАЦИИ вместе с нашими героями...И бесповоротно
стали ДРУГИМИ flower



Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
hanacha Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:03 | Сообщение # 148
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 114
Замечания: 20%
Статус: Offline

Шесть долгих сезонов скитались букашки
В тоннелях-траншеях цветка-мотылька...
Бродили по листьям, друг друга искали
И пили водицу росы-пузырька...
Цветок то раскроется ласково-нежный,
Призывно маня и дурманя мозги,
То створки захлопнув, во мраке соцветья
в букашку вонзает свои коготки...

И вот, наконец-то, все вроде бы в сборе:
Взобрались на пестик, готовы взлететь!
Хоть с чертом рогатым, хоть с ангелом в белом,
Скорей бы покинуть цветочную твердь!

И вот, улетели....
Все - в полном порядке!
Дела и заботы ... рутинные дни...
Все вроде бы в норме...но что-то тревожит...
И снятся частенько им странные сны.... ;)


волшебник всегда приходит вовремя....

Сообщение отредактировал hanacha - Воскресенье, 18.04.2010, 18:05
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:43 | Сообщение # 149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот и на поэзию пробило!

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
raspl Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:14 | Сообщение # 150
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Наталья Коткина
Сломалась точка сборки, и теперь
на все смотрю откуда-то я сбоку,
побед не отличаю от потерь,
а добродетель путаю с пороком.

Зато событий вижу скрытый смысл,
открытый вновь мне кактусом-пейотом.
Из кактуса напиток мне промыл
Мозги. И я готов к души полетам.

Я на пути в таинственный Икстлан,
тропа войны и знанья под ногами.
Что не пойму – подскажет дон Хуан,
а что пойму – не выразить словами.

Я рушу очертания миров.
Внутри себя миры иные строю.
Я точку сборки поменять готов,
но вот жена узнает ли героя?


Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг

Сообщение отредактировал raspl - Вторник, 20.04.2010, 00:42
 
Награды: 40  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Остров - "точка сборки" (Или какая из реальностей победит..?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!