Пятница, 29.03.2024, 15:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга (грубые киноляпы в 1ой серии)
Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга
Kapral_Lazarev Дата: Среда, 03.03.2010, 17:56 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline

Все с Вами ясно. На самом деле я долго колебался -- писать про это или нет. Когда вышел эпизод я дал его посмотреть 3 людям и сказал найдите ляпы по поводу оказания помощи и сказал, что я нашел только 3. На сеющий день один сказал про 2 ляпа, остальные про них тоже сказали но не уверенно(про питье Саиду при простреленном животе не сказал никто). А ведь эти люди изучали базовые реанимационные мероприятия и основную ПП при каких либо ранениях и травмах 10 месяцев назад и толком сказать ничего не смогли. Взять тех же водителей, что их у нас в стране мало? Взяли бы купили брошюру за 40 руб прочитали и положили рядом с аптечкой, вдруг что случится на дороге, да те же самые милиционеры, и многий мед. персонал толком не знает что делать при многих ситуациях угрожающих жизни людей.
Это тема намного глубже, чем кажется, я увидел бессознательность большинства присутствующих здесь людей, то же самое у нас в обществе. Многие думают что их это не касается, что 03 обязательно быстро приедет, что смогут отстояться в сторонке, а если что то случиться с вашими близкими?(не дай Бог) И тут подбежит мой знакомый, который уверен в своих навыках и начнет оказывать ПП, хотя он нифига ничего не знает, но сдал экзамен, как вы думаете будет хэппи енд?
А вы ему бац и скажете: нет друг ты это не правильно делаешь, это надо делать вот так, он скажет откуда знаешь? А вы скажите на форуме одном прочитал(а) или лучше даже в книге. А потом и друзьям своим раскажите, что в опасных ситуациях делать надо, может в этом году меньше людей утонет или погибнет при ДТП.
Рost scriptum. А еще лучше будет если вы купите брошюру или почитаете в интернете правила оказания первой помощи, там все написано простым рабоче-крестьянским языком и глубоких(даже средних) знаний медицины не требуется.

Timeo danaos et dona ferente.(Лаокоон)
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Оскар Уайльд)
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Среда, 03.03.2010, 18:06 | Сообщение # 52
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверное вот эту тему Ляпы в сериале, надо сюда перенести.. А то один и тот же ляп, как то стрёмно уже обмусоливать.. на флуд похоже.
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 03.03.2010, 18:07
 
Награды: 588  +
Pugovka Дата: Среда, 03.03.2010, 23:21 | Сообщение # 53
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapral_Lazarev)
Все с Вами ясно. На самом деле я долго колебался -- писать про это или нет. Когда вышел эпизод я дал его посмотреть 3 людям и сказал найдите ляпы по поводу оказания помощи и сказал, что я нашел только 3. На сеющий день один сказал про 2 ляпа, остальные про них тоже сказали но не уверенно(про питье Саиду при простреленном животе не сказал никто). А ведь эти люди изучали базовые реанимационные мероприятия и основную ПП при каких либо ранениях и травмах 10 месяцев назад и толком сказать ничего не смогли. Взять тех же водителей, что их у нас в стране мало? Взяли бы купили брошюру за 40 руб прочитали и положили рядом с аптечкой, вдруг что случится на дороге, да те же самые милиционеры, и многий мед. персонал толком не знает что делать при многих ситуациях угрожающих жизни людей. Это тема намного глубже, чем кажется, я увидел бессознательность большинства присутствующих здесь людей, то же самое у нас в обществе. Многие думают что их это не касается, что 03 обязательно быстро приедет, что смогут отстояться в сторонке, а если что то случиться с вашими близкими?(не дай Бог) И тут подбежит мой знакомый, который уверен в своих навыках и начнет оказывать ПП, хотя он нифига ничего не знает, но сдал экзамен, как вы думаете будет хэппи енд? А вы ему бац и скажете: нет друг ты это не правильно делаешь, это надо делать вот так, он скажет откуда знаешь? А вы скажите на форуме одном прочитал(а) или лучше даже в книге. А потом и друзьям своим раскажите, что в опасных ситуациях делать надо, может в этом году меньше людей утонет или погибнет при ДТП. Рost scriptum. А еще лучше будет если вы купите брошюру или почитаете в интернете правила оказания первой помощи, там все написано простым рабоче-крестьянским языком и глубоких(даже средних) знаний медицины не требуется

в теории можно много чего знать. но нужна еще и практика. если человек никогда не делал массаж сердца или вентиляцию легких, то в критической ситуации у него это скорее всего и не получится правильно. в общем, теория это еще не все, надо хотя бы разок на тренажере попробовать. к тому же, если что и случится (не дай Бог), то в панике ничего и из этой теории не вспомнится. нужно, чтобы это все отработано было до автоматизма.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:34 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Kapral_Lazarev, Молодец!Правильно что решился.И я думаю работа тебе найдется уже в следующих сериях.Все "хирургические"способности Джека надо обязательно показать и объяснить что к чему людям.Учиться надо у знающих людей всем.Может Лост и спасет этим несколько жизней,и за это ему спасибо!
Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Размышление: лишение Джека Шепарда диплома хирурга (грубые киноляпы в 1ой серии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!