Суббота, 27.04.2024, 00:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Маяк - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
Маяк
volksery Дата: Четверг, 18.03.2010, 01:17 | Сообщение # 76
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Понимаешь, не хочу отвечать глупость какую-нить

Не надо глупость. ;)
Quote (Akula-la)
вполне можно предположить, что Джейкоб "всасывался" (ну не могу придумать более ёмкого слова ) в "Маяке" и появлялся на БЗ в "Светильнике". Людей-то вряд ли так можно было телепортировать. В противном случае Элоиз любым обманом бы заманила всех в "Светильник".

Да не, это бред, конечно. Я совсем о другом. Я имела ввиду, что "Фонарный столб" как бы открывает путь – т.е указывает координаты. Возможно, он при этом ловит сигнал Маяка. М.б. на этом функция Маяка, как маяка, ограничивается, а м.б. он еще подает сигнал тем, кто приближается к острову (хотя, учитывая то, что там нет лампы, это вряд ли). Плюс еще «пеленгатор кандидатов». Вот, собственно, и все. См мои предыдущие посты в этой теме, я иссякла.

Quote (Akula-la)
Знакомы ли Элоиз и Джейкоб?

Мне кажется, что с ним никто из других, кроме Ричарда, не был лично знаком. Вспомни слова ЛжеЛокка: вы его, мол, никогда не видели, и не пора ли его навестить. (вольный перевод).
Quote (Akula-la)
Проект "Дхарма" Джейкобовский?

Не исключено. Но даже, если и так, то они мало что знали про остров. Может быть, Дхарма была создана с подачи Джейкоба, но он им ничего не открыл. К примеру, они знать-не знали, что под «Орхидеей» есть колесо, перемещающее остров. Они преспокойно думали, что занимаются изучением природного магнетизма. А вот что они делали на самом деле – это еще большой вопрос. Но один факт налицо – станции построены не на случайных местах.

Quote (Akula-la)
Если "нет", то именно он руководил "чисткой" через Ричи или идмор сосвоевольничал

А неважно, его это проект или нет – он все равно мог велеть их всех замочить. У него просто есть план. :D

Quote (Akula-la)
А вот с первым постом согласна.

Ты кто? :o


Сообщение отредактировал volksery - Понедельник, 22.03.2010, 12:21
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:15 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Ты кто? :o

Исправил :D
Это я дочке поручил допечатать и отправить :D . Прикольно. Хорошо хоть без ошибок >:)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Самолётик Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:26 | Сообщение # 78
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Маяк-это путеводитель, освещает своим светом путь чтобы путник выбрал правилный курс. Джейкоб выбрал миссию маяка направлять сбившихся с пути, нужно ли было это делать и встали ли они на правильный курс?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Akula-la Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:48 | Сообщение # 79
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Маяк-это путеводитель, освещает своим светом путь чтобы путник выбрал правилный курс. Джейкоб выбрал миссию маяка направлять сбившихся с пути, нужно ли было это делать и встали ли они на правильный курс?

То есть Вы считаете, что не даром Джейкоб выбрал именно маяк. Это нечто символичное, чей свет направляет в темноте (ну, как бы идущего по тёмному, неверному пути или вовсе без дороги) на правильный путь. Верно?
То есть Маяк для нас - это как подсказка чистоты помыслов Джейкоба? Правильно?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Самолётик Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:26 | Сообщение # 80
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я уже не уверенна в чистоте помыслов Джейкоба. Всё таки не нравиться мне когда кто-то следит за мной, ждёт когда я совершу роковую ошибку, а потом использует это в своих целях, но при этом прикроет завесой благородного дела на благо всех. Маяк может быть и приманкой, в мире тьмы единственный огонёк на который все ориентируются, а надо ли?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:53 | Сообщение # 81
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Я уже не уверенна в чистоте помыслов Джейкоба. Всё таки не нравиться мне когда кто-то следит за мной, ждёт когда я совершу роковую ошибку, а потом использует это в своих целях, но при этом прикроет завесой благородного дела на благо всех. Маяк может быть и приманкой, в мире тьмы единственный огонёк на который все ориентируются, а надо ли?

Сценаристы нас к этому и подводят. Джейкоб - портит судьбы и убивает, а АД - сама невинность, жертва этого тирана и трудной жизни. А потом когда АД в финале глваного героя убьет глаза то нам и откроют ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Akula-la Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:45 | Сообщение # 82
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я представляю КАК трудно нашим потеряшам, тем, кто пошёл с Дымком-Локком. :D Меня он уже убедил >:) .
Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Самолётик Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:38 | Сообщение # 83
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
А потом когда АД в финале глваного героя убьет глаза то нам и откроют

Всё в полне возможно. Вот что-то произошло между ими и враждуют они с тех пор, вот зачем такое количество посторонних людей?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
LEPACO Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:12 | Сообщение # 84
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

А я верю Джейкобу!!!По крайней мере он хотел как лучше.
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Akula-la Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:09 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
А я верю Джейкобу!!!По крайней мере он хотел как лучше.

Блаженны те, кто веруют ;)
Я тоже, когда ЕГО вижу - вроде и ему верю, а когда грустные глаза Локка - ему. Актёрская игра хорошая и сюжетная линия интересная, по этому у нас такие правдоподобные чувства просыпаются при виде их игры. :)
знать бы конечную цель - можно было бы и поверить кому-нить из них. ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
LEPACO Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:35 | Сообщение # 86
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Грустные глаза Локка,ага когда он зачищал храм,он был полностью невиновен и я всеравно весь сериал верил в Джейкоба и продолжаю в него верить!!!
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
хвост777 Дата: Вторник, 23.03.2010, 02:24 | Сообщение # 87
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

был удивлен появлением Маяка в сериале , во сяком случае как он представлен... и удивлен в плохую сторону

По сути Маяк это такой телевизор с каналами переключаешь каналы и смотришь кино, причем Джейкоб знал что отец Джека сказал ему "у тебя нет данных" получается что у этого волшебного зеркала еще и звук есть :o

ну а то что сигнал этим маяком они передавать собирались. Непонятно ч как он действует, солнечным зайчиком они что ли собрались передавать сигнал. Вроде как маяки по начам работают, а они днем пошли. Может этот маяк сломанный был и Джейкобу он был не нужен за кандидами то наблюдать больше не надо

Ну а то что кого-то еще этим мяком приманивали, может Черную Скалу...

 
Награды: 1  +
scareproof Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:47 | Сообщение # 88
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная конструкция. Отражение света под определённым градусом - это прикольно. Но как так настроить "колесо", чтобы на каждом делении была своя фамилия?

Финт ушами номер раз: во первых, если луч света отражается от этих зеркал и направляется на большую землю - как он каждый раз оказывается в том же месте, если Остров постоянно перемещается. И второе. Как я заметил, этот маяк отражает свет, проходя через "кокон", которым окружен остров, то есть, свет проходит через время и наверняка сквозь реальности.

А теперь самое интересное. Уже идёт восьмая серия, где в альте наши потеряшки смотрятся в зеркало. Так вот - есть версия, что через эти зеркала и идёт слежка. Именно они отражают то, что нужно.

Но!

Quote (хвост777)
Джейкоб знал что отец Джека сказал ему "у тебя нет данных" получается что у этого волшебного зеркала еще и звук есть

+1. Тоже не понимаю. Одно дело - видеть через зеркало. Но слышать... о_О ?!


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
volksery Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:02 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Финт ушами номер раз: во первых, если луч света отражается от этих зеркал и направляется на большую землю - как он каждый раз оказывается в том же месте, если Остров постоянно перемещается

Айзек - целитель Роуз, сказал, что на земле много особенных мест. Не исключено, что они связаны между собой... э-э, электромагнитной энергией. Т.о. сигнал с маяка "притягивается" в определенной точке на БЗ. x Бред, конечно.
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:17 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Джейкобу не нужен звук он мысли читает, более того знает о чём они будут думать в будущем.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
хвост777 Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:52 | Сообщение # 91
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

а может наоборот может он столько всего знает как раз потому что столько времени за всеми следил

ну да предвидел он посадку самолета аджиры... но мысли читать это уж совсем слишком :?

Добавлено (23.03.2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
Я не считаю версию с телепортом бредовой.
Как Джейкоб вообще на БЗ появлялся? Садился на поезд? Или на личный самолёт? Или подлодка у него была?

так же как Бен и Локк
 
Награды: 1  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:27 | Сообщение # 92
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Грустные глаза Локка,ага когда он зачищал храм,он был полностью невиновен и я всеравно весь сериал верил в Джейкоба и продолжаю в него верить!!!

Согласен, но меня до сих пор пугает это фото - что-то оно мне напоминает


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Вторник, 23.03.2010, 21:27
 
Награды: 54  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:41 | Сообщение # 93
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да не самые хорошии ассоциации.Так жалко Догена и всех остальных.
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
juliet_108 Дата: Среда, 24.03.2010, 18:58 | Сообщение # 94
weird
Группа: Свои
Сообщений: 619
Репутация: 551
Замечания: 0%
Статус: Offline

получается,что да ;)
[ChaireFan]..Skate Team
 
Награды: 36  +
Sibelllla Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:23 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Считаю маяк самым нелепым нововведением в сериале за все время его показа. В 6-м сезоне сценаристы скатились совсем уж к мистическому сюжету, хотя ещё в прошлом сезоне практически всё кроме Черного Дыма можно было объяснить с научной точки зрения. Разбираться в действии и назначении маяка как-то не очень хочется, потому, что в конце нам предоставят только одно объяснение: "ну типа так должно быть и всё". Слишком фантастично даже для Lost`а. Слишком глупо весь сериал намекать на какие-то научные обоснования происходящего, а в финале просто взять и объяснить всё обычной мистикой... Бррр...

Quote (Linus)
Считаю маяк самым нелепым нововведением в сериале за все время его показа. В 6-м сезоне сценаристы скатились совсем уж к мистическому сюжету, хотя ещё в прошлом сезоне практически всё кроме Черного Дыма можно было объяснить с научной точки зрения. Разбираться в действии и назначении маяка как-то не очень хочется, потому, что в конце нам предоставят только одно объяснение: "ну типа так должно быть и всё". Слишком фантастично даже для Lost`а. Слишком глупо весь сериал намекать на какие-то научные обоснования происходящего, а в финале просто взять и объяснить всё обычной мистикой... Бррр...

Добавлено (28.03.2010, 01:23)
---------------------------------------------
А я вообще не понимаю как это некоторые пытались с научной точки зрения объяснить всё что творилось на острове?По моему сразу было очевидно что науки на этом острове места нет.Сериал вовсе не из рода научно- популярных. С самых первых серий " Лост" зарекомендовал себя философски- религиозным.А в " Научных" попытках хоть что-то объяснить всё было притянуто за уши и довольно неудачно.

 
Награды: 12  +
23-SHEPHARD Дата: Пятница, 30.04.2010, 15:40 | Сообщение # 96
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю Джейкоб привёл кандидатов на Остров как он установил на 108. (Ведь 4+8+15+16+23+42=108.)
Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
heartwhisper Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:11 | Сообщение # 97
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (23-SHEPHARD)
Я думаю Джейкоб привёл кандидатов на Остров как он установил на 108. (Ведь 4+8+15+16+23+42=108.)

интересно ;)


.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
cyaegha Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:01 | Сообщение # 98
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Джейкоб - портит судьбы и убивает, а АД - сама невинность, жертва этого тирана и трудной жизни. А потом когда АД в финале глваного героя убьет глаза то нам и откроют

:D :D >:)

Quote (Sibelllla)
С самых первых серий " Лост" зарекомендовал себя философски- религиозным.А в " Научных" попытках хоть что-то объяснить всё было притянуто за уши и довольно неудачно.

Лост - фантастика. Вот и все. А в фантастике оба объяснения могут мирно уживаться и затыкать друг другом сценарные дыры. Объяснять остров полностью мистикой или полностью наукой - значит, подходить к нему, как к реальному миру. Что бесполезно.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Akula-la Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:15 | Сообщение # 99
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Между прочим, если бы Хьюго поднапрягся сейчас малёк и поговорил с Джейкобом о возможностях Маяка ;) , а Джек покаялся и нашёл новые зеркала, то, возможно, не надо было бы рвать когти на Гидру. >:) Испарились бы прямо на глазах обалдевшего Локка и негодующего Уидмора. :p
А-то сколько сложностей - динамит, объединение с Локком, побег, побег из побега...

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
cyaegha Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:54 | Сообщение # 100
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Между прочим, если бы Хьюго поднапрягся сейчас малёк и поговорил с Джейкобом о возможностях Маяка ;) , а Джек покаялся и нашёл новые зеркала, то, возможно, не надо было бы рвать когти на Гидру.

Ну так остальных бы серий тогда не было, ты что! ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!