Пятница, 29.03.2024, 15:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Спирали времени - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Спирали времени (Основная и Боковая реальности, и их взаимосвязи...)
Теория: Спирали времени
_Swan_ Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:32 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
где, интересно, в "этом всем" место Локку и "Локку"(и что значит "Я в ловушке")?

Возможно,ловушкой является тело Локка?Домой-это на БЗ.А телом АД надеется воспользоваться именно Локка в АР...
Это,как вариант...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:35 | Сообщение # 27
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Как видим из этой модели, вспышка (обозначена красным) соединяет не только 1977 и 2004 годы, но также и 1977 с 2007.

если я правильно понял, то тут небольшая описка - не 1977 и 2004, а 1974 и 2004.
Очень хорошие наглядные примеры, особенно с витой парой. Спираль ДНК тоже рулит, т.к. я считаю, что параллельную реальность нельзя создать просто так, типа поворот колеса или нажатие/ненажатие кнопки - ведь это значит создать равную нашей вселенную, это требует бесконечных затрат энергии, равных энергии самой нашей вселенной, а это значит, что реальность, существующая параллельно, а скорее бесконечное число параллельных реальностей должны существовать всегда. В этом ключе, я бы назвал то, что под Лебедем не "карманом" электромагнитной энергии, а "тоннелем" между реальностями, временами и Локк знает чем еще, а это открывает возможность к манипуляциям. Загадочное Колесо может быть как отдельным механизмом, так и управляющей системой тоннельного перехода, ну или просто его настройкой, чтобы перемещение происходило только во времени и пространстве, а не между параллельными реальностями. Дезмонд вроде как схлопнул тоннель, но раз Колесо продолжало работать, значит тоннель был не единственным, или же весь Остров и есть тоннель, а Лебедь был только его частью, такой же как и Колесо

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:47 | Сообщение # 28
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
если я правильно понял, то тут небольшая описка - не 1977 и 2004, а 1974 и 2004.
flower :o Спасибо. Я это уже исправлял. Не знаю, почему остался старый вариант...

Quote (DixX)
Очень хорошие наглядные примеры, особенно с витой парой.
Еще одна витая пара, взятая с гобелена.

А также:




Quote (DixX)
Спираль ДНК тоже рулит, т.к. я считаю, что параллельную реальность нельзя создать просто так, типа поворот колеса или нажатие/ненажатие кнопки - ведь это значит создать равную нашей вселенную, это требует бесконечных затрат энергии, равных энергии самой нашей вселенной, а это значит, что реальность, существующая параллельно, а скорее бесконечное число параллельных реальностей должны существовать всегда. В этом ключе, я бы назвал то, что под Лебедем не "карманом" электромагнитной энергии, а "тоннелем" между реальностями, временами и Локк знает чем еще, а это открывает возможность к манипуляциям. Загадочное Колесо может быть как отдельным механизмом, так и управляющей системой тоннельного перехода, ну или просто его настройкой, чтобы перемещение происходило только во времени и пространстве, а не между параллельными реальностями. Дезмонд вроде как схлопнул тоннель, но раз Колесо продолжало работать, значит тоннель был не единственным, или же весь Остров и есть тоннель, а Лебедь был только его частью, такой же как и Колесо
Отличное наблюдение. Наводит на мысль, что Остров - это некий интеллектуальный клапан между мирами - своего рода междумирье.

Quote (DixX)
В этом ключе, я бы назвал то, что под Лебедем не "карманом" электромагнитной энергии, а "тоннелем" между реальностями, временами
Взорвали бомбу - тоннель открылся - произошла вспышка!


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 06.03.2010, 18:57
 
Награды: 280  +
DixX Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:36 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Взорвали бомбу - тоннель открылся - произошла вспышка!

Возможно и так, такие высокие материи обсуждаем, банда Фарадеев :D
И если там таки тоннель, то, возможно, со спасением мира кнопкой было не такой уж и фикцией - т.е. кнопка поддерживала тоннель в нормальном, законсервированном состоянии, скажем, отводя энергию в мирные цели, например, перерабатывая ее в электричество. А вот что могло бы произойти при его расконсервации, Радзинский и Ко представляли слабо и эсперементировать с этим, в отличие от Колеса, боялись.

Quote (Ireader)
Еще одна витая пара, взятая с гобелена.

про гобелен я отписался в соответствующей теме. Кстати, откуда взято такое четкое его изображение? В первой серии он показан оооочень вскользь - ничего не видно. Можно ссыль на тайминг серии или другой первоисточник?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 06.03.2010, 13:40
 
Награды: 116  +
Ireader Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:52 | Сообщение # 30
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
про гобелен я отписался в соответствующей теме. Кстати, откуда взято такое четкое его изображение? В первой серии он показан оооочень вскользь - ничего не видно. Можно ссыль на тайминг серии или другой первоисточник?
Взято с ABC Studio
 
Награды: 280  +
zalenieku Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:21 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
умело этим манипулирует. Саиду он пообещал Надю, Соеру - Джульетт. Клэр обманул потому, как в Боковой реальности Аарон еще не родился.
Большое спасибо!Джульет нам пока не показали,а в остальном вы правы
 
Награды: 11  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:33 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Отличное наблюдение. Наводит на мысль, что Остров - это некий интеллектуальный клапан между мирами - своего рода междумирье.

Замечательная тема!Замечательные в ней мысли!
Междумирье!!!Точно!!!Как и в Хрониках Нарнии!!!
Если остров окажется междумирьем...-это будет очень круто!!!Правда,пока в Лосте все загадки объясняются более просто.А если на счёт острова авторы оставят недосказанность...-то это будет не плохим вариантом для объяснения происходящего...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
grafovat Дата: Понедельник, 08.03.2010, 04:31 | Сообщение # 33
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
И если там таки тоннель, то, возможно, со спасением мира кнопкой было не такой уж и фикцией - т.е. кнопка поддерживала тоннель в нормальном, законсервированном состоянии, скажем, отводя энергию в мирные цели, например, перерабатывая ее в электричество.

Интересно. Представляете, если при больших выбросах энергии начинали плодиться и размножаться вселенные. Вернее, их копии. Как кролики в лаборатории. Вот и припоминают потеряшки что-то на генном уровне, и не могут вспомнить. И АР может исчезнуть в любой момент, в зависимости от того, какое время было задано, в нашем случае, на какое время хватило количества энергии.
Quote (DixX)
Дезмонд вроде как схлопнул тоннель, но раз Колесо продолжало работать, значит тоннель был не единственным, или же весь Остров и есть тоннель, а Лебедь был только его частью, такой же как и Колесо

Согласна, это, скорее всего, клапаны. А на Орхидее, например, подсасывали по чуть-чуть, для опытов.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 08.03.2010, 04:33
 
Награды: 204  +
lumenist Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:16 | Сообщение # 34
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра 6 серии мне в голову пришла такая мысль...
Начну по порядку:
1. В первой серии мы видим так называемую "Альтернативную реальность", о которой мы не знаем ничего, но вокруг неё уже идет много разговоров.
2. В пятой серии нам показывают Клэр, которая перешла на сторону АД, нам пока не известно что он ей пообещал, но скорее всего, вернуть Аарона, если она будет за него. Во второй серии в АР Клэр хочет отдать ребенка чужим людям, но те отказываются, и ей придется самой ростить его, когда он родится.
3. В 6 серии АД перемниает на свою сторону Саида, предлагая ему в замен вернуть "ту единственную, что умерла у него на руках" (возможно, это Шенон, либо Надия). В этой же серии в АР Надия жива, так же нам известно, что Шенон жива в Австралии.

Возможно, АД будет звать за собой Херли, предлагая сделать его самым счастливым человеком в мире, каковым мы его видим в АР. Сойру он предложит вернуть к жизни Джулиет и родителей.

Как вы уже наверное догадались, из моей теории следует то, что АР- это развитие событий, предложенных АД в обмен на помощь, и в финале перед героями встанет выбор- либо пойти за АД и в итоге никогда не попадать на остров, либо остаться на острове и продолжить жить так, как и жили до этого (мб они вернутся на БЗ, убьют АР)

Вобщем, не судите строго, это первая мной описаная теория ;)


Тебе все отзовется...

Сообщение отредактировал lumenist - Понедельник, 08.03.2010, 10:18
 
Награды: 3  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:45 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Интересно. Представляете, если при больших выбросах энергии начинали плодиться и размножаться вселенные. Вернее, их копии. Как кролики в лаборатории. Вот и припоминают потеряшки что-то на генном уровне, и не могут вспомнить. И АР может исчезнуть в любой момент, в зависимости от того, какое время было задано, в нашем случае, на какое время хватило количества энергии.

Нет,тут я соглашусь,скорее,с Александром.Не могут параллельные ВСЕЛЕННЫЕ возникнуть вот так просто-раз и возникли-хлоп и исчезли.Если уж они есть,то существовали всегда.И может быть их сколь угодно много или же ограниченное колличество,о чём сейчас и спорят современные учёные физики...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
zalenieku Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:43 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Не могут параллельные ВСЕЛЕННЫЕ возникнуть вот так просто-раз и возникли-хлоп и исчезли
Где-то читала что могут возникнуть паралельные миры,а раз могут возникнуть,то могут исчезнуть.Например,чёрные дыры могут быть причастны к этому.Спасибо grafovat за идею.
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:30 | Сообщение # 37
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просмотрев седьмую серия и проанализировав разговор между Роджером и Беном, нахожу, что теория о одновременном существовании двух реальностей все еще актуальна.

Сейчас во флеш-сайдах нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она существует без вмешательства Джейкоба, когда все идет своим чередом.

А теперь давайте вспомним, что является первопричиной событий на Острове в Основной реальности? Первопричина служит посещение Джейкобом Большой Земли и прикосновения к людям, которых затем, как магнит, притянуло на Остров. После чего и произошли все увиденные нами события в первых пяти сезонах сериала.

Боковая же реальность (или, как ее еще называют, Альтернативная) - это мир, где Джейкоб никого никогда не касается. Боковая реальность служит для Джейкоба источником информации о людях, их поведении, их будущем и их судьбе. При помощи зеркал на Маяке он наблюдает за их жизнью, выбирая себе кандидатов и полезных людей и составляя из них свои списки.

Не вмешиваясь в Боковую реальность, а действуя только в Основной, Джейкоб, используя колесо или другие средства, посещает Большую Землю, прикасается к кандидатам, встречается также с другими отчаявшимися людьми и, включая их в свою интригу, начинает новый цикл игры.

Итак, повторим. Боковая реальность - это мир без действий Джейкоба на Большой Земле, мир из которого Джейкоб при помощи зеркал черпает информацию о будущих игроках своей интриги. Основная же реальность - это игра судеб, мир, измененный Джейкобом ради какой-то благородной цели, мир, требующий множества жертв и подвигов.

Зачем нужна Джейкобу Боковая реальность нетронутой? Я обратил внимание на то, что герои в обоих реальностях совершают одни и те же поступки, но только в разных условиях. И неудивительно. Миры-то зеркальны. Может быть, это Вселенная подстраивается, следуя судьбе героя? Или же еще как-то по-другому, неизвестно. И даже не важно, в каких условиях и где герой оказался. В обоих реальностях он поступит так, как ему предначертано судьбой. Обладая таким источником информации из Боковой реальности, Джейкоб моделирует игру на Острове в своих собственных интересах.


Добавлено (12.03.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Интересное следствие из теории.

Говоря компьютерным языком, Боковая реальность - это бэкап Основной реальности. А, сделав бэкап, можно проводить любые эксперименты с Основной реальностью - всегда есть резервная копия, можно сделать откат (сейчас разрыв между реальностями равен трем годам).

Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 12.03.2010, 12:31
 
Награды: 280  +
zalenieku Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:37 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

После седьмой серии возникли мысли,что АР может быть продолжением ОР,а петля является провалом во времени,т.е все события,которые произошли от 01.01 до 06.01,находятся внутри этого провала и до сих пор продолжаются.И затопление острова даст возможность выйти из провала???Не судите строго :?
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:41 | Сообщение # 39
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (zalenieku)
После седьмой серии возникли мысли,что АР может быть продолжением ОР,а петля является провалом во времени,т.е все события,которые произошли от 01.01 до 06.01,находятся внутри этого провала и до сих пор продолжаются.И затопление острова даст возможность выйти из провала???Не судите строго :?
Такая теория тоже есть. Провал - это типа что-то аппендикса реальности, где все идет по-своему?


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 12.03.2010, 12:42
 
Награды: 280  +
volksery Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:49 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Боковая же реальность (или, как ее еще называют, Альтернативная) - это мир, где Джейкоб никого никогда не касается.

Quote (Ireader)
Не вмешиваясь в Боковую реальность, а действуя только в Основной, Джейкоб, используя колесо или другие средства, посещает Большую Землю, прикасается к кандидатам, встречается также с другими отчаявшимися людьми и, включая их в свою интригу, начинает новый цикл игры.

flower Очень убедительно. У Вас отличная теория.

Quote (Ireader)
Может быть, это Вселенная подстраивается, следуя судьбе героя?

Quote (Ireader)
И даже не важно, в каких условиях и где герой оказался. В обоих реальностях он поступит так, как ему предначертано судьбой.

Т.е. судьба не меняется? Джейкоб может изменить только условия игры, но не судьбу игроков?
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:52 | Сообщение # 41
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Т.е. судьба не меняется? Джейкоб может изменить только условия игры, но не судьбу игроков?
ДА! Судьба та же, а обстоятельства, когда это судьба реализуется разная. Вспомним Чарли. Судьба искала его в разных обстоятельствах и нашла его на ст. Зеркало.
 
Награды: 280  +
zalenieku Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:13 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Провал - это типа что-то аппендикса реальности, где все идет по-своему?
Да.Может какая-то иллюзия.Утрируя-Они уснули и им снится сон :)
 
Награды: 11  +
brontozavr Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:24 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Просмотрев седьмую серия и проанализировав разговор между Роджером и Беном, нахожу, что теория о одновременном существовании двух реальностей все еще актуальна.

Сейчас во флеш-сайдах нам показывают Боковую Реальность в том виде, в каком она существует без вмешательства Джейкоба, когда все идет своим чередом.

Ваша теория, думаю, точно ничем не хуже теории авторов сериала. Но она, увы, другая. Никакой боковой реальности у них нет, а есть только одна реальность.

Попробую обосновать. "Кандидаты" и примкнувшие к ним особенные персонажи типа Майлза и Фарадея после сдвига Острова получили возможность изменять реальность (т.е. будущее), живя со сдвигом во времени. Сама по себе скорость течения времени остается для них той же. Обратите внимание, что бОльшая часть народа из второго самолета осталась в настоящем, а вернувшиеся "кандидаты" после приземления оказались сдвинуты ровно в ту же временную точку, в которой через те же три года оказались оставшиеся на острове "кандидаты" (и примкнувшие к ним). Таким образом, до начала 6 сезона мы наблюдали изменение будущего. Начиная с 6 сезона мы наблюдаем изменение прошлого, при этом сам механизм изменения до сих пор не раскрыт.

Еще хочу отметить, что в обновленной реальности (с изменившимся прошлым), вполне определенно наблюдается вмешательство если не Джейкоба, то кого-то, вставшего на его место (я полагаю, что это Дезмонд). Пассажиры самолета начинают притягиваться друг к другу (точно так же как по Вашему меткому замечанию ранее они притягивались к Острову) и пересекаться по жизни с частотой, исключающей всякую случайность.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:47 | Сообщение # 44
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Ваша теория, думаю, точно ничем не хуже теории авторов сериала. Но она, увы, другая. Никакой боковой реальности у них нет, а есть только одна реальность.
Скорее всего, так и есть... Захотелось развить тему Зазеркалья. Думаю, вышло неплохо.

Quote (brontozavr)
Еще хочу отметить, что в обновленной реальности (с изменившимся прошлым), вполне определенно наблюдается вмешательство если не Джейкоба, то кого-то, вставшего на его место (я полагаю, что это Дезмонд). Пассажиры самолета начинают притягиваться друг к другу (точно так же как по Вашему меткому замечанию ранее они притягивались к Острову) и пересекаться по жизни с частотой, исключающей всякую случайность.
Интересная идея. Имеется ввиду, что Дезмонд - новый хранитель Острова?
 
Награды: 280  +
brontozavr Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:59 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Захотелось развить тему Зазеркалья. Думаю, вышло неплохо.

Вышло хорошо, красивая теория. Только она слишком сложна для простого обывателя. Насколько я понимаю, авторы Lost составляют сложную мозаику, но из простых элементов. И центральная тема в сериале, как я ее понимаю в данный момент - это свободный выбор героев между добром и злом, созиданием и разрушением. Как Джейкоб подарил Ричарду вечную молодость, так и нашим героям в реальности с изменившимся прошлым новый хранитель подарил (подарит) возможность повторить свой главный выбор (кстати, при помощи других героев: Джек спасает Чарли, Саид - Квона). Это в седьмой серии четко показано на Бене и принятии им решения о судьбе Алекс. Как герои заслужат этот выбор - пока не ясно. Но думаю, без устранения Дымка не обойдется.

Quote (Ireader)
Интересная идея. Имеется ввиду, что Дезмонд - новый хранитель Острова?

Да. На это есть несколько вполне прозрачных намеков:
1. Это самый главный намек. Встреча Джека и Деза с самолете. В исходной реальности, как мы помним, Дез в этом самолете не летел, а сидел на острове. И он единственный из всех показанных героев, в отношении которого наблюдается эта странность. Ни Бена, ни Майлза, ни кого-то другого мы в самолете не увидели. Мало того, что Дез странно появляется, он еще и странно исчезает.
2. Дез играет роль константы в исследованиях Фарадея.
3. Под ключевым номером 108 в списке значится некто Wallace, но он уже зачеркнут, т.е., вполне возможно, уже мертв. Wallace - фамилия легендарного борца за независимость Шотландии (вспоминаем: Мел Гибсон, Braveheart). Дезмонд Хьюм - тоже шотландец. И тоже может быть мертвым - его уже ранил Бен, а потом, вполне возможно, добил Уидмор и везет теперь на остров. Даже если не добил, вычеркивание из списка может быть отвлекающим маневром Джейкоба. Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.
4. Если не Дез - то кто? Все оставшиеся в списке продолжили обычную жизнь в новой реальности. Нам умышленно подсовывают ложную идею, что Джейкоба заменит кто-то из незачеркнутых. Хотя логично предположить, что как Дымок воплотился в виде умершего Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших. Тема реинкарнации уже вводилась в сериале в сюжете, когда Ричард приходит к маленькому Локку и предлагает узнать свои вещи.


Я ушел. Не поминайте лихом!

Сообщение отредактировал brontozavr - Пятница, 12.03.2010, 21:44
 
Награды: 19  +
volksery Дата: Понедельник, 15.03.2010, 01:40 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Еще про Дезмонда. Не может ли так быть, что когда схлопнулся люк, и Дезмонд попал "заново" в свою жизнь, на самом деле он оказался в АР (в смысле в той самой АР, о которой флеш-сайды)? Он он, в отличие от всех остальных, все помнил об острове.
Если честно, нет сил сейчас толком проанализировать, так что если полный бред - прошу прощения. <_<


Сообщение отредактировал volksery - Понедельник, 15.03.2010, 11:06
 
Награды: 11  +
Othello Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:04 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вот думаю: а что если Боковая и Основная Реальности на самом деле существуют совместно?

Ведь Боковая Реальность не смогла бы существовать, не произойди взрыва бомбы. В свою очередь сам взрыв не произошел бы без существования Основной. Таким образом настоящий мир объединяет обе реалности.

Т.е. на Земле есть как Остров Затопленный в результате взрыва бомбы, так и Остров Первоначальный, сохранившийся так будто взрыва и не было. Соответственно, есть два Джека, Саида, Сойера и т.д. , одни из которых продолжают островное существование, другие же существуют в Боковой Реальности, которая в 2007-ом году соприкоснется (или даже сольется с основной).

Кстати, этим объясняются и обещание АД вернуть Саиду Надию. Ведь если Боковая Реальность существует в том же мире, то одна Надия таки есть - хотя и замужем за братом бокового Саида.

Как вам такая теория?




Сообщение отредактировал Othello - Понедельник, 15.03.2010, 11:07
 
Награды: 24  +
lumenist Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:30 | Сообщение # 48
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Т.е. на Земле есть как Остров Затопленный в результате взрыва бомбы, так и Остров Первоначальный, сохранившийся так будто взрыва и не было. Соответственно, есть два Джека, Саида, Сойера и т.д. , одни из которых продолжают островное существование, другие же существуют в Боковой Реальности, которая в 2007-ом году соприкоснется (или даже сольется с основной).

многие так же считают

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
brontozavr Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:44 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
а что если Боковая и Основная Реальности на самом деле существуют совместно

Тогда это называется шизофренией ;)

Кстати, неплохой финал: главные герои утром просыпаются и встречаются в столовой психушки за завтраком. А Джейкоб весь в белом ставит пластинку с успокаивающей мелодией :D

Кстати, попутно выяснится, что Мартин Кимми и правда повар, и прекрасно готовит яичницу :)


Я ушел. Не поминайте лихом!

Сообщение отредактировал brontozavr - Понедельник, 15.03.2010, 13:00
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:47 | Сообщение # 50
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
А я вот думаю: а что если Боковая и Основная Реальности на самом деле существуют совместно?
Вы имели ввиду, ОДНОВРЕМЕННО?
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Спирали времени (Основная и Боковая реальности, и их взаимосвязи...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!