Четверг, 25.04.2024, 23:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Спирали времени - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Спирали времени (Основная и Боковая реальности, и их взаимосвязи...)
Теория: Спирали времени
Ireader Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:01 | Сообщение # 226
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Она находилась рядом с местом, где Дхармовилль построили (палатка Ричарда как раз в этой долине стояла), а бомба неподалеку. И все это время она там висела?
Я не знаю. А какая разница. Главное, что она, как я думаю, попала в руки дармовцам.
 
Награды: 280  +
volksery Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:47 | Сообщение # 227
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
вы имеете ввиду в 1977?

oops Ой, конечно. Исправляю.
Quote (N-a-t-k-a)
могу поспорить, что в АР. Для потеряшек, выбравшихся с острова, а потом оказавшихся в 77 году, временная линия одна. они изменили прошлое... АР - это приземление в ЛА.

Простите за бестолковость, но я не поняла - вы мне возражаете или согласны? Я, как раз, и говорила, что линия для них одна. Они могли (теоретически) попасть в прошлое АР и изменить его. Поэтому самолет и не упал и т.д.

Quote
Если учитыва, что под люком была водородная бомба, то после взрыва в 1977 была вспышка, вернувшая их во время, где люк был подорван изначально... Вопрос в другом: зачем было возвращать потеряшек на остров, чтобы они взорвали люк в 1977... есть много версий...

Насчет бомбы под люком - красивая теория, но не факт, что так и есть. Но если эту теорию принять, то есть два варианта:
1. Все происходит в ОР. После взрыва в 77г. происходит какая-то штука с электромагнетизмом, и Лебедь уничтожается, потеряшек выбрасывает обратно в 2007. К люку, который они же взорвали в 2004 поворотом ключа. Спрашивается, в чем смысл? Говорите, много версий? Давайте их сюда! ;)
2. В АР. После взрыва бомбы происходит какая-то штука с электромагнетизмом, и Лебедь уничтожается. М.б. остров уходит под воду, может, и нет - это не так важно. Нет Лебедя - нет Деза с его системным сбоем. Потеряшек выбрасывает обратно в 2007 в ОР. К люку, который они же взорвали в 2004 поворотом ключа. Смысл очевиден - падение самолета в альтернативной реальности предотвращено.
Из этого, правда, следует вывод, что Джейкоб, все же, вмешивался в АР. Хоть и не так, как в ОР (никого не касался).


Сообщение отредактировал volksery - Пятница, 26.03.2010, 12:58
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:59 | Сообщение # 228
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
К люку, который они же взорвали в 2004 поворотом ключа. Спрашивается, в чем смысл? Говорите, много версий? Давайте их сюда!
В 2004м году Остров тонет из-за Лебедя сразу после того, как 815й пролетел мимо. Джейкоб вмешивается и делает так, чтобы 815 мимо не пролетал. Он завернул его на Остров при помощи Деза. После того, как потеряшки оказались на Острове, Джейкоб прокручивает новый цикл вмешательства, уничтожая Лебедь в 1977м.

Реально Лебедь был уничтожен Джейкобом только один раз - в 1977м.

 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:37 | Сообщение # 229
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
В 2004м году Остров тонет из-за Лебедя сразу после того, как 815й пролетел мимо.

если действительно нам это покажут, у меня будет взрыв мозга.
ну никак это не может быть! как же водоросли? кораллы? мы продолжаем все тот же спор :? ваша версия не может у меня в голове уложиться...
то есть, по-вашему, в АР все-таки на Лебеде случается системный сбой, но Дез его ликвидирует взрывом бомбы? а потом остров затопит, едва только на горизонте появится Оушеаник?

Добавлено (26.03.2010, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Это смотря как рассматривать АР и ОР. Если АР - это реальность без вмешательства Джейкоба, то бомбу в ней просто Дармовцы употребили для своих нужд. Затем Джейкоб вмешался в АР и стала ОР, где он эту бомбы решил отобрать у Дармы и использовать для себя - а именно, ликвидировать Лебедь до того, как она разрушит купол аномалии... где-то так...

это все так сложно.. хотя мы не ищем легких путей!
Quote (Ireader)
Не знаю. Случайно увидели. Может быть висела 15 лет. Или валялась рядом.

Ага.... бомба с разрушенной оболочкой просто лежала на полянке... а рядом спокойненько жили другие... Другие вообще не знали, что с ней делать... Я, конечно, не специалист по взрытехнике и ядерной физике, но полагаю, что находиться рядом с такой бомбой полтора десятка лет просто опасно....

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:48 | Сообщение # 230
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
если действительно нам это покажут, у меня будет взрыв мозга.
ну никак это не может быть! как же водоросли? кораллы? мы продолжаем все тот же спор :? ваша версия не может у меня в голове уложиться...
то есть, по-вашему, в АР все-таки на Лебеде случается системный сбой, но Дез его ликвидирует взрывом бомбы? а потом остров затопит, едва только на горизонте появится Оушеаник?
;) Мне нравится такой взрыв мозга!!! Поэтому я этого и придерживаюсь.

Если попроще:

Остров затонул где-то между 1992 (Чистка) и 2004 м годом. Чтобы Остров не затонул, нужно, чтобы Лебедь функционировала. Для этого нужны те, кто будет нажимать кнопку, чтобы дождаться 2004 года, когда мимо будет лететь 815й, чтобы его завернуть на Остров. Такими нажимателями был разные люди, в т.ч. и Дезмонд... дальше Вы знаете...

Quote (N-a-t-k-a)
Ага.... бомба с разрушенной оболочкой просто лежала на полянке... а рядом спокойненько жили другие... Другие вообще не знали, что с ней делать... Я, конечно, не специалист по взрытехнике и ядерной физике, но полагаю, что находиться рядом с такой бомбой полтора десятка лет просто опасно....
;) Я предлагаю дикие варианты, чтобы Вы сами придумали, что с ней сделать. ;) На самом деле, какая разница, куда они ее дели? Понятно, что спрятали так, чтобы от нее был минимальный вред. Главное не в этом, а в том, что Фарадей узнал о ее существовании, посмотрел на нее, узнал тип, а потом разработал план, как взорвать Лебедь. Вот в чем суть его путешествия в 54й.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 12:59
 
Награды: 280  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:33 | Сообщение # 231
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если попроще:

спасибо...
Quote (Ireader)
Остров затонул где-то между 1992 (Чистка) и 2004 м годом.

извините, может, я что-то пропустила, но почему первая дата - 1992? может, 1977? но не вследствии взрыва Лебедя.
Quote (Ireader)
На самом деле, какая разница, куда они ее дели? Понятно, что спрятали так, чтобы от нее был минимальный вред.

я о том, что она могла взорваться в конце концов раньше времени...
Quote (Ireader)
Главное не в этом, а в том, что Фарадей узнал о ее существовании, посмотрел на нее, узнал тип, а потом разработал план, как взорвать Лебедь. Вот в чем суть его путешествия в 54й.

зачем Фарадею плыть с БЗ на остров и взрывать Лебедь? к тому же он знал точное время инцидента! откуда?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:12 | Сообщение # 232
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
зачем Фарадею плыть с БЗ на остров и взрывать Лебедь? к тому же он знал точное время инцидента! откуда?
Он знал, что случится с Лебедем в 1977м году. Откуда знал? Мама поведала?

Quote (N-a-t-k-a)
я о том, что она могла взорваться в конце концов раньше времени...
Если бы она взорвалась, то Остров бы не скоро начали бы осваивать. А мы видим под водой домики Дармовиля. Хотя вероятность того, что она взорвалась есть. Но для этого ее нужно взорвать. А от того, что бомбы где-то ржавеют, они не взрываются.

Quote (N-a-t-k-a)
извините, может, я что-то пропустила, но почему первая дата - 1992? может, 1977? но не вследствии взрыва Лебедя.
Если Остров утонул в 1977м, тогда чтобы отменить его утопление, Джейкобу нужно было бы что-то сделать? Вопрос что? Я не вижу ничего, что с его стороны можно было бы предпринять для этого.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 26.03.2010, 16:13
 
Награды: 280  +
Фарад Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:16 | Сообщение # 233
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
извините, может, я что-то пропустила, но почему первая дата - 1992? может, 1977? но не вследствии взрыва Лебедя.
Бен и ко должны были ведь как-то выбраться с острова?)

И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Пятница, 26.03.2010, 16:17
 
Награды: 182  +
Rata Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:04 | Сообщение # 234
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот интересно: альт - это результат того, что АД смылся с острова? Ведь по логике так получается - в ОР он на острове заперт.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:19 | Сообщение # 235
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Вот интересно: альт - это результат того, что АД смылся с острова? Ведь по логике так получается - в ОР он на острове заперт.

oops сложно говорить на эту тему.. но она безумно интересна... могу высказать лишь свое мнение. мне кажется, его нашли способ заточить на острове... потому и образовалась АР...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Rata Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:37 | Сообщение # 236
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если дымок может сканировать людей и представлять их мысли в образах, получается, что АД может читать мысли людей. Если он вырвется в мир, то такой дар можно так применить, что мало не покажется...

Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 01.04.2010, 15:42
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Среда, 31.03.2010, 23:56 | Сообщение # 237
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Если дымок может сканировать людей и представлять их мысли в образах, получается, что АД может читать мысли людей. Если он вырвется в мир, то такой дар можно так применить, что мало не покажется...
Уидмор подтвердил, что мало не покажется... Лично я жду в Альте катаклизму... :?


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 31.03.2010, 23:58
 
Награды: 280  +
zalenieku Дата: Суббота, 03.04.2010, 08:47 | Сообщение # 238
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Реально Лебедь был уничтожен Джейкобом только один раз - в 1977м.
Очень согласна
Quote (Rata)
интересно: альт - это результат того, что АД смылся с острова? Ведь по логике так получается - в ОР он на острове заперт.
Мне кажется,то что мы называем АР,это тоже самое ОР,проще сказать,точка разделения-это остров,ОР-прошлое,АР-будущее,а все изменения в жизни произошли из-за затопления в настоящем на острове,и не важно какой год на острове,они там могли прожить хоть сто лет,всё равно это настоящее,это объясняет ракушки,кораллы.Про петлю уже говорилось,она может быть бесконечно длинной.Исходя из ниже сказанного-опустили,закрыли пробку-АД остался на острове.
Quote (N-a-t-k-a)
мне кажется, его нашли способ заточить на острове... потому и образовалась АР...
Все предыдущие попытки взрывов острова были неудучны,значит нам покажут ещё одну попытку,которая будет удачной


Сообщение отредактировал zalenieku - Суббота, 03.04.2010, 08:48
 
Награды: 11  +
grafovat Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:51 | Сообщение # 239
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
ОР-прошлое,АР-будущее,а все изменения в жизни произошли из-за затопления в настоящем на острове,и не важно какой год на острове,они там могли прожить хоть сто лет,всё равно это настоящее

Мне это напомнило колесо. Которое, будучи сломанным Беном в настоящем, продолжало оставаться таковым не зависимо от перемещений во времени. Если у Острова такое сердце (одно из сердц ;) ), то каков же сам остров?

Не верю!
 
Награды: 204  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:35 | Сообщение # 240
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Что если это только чистый сюр?

Я-то вот как раз так и думаю... Или лучше, скажем, такую точку зрения не
отметаю, держу про запас :D :D Если не чистый сюр, то очень близко...Недаром
все эти параллели с Алисой - сон Черного Короля, и что время - там, за зеркалом,
бежит совсем по-другому. Чисто наоборот. И в итоге все сожмется в точку - в
несколько мгновений...Где Джек - именно с его глаза начался сериал - за эти
несколько мгновений переосмыслит всю свою жизнь... И т.д. и т.п.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Rata Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:49 | Сообщение # 241
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
А все остальное, что мы принимаем за реальное течение событий, лишь психогенное влияние этого острова, оказанное на пассажиров рейса Oшеаник 815

Это можно принять как гипотезу, только у кого в голове это происходит? У всех вместе, так они друг друга не знали до посадки в самолет, даже Дэза Джек не узнал. Либо им круто кто-то (или что-то) промыл мозги, что они все забыли.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 06.04.2010, 21:10
 
Награды: 130  +
_Swan_ Дата: Среда, 07.04.2010, 00:28 | Сообщение # 242
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Из этого, правда, следует вывод, что Джейкоб, все же, вмешивался в АР. Хоть и не так, как в ОР (никого не касался
Что-то я не поняла,от куда вывод,что вмешивается?...
Quote (N-a-t-k-a)
то есть, по-вашему, в АР все-таки на Лебеде случается системный сбой, но Дез его ликвидирует взрывом бомбы? а потом остров затопит, едва только на горизонте появится Оушеаник?
Одновременно это не может происходить,так как нам показали,что остров уже какое-то время лежит под водой(водоросли,мох и т.д.)...
Quote (Ireader)
Остров затонул где-то между 1992 (Чистка) и 2004 м годом. Чтобы Остров не затонул, нужно, чтобы Лебедь функционировала. Для этого нужны те, кто будет нажимать кнопку, чтобы дождаться 2004 года, когда мимо будет лететь 815й, чтобы его завернуть на Остров. Такими нажимателями был разные люди, в т.ч. и Дезмонд... дальше Вы знаете...

Ага,спасает мир...То есть,удерживает остров на плаву?...Для падения 815?...

Добавлено (07.04.2010, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
А все остальное, что мы принимаем за реальное течение событий, лишь психогенное влияние этого острова, оказанное на пассажиров рейса Oшеаник 815

Я не думаю,что будет такое объяснение...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Среда, 07.04.2010, 19:33 | Сообщение # 243
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Красивая теория, но на зыбучих песках.
Если бы была на зыбучих, то не появилась бы. А последняя серия добавила в копилку...
 
Награды: 280  +
Ireader Дата: Среда, 07.04.2010, 23:02 | Сообщение # 244
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

2pak2, в чем моя неправота? Наоборот, теория "Спирали времени", где есть две реальности, одна - зазеркалье другой, подтверждается. Глядишь, они еще и объединятся...
 
Награды: 280  +
Ireader Дата: Среда, 07.04.2010, 23:22 | Сообщение # 245
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
нет двух реальностей, она одна!
Читайте оф. сайт. Есть Основная Реальность и Боковая. Еще сценаристы сказали, что ДВЕ реальности сольются в ОДНУ.


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 07.04.2010, 23:22
 
Награды: 280  +
Ireader Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:19 | Сообщение # 246
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Это не физика, доказательств нет и быть не может, мнение против мнения, а логику артистических натур понять не возможно, можно только спекулировать,так что посмотрим как они все разрулят в финале.
;) Читаем местоимения "они", "их" и т.п. Как бы они не назывались (виртуальные, выдуманные, реальные, боковые, альтернативные, мартичные...), их две.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 08.04.2010, 00:20
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:01 | Сообщение # 247
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Таково моё понимание происходящего. Я исхожу из того что авторы придерживаются безумной идеи: нaстоящеe-будущеe может изменить прошлое.

Если исходить из того, что ни одно из спорных в нашем реальном (не Lost`овском) мире не доказано, до любое физическое, не физическое явление можно трактовать по разному. Поэтому можно опираться только на свою интуицию или осведомлённость о сценарии авторов. Это как своеобразная рулетка, с примесью логики, которая частенько заводит нас в тупик.
Конешно авторы постараются объяснить нам суть происходящего, но фантазию полёта мыслей ещё ни кто не отменял.. И поэтому любое суждение, хоть оно и будет фантастическим, может попасть в десятку, а может и в молоко.. ;)
Поэтому и Ireader, и 2pak2, вы оба можете оказаться правы.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Wild_Ed Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:15 | Сообщение # 248
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
And we don’t use the phrase “alternate reality,” because to call one of them an “alternate reality” is to infer that one of them isn’t real, or one of them is real and the other is the alternate to being real.

Забавно тогда, что у Фарадея используется обозначение "Imaginary Time", политкорректное типа :)
 
Награды: 3  +
Ireader Дата: Четверг, 08.04.2010, 01:47 | Сообщение # 249
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (2pak2)
Две временные линии (2004 и 2007 год) это не две реальности
Назовите это как угодно. Хоть "временными линиями", хоть реальностями. Этого два! Не понимаю, в чем мудрость отрицать очевидную вещь. Есть одно, где события происходят на Острове, и есть другое, то, что Чарлик назвал ненастоящим.

Добавлено (08.04.2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Wild_Ed)
Забавно тогда, что у Фарадея используется обозначение "Imaginary Time", политкорректное типа
;) можно и так

Добавлено (08.04.2010, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Если исходить из того, что ни одно из спорных в нашем реальном (не Lost`овском) мире не доказано, до любое физическое, не физическое явление можно трактовать по разному.
;) Сереж. А какая разница, что нам скажут сценаристы. На настоящий момент тысячи форумчан окрестили реальности АР и ОР. Для нас их реально две, даже, если окажется, что одна из них - это сон Алисы. Вот интересно, по завершению сериала, останутся ли эти аббревиатуры - ОР и АР? ;)


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 08.04.2010, 01:27
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Четверг, 08.04.2010, 02:15 | Сообщение # 250
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сереж. А какая разница, что нам скажут сценаристы. На настоящий момент тысячи форумчан окрестили реальности АР и ОР. Для нас их реально две, даже, если окажется, что одна из них - это сон Алисы. Вот интересно, по завершению сериала, останутся ли эти аббревиатуры - ОР и АР?

Юра, я их тоже называю АР и ОР.. ;) И у тебя правильно на графике показано, что скажем ОР дала петлю и образовалась промежуточная АР.. Т.е. в ОР где то образовалась петля/пузырь, где присутствуют две линии.. Я правильно тебя трактую..? Где то, когда то, этот пузырь/петля должна рассосаться, и ОР и АР должны слиться, т.е. опять продолжить линию, которая началась миллионы и миллионы лет назад.. Всё что щас происходит, это лишь песчинка во времени.. И в принципе и ты 2pak2, говорите о том же самом, только под разными углами зрения.. Но ни кто из нас/вас не будет утверждать, что у нас изначально шли две ветки времени.. Они когда то раздвоились, значит и должны соедениться.. Как то так.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Спирали времени (Основная и Боковая реальности, и их взаимосвязи...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!