Пятница, 19.04.2024, 23:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может разорвать круг пепла? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто может разорвать круг пепла? (Пепельное "ограждение". От кого и зачем?)
Кто может разорвать круг пепла?
DryNashka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:49 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
ну да конечно,А КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ТАДА 5 СЕЗОНОВ ПО ОСТРОВУ ЛЕТАЛ ЕСЛИ ОН ТАМ БЫЛ ЗАТОЧЁН??

Об этом есть отдельная тема и много предположений, вплоть до того, что Ад и дымок раньше были разными существами. АД потом выбрался из хижины и приобрел способность либо перевоплощаться в дым, либо управлять им.
Quote (a_u_v)
либо не так-то просто его разорвать.

flower хорошая мысль.

Я склоняюсь все же к правдивости слов Леннона: "Что ты наделал!? Ты же его впустил! Только он не давал этой штуке пробраться внутрь!". Возможно, после смерти Догена пепел потерял это свое свойство останавливать АДа вообще везде, не только в храме.



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Си-Джей Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:08 | Сообщение # 27
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
ну да конечно,А КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ТАДА 5 СЕЗОНОВ ПО ОСТРОВУ ЛЕТАЛ ЕСЛИ ОН ТАМ БЫЛ ЗАТОЧЁН??

в 2004 году он был уже освобожден. В каком году это случилось, не знаю, и думаю, что это сделал Бен
Quote (bidzhoyev)
Ты считаешь, что ЛжеКристиан на стороне Джейкоба?!

Я не исключаю этой возможности, начнем с того, что Кристиан не Лже, и еще, Кристиан привел их к пещерам, Кристиан явился к Сун, Лапидусу и Майклу, он привел Клер в храм..
Quote (bidzhoyev)
1. Каким образом Бен мог вызывать Дым? Я хочу сказать, откуда он узнал об этом способе? И каким образом это происходило? То есть Бен формально был на стороне Джейкоба, так как выполнял его прямые приказы. Каким же образом он мог иметь возможность вызывать Дым?!

Отвечаю-формально на стороне джейкоба, но был использован дымом, потому что случайно освободил его. И Джейкоб поэтому с ним лично не общался
Quote (bidzhoyev)
2. Звуковые ограждения, защищающие Дхармавилль от набегов Других: каким образом они останавливали Дым? Это что, случайный эффект? То есть строили для одного, а получилось, что служит и для другого, так?

Интересный вопрос, скорее всего, в дымке есть остатки человека, и он плохо реагирует на ультразвук
Quote (bidzhoyev)
3. На чьей стороне Уидмор? Он - Добро или Зло? Вспомните эпизод перед тем, как Лок поставил колесо на место: к нему явился Кристиан с последними напутствиями. Если принять вариант, что Кристиан на стороне Дымка, то?..

а это вообще без понятия. Нет даже зацепок x

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Akula-la Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:39 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
Я не исключаю этой возможности, начнем с того, что Кристиан не Лже, и еще, Кристиан привел их к пещерам, Кристиан явился к Сун, Лапидусу и Майклу, он привел Клер в храм..

Си-Джей, а почему не ЛЖЕ? :o

Он ведь в виде тела на Остров попал. А потом вдруг ходить начал, говорить и пр.
Джейкоб, по моему, был ещё в своём теле. А вот АД искал таки себе тело. Разве он не Кристиана нашёл?

Quote (Си-Джей)
Интересный вопрос, скорее всего, в дымке есть остатки человека, и он плохо реагирует на ультразвук

Только кто это установил? Как хорошо нужно знать природу Дымка, чтобы придумать эту систему защиты! Кто его (Дымка) изучал?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Candidate Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:45 | Сообщение # 29
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю загадка разрушения ограждения храма может крыться в Догене и его мячике, который лежал у него на столе. То, что этот мячик обладает большой важностью для него, видно из 6-й серии, когда Доген, победивший в схватке Саида, вынужден был оставить его, когда увидел, что мяч упал на пол. Видимо, мяч должен находится либо на столе, либо в руках Догена. Только в этом гарантировалась безопасность от вторжения дымка на территорию храма. Когда Саид убил Догена, мяч оказался в воде, храм оказался беззащитным от вторжения ЛжеЛокка, и дымок смог беспрепятственно проникнуть на его территорию.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Candidate - Воскресенье, 07.03.2010, 21:46
 
Награды: нет  +
bidzhoyev Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:49 | Сообщение # 30
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Си-Джей, а почему не ЛЖЕ?

Я и говорю: в больнице на Кристиана сработал индикатор дыма! Не просто же так на этом был сделан акцент!

Добавлено (07.03.2010, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Candidate)
Думаю загадка разрушения ограждения храма может крыться в Догене и его мячике, который лежал у него на столе. То, что этот мячик обладает большой важностью для него, видно из 6-й серии, когда Доген, победивший в схватке Саида, вынужден был оставить его, когда увидел, что мяч упал на пол. Видимо, мяч должен находится либо на столе, либо в руках Догена.

Может, я ошибаюсь, но мяч - это всего лишь символ! Доген четко пояснил, что его сын занимался бейсболом! Не разумно ли предположить, что мяч - единственная память о нем?

Как говорил Зигмунд Фрейд, "иногда сигара - это всего лишь сигара". Не нужно искать тайн там, где их не может быть!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Воскресенье, 07.03.2010, 21:51
 
Награды: 2  +
Lettice Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:08 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возникает странность. АД дал им время до заката, сказав, что потом убьет всех. Тогда круг был еще цел, и все это знали. На закате он проник в Храм, тогда круга, видимо уже не было. Но, если круга уже не было, то зачем же некоторые другие остались в Храме с закатом? Круга то нету, значит лучше сдаться. Может у самурая, к тому моменту уже мертвого, был какой то план помимо кругов и пепла? <_<

PS и как вообще другие столько времени спокойно тусовались в храме, если знали, что у АД куча "друзей", которые все их круги могут в любой момент разрушить и все...

 
Награды: 2  +
Си-Джей Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:23 | Сообщение # 32
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
а почему не ЛЖЕ?

А почему Лже? Кристиана воскресили в храме, это он сам и есть
Quote (Akula-la)
Он ведь в виде тела на Остров попал

см выше, храм
Quote (Akula-la)
Только кто это установил? Как хорошо нужно знать природу Дымка, чтобы придумать эту систему защиты! Кто его (Дымка) изучал?

дхарма поставила защиту от других, по совместительству дымок не смог пройти
Quote (bidzhoyev)
Я и говорю: в больнице на Кристиана сработал индикатор дыма! Не просто же так на этом был сделан акцент!

Ну и что? Может, поэтому и сработал, что он против дымка?

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:10 | Сообщение # 33
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Си-Джей, прости, но ты запутался. Это Я изначально говорил, что Кристиан был на стороне Дымка, так как на него сработал индикатор Дыма. После этого своего заявления, я спросил тебя, по-прежнему ли ты считаешь, что Дымок на стороне Джейкоба? На это ты ответил:

Quote (Си-Джей)
Я не исключаю этой возможности, начнем с того, что Кристиан не Лже, и еще, Кристиан привел их к пещерам

Затем я снова повторил, что Кристиан на стороне Дымка, так как ИНДИКАТОР!! Ты же мне отвечаешь:

Quote (Си-Джей)
Ну и что? Может, поэтому и сработал, что он против дымка?

Мы что, говорим на разных языках?!

По поводу остального:

Quote (Си-Джей)
Кристиана воскресили в храме, это он сам и есть

Его не могли воскресить в храме! Я прошу ВСЕХ обратить на это внимание! Источник не воскрешает, а залечивает смертельные раны!! И юный Бен, и Саид были еще живы, когда их познакомили с силой Храма и источника!

Крстиан Шеппард мертв! Об этом косвенно свидетельствует и следующий момент: Джон Локк, во время очередного скачка во времени сорвался в колодец к колесу и сломал ногу. Появился "Кристиан" со своими напутствиями. Джон попросил помочь ему подняться, на что Кристиан ответил: "Прости, я не могу этого сделать". Почем он не мог? Не оттого ли, что лишен плоти? Я уже молчу о том, что сам факт присутствия человека в замкнутом каменном кармане невозможен сам по себе.

Это ли не даказывает, что являющийся героям образ Кристиана не имеет ничего общего с отцом Джека и Клэр кроме внешности?

Добавлено (08.03.2010, 00:10)
---------------------------------------------
P.S. Кроме того, Ричард признался ЛжеЛокку, еще считая его оригинальным Джоном, что "никогда не видел, как воскресают люди". Возможно ли это? Если сам Ричард отнес юного Бена в Храм, если он был в достаточной степени осведомлен в том, НА ЧТО способен Источник, ужели он мог не знать, что Источник способен оживлять?!

Я убежден, что из вышесказанного следует: Источник не способен воскрешать мертвых.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Воскресенье, 07.03.2010, 23:54
 
Награды: 2  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:11 | Сообщение # 34
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
по-прежнему ли ты считаешь, что Дымок на стороне Джейкоба?

Так, стоп. Помоему, это ты запутался :p Я не говорил, что дымок на стороне Джейкоба, я сказал, что Кристиан на его стороне
Quote (bidzhoyev)
Его не могли воскресить в храме! Я прошу ВСЕХ обратить на это внимание! Источник не воскрешает, а залечивает смертельные раны!! И юный Бен, и Саид были еще живы, когда их познакомили с силой Храма и источника!

Только источник знает, что может! Догена убили? Но я думаю вряд ли его роль такая короткая, скорее всего он воскреснет
Quote (bidzhoyev)
Крстиан Шеппард мертв! Об этом косвенно свидетельствует и следующий момент: Джон Локк, во время очередного скачка во времени сорвался в колодец к колесу и сломал ногу. Появился "Кристиан" со своими напутствиями. Джон попросил помочь ему подняться, на что Кристиан ответил: "Прости, я не могу этого сделать". Почем он не мог? Не оттого ли, что лишен плоти? Я уже молчу о том, что сам факт присутствия человека в замкнутом каменном кармане невозможен сам по себе.

Он не мог, потому что Джон должен был сам это сделать. А как насчет "Передай привет сыну!"? Вот это прямое свидетельство того, что он жив
Quote (bidzhoyev)
Это ли не даказывает, что являющийся героям образ Кристиана не имеет ничего общего с отцом Джека и Клэр кроме внешности?

не доказывает, наоборот, это действительно он есть. Даже Клер сказала " Я встречалась с отцом, потом с другом"

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Akula-la Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:12 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Я и говорю: в больнице на Кристиана сработал индикатор дыма! Не просто же так на этом был сделан акцент!

Честно говоря, он просто курил, чего в больнице делать нельзя. :)

Quote (Си-Джей)
дхарма поставила защиту от других, по совместительству дымок не смог пройти

То есть думаешь это просто случайность? И вовсе не от Дымка они защищались?...Так-так...

Quote (bidzhoyev)
Я прошу ВСЕХ обратить на это внимание! Источник не воскрешает, а залечивает смертельные раны!!

Это где-то говорилось или это Ваша теория?
Я думал, что может и воскрешать...И, кстати, совсем не думал, что Кристиана могли туда окунуть...Надо подумать...

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:17 | Сообщение # 36
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
S. Кроме того, Ричард признался ЛжеЛокку, еще считая его оригинальным Джоном, что "никогда не видел, как воскресают люди"

Если кто-то не видел чего то, это не значит, что этого нет
Quote (bidzhoyev)
Если сам Ричард отнес юного Бена в Храм, если он был в достаточной степени осведомлен в том, НА ЧТО способен Источник

он не знает даже про кандидатов, что говорить про воскрешение?
Quote (bidzhoyev)
Я убежден, что из вышесказанного следует: Источник не способен воскрешать мертвых.

а я убежден в обратном

Добавлено (08.03.2010, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
То есть думаешь это просто случайность? И вовсе не от Дымка они защищались?...Так-так...

конечно
Quote (Akula-la)
.И, кстати, совсем не думал, что Кристиана могли туда окунуть...Надо подумать...

подумай (те)

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:32 | Сообщение # 37
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Передай привет сыну" - фраза, определившая отношение Джека к возвращению на остров, неужели непонятно? Это психологическое воздействие на сына, который так и не нашел тела отца!

Клер сошла с ума! Естественно она говорит, что видится с отцом! Елки-палки, ну нельзя же воспринимать все вот так буквально! Несколько эпизодов весь Мир был уверен, что Джон Локк жив, а оказалось, что это АнтиДжейкоб! О чем же тут говорить?

Quote (Akula-la)
Это где-то говорилось или это Ваша теория?Я думал, что может и воскрешать...

Ну я же привел пример! На наших глазах Источник использовали для помощи двум людям: Саиду и юному Бену. Оба на момент оказания помощи были еще живы!

Вопрос ко всем: если Источник может именно воскрешать, то почему Другие в Храме столько сил потратили на помощь Саиду (они должны были это сделать, так как его имя было в списке, запечатанном в деревянном Анкхе из гитарного чехла), а потом, увидев, что он мертв, бросили свои попытки! Почему они не оживили Саида (он ведь так важен!), если Источник способен оживвлять?! Прошу ответить на этот вопрос. Только не надо говорить, что они перестали бороться за жизнь Саида, так как поняли, что он "заражен": это стало известно лишь после экспериментов с электротоком.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:05 | Сообщение # 38
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
подумай (те)
:D
ОК

bidzhoyev

Мы к сожалению так и не узнаем что было в той записке из Анкха. Сомневаюсь, что то, что нам сказал Доген.

Quote (bidzhoyev)
Почему они не оживили Саида (он ведь так важен!), если Источник способен оживвлять?!

Так они его и оживили. Он же живой в Источнике был, помните? Только они его потом наоборот оживлять-то там перестали. А утопили. Вот как оно было. Видно не так он и был важен. И это всё потому, что в той записке было не то совсем, что нам прочитали.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:45 | Сообщение # 39
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Так они его и оживили. Он же живой в Источнике был, помните? Только они его потом наоборот оживлять-то там перестали. А утопили. Вот как оно было.

Да блин! Он был жив, когда его притащили к источнику, потому что цель купания была в том, чтобы залечить смертельную рану! Саид был жив, но ранен! Чтобы рана зажила полностью и без последствий, время пребывания человека в источнике строго регламентировано и определяется песочными часами! Ужели непонятно?! Саид должен был продержаться определенное время: если бы он выдержал и не умер - все было бы хорошо. Но он не выдержал и умер.

Как недавно заявил Херли, "Саида оживили НЕ Другие. Они пытались, но у них не вышло". Вот и все.

Я убедил Вас?!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:00 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Candidate)
Думаю загадка разрушения ограждения храма может крыться в Догене и его мячике, который лежал у него на столе. То, что этот мячик обладает большой важностью для него, видно из 6-й серии, когда Доген, победивший в схватке Саида, вынужден был оставить его, когда увидел, что мяч упал на пол. Видимо, мяч должен находится либо на столе, либо в руках Догена. Только в этом гарантировалась безопасность от вторжения дымка на территорию храма. Когда Саид убил Догена, мяч оказался в воде, храм оказался беззащитным от вторжения ЛжеЛокка, и дымок смог беспрепятственно проникнуть на его территорию.
Не знаю,важен ли мяч.Но когда он упал,я тоже подумала,что было нарушено некое равновесие...
Quote (Си-Джей)
А почему Лже? Кристиана воскресили в храме, это он сам и есть
Никто Кристиана в храме не воскрешал...
Quote (Си-Джей)
Ну и что? Может, поэтому и сработал, что он против дымка?
он и есть дымок.Кристиан умер...
Quote (bidzhoyev)
Это ли не доказывает, что являющийся героям образ Кристиана не имеет ничего общего с отцом Джека и Клэр кроме внешности?
доказывает...
Quote (bidzhoyev)
Источник не способен воскрешать мертвых.
мёртвый-значит мёртвый.
Quote (Akula-la)
Это где-то говорилось или это Ваша теория?
Я думал, что может и воскрешать...И, кстати, совсем не думал, что Кристиана могли туда окунуть...Надо подумать...
Я вообще поражаюсь,как люди фильм смотрят...

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Понедельник, 08.03.2010, 02:02
 
Награды: 1536  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:38 | Сообщение # 41
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Честно говоря, он просто курил, чего в больнице делать нельзя.

Это неправда. Я только что скачал 10ю серию 4го сезона под названием "Something Nice Back Home" и пересмотрел эпизод с появление Кристиана Шепарда. Ни Джек, ни Кристиан не курили. Датчик дыма сработал на само появление Кристиана. Для меня это совершенно точно свидетельствует о том, что Кристиан - если не сам Дым, то его посланник.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
kd Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:13 | Сообщение # 42
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

круто а я такого и не помню, а это настораживает
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
armeec Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:38 | Сообщение # 43
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Я и говорю: в больнице на Кристиана сработал индикатор дыма!

пример того того, что Кристан-образ Дымка. Когда Лапидус и Сун были на пристани, они увидели покачивание деревьев и почувствовали ветер, а потом сразу появился КШ. Тоже самое уыидел Саид в 6м эпизоде перед встречей с ЛЛ.
Quote (bidzhoyev)
Джон попросил помочь ему подняться, на что Кристиан ответил: "Прости, я не могу этого сделать". Почем он не мог? Не оттого ли, что лишен плоти?

а вот это вряд ли. Он вполне реален. Духов может видеть только Хёрли. Мы видели как Кристиан прикасался к предметам. Например, как передал фотографию дхармовцев с нашими потеряшками в руки Сун.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:26 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
Он вполне реален. Духов может видеть только Хёрли. Мы видели как Кристиан прикасался к предметам. Например, как передал фотографию дхармовцев с нашими потеряшками в руки Сун.

Дымок а теле Локка даже ест ;) Он не дух, но что-то делать не может.
А, кстати, никто и не предполагал, что Кристиан - дух. Просто есть версия, что в его теле был Дымок.

Кто помнит,
кто находился в Хижине, когда Дымок в дверь влетел. Помните, на заднем плане?
Кристиан и Клэр?
Если верна моя, так сказать, теория, что Дымок оставляет часть себя в теле (точнее, оставлял пока не "закрылся" в Локке), то он так распочковался и в Клэр, и в Кристиана и может в ещё кого. При этом сам мог перемещаться автономно от них.

Quote (_Swan_)
Не знаю,важен ли мяч.Но когда он упал,я тоже подумала,что было нарушено некое равновесие...

Мяч просто напоминал ему, что сделать зло проще всего, а вот вовремя остановиться...

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:00 | Сообщение # 45
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
а вот это вряд ли. Он вполне реален. Духов может видеть только Хёрли. Мы видели как Кристиан прикасался к предметам.

Я же сказал, что подобная мысль - о нематериальности Кристиана - возникла у меня в связи с тем, что карман под еще не созданной станцией Орхидея, в который упал Джон Локк, был ЗАМКНУТ!! Понимаете? Еще не началось бурение и к нему не было доступа! Отсюда у меня возник вполне закономерный вопрос: каким образом человек мог попасть в это "помещение". Понятно, как попал туда Джон: в связи с перемещением во времени. А "материальный" Кристиан?!

Конечно, я допускаю, что Кристиан отказался помочь Джону подняться из-за каких-то непонятных нам правил и условий. И уж поверьте, я помню, что Кристиан вполне может взаимодействовать с окружающими предметами, тем не менее я всегда держу в голове мысль о том, что в отношении Дымка и окружающих его тайн не может быть ничего однозначного!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
armeec Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:18 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Я же сказал, что подобная мысль - о нематериальности Кристиана - возникла у меня в связи с тем, что карман под еще не созданной станцией Орхидея, в который упал Джон Локк, был ЗАМКНУТ!! Понимаете? Еще не началось бурение и к нему не было доступа! Отсюда у меня возник вполне закономерный вопрос: каким образом человек мог попасть в это "помещение". Понятно, как попал туда Джон: в связи с перемещением во времени. А "материальный" Кристиан?!

На форуме уже были мнения, что АД обладает способностью телепортации. И я полностью поддерживаю эту точку зрения, иначе невозможно объяснить не только этот момент с замкнутым карманом, а также и то, что АД практически в одно время был в разных местах: на Альктрассе с пассажирами Аджиры, и в Дхармовилле в образе Кристиана. И учитывая версию товарища Akula-la о "почковатости", т.е. частички себя в Кристиане, он вполне мог телепортироваться куда угодно в пределах острова, в том числе и под ещё не созданную станцию Орхидея flower

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:33 | Сообщение # 47
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

armeec, я не поддерживаю мнение о том, что Дым обладает способностью телепортироваться. Это уже слишком. Это очередной пример того, как простое некоторые пытаются объяснить слишком сложно. Если Дым может телепортироваться, то зачем авторы создали этого героя именно таким: "дымовым", очень быстрым, мобильным, ловким, вездесущим, всепроникающим?!

Мое мнение: Кристиан и Дым - не одно и то же. Кристиан - это миньон, или приспешник Дыма, его проекция, образ, но не сам АнтиДжейкоб!

armeec, Вы поддерживаете точку зрения о телепортации потому, что сами не размышляете над другими возможностями.

Я не хочу никого обидеть, но я обескуражен теми мыслями, что высказываются некоторыми людьми на этом форуме, а именно дебрями, в которые эти умозаключения ведут. Это я про "почковатость".


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Понедельник, 08.03.2010, 15:34
 
Награды: 2  +
armeec Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:52 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

bidzhoyev, я тоже сначала думал, что КШ и Дымок это разные вещи. Но, как я уже говорил, после 6й серии я сделал вывод, что появление ЛЛ и КШ сопровождалось одинаковыми эффектами:ветром, покачиванием деревьев и т.д. Пока это единственная зацепка, по которой можно судить о сущности КШ. Если я что-то забыл напомните. Но дело не в этом. Вы отрицаете версию о "почковатости". Возможно это и есть то проявление "заразы", про которую мы говорим вот уже который эпизод. Ведь посмотрите на Клэр, с ней явно что-то не так, в ней есть что-то общее с АДом. Тоже самое можно сказать и о Саиде. Это же было и с французами.
Насчёт телепортации, может это действительно так, а может и нет. Но эта единственная пока теория, с помощью которой можно ответить на ваш вопрос о "замкнутом кармане". С чего вы вообще взяли что КШ проекция АД? нет здесь что-то другое)

Истина познаётся в сравнении

Сообщение отредактировал armeec - Понедельник, 08.03.2010, 15:54
 
Награды: 2  +
scareproof Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:51 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ, мб я слепой, но если честно, я не увидел круга пепла вокруг храма. Я конечно слышал, что Доген в первой серии всем приказал посыпать периметр пеплом, но я его не видел своими глазами. Где вы его разглядели? Если можно, скрин пожалуйста. Заранее извиняюсь.

По сабжу:
Считаю, что круг разорвали либо Саид, либо Клер. Если его вообще кто-то разрывал. Но есть ещё кое-что:
- если Другие знали, что круг пепла можно просто растоптать ножкой - неужели бы они не усилили охрану периметра? По моему явный недосмотр.
- Леннон сказал, что Доген был единственным, кто не давал этой штуке пройти внутрь. Значит, можно сделать вывод, что Доген "заговорил" пепел на охрану от Дымка. И после его смерти, пепел стал просто пеплом, а не чем-то там защищающим. Потому не обязательно было разрывать круг пепла, можно было убить Догена. Что, собственно, произошло.

Так же - считаю что Закат - это лишь символ. Дымок просто установил срок, к закату, чтобы люди вышли из Храма. А Закат - это символ наступления Тьмы. Ещё бы - единственное безопасное место на Острове уже таковым не является. Вот теперь, можно сказать, Дымок тотально правит Островом.

По поводу Кристиана.

bidzhoyev, +1. Не надо копать так глубоко, и делать из простого - сложное. Почковатость - это уже чересчур, имхо.

Quote (bidzhoyev)
Как говорил Зигмунд Фрейд, "иногда сигара - это всего лишь сигара". Не нужно искать тайн там, где их не может быть!

+ 100500!

Итак, всё таки Кристиан. И по поводу того, чем он был. Проблема в том, что он стопроцентно не является той же сущностью, что и Лжелокк. Почему? Потому что это "что-то" - в теле Кристиана. А вот Дымок - лишь взял ОБЛИК Локка. Тело Локка недавно похоронили. А Кристиана никто не хоронил. И в серии Лайтхаус нам спова акцентировали на этом внимание. Считаю, что не зря акцентировали. Чтобы показать, что тела НЕ БЫЛО, в отличие от случая с Локком.

По поводу того, как он оказался под Орхидеей. Вот тут, bidzhoyev, ты перегибаешь палку, не может Кристиан быть не из плоти и крови. Может, есть более простое объяснение, как он оказался в запертом тоннеле под Орхидеей. Предположим, он тоже страдал от вспышек?... Предположим, он залез по колодцу раньше потеряшек, или как нибудь ещё залез, и подождал пока капкан не захлопнулся. А если от вспышек не страдал... Тогда тоже не проблема. Он ведь прямо возле Источника. Что ему мешало прыгнуть во времени, к тому моменту, когда там оказался Локк?.. И также вопрос - а вы уверены, что тоннель возле Колеса действительно закрыт с обеих сторон?...


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:08 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу "почковатости". Эта теория подразумевает, что Дым брал тела людей в аренду, так? А затем, покидая тело жертвы, Дым оставлял в нем часть себя, что и обуславливало развитие "болезни", да?

Таким образом, у нас есть теория, основанная на другой теории! Ведь мы еще ни разу не видели свидетельств о том, что Дым вселялся в тела людей! Единственное показанное нам взаимодействие - это аренда Дымом образа, но не тела Джона Локка!

Знаете, как это называется? "Вилами по воде".

Еще один довод в пользу моей теории о том, что Кристиан и Дым - не одна личность:

Дым не может покинуть пределы острова, так? Некоторые даже полагают, что Дым какое-то время был заключен в хижине и так далее. Это несущественно. Важно, что он НЕ-ВЫ-ЕЗД-НОЙ, хорошо?

Если Кристиан и Дым - одна сущность, каким образом Дым смог:

1. Явиться перед Майклом Доусоном на борту корабля Уидмора "Кахана" со словами: "теперь ты можешь идти"?!
2. Предстать перед Джеком в больнице в эпизоде с этим уже засевшем в моих печенках датчиком дыма?!

Что мы имеем? Если учесть, что Кристиан и Дым - один и тот же товарищ, то каким образом Кристиан (Дым) мог тусоваться вне острова: сначала за много миль от берега, на корабле, а затем на материке, на уютном мягком диване фойе больницы Святого Себастьяна, шокируя своим присутствием дошедшего до ручки Джека?!

По совокупности сказанного, я утверждаю, что Кристиан - это НЕ Дымок, а его посланник, миньон, проекция. Он вполне может существовать как в виде материальной сущности, например когда держит на руках Аарона (10й эпизод 4го сезона "Something Nice Back Home") или снимает со стены коллективное фото дхармовских новобранцев (9й эпизод 5го сезона "Namaste"), так и в виде бестелесного образа, как в случае с этим чертовым карманом под еще не возведенной "Орхидеей" (5й эпизод 5го сезона "This Place Is Death").

Добавлено (08.03.2010, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
Итак, всё таки Кристиан. И по поводу того, чем он был. Проблема в том, что он стопроцентно не является той же сущностью, что и Лжелокк. Почему? Потому что это "что-то" - в теле Кристиана. А вот Дымок - лишь взял ОБЛИК Локка. Тело Локка недавно похоронили. А Кристиана никто не хоронил. И в серии Лайтхаус нам спова акцентировали на этом внимание. Считаю, что не зря акцентировали. Чтобы показать, что тела НЕ БЫЛО, в отличие от случая с Локком.

Мы с тобой опубликовали наши мысли практически одновременно и они по сути, одинаковы)

Quote (scareproof)
а вы уверены, что тоннель возле Колеса действительно закрыт с обеих сторон?

Я опираюсь на эпизод 5*01 "Because You Left", в котором ребята из Дхармы рассматривают картинку с изображением Колеса. Как я понял, они бурили-бурили и добурились до этого кармана. Судя по всему, это именно замкнутое помещение, иначе оно НЕ ВЫЗВАЛО БЫ ТАКОЙ АЖИОТАЖ, понимаете? Что странного в артефакте, если очевидно, что к месту его расположения есть конкретный путь? В данном случае этого пути нет, отсюда - шок Дхармовцев.

Добавлено (08.03.2010, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
Вот тут, bidzhoyev, ты перегибаешь палку, не может Кристиан быть не из плоти и крови. Может, есть более простое объяснение, как он оказался в запертом тоннеле под Орхидеей.

Я добавил текста к своему сообщению по этому поводу.

Quote (scareproof)
Предположим, он тоже страдал от вспышек?... Предположим, он залез по колодцу раньше потеряшек, или как нибудь ещё залез, и подождал пока капкан не захлопнулся.

Кристиан - не человек, в обычном понимании этого слова. Он НАД вспышками и НАД всем, что беспокоит обычных островитян. Это мое мнение. Он не переживает по поводу вспышек, ему плевать на скачки во времени. Для меня это очевидно.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Понедельник, 08.03.2010, 17:46
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто может разорвать круг пепла? (Пепельное "ограждение". От кого и зачем?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!