Пятница, 19.04.2024, 22:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может разорвать круг пепла? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто может разорвать круг пепла? (Пепельное "ограждение". От кого и зачем?)
Кто может разорвать круг пепла?
armeec Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:11 | Сообщение # 76
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Скорее Доген как-то заговаривал пепел, а остальные егорассыпали где нужно, но заговор перестал действовать со смертью "Хранителя Храма". Но сам Хранитель - должность замещаемая, так что кто-то другой скоро будет это делать.

и всё-таки, мне, кажется, пепел перестал действовать в связи со смертью Джейкоба. Вспоминаются слова Синди:"Джейкоба больше нет, теперь в Храме небезопасно". А то, о чём говорил Леннон Саиду, что только Доген мог сдерживать АД, можно объснить другой причиной, например, что АД, в связи с до сих пор неизвестными нам правилами, не мог напасть или убить Хранителя, пока тот находится в пределах Храма.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Сагит Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:14 | Сообщение # 77
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
сё-таки, мне, кажется, пепел перестал действовать в связи со смертью Джейкоба
В который раз пишу, пепел действовал когда люди Брэма вошли в статую!А это было уже после смерти Джейкоба!

 
Награды: 204  +
Zec Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:19 | Сообщение # 78
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (armeec)
и всё-таки, мне, кажется, пепел перестал действовать в связи со смертью Джейкоба. Вспоминаются слова Синди:"Джейкоба больше нет, теперь в Храме небезопасно"

Если бы он перестал дейсвовать после смерти Джейкоба - это случилось бы сразу, а не погодя... А слова Синди можно объяснить тем, что Джейкоб - это "гарант безопастности" Других на острове, от вмешательства кого бы то ни было (хоть живых, хоть мёртвых)
Quote (armeec)
А то, о чём говорил Леннон Саиду, что только Доген мог сдерживать АД, можно объснить другой причиной, например, что АД, в связи с до сих пор неизвестными нам правилами, не мог напасть или убить Хранителя, пока тот находится в пределах Храма.

flower где-то рядом
 
Награды: 379  +
armeec Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:22 | Сообщение # 79
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
В который раз пишу, пепел действовал когда люди Брэма вошли в статую!А это было уже после смерти Джейкоба!

я же говорил, что
Quote (armeec)
А также, может быть, что пепел перестаёт действовать не сразу после смерти Д, возможно, на закате 3 дня.

Добавлено (09.03.2010, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
Если бы он перестал дейсвовать после смерти Джейкоба - это случилось бы сразу, а не погодя...

мы точно этого не знаем пока

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:29 | Сообщение # 80
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно,
а ведь Илана тоже пепла-то из очага прихватила;) Если бы она была уверена, что пепел НЕ действует, ну, или не действует через какое-то время, она не стала бы это делать. Если конечно она не захочет придать Джейкоба земле.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:36 | Сообщение # 81
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Уолт тоже являлся Локку в яме с телами дхармовцев. Но при этом он и тогда был жив, и сейчас здравствует.

А вот Уолта в пример приводит некорректно! Нам четко дали понять, что он "особенный" и про него нам обещали отдельный эпизод, так что Уолт - не показатель.

В сериале с призраками общался только Хьюго. Я не думаю, что создатели стали бы все мешать в кучу, путая зрителя тем, что кто-то, кроме Херли, мог бы видеть умерших. Это я к тому, что думаю: в пещере с Колесом, явившийся Локку Кристиан - не то же самое, что являющиеся Херли духи умерших. К тому же свет фонаря Кристиана неплохо освещал темное помещение пещеры.

Quote (Zec)
могу поспорить, что мистер Эко "ходил" сам.

Я в этом не уверен. К чему бы призракам Херли быть материальными? Зачем? Нам дают понять, что они (Эко, Чарли и прочие) - всего лишь призраки!

Quote (Zec)
Вспомните ещё момент, когда Хьюго, зажмурив глаза, "читал заговор": "Там не никакой хижины!" - и пожалуйста! её не стало.

Та же ситуация, что и с Уолтом: нельзя приводить подобные примеры! С хижиной на сегодня ВООБЩЕ ничего не ясно.

А то у Вас получается, что Хьюго - супер-герой: материализует все, что ему заблагорассудится.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Zec Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:51 | Сообщение # 82
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
а ведь Илана тоже пепла-то из очага прихватила;) Если бы она была уверена, что пепел НЕ действует, ну, или не действует через какое-то время, она не стала бы это делать. Если конечно она не захочет придать Джейкоба земле.

Илана у нас лидер "повстанцев" и наверняка знает что делает, к тому же пепел (прах) Джейкоба и пепел которым всё посыпали - это же разные вещи! ... может и похоронить захочет, ведь должна же душа обрести покой.

Добавлено (09.03.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (bidzhoyev)
Я в этом не уверен. К чему бы призракам Херли быть материальными? Зачем? Нам дают понять, что они (Эко, Чарли и прочие) - всего лишь призраки!

Да не "к чему и не зачем", а просто это так есть ;) . Вспомни, пожалуйста, как Чарли, навестив, Хёрли в Санта-Розе, зарядил ему пощёчину только чтобы тот поверил ещё сильнее в реальность происходящего.
Quote (bidzhoyev)
А то у Вас получается, что Хьюго - супер-герой: материализует все, что ему заблагорассудится.

Хьюго - "проводник" между мирами и он действительно в чём-то - герой. Не каждый сдюжит "скакать" сознанием туда и обратно, видеть всё это, а он - молоток! Уживает! flower :)
И кстати, "материализовать" может любой человек
 
Награды: 379  +
Saffi_87 Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:12 | Сообщение # 83
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Да и сам Доген бы остановил всех и они начали бы собираться в долгую дорогу. Наверное это предусматривается какими-то особыми правилами эвакуации;) Что-то он слишком спокойно себя вёл для главного эвакуатора и слишком обречённо для встречи с саидом. Как считаете?

да, это вполне логично... но мне кажется, доген не ожидал, что через пару минут саид его утопит... И може он морально готовился, хотя да, ритянуто :) но всё равно, думаю что защита от дымка (в чём бы она не проявлялась) и лидер (назначенный джейкобом) - вещи взаимосвязаны. И если проподает одно, теряет силу и другое. x


Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:26 | Сообщение # 84
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Важен ли теперь этот круг для ЛжеЛокка? Или только для его состояния Дымка? А сам он может и через него переступить?

Клэр нанесла решающий удар по кругу.Пусть и находясь в неадекватном состоянии,но ОНА вырвалась из круга НАВСТРЕЧУ "Локку".

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:44 | Сообщение # 85
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zec)
Вспомни, пожалуйста, как Чарли, навестив, Хёрли в Санта-Розе, зарядил ему пощёчину только чтобы тот поверил ещё сильнее в реальность происходящего.

То, что Херли воспринял пощечину - это сугубо ЕГО восприятие. Чарли ведь никто кроме Херли и еще одного пациента лечебницы не видел, так?

Quote (Zec)
И кстати, "материализовать" может любой человек

Давай не будем об эзотерике, ладно? Иначе я до конца 6го сезона не соскочу с этой темы.

Quote (Zec)
зарядил ему пощёчину только чтобы тот поверил ещё сильнее в реальность происходящего

Не будем усложнять! На свидании с Хьюго Чарли сказал: "I am dead, but I'm also here". Вот и все. Чарли мертв. О какой объективности реальности пощечины может идти речь? Что скажешь, Zec?!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Вторник, 09.03.2010, 20:45
 
Награды: 2  +
Zec Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:00 | Сообщение # 86
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
То, что Херли воспринял пощечину - это сугубо ЕГО восприятие. Чарли ведь никто кроме Херли и еще одного пациента лечебницы не видел, так?

Кристиана так же воспринимают. На острове у многих "сдвинулось" восприятие окружающей реальности.
Quote (bidzhoyev)
Давай не будем об эзотерике, ладно? Иначе я до конца 6го сезона не соскочу с этой темы.

flower Я буду рассмативать Лост с такой позиции которая ближе мне, а мистика в сериле занимает не последнее место ;)
Quote (bidzhoyev)
Не будем усложнять! На свидании с Хьюго Чарли сказал: "I am dead, but I'm also here". Вот и все. Чарли мертв. О какой объективности реальности пощечины может идти речь?

Ничего сложного! flower :D просто тут может быть два смысла:
1) Чарли и Хёрли встретились в параллельной реальности - там где Пейс жив.
2) У Хёрли сместилась "точка сборки", благодая чему, он в который раз, увидел призрака.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
s1mson Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:57 | Сообщение # 87
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

это же пепел! его и ветром развеять могло... и дождём смыть...у храма допустим почти всегда мелкий дождик моросил...(ненадёжная баррикада этот пепел)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zec Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:18 | Сообщение # 88
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (s1mson)
это же пепел! его и ветром развеять могло... и дождём смыть...у храма допустим почти всегда мелкий дождик моросил...(ненадёжная баррикада этот пепел)

Там у каждого входа Другие стояли, они наверняка следили за этим. Да и судя по толщине слоя которым обсыпали хижину, там не "дождик" нужен, а стихийное бедствие :p
 
Награды: 379  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:21 | Сообщение # 89
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (s1mson)
Там у каждого входа Другие стояли, они наверняка следили за этим. Да и судя по толщине слоя которым обсыпали хижину, там не "дождик" нужен, а стихийное бедствие

В общем ты придерживаешься версии, что Дым не имел доступа к Храму только благодаря пеплу, а наличие в храме Догена не имело никакого значения, так?

Это же просто ужас. За чем там следили Другие? За целостностью заградительной линии пепла? А что мешало Дыму метнуть в этих сторожей пару деревьев/валунов, а затем хорошенько "подуть" на пепел?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Zec Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:32 | Сообщение # 90
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
В общем ты придерживаешься версии, что Дым не имел доступа к Храму только благодаря пеплу, а наличие в храме Догена не имело никакого значения, так?

:? С чего ты взял? Догена не зря не показывали не разу до этого - он по ходу дела в Храме безвылазно сидел, отсюда следует, что он тоже какую-то силу имеет (или контролирует)
Quote (bidzhoyev)
За чем там следили Другие? За целостностью заградительной линии пепла?

flower возможно
Quote (bidzhoyev)
А что мешало Дыму метнуть в этих сторожей пару деревьев/валунов, а затем хорошенько "подуть" на пепел?

Ничего. Но не метнул же! У Дымка явно какой-то ограничитель "встроенный" :p , он дистанцию держал от насыпанного пепла (хотя под землёй практически на территории того же Храма обитал... :o )
 
Награды: 379  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:54 | Сообщение # 91
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему ты не можешь принять такую возможность: Дым не мог проникнуть в Храм, пройдя через пепел, потому что Доген был тем самым катализатором свойств пепла. То есть тандем "пепел-Доген" и был той самой преградой на пути Дыма? Это так сложно? Почему ты не принимаешь это?

Именно поэтому, когда Доген погиб, никому не нужно было разрывать этот "круг пепла" (думаю, ты согласишься, раз считаешь, что другие активно сторожили пепел и не могли никому позволить просто так подойти и расчистить дорогу), так как пепел утратил свои свойства! Что скажешь?

Quote (Zec)
практически на территории того же Храма обитал

Точнее в миле от храма, в катакомбах под СТЕНОЙ.

zec, прошу, не думай, что я наседаю или неуважительно отношусь к твоему или чьему-либо мнению! Я всего-лишь пытаюсь кое-что для себя прояснить.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
s1mson Дата: Среда, 10.03.2010, 00:00 | Сообщение # 92
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну в хижине то Догена не было....и вообще Доген на острове недавно...Как же раньше от дымка защищались?если работает Доген +пепел....не-по-няяятно...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
irbis9392 Дата: Среда, 10.03.2010, 00:02 | Сообщение # 93
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

S1mson, Доген на острове давно, он вроде сам про это говорил Саиду, нам просто показали его только в 6 сезоне.

Сообщение отредактировал irbis9392 - Среда, 10.03.2010, 00:05
 
Награды: нет  +
s1mson Дата: Среда, 10.03.2010, 00:04 | Сообщение # 94
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

И если Ричи удивился увидив =признав в Лжелоке АД,то (ИМХО)он его долго не видел...дольше чем Доген на острове.может я неправ....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
irbis9392 Дата: Среда, 10.03.2010, 00:07 | Сообщение # 95
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

S1mson, ты прав он его дольше не видел.
 
Награды: нет  +
Zec Дата: Среда, 10.03.2010, 00:08 | Сообщение # 96
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Дым не мог проникнуть в Храм, пройдя через пепел, потому что Доген был тем самым катализатором свойств пепла. То есть тандем "пепел-Доген" и был той самой преградой на пути Дыма? Это так сложно? Почему ты не принимаешь это?

почему же не принимаю? :o (последний пост на 3 стр. посмотри flower ) Пепел мог заговаривать "жрец", в этой роли мог выступать Доген.
Quote (bidzhoyev)
Точнее в миле от храма, в катакомбах под СТЕНОЙ.

В полу-миле ;) (Бэн говорил). Но переходы под всем островом тянутся, вполне возможно что и под Храмом они есть


Сообщение отредактировал Zec - Среда, 10.03.2010, 00:09
 
Награды: 379  +
s1mson Дата: Среда, 10.03.2010, 00:09 | Сообщение # 97
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Просто когда я думаю о Ричи, Джейке и Дымке...как-то невольно думаю про сотни лет.А Доген у меня ассоциируется с нормальными сроками человеческой жизни.Надеюсь вы поняли ход моей мысли... :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
irbis9392 Дата: Среда, 10.03.2010, 00:11 | Сообщение # 98
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

S1mson, понятно))
 
Награды: нет  +
volksery Дата: Среда, 10.03.2010, 00:15 | Сообщение # 99
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

О чем речь в этой теме? Если о том, почему Дымок проник в храм, то вопрос имеет совершенно четкий ответ - его озвучил Леннон, когда Саид убил Догэна:""О Боже... Что ты наделал? Ты хоть понял, что сделал? Только он не давал этой штуке пробраться внутрь! Идиот. Ты же его впустил!". Так что пепел здесь, как будто, ни при чем.

Есть, правда, одно "но". Зачем-то Догэн велел рассыпать пепел, когда узнал о смерти Джейкоба... ;)

Сообщение отредактировал volksery - Среда, 10.03.2010, 00:16
 
Награды: 11  +
bidzhoyev Дата: Среда, 10.03.2010, 00:26 | Сообщение # 100
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (s1mson)
ну в хижине то Догена не было....и вообще Доген на острове недавно...Как же раньше от дымка защищались?если работает Доген +пепел....не-по-няяятно...

Хижина - это вообще отдельная тема: про нее на сегодня сказать можно очень мало. Если пепел вокруг хижины защищал от проникновения Дыма внутрь хижины, значит схема защиты была такая: "пепел+обитатель хижины". Допустим в хижине находился Джейкоб. Покинув ее, он оставил указание о своей будущей дислокации (часть тканного полотна) и ушел к Статуе, попутно разомкнув круг из пепла. Зачем разомкнул? Может, это что-нибудь символизирует?

Понимаете, все рассуждения на эту тему - они от лукавого. Нам очень мало известно.

А раньше защищались просто: всегда был человек-заклинатель, дополняющий или активирующий свойства пепла.

А вообще пепел бывает разный, так? Давайте не будем в это углубляться.

Добавлено (10.03.2010, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (volksery)
Зачем-то Догэн велел рассыпать пепел, когда узнал о смерти Джейкоба...

А вот это интересно. Возможно при жизни Джейкоба пепел был самостоятельным барьером. После же смерти его свойства потребовалось дополнить или продублировать (жизнью, существованием Догена).


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал bidzhoyev - Среда, 10.03.2010, 00:38
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто может разорвать круг пепла? (Пепельное "ограждение". От кого и зачем?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!