Суббота, 20.04.2024, 03:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Маяк - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
Маяк
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:37 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Ну, Джейкоб уже сам намекнул, что маяк уже никак не годен, и идущии найдут другой способ добраться дог острова

Правильно. Сейчас он уже не так важен (можно и по спутниковому телефону позвонить, и по джи пи ер эс навигатору приплыть;) шутю). Но когда-то!
Он ведь был построен именно таким. С кругом и градусами. Понимаешь о чём я?;)

Quote (Фарад)
Дхарма бы поставила бы на маяке логотип=)Ибо, все, то что они видят, они помечают логотипом
+1

Quote (armeec)
а что касается маяка(который облегчал поиск нужных ему людей), то, возможно, у Джейкоба были какие-либо правила или формулы как его правильно построить и использовать. И что бы его соорудить, он завербовал кого-то. Возможно даже, что маяк дело рук Дхармы.

armeec,
конструкция слишком старая. Он не повёл на Остров бы просто строителей. Это же не Москва oops И "Дхарма" была гораздо позже. ИМХО, конечно.

Quote (a_u_v)
Ну тогда не такой уж Джек особенный. Его таким сделал Джейкоб... Как и всех остальных... И как он их тогда выбирал? Рандомно? Верю, что наши герои и без него были особенными. Да и потом Джейкоб смертен, поэтому он не верховное божество и тоже подчиняется каким-то законам.

a_u_v,
Если бы Джейкоб был НЕ особенный, тогда в этом не было бы ничего странного. А т.к. Джейкоб не бог, конечно, но очень похож на полу, то его прикосновение дорогого стоит.
Потом мы говорим не просто про прикосновение! Так бы всё даром обладало: и рыба, которую он ел, и песок, на котором сидел, и...страшно даже про это подумать >:)
Прикосновения-то не простые ;) Он когда прикасался, сим-салабим, абра-кадабра про себя произносил angel

Да, пока писал, вспомнил кто строил. Другие. Бен же говорил: "Мы специально стену построили, чтобы Храма не видно было". Значит и Маяк тоже они строили. Точнее, вероятно, что они строили. Вот так вернее.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
armeec Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:48 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
armeec, конструкция слишком старая. Он не повёл на Остров бы просто строителей. Это же не Москва И "Дхарма" была гораздо позже. ИМХО, конечно.

Quote (Akula-la)
Бен же говорил: "Мы специально стену построили, чтобы Храма не видно было". Значит и Маяк тоже они строили. Точнее, вероятно, что они строили. Вот так вернее.

ну на счёт Дхармы я только предположил oops а вот то, что Другие построили Маяк вполне может быть. Ведь Другие также прибыли на остров "благодаря" Джейкобу.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:57 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
ну на счёт Дхармы я только предположил oops а вот то, что Другие построили Маяк вполне может быть. Ведь Другие также прибыли на остров "благодаря" Джейкобу.

Вот вот. А КАК приплыли? Или прилетели? Он их с помощью Маяка на каком то судне приманил? Или по одному выцеплял с БЗ, опять, же, смотря в зеркала Маяка?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
a_u_v Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:08 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Если бы Джейкоб был НЕ особенный, тогда в этом не было бы ничего странного. А т.к. Джейкоб не бог, конечно, но очень похож на полу, то его прикосновение дорогого стоит. Потом мы говорим не просто про прикосновение! Так бы всё даром обладало: и рыба, которую он ел, и песок, на котором сидел, и...страшно даже про это подумать

Не спорю. Прикосновения очень важны. Но вы поленились прочитать моё первое сообщение в этой теме.
Я лишь предположил, что изначально (до прикосновения) эти люди все-равно обладали какими-то способностями, какой-то особенностью, ведь не мог Джейкоб выбирать этих людей наобум в разных уголках мира. Они были особенными, и Джейкоб мог это знать с помощью Маяка. А вот его прикосновения либо давали дополнительные способности или "дары" этим людям, либо притягивали их на Остров.
Если бы с помощью одних прикосновений Джейкоб мог дать человеку какие хочешь способности, то не обошелся бы он двумя-тремя или пусть десятком людей для выполнения своего плана? И не создал бы он идеального кандидата? Ответ: нет. Он использовал смесь из способностей самого человека и того, что мог дать ему он.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Akula-la Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:39 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Досадно...Столько написал и всё не отправилось. Придётся снова.
Не так в этой теме много постов, чтобы не прочитать каждый. И смысл читать не внимательно, если сам же создал тему? Ладно, забили...

Сначала я подробно описал, что у Джека не было никаких способностей, предпосылок к их возникновению, а уж тем более, дара. На него с детства оказывалось такое давление, которое просто не дало бы ему всё это развить. Плюс его комплексы...Ну, что говорить. Этого героя мы уже шесть сезонов знаем. Проехались по его судьбе и характеру вдоль и поперёк. Но, не сохранился пост и Бог с ним. Коротко тоже ясно.

Вот интересно, что же тогда за устройство - этот Маяк, если может сам показывать на того, за кем нужно следить? Он что одушевлённый или разумный? Или как он это всё делает? Сам.

Зеркала настраивал Джейкоб. Наблюдал за несколькими в этом градусе, а оставлял одного. ИМХО, конечно. КАК он выбирал именно тех, кого выбрал, для меня загадка. Но время у него было. И свои исследования "кандидатов" или кто там на градусах указан, он проводил тщательно. Поэтому и смог из 360 выбрать нескольких. Шестерых, а может и чуть боле.

Дар он передавал именно через прикосновения и именно такой, который нужен ему. Потому, что ДАР, ещё раз повторюсь, это не то, что в тебе было и развилось (это способность), а то, что тебе поДАРено (дано тем, кому этот поДАРок кажется наиболее для тебя подходящим).

Всё это моё мнение. А в теме могут жить сотни теорий ибо так теориями они и остануться. Истину знают только создатели.
Спасибо, что высказали своё мнение. :flower:, a_u_v. :)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
volksery Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:32 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Весь шестой набит ответами. Но настолько банальными, что не стоило и думать. Думаю все ответы в шестом, будут подобны маяку с числами кандидатов, зазеркалью и прочей мистике. Но надежда есть получить ДОСТОЙНЫЙ ответ на часть ВАЖНЫХ воросов

MoonLight, поддерживаю. Очень не хотелось бы, чтобы фильм превратился в чистую мистику.
Но мне лично просто нравится этот маяк – эффектно. :) Из всех мистических туманностей фильма, эта – самая, имхо, удачная.
Теперь о самом маяке. Мне не дает покоя станция Дхармы – «Светильник» (в другом переводе прямо «Маяк») на БЗ. Она там тоже служит для обнаружения острова. Напрашивается вывод о том, что эти два…не знаю как назвать…объекта как-то связаны между собой. Возможно, на станции «Светильник» ловят сигнал маяка (уж не знаю как и какой), а потом рассчитывают математическую формулу, в результате чего определяют координаты острова? Если так, то не такая уж и мистика.
Другое дело, что Дхарма могла использовать маяк, не зная о всех его функциях. Маяк явно построен не дхармовцами – все их постройки совсем иные по стилю. Он, скорее всего, был создан до 20 века, но и не во время «Египта» на острове.

Quote (a_u_v)
Может давным-давно он и выполнял свои функции, но потом обстоятельства изменились

Вот-вот.
Quote (a_u_v)
в силу каких-то неизвестных законов каждый градус поворота маяка указывает на определённого человека. И это не зависило от Джейкоба! То есть эти люди сами были особенными (избранными), и маяк на них указывал, а Джейкоб лишь их использовал

А кто написал имена этих людей на диске с градусами, если не Джейкоб? Значит, он их, все-таки, выбрал. К тому же, число имен равно 360 градусам, но людей на острове в разные периоды было намного больше. Значит, их имена стирались, и заменялись на новые. Возможно, маяк не первопричина попадания людей на остров, а просто средство.
М.б., зеркала показывали не на всех градусах. Я это уже где-то говорила. Когда Херли крутил колесо, Джек видел изображения не постоянно. Причем, показаны были важнейшие моменты жизни этих людей (Квон, Сойер, Джек). В двух случаях из трех - это были те места, где к ним приходил Джейкоб.

 
Награды: 11  +
lee-fay Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:23 | Сообщение # 32
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoonLight)
Вот если бы дали понять, что на Маяке стояла установка по обработке мозгов на расстоянии, я бы охотней поверила в Маяк и кандидатов для какого то события в будущем уже видать произошедшего.

- вот до чего доводят нелепые американские зомбирующие фильмы)

no fate
 
Награды: нет  +
armeec Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:54 | Сообщение # 33
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Вот вот. А КАК приплыли? Или прилетели? Он их с помощью Маяка на каком то судне приманил? Или по одному выцеплял с БЗ, опять, же, смотря в зеркала Маяка?

вполне справедливый вопрос. но я высказывал своё мнение
Quote (armeec)
а что касается маяка(который облегчал поиск нужных ему людей), то, возможно, у Джейкоба были какие-либо правила или формулы как его правильно построить и использовать

то есть, у Джейкоба были свои рассчёты и способы находить нужных ему людей вне острова на БЗ. Каким образом до постройки маяка он приводил их на остров, пока неизвестно. М.б. на БЗ у него были единомышленники.
Но уж никак не верится, что Джейкоб собственноручно построил маяк :p

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
LOSToB4aHuH Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:18 | Сообщение # 34
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
Но уж никак не верится, что Джейкоб собственноручно построил маяк

Его вероятно построили вместе с Храмом и Статуей еще до Джейкоба, хотя кто знает...


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Jack1991 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:34 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 421
Репутация: 177
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Его вероятно построили вместе с Храмом и Статуей еще до Джейкоба, хотя кто знает...
Черный дым в ролевой.

Интересно, если его построили в древние времена, то когда ж Джейкоб стал на страже острова?


Принцип каждый сам за себя здесь не работает! По одиночке сдохнем!
 
Награды: 16  +
volksery Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:17 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Akula-la, что думаете по поводу станции "Светильник"?

Quote
Интересно, если его построили в древние времена, то когда ж Джейкоб стал на страже острова?

Маяк построен не в древности - это очевидно по его архитектуре. Не раньше 17 века, имхо (если, конечно, консультанты в фильме в этом что-то понимают :? ).
Джейкобу совсем не обязательно быть на острове с самого начала. Раз у него может быть преемник, то вполне вероятно, что и сам он кому-то наследовал.

Сообщение отредактировал volksery - Понедельник, 15.03.2010, 11:22
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:00 | Сообщение # 37
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, что думаете по поводу станции "Светильник"?

volksery,
имеется ввиду "Фонарный столб"? :D ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ольгунька Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:05 | Сообщение # 38
Jate is Fate
Группа: Свои
Сообщений: 853
Репутация: 836
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему маяк на острове не только наблюдательный пункт а может быть что то типа еще одной станции Дхармы!!
Jate Family
 
Награды: 120  +
armeec Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:17 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ольгунька)
По моему маяк на острове не только наблюдательный пункт а может быть что то типа еще одной станции Дхармы!!

про Дхарму уже тут говорили, вряд ли это их сооружение

Истина познаётся в сравнении

Сообщение отредактировал armeec - Понедельник, 15.03.2010, 17:18
 
Награды: 2  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:00 | Сообщение # 40
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armeec)
вряд ли это их сооружение

К чему он Дармовцам? Да и старо выглядит ;)

Quote (volksery)
Джейкобу совсем не обязательно быть на острове с самого начала. Раз у него может быть преемник, то вполне вероятно, что и сам он кому-то наследовал.

Вот и я к этому клоню ;) Он вполне мог быть не превым стражем B)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Ouly Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:15 | Сообщение # 41
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Какую ещё функцию мог выполнять Маяк? Нам его ещё покажут?

Зеркало на маяке могло быть и коверкало. Джейкоб не просто наблюдал, но и поворачивал судьбы людей в нужную ему сторону. С кем не вышло - вычёркивал. Остались те, кто дошёл до конца.

* * *
 
Награды: 1  +
armeec Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:18 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Он вполне мог быть не превым стражем

я тоже так думаю. В какой-то теме я уже высказывал это предположение

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
LANCELOT24 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:22 | Сообщение # 43
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Могу предположить что с помощью этого маяка Джэйкоб привел на остров Дэзмонда
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:36 | Сообщение # 44
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
что с помощью этого маяка Джэйкоб привел на остров Дэзмонда

Возможно кстати ;) Генри Гейла может быть тоже B)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
LANCELOT24 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:38 | Сообщение # 45
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Генри Гейла может быть тоже

Ой я про него так забыл, быть может в финальном сезоне расскажут нам о нем, вообще-то мне кажется,что вопросов много и вряд ли 18 эпизодов хватит для всех разгадок

Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
Ouly Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:53 | Сообщение # 46
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
с помощью этого маяка Джэйкоб привел на остров Дэзмонда

Пожалуй, что и всех остальных.

* * *
 
Награды: 1  +
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:03 | Сообщение # 47
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LANCELOT24)
вряд ли 18 эпизодов хватит для всех разгадок

Прошло всего 7серий, а за них мы узнали только про кандидатов и храм немного. А загадок еще добавилось. Мне кажется в серии про Джейкоба (15 кажись) нам большинство загадок и откроют ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
volksery Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:45 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
имеется ввиду "Фонарный столб"?

Да. В русской озвучке, вроде, ее "светильником" назвали. Не суть важно. Что думаете о связи ее с маяком?

 
Награды: 11  +
_Swan_ Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:05 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
- Какую ещё функцию мог выполнять Маяк? Нам его ещё покажут?

Жалко,что Джек разгрохал Маяк.Всё-таки,это волшебство какое-то.В жизни такого не встретишь.Неужели не захотелось поизучать,исследовать?Ломать-не строить.В ярости просто разбил чужое волшебное имущество...
Грустно...

Добавлено (16.03.2010, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (a_u_v)
Зачем тогда маяк? Не знаю. Может давным-давно он и выполнял свои функции, но потом обстоятельства изменились. Остров начал скрываться от окружающего мира. Маяк стал бесполезен или приобрел другие свойста, которые стал использовать Джейкоб, чтобы совершить свой план.

Может быть Маяк не людей,а Джейкоба телепортировал туда-сюда?Иначе,как он оказывался на БЗ-потом снова на острове?...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
GamesBond Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:27 | Сообщение # 50
В бункере
Жертва Дымка


Quote (_Swan_)
Может быть Маяк не людей, а Джейкоба телепортировал туда-сюда

С чего ты взяла, что он вообще кого-то телепортировал? С маяка Джейкоб просто отслеживал начальное местоположение кандидатов, потом на подлодке других приплывал на БЗ и вёл их на остров.


Сообщение отредактировал GamesBond - Вторник, 16.03.2010, 17:32
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!