Четверг, 02.05.2024, 00:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто может разорвать круг пепла? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто может разорвать круг пепла? (Пепельное "ограждение". От кого и зачем?)
Кто может разорвать круг пепла?
scareproof Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:21 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Мы с тобой опубликовали наши мысли практически одновременно и они по сути, одинаковы)

Именно) Но доводы разные)))

Quote (bidzhoyev)
Судя по всему, это именно замкнутое помещение, иначе оно НЕ ВЫЗВАЛО БЫ ТАКОЙ АЖИОТАЖА, понимаете? Что странного в артефакте, если очевидно, что к месту его расположения есть конкретный путь?

Возможно, соглашусь, они бы вообще не бурили землю и не строили бы колодцев, просто нашли бы вход в пещеру, и прошли бы туда )) Но всё равно. Я считаю что Кристиан предстаёт в одном состоянии - материальном. Как ты и заметил, он держит на руках Аарона, он передаёт фотку Дхармовцев Лапидусу и компании... Значит, он материален. Я считаю перебором полагать что Кристиан способен находиться в двух "агрегатных состояниях" одновременно. Он либо материален либо нет, и его материальность нам уже доказали. В отличие от второго. То что он не смог помочь Локку - тут скорее дело, если не в правилах, то в чём-то ещё, но явно не в явно нематериальности. Возможно, в том, что просто не захотел ))) Хотя это глупо и банально.

Quote (bidzhoyev)
Он не переживает по поводу вспышек, ему плевать на скачки во времени. Для меня это очевидно.

Тогда он может свободно перемещаться во времени, если ему плевать на вспышки. Ведь так? Вот и снова вопрос - что мешало ему спуститься по колодцу, или как нибудь ещё, до Колеса, а потом прыгнуть в прошлое за Локком?


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:00 | Сообщение # 52
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Я считаю что Кристиан предстаёт в одном состоянии - материальном. Как ты и заметил, он держит на руках Аарона, он передаёт фотку Дхармовцев Лапидусу и компании... Значит, он материален.

Знаешь, что меня натолкнуло на мысль о его нематериальности? Его, Кристиана, появление в больнице, в эпизоде с датчиком дыма. Он появился на секунду, запищал индикатор, Джек исправил положение, вынув батарейки, Кристиан окликнул "сына", Джек посмотрел на "отца", затем отвлекся на коллегу, а когда в следующий момент вновь посмотрел на Кристиана, его там уже не было.

Что получается? Материальный Кристиан, мертвый для всего Мира, совершенно свободно перемещается по Земле. Летит в Лос-Анжелес проведать Джека. Дожидается встречи, показывается на глаза, а когда Джек на секунду отвеорачивается, Кристиан вскакивает с места и очень-очень тихо убегает. Таким образом, Джек, обернувшись, обнаружвает, что "папы" нет, мол, показалось!

Или Джеку действительно показалось? А вот и нет! В сериале ничто и никому не кажется! К тому же сработал индикатор дыма.

Меня могут поправить, дескать, а что это я рассуждаю о нематериальности Кристиана, если сработал датчик дыма?

Так вот я утверждаю, что Джеку в больнице явился нематериальный Кристиан (ведь в следующую секунду его не было в комнате), но датчик сработал по причине мне непонятной.

Возможно это было сделано для того, чтобы дать нам, зрителям, подсказку.
Или все объясняется пограничностью "агрегатного состояния" Кристиана: он нематериален, но его "дымящуюся сущность" вполне могут зафиксировать современные датчики дыма.

Я ни в чем не могу быть уверен. Поживем - увидим.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:06 | Сообщение # 53
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня вот такая вот теория выдвинулась- что пепел защищает от АД ака дымка. Убрать пепел может, тот кто его насыпал. Если насыпщик(основной) мертв, то Ад свободно может перейти пепел.Вот почему со смертью Догена , дымок прошел через пепел ;)
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
bidzhoyev Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:23 | Сообщение # 54
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
У меня вот такая вот теория выдвинулась- что пепел защищает от АД ака дымка.

Никогда об этом не думал в таком ключе. Думаю, многие со мной согласятся. Очень занимательно! Спасибо!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:37 | Сообщение # 55
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Никогда об этом не думал в таком ключе. Думаю, многие со мной согласятся. Очень занимательно! Спасибо!

Ну, этот кусок известен, я про следую щие предложения.))Спасибо)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Saffi_87 Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:18 | Сообщение # 56
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
У меня вот такая вот теория выдвинулась- что пепел защищает от АД ака дымка. Убрать пепел может, тот кто его насыпал. Если насыпщик(основной) мертв, то Ад свободно может перейти пепел.Вот почему со смертью Догена , дымок прошел через пепел

когда забили тревогу, пепл рассыпали много народу, но даде если предположить, что именно их и убил ад, то, по-любому, после того, как уже проник в храм.

а что каксается кристиана, то мне кажеться, что кристиан кристиану рознь. Иногда - это действительно его тело, управляемое ад, а иногда и сам ад, тогда может быть объяснена его метериальность/нематериальность. Когда он в виде Локка тусил с аджаровцами, то с Сун и Лапидусом было тело Кристиана (вполне материальное), а в кармане с Локком был сам дымок.
До того, как он стал заперт в теле Локка (возможно это связано с тем, что его по-человечески похоронили), он мог принимать любой образ в зависимости от того, с кем он общался: для Джека - отца, для Эко - брата, Кейт - общался с ней как отец через тело почти мёртвого Сойера, а для Бена - Алекс (ведь если бы это была настоящая Алекс, с какой стати она бы велела Бену во всём подчиняться ад).

А вот его возможность пересекать пепл, может это связано с наличием/отсутствием лидера? Ведь, вспомните, для других очень важно, кто именно является их официальным лидером, кого назначил Джейкоб. И он предчувствуя разборки между Локком и Беном, он перестраховался, назначив Догена. А после того, как его убили, наступило официальное безвластие (с кучей кандидатов не понятно куда :) ), и все запреты для ад-дымка спали.


Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:22 | Сообщение # 57
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saffi_87)
когда забили тревогу, пепл рассыпали много народу, но даде если предположить, что именно их и убил ад, то, по-любому, после того, как уже проник в храм.

Я сначала думал над этим.Но кто приказал?Приказал Доген)
Даже, если я все-тки не прав, то эти люди вроде бы убежали из храма , и тем самым отдали всю силу пороха АД)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Saffi_87 Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:36 | Сообщение # 58
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
эти люди вроде бы убежали из храма , и тем самым отдали всю силу пороха АД)

извини, но слишком мало вероятно: к кому они с пеплом подойдут, тому пепл и служит? как-то странно...


Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:39 | Сообщение # 59
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Saffi_87)
извини, но слишком мало вероятно: к кому они с пеплом подойдут, тому пепл и служит? как-то странно...
Это на маловероятный случай я сказал)Ведь, только Доген удерживает его)

И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Понедельник, 08.03.2010, 19:40
 
Награды: 182  +
Saffi_87 Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:17 | Сообщение # 60
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарад, :)
Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:06 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот вы сейчас говорите про материальных и не материальных Локка и Кристиана, а у меня возникла вот какая мысль:
Дымок уже неоднократно пытался примерить на себя чужое тело. Кристиан упал на Остров в 2004-ом. А Дымок додумался до этого, думаю, раньше.
Есть ли на Острове ещё вот такие вот тела? Кроме наших. И кто они?

А если брать то, что если рассыпающий пепел мёртв и пепел не действует, то кто тогда умер, когда разорвался круг вокруг Хижины?

И ещё. Может на идентичное состояние действует идентичное. То есть если Дымок в состоянии дыма, то на него и действует пепел. Как на материального человека действует материальное оружие. Нож например. Сейчас АД ни то, ни сё. Поэтому пепел на него, такого, уже не действует. Ему нужно что-то между материальным и не материальным.
Как-то так.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:20 | Сообщение # 62
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А если брать то, что если рассыпающий пепел мёртв и пепел не действует, то кто тогда умер, когда разорвался круг вокруг Хижины?
Я тоже над этим думал . Видьмо АД запудрив мозги Клэр, приказал убить кого нибудь из другого.Видьмо было собрание и он вызвался. Клэр же его подстрелила, потом её поймали и т.д.)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:31 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
У меня вот такая вот теория выдвинулась- что пепел защищает от АД ака дымка. Убрать пепел может, тот кто его насыпал. Если насыпщик(основной) мертв, то Ад свободно может перейти пепел.Вот почему со смертью Догена , дымок прошел через пепел

Quote (Saffi_87)
когда забили тревогу, пепл рассыпали много народу, но даде если предположить, что именно их и убил ад, то, по-любому, после того, как уже проник в храм.

согласен с отвечающим.. нестройная теория защиты)))


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:37 | Сообщение # 64
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
согласен с отвечающим.. нестройная теория защиты)))
Я обьяснил

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:41 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Я обьяснил

сумбурнои притянуто.. извини

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:48 | Сообщение # 66
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
сумбурнои притянуто.. извини
Все нормально ;)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Zarkos Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:04 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Я считаю что Кристиан предстаёт в одном состоянии - материальном.

Но Локку он не смог помочь подняться в 5 серии 5 сезона,когда тот в колодец упал и ногу сломал!

 
Награды: 12  +
Akula-la Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:31 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот смотрите,
если бы действительно в Храме всё было так неорганизованно (за пеплом никто не следит итд), то как бы они так долго продержались? Храм-то древний! И там уж, как нигде, должно быть всё отработано - и охрана, и защита и вообще вся организация.
неужели так важен был Хранитель Храма? Пепел ведь действовал и без него. Или нет?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:02 | Сообщение # 69
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)

неужели так важен был Хранитель Храма? Пепел ведь действовал и без него. Или нет?

Как сказал переводчик Догена (Леннон), "только он (Доген) мог сдерживать его (Дым)". На сегодня это все, что мы знаем!

Хочу также обратить ваше внимание, ребята, на такой момент: неужели, если бы вся суть оградительной функции пепла сводилась именно к созданию невидимого барьера, по типу "звукового" вокруг Дхармовилля, Дым не смог бы ничего предпринять по поводу его, пепла, преодоления? Например, взять огромную мохнатую пальму и со своей, безопасной стороны, "вымести" пепел к чертям?! Это я образно, но смысл понятен, так?

Я хочу сказать, что защитная функция пепла в некоторых случаях продублирована извне, например, жизнью Догена. Почему "в некоторых случаях"? Потому что бедняга Брэм пытался спастись окружив себя пеплом, но ничто не остановило Дым достать его "косвенным методом".

Quote (Zarkos)
Но Локку он не смог помочь подняться в 5 серии 5 сезона,когда тот в колодец упал и ногу сломал!

Именно об этом я писал страницей ранее:

Quote (bidzhoyev)
Крстиан Шеппард мертв! Об этом косвенно свидетельствует и следующий момент: Джон Локк, во время очередного скачка во времени сорвался в колодец к колесу и сломал ногу. Появился "Кристиан" со своими напутствиями. Джон попросил помочь ему подняться, на что Кристиан ответил: "Прости, я не могу этого сделать". Почем он не мог? Не оттого ли, что лишен плоти?

Кстати, а чего все молчат по поводу моего предложения:

Quote (bidzhoyev)
Еще один довод в пользу моей теории о том, что Кристиан и Дым - не одна личность:

Дым не может покинуть пределы острова, так? Некоторые даже полагают, что Дым какое-то время был заключен в хижине и так далее. Это несущественно. Важно, что он НЕ-ВЫ-ЕЗД-НОЙ, хорошо?

Если Кристиан и Дым - одна сущность, каким образом Дым смог:

1. Явиться перед Майклом Доусоном на борту корабля Уидмора "Кахана" со словами: "теперь ты можешь идти"?!
2. Предстать перед Джеком в больнице в эпизоде с этим уже засевшем в моих печенках датчиком дыма?!

Что мы имеем? Если учесть, что Кристиан и Дым - один и тот же товарищ, то каким образом Кристиан (Дым) мог тусоваться вне острова: сначала за много миль от берега, на корабле, а затем на материке, на уютном мягком диване фойе больницы Святого Себастьяна, шокируя своим присутствием дошедшего до ручки Джека?!

Может, я не в те ворота стучусь?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
armeec Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:11 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
неужели так важен был Хранитель Храма? Пепел ведь действовал и без него. Или нет?

Мне кажется, что пепел перестал действовать со смертью Джейкоба. И целью убийства Догена было не снятие защиты пеплом, а избежание того, что бы снова собрать группу людей, которые опять будут сидеть в храме и быть преданным своему делу. Слова Догена:"Пусть он сам приходит сюда". Клэр:"нет, он хочет что бы ты пришёл к нему".
Видимо, пока в храме есть люди, АД по каким-то причинам не может уйти с острова, вот ему и пришлось убить всех, кто не пошёл с ним.
А то, что Брем посыпал себя пеплом уже после смерти Джейкоба можно объяснить только тем, что прах Д остался, ведь Илана не зря взяла его. Может ещё и есть какие-то защитные функции для того, кто обладает прахом Джейкоба.
А также, может быть, что пепел перестаёт действовать не сразу после смерти Д, возможно, на закате 3 дня.

Истина познаётся в сравнении

Сообщение отредактировал armeec - Вторник, 09.03.2010, 14:27
 
Награды: 2  +
Saffi_87 Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:48 | Сообщение # 71
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Вот смотрите,
если бы действительно в Храме всё было так неорганизованно (за пеплом никто не следит итд), то как бы они так долго продержались? Храм-то древний! И там уж, как нигде, должно быть всё отработано - и охрана, и защита и вообще вся организация.
неужели так важен был Хранитель Храма? Пепел ведь действовал и без него. Или нет?

Хранитель был важен хотя бы потому, что только он знал секреты храма (тайные проходы и т.д.) То есть подразумевалось, что при определённых обстоятельствах пепл может не подействовать, и чтобы увести людей нужен был хранитель.
Ну в общем не знаю... может не очень оргументированно, но по-моему, всё было завязано на хранителе (он же лидер). Это не номинальная должность, а имеет очень важные функции. И с его гибелью (его, а не джейкоба: он как бы единственный, кто получил власть непосредственно от самого джейка), ад получает полную власть над островом, и может проникать куда угодно и что угодно творить.


Si vis pacem, para belum
 
Награды: 2  +
nikolius Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:48 | Сообщение # 72
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Крстиан Шеппард мертв! Об этом косвенно свидетельствует и следующий момент: Джон Локк, во время очередного скачка во времени сорвался в колодец к колесу и сломал ногу. Появился "Кристиан" со своими напутствиями. Джон попросил помочь ему подняться, на что Кристиан ответил: "Прости, я не могу этого сделать". Почем он не мог? Не оттого ли, что лишен плоти?Quote

Кристиан повидимому привидение на службе Дымка и нематериален. Другой вариант - это Дымок, но тела Кристиана вполне использовать не может, потому что тот умер вне связи с островом. Не уверен что Дымок совсем не выездной, может в виде призраков Кристиана или охмуренной Клер он может являться на материке, но возможности его ограничены. В Локка Дымок смог воплотиться, вероятно потому что тот принес себя в жертву, на что и был имже надоумлен через Ричарда.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал nikolius - Вторник, 09.03.2010, 15:10
 
Награды: 4  +
Akula-la Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:31 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извините, что не могу временно цитировать.
bidzhoev,
я, если ты внимательно читаешь, многие как раз и не спорят с тем, что Кристиан умер. дело всё в том, что наличие Кристиана в колодце и на корабле не доказывает это. Уолт тоже являлся Локку в яме с телами дхармовцев. Но при этом он и тогда был жив, и сейчас здравствует. И не только Локку он являлся, кстати.
Даже больше - я говорю о том, что многих таких же, как Кристиан мы и не знаем. Люди и люди.

Saffi_87,
если бы его (Догена и Хранителя вообще)миссия заключалась в том чтобы увести людей по тайным коридорам Храма, то народ бы не ломанулся из Храма, когда пришёл Саид. Да и сам Доген бы остановил всех и они начали бы собираться в долгую дорогу. Наверное это предусматривается какими-то особыми правилами эвакуации;) Что-то он слишком спокойно себя вёл для главного эвакуатора и слишком обречённо для встречи с саидом. Как считаете?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Фарад Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:14 | Сообщение # 74
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
я, если ты внимательно читаешь, многие как раз и не спорят с тем, что Кристиан умер. дело всё в том, что наличие Кристиана в колодце и на корабле не доказывает это. Уолт тоже являлся Локку в яме с телами дхармовцев. Но при этом он и тогда был жив, и сейчас здравствует. И не только Локку он являлся, кстати. Даже больше - я говорю о том, что многих таких же, как Кристиан мы и не знаем. Люди и люди.
А ещё кстати был призрак Либби)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Zec Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:21 | Сообщение # 75
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Но Локку он не смог помочь подняться в 5 серии 5 сезона,когда тот в колодец упал и ногу сломал!

может он просто не хотел. Задание - повернуть колесо было дано Локку и боль в ноге, наверное, была частью всей борьбы Джона на "благо острова".
(И вообще откуда мнение что Кристиан не может пребывать в двух состояниях? В серии 1х05 "Белый кролик", Джек был настолько уверен в реальности отца, что видел как тот, бродя по джунглям, "кусты ломал". Хёрли играл с призраком мистера Эко в шахматы в больнице - могу поспорить, что мистер Эко "ходил" сам. Мы сами материализуем то что захотим, "подпитывая" мысле-образ своей энергетикой. Сун и Лапидус знать не знали что Кристиан мёртв и общались с ним как с живым человеком, потому и фото получили из его рук. Вспомните ещё момент, когда Хьюго, зажмурив глаза, "читал заговор": "Там не никакой хижины!" - и пожалуйста! её не стало.
Quote (Akula-la)
неужели так важен был Хранитель Храма? Пепел ведь действовал и без него. Или нет?

Скорее Доген как-то заговаривал пепел, а остальные егорассыпали где нужно, но заговор перестал действовать со смертью "Хранителя Храма". Но сам Хранитель - должность замещаемая, так что кто-то другой скоро будет это делать.


Сообщение отредактировал Zec - Вторник, 09.03.2010, 17:24
 
Награды: 379  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто может разорвать круг пепла? (Пепельное "ограждение". От кого и зачем?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!