Пятница, 29.03.2024, 05:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Маяк - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
Маяк
Akula-la Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:57 | Сообщение # 101
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Ну так остальных бы серий тогда не было, ты что! ;)

Так фигня вопрос - Джек бы додумался до этого только к 16-ой серии. angel
И про Маяк он разве кому-то рассказывал?
Ну, так, чтобы сесть и обсудить. :p

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Самолётик Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:27 | Сообщение # 102
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
И про Маяк он разве кому-то рассказывал?

Кому то рассказывал, правда не помню кому, то ли Сун, То ли Ричарду.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
flesh-123 Дата: Суббота, 01.05.2010, 11:47 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: -26
Замечания: 40%
Статус: Offline

который следил за всеми
так я пришёл сюда отомстить вам за всё не позволю регится там на том сайте только попробуйте там зарегится http://www.hl-info.ru/ увидите что будет! пришёл отомстить заспамить!
 
Награды: 11  +
Livi Дата: Суббота, 01.05.2010, 12:29 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Финт ушами номер раз: во первых, если луч света отражается от этих зеркал и направляется на большую землю - как он каждый раз оказывается в том же месте, если Остров постоянно перемещается. И второе. Как я заметил, этот маяк отражает свет, проходя через "кокон", которым окружен остров, то есть, свет проходит через время и наверняка сквозь реальности

То. что передача информации на большие расстояния с помощью зеркал- не фантастика, а имеет научную подоплёку можно посмотреть в Яндексе, набрав:Зеркала Козырева- управление временем. Это для тех, кому и правда интересно " копнуть поглубже"
Может и у Элоиз, этой " Дамы времени" есть нечто подобное маяку на колокольне церкви? Ведь она знает все события на острове.
Маяк и Фонарный столб. Есть что-то общее.
Кстати, статья много чего проясняет.


Сообщение отредактировал Livi - Суббота, 01.05.2010, 15:28
 
Награды: 15  +
Accusator Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:21 | Сообщение # 105
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Зачем строить такую громоздкую конструкцию (если, конечно, изначально он не был просто построен как маяк), чтобы наблюдать за кандидатами? Неужели, если это конечно не мистика, так же нельзя было наблюдать за ними на скале или на горе, а числа записывать просто в блокнот?

Да Джейкоб вообще горазд на выдумки. Имена на потолке пещеры, в которую надо лезть по полусгнившей лестнице по отвесному склону - тоже неплохо. :) А маяк - это так, ничего ещё. От скуки, наверно, придумал эти занятия.

Выше голову! - сказал палач, накидывая петлю.
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:42 | Сообщение # 106
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Accusator)
Имена на потолке пещеры, в которую надо лезть по полусгнившей лестнице по отвесному склону - тоже неплохо.

Не факт кстати, что пещерка принадлежит Джейкобу. Маяк его, а вот пещера, я думаю, Дымка. Камни те же.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Accusator Дата: Понедельник, 03.05.2010, 02:04 | Сообщение # 107
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Не факт кстати, что пещерка принадлежит Джейкобу. Маяк его, а вот пещера, я думаю, Дымка. Камни те же.

Мм, возможно... Хотя... :)

Выше голову! - сказал палач, накидывая петлю.
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Понедельник, 03.05.2010, 08:20 | Сообщение # 108
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Accusator, а ведь зачем Джейкобу два списка кандидатов? Один уже есть, на маяке. И с числами ета бодяга. Если 4 8 12 16 23 42 приносили несчастья Хьюго и еще кому-то там, то логичнее ассоциировать их с Дымком, а не с Джейкобом. Получается правда, что это "уравнение конца света". Это числа, которые выпустят Дымка на волю. Номера людей, с которыми ему удастся это сделать.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
flesh-123 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:14 | Сообщение # 109
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: -26
Замечания: 40%
Статус: Offline

Джейкоб за всеми следил!
так я пришёл сюда отомстить вам за всё не позволю регится там на том сайте только попробуйте там зарегится http://www.hl-info.ru/ увидите что будет! пришёл отомстить заспамить!
 
Награды: 11  +
Accusator Дата: Вторник, 04.05.2010, 03:40 | Сообщение # 110
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
зачем Джейкобу два списка кандидатов?

По-моему, ЛжеЛокк, когда они с Сойером туда добрались сказал, что это пещера Джейкоба, но может и нет. Ещё смущала та решительность, с которой он сбросил белый камень - как будто пришёл в дом своего врага. Но да, скорее всего это пристанище Дымка, где, исчертив весь потолок, он ночами размышлял, мечтал ил просто отводил душу... :) Хотя нет. Душу он отводил, когда с ревом носился по острову. :)
Тогда именно маяк потому что он прототип наблюдательного поста: высокий, далёко видит и привлекает странствующих, да и система зеркал прикольная...

Выше голову! - сказал палач, накидывая петлю.
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Вторник, 04.05.2010, 09:14 | Сообщение # 111
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Accusator)
По-моему, ЛжеЛокк, когда они с Сойером туда добрались сказал, что это пещера Джейкоба

Соврал. Для него это привычно.

Quote (Accusator)
Ещё смущала та решительность, с которой он сбросил белый камень - как будто пришёл в дом своего врага

Так ведь Джейкоб ему этот камень вручил. Не мог же он потом прийти и сказать: "Наигрался? А теперь отдавай обратно, у меня весы простаивают" :D

Quote (Accusator)
где, исчертив весь потолок, он ночами размышлял, мечтал ил просто отводил душу...

Ох да... Прямо представляется, как он смотрел на эти вычисления и мечтал о свободе. Как заключенный в тюрьме :'(

Quote (Accusator)
Душу он отводил, когда с ревом носился по острову.

А с какой злостью деревья выворачивал >:)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Sibelllla Дата: Вторник, 04.05.2010, 09:52 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Считаю маяк самым нелепым нововведением в сериале за все время его показа. В 6-м сезоне сценаристы скатились совсем уж к мистическому сюжету, хотя ещё в прошлом сезоне практически всё кроме Черного Дыма можно было объяснить с научной точки зрения. Разбираться в действии и назначении маяка как-то не очень хочется, потому, что в конце нам предоставят только одно объяснение: "ну типа так должно быть и всё". Слишком фантастично даже для Lost`а. Слишком глупо весь сериал намекать на какие-то научные обоснования происходящего, а в финале просто взять и объяснить всё обычной мистикой... Бррр...

А мне вот нравится история с маяком.Вообще с научной точки зрения можно всё объяснить, но вот только стоит ли?Сериал никогда не был из ряда научно популярных. И слава богу.
 
Награды: 12  +
DocShepord Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:30 | Сообщение # 113
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Интересно, почему такое интересное сооружение совсем не обсуждалось на форуме отдельно. Может быть и тема не актуальна сейчас, но всё таки Маяк - одна из загадок Острова. Для чего он был нужен? Я думаю, что это "наблюдательный пункт" Джейкоба. Градус за градусом он изучал БЗ. И напротив каждого градуса ставил отметку - фамилию "необычного" человека. ("кандидата"?) Проходило время и фамилии одна за другой вычёркивались. Может быть они уже выполнили свою миссию? Ведь наблюдал за ними Джейкоб довольно долго. И "миссий", думаю, было предостаточно. (Я имею ввиду, что на столе с градусами, на Маяке, фамилии тех, кто жил не только в 20-ом веке). Так вот, вычёркивались фамилии - градусы, вычёркивались. И остались только фамилии "кандидатов". Когда Хёрли и Джек поднялись на Маяк, то оказалось, что в зеркалах не только отражаются места жительства и пребывания кандидатов, но эти зеркала ещё можно настроить на определённый градус, чтобы КТО-ТО смог приплыть на Остров. В случае с Джеком и Хёрли это было 108 градусов (сумма чисел, обозначающих "градус" кандидата). У меня такой вопрос: - Как вы думаете, когда ещё Джейкоб пользовался Маяком именно как маяком? - Кого он привёл таким образом на Остров и были ли среди них такие же, как и наши потеряшки, кандидаты? (ну, ответы здесь очевидные, наверное) - Что стало с теми кандидатами и смогли ли они выполнить свою миссию на Острове или Джейкоб приводил всё новых и новых кандидатов т.к. предыдущие со своей миссией не справились? -Разные ли у них были миссии? - Зачем строить такую громоздкую конструкцию (если, конечно, изначально он не был просто построен как маяк), чтобы наблюдать за кандидатами? Неужели, если это конечно не мистика, так же нельзя было наблюдать за ними на скале или на горе, а числа записывать просто в блокнот? И последнее: - Какую ещё функцию мог выполнять Маяк? Нам его ещё покажут? Ещё раз повторюсь, что тема может в свете последних событий, и не очень актуальна, но хочется услышать ваши мнения (все, все, все) про этот загадочный Маяк.

у меня появилась мысль что джейкоб собрав каким-то образом всех на самолет, настроил маяк на то число градусов на кого он надеялся больше всего( из кандидатов) и поэтому Дезмонду именно в тот день приперло подглядеть за напарником, что привело к крушению самолета
Надо будет пересмотреть ту серию с маяком может увижу на сколько градусов стояло зеркало!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:13 | Сообщение # 114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поднимаю тему для желающих порассуждать о Маяке ;)
Заходите и ко мне в гости flower

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!