Суббота, 20.04.2024, 01:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга (грубые киноляпы в 1ой серии)
Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга
mst Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:26 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
чтобы Кейт поняла, что дальше это делать бесполезно.

но Кейт у нас не специалист по реанимации.

смысл тогда всей этой возни? лестница есть/нет. ходы, кво ступенек, иероглифы. вообще всего. меня тогда Тауэрт еще бесила. весь мир гадает, проводи исследования "кого же мы видели?" а оказывается это Тауэрт. потому как так сказали ОНИ. стройная такая бегемотиха. и с двумя анкхами. здрасте...
В первую минуту после утопления в воде можно спасти более 90% пострадавших...
"короче Джеку ставим кол и лишаем лицензии" (с) я от 13.02.2010


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Вторник, 02.03.2010, 14:32
 
Награды: 36  +
Ireader Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:35 | Сообщение # 27
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
про неправильную реанимацию Саида я писал уже давно. хотя к медицине никакого отношения не имею.

Quote (mst)
но Кейт у нас не специалист по реанимации.

...как и мы, кому и так понятно, что за массаж не делается меньше минуты


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 02.03.2010, 14:36
 
Награды: 280  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:40 | Сообщение # 28
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не вижу, о чём тут размышлять. Это сериал не о больнице, ошибки простительны. Причём не факт. что аватор темы всё правильно написал
Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
anil Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:20 | Сообщение # 29
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Не вижу, о чём тут размышлять. Это сериал не о больнице, ошибки простительны. Причём не факт. что аватор темы всё правильно написал

ты не прав ,его имя док если не забывать
то он обязан быть и все знать об медицине!

 
Награды: 5  +
Ирринчик Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:42 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
И если по нормальному делать реанимацию то минут 5 надо массаж и вдувания делать

не бубут же показывать из 40 минут в серии-5 минут массажа сердца
Респект, конечно, автору. Очень познавательно все написал, но.... я думаю, что на сюжете это никак не скажется
И в чем теория и размышления: в том, что это ляпы? Наверное, ляпы
 
Награды: 12  +
DuraceL@L Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:52 | Сообщение # 31
Womanizer
Группа: Свои
Сообщений: 519
Репутация: 437
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
1.Помните, когда Джек оказывал первую помощь (ПП) Чарли в самолете? Он положил Чарли на пол и начал делать искусственную вентиляцию легких, но она не делалась т.к. дыхательные пути были закрыты пакетиком с каким-то веществом. Мне кажется, что Джек должен был сначала проверить, что дыхательные пути не забиты рвотой, не запал язык или нет того же инородного тела(пакетика) 2.Далее он дал попить Саиду воды из фляги, при этом у Саида пулевое ранение живота, а при ранениях брюшной полости ни таблетки, ни воду давать нельзя, это все ускорит развитие перетонита, который скорей всего у него уже был. 3.В этой же серии, когда храмовцы топили Саида в Святом источнике он захлебнулся на глазах у Джека(хирурга по образованию), но тот подошел к нему и начал делать непрямой массаж сердца(30:2 как я понял, 30 компрессий и 2 вдувания). Я думаю, что надо было вылить воду из легких, а потом делать массаж и ИВЛ, и скорее всего Саид ожил сам по себе, а когда Джек на грудь давил изо рта вода не шла. И если по нормальному делать реанимацию то минут 5 надо массаж и вдувания делать. Но нет, тут подошла Кейт и сказала хирургу с опытом работы, что Саид умер, и Джек ее послушал. П.С. Конечно вы скажите, что это все мелочи и т.д. и т.п. Но люди смотрят сериал, видят как хирург оказывает ПП человеку и думают что так и надо делать, а они в Лосте показывают это с грубыми ошибками. Обидно, что такой бюджет и такие глупые ляпы.

:D :D :D господи ну всякую хрнеь поднимать, ну и дымок тоже ляп ведь такого не бывает, а потом чарли висел на петле и тоже ожил ухх чудеса, а еще спайдер мэн летает на паутине тоже ляп :D кто сказал что эт инструктаж по выживанию? эт сериал. может еще и Локка будем обвинять ну ведь нельзя же так по следу идки когда только что дождь прошел, да и стрелять так метко в инциденет, они убивают а их нет, тоже ляп :D

Dr.Shephard's clinic, Jate Family

We're all convinced sooner or later!
 
Награды: 52  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:56 | Сообщение # 32
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (anil)
ты не прав ,его имя док если не забывать то он обязан быть и все знать об медицине!

Во-первых, у меня розовый ник.
Quote (anil)
его имя док

Его имя - Джек, доктор - профессия
А снять сериал без ошибок, тем более без ошибок в медицине, невозможно.

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable


Сообщение отредактировал Wild-Orchid - Вторник, 02.03.2010, 16:57
 
Награды: 220  +
Kapral_Lazarev Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:29 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (KOЯN)
Мне интресно как автор все это подметил?? Сам врач???

Нет не врач
Quote (KOЯN)
А ваще не заморачивайтесь по мелочам,

Я не могу так, тем более что это ЛОСТ, сильно глаза режут такие ляпы
Quote (Rusalka)
а что касается ляпов их в лосте много

да их достаточно, но мне кажется что можно было найти мед.консультанта для Джека, ведь для других эпизодов находили. Он у меня ассоциируется с опытнейшим хирургом и реаниматологом, т.к. спасал и лечил на Острове многих, а тут раз и забыл все свои знания, я в нем как будто разочаровался.
Quote (beautyfan)
узнала в прошлом году в автошколе =) водителям следует такое помнить, мало ли что

Вот и маладец, что узнала и запомнила, у нас в РФ и так много гибнет людей на дороге, что ПП неправильно оказывается в первые минуты после аварии.
Quote (ulyashka44)
может конечно нас учили не правильно.у нас сторого было -14-1 - когда 1 человек реанимирует и 4 -1 когда

Насколько мне известно Европейским Реанимационным советом в 2005 г. принято руководство в котором соотношение компрессий к ИВЛ 30:2, видимо в США также думают. Опять таки соотношение правильное, а многие действия не правильны у Джека.
Quote (Ekko)
.Видимо хирург со стажем понял это.

Да он вообще ничо не понял, ему надо было сначало воду из легких вылить
Quote (Ekko)
Это развлекательные шоу а не пособия для врачей и люди это понимать должны.Да в любом фильме миллионы подобных ляпов,со стороны людей различных профессий

Конечно, но все таки препараты, мед.термины которые Джек употреблял были в большинстве случаев приемлемы, а тут бац и все позабыл.

Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
Ekko Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:39 | Сообщение # 34
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (anil)
ты не прав ,его имя док если не забывать
то он обязан быть и все знать об медицине!
док,сокращенно от доктор-это профессия такая.А зовут его Джек по фамилии Шепард.
Quote (anil)
то он обязан быть и все знать об медицине!
он и знает.Спас Чарли,Саид он не угробил тем что дал ему воды и т.д.А то что нам не показывают 5 минутные массажы сердца или захватывающие 5 минут откачивания Саида и т.д то это исключительно для зрелищности.А если у кого то хочет учить медицину по сериалам и фильмам то я ему сочувствую.Точнее людям которых он будет лечить.Ибо докторов учат в университетах.А что касаемо ляпов,то я все равно скажу что Лост это сериал продуманный до мельчайших деталей.Других таких просто нет.
Quote (mst)

да, но только те фильмы не разбирают толпы фанатов по косточкам силясь увидеть в каждом действии тайный смысл и предсказать будущее развитие событий. так что если это ляп то стыд им и позор ибо "20 сценаристов по 20 часов в сутки отрабатывают свой хлеб,затем отснятый материал проходит три круга проверки,пока не дойдет до ГЛАВНОГО и не получит свой вердикт!" (с) adaliv

лично для меня сюжет гениален и продуман настолько насколько я бы и за 100 часов не смог.И это не ляп из разряда,когда кому то вместо антибиотиков дают слабительное-вот это позор,а тут человек не настолько искушенный как автор темы и не заметит.
У меня знакомый и над Хаусом смеется до слез,ибо там таких ляпов грубых в разы больше.А ведь сериал про докторов и медицина основа сюжета и следят там за этой основной куча экспертов.А все равно что Хаус что ЛОст ,оба гениальные сериалы с кучей фанатов среди людей разного круга.
И даже в самых философско-заумных артхаусных фильмах,над которыми люди думают еще сильнее чем над лостом когда смотрят ляпов не меньше.Кино это искусство,а достоверность оставим документалистике.
А то я могу сказать что На'ви не существует,Джедаи силой мысли не могут двигать предметы ибо это против всех законов физики и т.д

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Вторник, 02.03.2010, 17:45
 
Награды: 259  +
Kapral_Lazarev Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:41 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mst)
В первую минуту после утопления в воде можно спасти более 90% пострадавших...
"короче Джеку ставим кол и лишаем лицензии" (с) я от 13.02.2010

все правильно, если грамотно делать
Quote (Wild-Orchid)
Причём не факт. что аватор темы всё правильно написал

конечно не факт, я не реаниматолог
Quote (Wild-Orchid)
А снять сериал без ошибок, тем более без ошибок в медицине, невозможно.

Да но в одном эпизоде такие грубости, а до этого он много чего грамотного делал.

Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
Ekko Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:44 | Сообщение # 36
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
Да но в одном эпизоде такие грубости, а до этого он много чего грамотного делал.
может у них просто сценарист ушел который за медицинскую линию отвечал?Такое тоже вероятно.У них же там почти за всем отдельные люди следят.Мед.эксперт ушел,вот и пошли ляпы.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Kapral_Lazarev Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:56 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
когда кому то вместо антибиотиков дают слабительное-вот это позор

Может быть названия перепутали, похожи. А тут совсем не позор, подумаешь человек умер бы. Если бы я увидел как он из Саида воду выливает а потом делает компресию и ИВЛ то на всю жизнь запомнил бы что при утоплении с начало надо воду вылить а потом делать реанимацию, но я запомнил что при утоплении, что не при утоплении надо подходить и тупо делать реанимационные мероприятия.А все потому что гениальные сценаристы или режиссеры не пригласили мед.консультанта.

Добавлено (02.03.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
.Мед.эксперт ушел,вот и пошли ляпы.

Похоже что так

Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
Ekko Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:12 | Сообщение # 38
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
А все потому что гениальные сценаристы или режиссеры не пригласили мед.консультанта.
тут упор на медицину не делаеться,сериал о другом все таки.

Quote (Kapral_Lazarev)
А тут совсем не позор, подумаешь человек умер бы. Если бы я увидел как он из Саида воду выливает а потом делает компресию и ИВЛ то на всю жизнь запомнил бы что при утоплении с начало надо воду вылить а потом делать реанимацию, но я запомнил что при утоплении, что не при утоплении надо подходить и тупо делать реанимационные мероприятия

Ранее в сериале подобного насколько я помню не было.А тут Доген сказал что Саид мертв.Джек и не старался особо.Мне кажеться что в этом то все и дело

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Pugovka Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:14 | Сообщение # 39
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ладно уж, ну да, ляп. Увидел и забыл. Не понимаю, зачем на этом акцентировать внимание. Мало того, что эти ляпы 90% людей и не заметят, так они еще и никакой нагрузки на сюжет не дают. И как тут уже говорили - это не медицинский сериал, хотя и в них ляпов полным полно.

Добавлено (02.03.2010, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Kapral_Lazarev)
Может быть названия перепутали, похожи. А тут совсем не позор, подумаешь человек умер бы. Если бы я увидел как он из Саида воду выливает а потом делает компресию и ИВЛ то на всю жизнь запомнил бы что при утоплении с начало надо воду вылить а потом делать реанимацию, но я запомнил что при утоплении, что не при утоплении надо подходить и тупо делать реанимационные мероприятия.А все потому что гениальные сценаристы или режиссеры не пригласили мед.консультанта.

я например ни в одном фильме не видела, чтобы воду сначала выливали (Да и как это сделать?). Всегда сразу делают массаж и вентиляцию, а потом вода уже сама выходит.

Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Pugovka - Вторник, 02.03.2010, 18:15
 
Награды: 10  +
recardus Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:38 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
то он обязан быть и все знать об медицине!
он и знает.Спас Чарли,Саид он не угробил тем что дал ему воды и т.д.А то что нам не показывают 5 минутные массажы сердца или захватывающие 5 минут откачивания Саида и т.д то это исключительно для зрелищности.А если у кого то хочет учить медицину по сериалам и фильмам то я ему сочувствую.Точнее людям которых он будет лечить.Ибо докторов учат в университетах.А что касаемо ляпов,то я все равно скажу что Лост это сериал продуманный до мельчайших деталей.Других таких просто нет.

Стопудово прав!!!!

Добавлено (02.03.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Ekko)
Ранее в сериале подобного насколько я помню не было.А тут Доген сказал что Саид мертв.Джек и не старался особо.Мне кажеться что в этом то все и дело

А что ему стараться?Он знает,что когда надо Саид воскреснет.Вот и спокойненько дождался этого события.
У меня ощущение,что над нами авторы просто насмехаются.Типа,копайте,копайте,все-равно женой Джека будет Анна-Люсия!А че,крутая и красивая пара получилась бы!

Добавлено (02.03.2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (brocorwin)
Ляпы и ляпы. Для них, кажется, есть отдельный раздел.

Кто ВИДИТ ляпы тому путь заказан.А кто считает,что это задумка авторов,тому место ЗДЕСЬ!И не имеет значения,забавно это кому-то,или огорчительно.
 
Награды: 11  +
CooL007 Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:40 | Сообщение # 41
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ляпов в сериале очень и очень много.
Пора бы уж привыкнуть ;)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
recardus Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:44 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Поддерживаю. Я это тоже заметил сразу. Просто не стал заморачиваться, т.к. в реале Джек сделал бы все правильно. Не будет же там показывать, как он 5 минут делал массаж. Между строк я читаю, что он делал его достаточно, чтобы Кейт поняла, что дальше это делать бесполезно.

Да ни фига он не делал ничего между строк!Дербанил Саида столько,сколько ему прописали сценаристы.Спросите Джека,знает ли чем закончится сериал?Хрен с пупок.Дали листик с эпизодом,и будь здоров!
 
Награды: 11  +
Wild-Orchid Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:48 | Сообщение # 43
Dr. Acula
Группа: Свои
Сообщений: 3887
Репутация: 2500
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
Да но в одном эпизоде такие грубости, а до этого он много чего грамотного делал.

Значит чукч понабирали в сценаристы для первой серии :)

Хочу жить в холодильнике

Джойер - единственная пара, в которую я верю =) ARET is my variable
 
Награды: 220  +
recardus Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:19 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Wild-Orchid)
Значит чукч понабирали в сценаристы для первой серии

Точно-точно!А какая разница,говаривал Бен. :'(
 
Награды: 11  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:48 | Сообщение # 45
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Ляпы и ляпы. Для них, кажется, есть отдельный раздел.

Что-то я такого не встречал. Где искать не подскажете?
А вобще это даже не ляп - это очень грубая ошибка авторов
можно было с медиком посоветоваться


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
brocorwin Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:02 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Кто ВИДИТ ляпы тому путь заказан.А кто считает,что это задумка авторов,тому место ЗДЕСЬ!И не имеет значения,забавно это кому-то,или огорчительно.

Я вижу ляпы. Совершенно спокойно не обращаю на них внимания. Есть такое понятие "допуск". Так вот я спокойно допускаю определенные неточности в технической части.
Так куда мне путь заказан-то? И кто его заказал?

А если пытаться в этих ляпах искать глыбокий смысел, заложеный авторами.. тогда как-то так:
Джек очень сильно лажает. Он уже заранее сдался, принял смерть Саида, после того, что увидел и слов Догена (другого, явно не вызывающего доверия у Джека) , мол, умер твой друг. Джек делает все неправильно, утрачивает способность лечить.
Точно, теперь он становится великим музыкантом! Поэтому и отравление Саида поручают именно ему - музыкантам людей травить, как манго на завтрак есть. И все это Джеку обязательно всплывет, когда он вновь столкнется с Саидом или с Догеном. :D

Quote (LOSToB4aHuH)
Что-то я такого не встречал. Где искать не подскажете?

В разделе АНТИЛОСТ гляньте.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
АЛИК Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:35 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
Я думаю, что надо было вылить воду из легких, а потом делать массаж и ИВЛ, и скорее всего Саид ожил сам по себе, а когда Джек на грудь давил изо рта вода не шла

Не уверен на 100%, но, вроде при утоплении в перстной воде убирать её из легких убирать не нужно т.к. она, довольно, быстро всасывается в кровь( солёную нужно, потому что соль препятствует всасыванию воды), а в остальном согласен.


 
Награды: 2  +
DryNashka Дата: Среда, 03.03.2010, 00:45 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доо...вот только сижу и смотрю на "технику" того или иного действа, дабы повторить это, если придется кого спасать)) Смешно. Неужели вы думаете, что люди смотрят ЛОСТ как медицинскую энциклопедию по искусственному дыханию? Тогда нужно все фильмы поднимать, где и что неправильно показано, уничтожать такие фильмы. ИМХО, перебор.

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
adaliv Дата: Среда, 03.03.2010, 10:24 | Сообщение # 49
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Доо...вот только сижу и смотрю на "технику" того или иного действа, дабы повторить это, если придется кого спасать)) Смешно. Неужели вы думаете, что люди смотрят ЛОСТ как медицинскую энциклопедию по искусственному дыханию? Тогда нужно все фильмы поднимать, где и что неправильно показано, уничтожать такие фильмы. ИМХО, перебор.

Люди конечно не профессионалы в медицине,но найдется же хоть один,кто им подскажет.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Lettice Дата: Среда, 03.03.2010, 15:17 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ладно, медицина в сериалах часто страдает... В "Хаусе" вообще всем пациентам первом делом МрТ, даже тем, которые жалуются на сыпь под коленкой :D И потом, хирург, который падает на колени и начинает с суровым видом делать искусственной дыхание смотрится круче, чем врач, достающий изо рта пациента всякий там песок, слизь или рвоту ;) Не говоря уже об "умирающем". Одно дело когда он просто лежит с отрешенной гримасой, а другое - если у него язык станут доставать и, как я слышала, булавкой прикалывать, чтобы не запал. Трагизм пострадает...

PS Про ранение брюшной полости и воду тоже слышала, но вообще не заметила oops Не думаю, что хотели показать непрофессионализ Джека, акценты были бы ярче

Сообщение отредактировал Lettice - Среда, 03.03.2010, 19:20
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга (грубые киноляпы в 1ой серии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!