Пятница, 19.04.2024, 23:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Маяк - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
Маяк
armeec Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:14 | Сообщение # 51
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Может быть Маяк не людей,а Джейкоба телепортировал туда-сюда?Иначе,как он оказывался на БЗ-потом снова на острове?...

версия с телепортацией ну очень уж нереальная. Скорей всего маяк служил для поиска(или облегчал поиск) нужных ему людей(кандидатов).
Quote (GamesBond)
потом на подлодке других приплывал на БЗ и вёл их на остров.

вряд ли на подлодке, вероятней всего существовал другой пока неизвестный нам способ.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
DryNashka Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:29 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GamesBond)
С чего ты взяла, что он вообще кого-то телепортировал? С маяка Джейкоб просто отслеживал начальное местоположение кандидатов, потом на подлодке других приплывал на БЗ и вёл их на остров.

Quote (armeec)
версия с телепортацией ну очень уж нереальная

вообще-то весьма сложно оказаться в нужном месте в нужное время, да еще и быстро. Если мы говорим о телепортации дымка, то почему не приписать это же свойство Джейкобу?


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
armeec Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:52 | Сообщение # 53
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
вообще-то весьма сложно оказаться в нужном месте в нужное время, да еще и быстро. Если мы говорим о телепортации дымка, то почему не приписать это же свойство Джейкобу?

лично я не верю в телепортацию ни Дымка, ни Джейкоба. Дымок и так быстрый и молниеностный, и зачем его было тогда запирать в хижине, если он всё равно телепортируется оттуда? Тоже самое и Джейкоб. Зачем приписывать им то, чего нет?
А если у Джейкоба действительно есть полностью разложенный по деталям многолетний план, то уж он найдёт способ оказаться в нужном месте в нужное время.
Помните ЛЛ? Когда он с Беном и Ричардом пришли к раненому Локку в нужный момент. Никакой телепортации, всё было рассчитано. Но вот как? Этого мы не знаем.

Истина познаётся в сравнении
 
Награды: 2  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:19 | Сообщение # 54
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GamesBond)
просто отслеживал начальное местоположение кандидатов, потом на подлодке других приплывал на БЗ и вёл их на остров.

Он являлся к Кейт и Сойеру в детстве (Ричард кстати тоже на БЗ тогда мелькал у Локка), а Чистка после которой у Других появилась подлодка кажись только в 1992 была.

Quote (armeec)
вероятней всего существовал другой пока неизвестный нам способ.

Скорей всего, и знал о нем только Джейкоб и его приближенный Ричард.


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Akula-la Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:21 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)

вообще-то весьма сложно оказаться в нужном месте в нужное время, да еще и быстро. Если мы говорим о телепортации дымка, то почему не приписать это же свойство Джейкобу?

Вот-вот.
А версия с поиском кандидатов, находящихся за тысячи километров с помощью маяка и зеркал на нём можно подумать - естественный жизненный процесс. Так надо тебе друга найти - идёшь на маяк (ну, как обычно;)), зеркальце верть - и вот тебе твой друг.

Я не считаю версию с телепортом бредовой.
Как Джейкоб вообще на БЗ появлялся? Садился на поезд? Или на личный самолёт? Или подлодка у него была?
Он - персонаж мистический, поэтому и все действия у него не как у нас. Думаю, что именно благодаря зеркалам он появлялся так быстро и в нужном месте.
Приведу пример.
У Джека операция. Он запаниковал. Потом пришёл в себя, поссорился с отцом и пошёл за батончиком. Сколько времени прошло? Не более получаса. Как Джейкоб узнал о том, что у Джека наконец-то подходящий момент "для контакта"? Правильно - следил за ним. Как он мог следить? В операционной постоять незаметно, потом в коридор просочиться? Нет. Думаю с помощью зеркал. Как фильм посмотрел. Но на каком виде транспорта он так быстро до Джека добрался? Ни на каком. Земном - ни на каком.
Вот как-то так.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Sajel Дата: Среда, 17.03.2010, 00:57 | Сообщение # 56
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если маяк чтобы следить за кем-то с помощью зеркал, то зачем делать сам маяк? Т.е. почему именно маяк, а не просто строение с зеркалами? Я думаю что либо маяк использовал по своей основной необходимости либо является символом "верного пути" к примеру. Ну какой-то штуки которая указывает дорогу в тяжелое время (ночь).
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
volksery Дата: Среда, 17.03.2010, 00:59 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

По поводу "телепортации". Думаю, что что-такое, как раз, и происходило. Вспомните Ричарда, в шестой серии - когда он выскочил из кустов перед Херли и Джеком. На вопрос:"Как ты тут оказался?", он ответил:"Вы не поверите". Казалось бы, во что такое, после всего случившегося с ними, они еще могут не поверить. А вот ведь... Телепортацию они еще не видели. ;)

_______________________
:'( Что, неужели никто не считает, что есть связь между "Фонарным столбом" на БЗ и Маяком? Akula-la, тщетно взываю к Вам в третий раз <_<

Сообщение отредактировал volksery - Среда, 17.03.2010, 01:04
 
Награды: 11  +
Sajel Дата: Среда, 17.03.2010, 01:17 | Сообщение # 58
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фонарный Столб это станция Дхармы. А Маяк строения древнее очень.

Кстати, когда стрелка на Маяке проходит через чью-то фамилию, то в зеркалах отображается место где Джейкоб прикоснулся к человеку с этой фамилией. На фамилии Шепард в зеркале отображался дом отца Джека,а не больница где Джейкоб дотронулся до Джека. Т.е. возможно Шепард это не Джек, а Кристиан. Но тогда почему Джейкоб говорил Хьюго что Джек важен.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
volksery Дата: Среда, 17.03.2010, 01:42 | Сообщение # 59
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sajel)
Фонарный Столб это станция Дхармы. А Маяк строения древнее очень.

Ну и что? Станцию Дхармы используют Другие, хоть и не строили ее. То, что они созданы в разное время - еще ничего не значит. Кстати, если не ошибаюсь, Хоукинг говорит про то, что это место (где церковь и Фонарный столб) было когда-то "обнаружено" Т.е. станция Дхармы была построена на особенном месте.
Вспомните еще другие станции и бункер - их тоже построили на особом месте Дхармовцы, что не мешало использовать их Другим. И когда цифры переходили за предел 108, то появлялись египетские символы! Т.е. в Дхраме знали про древности на острове, и могли по-своему их использовать. Думаю, они сами толком не представляли, с чем имеют дело. Они изучали якобы магнетизм, но на самом деле - все сложнее. Поэтому, кстати, их и убили, наверное, (чтобы использовать их станции).
Да и по смыслу - не бывает таких совпадений: Фонарный столб- это "проход между мирами", намек на Нарнию. А Маяк - ориентир для попадания в "другой мир". Там "открывают" проход, здесь - встречают (это один из вариантов).
Все это не исключает того, что у маяка были и другие функции. Типа - наблюдательного пункта и всего того, о чем речь в этой теме.


Сообщение отредактировал volksery - Среда, 17.03.2010, 01:44
 
Награды: 11  +
DryNashka Дата: Среда, 17.03.2010, 09:06 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Что, неужели никто не считает, что есть связь между "Фонарным столбом" на БЗ и Маяком?

flower думаю маяк - строение непростое. Маяк - указывающий путь. Вполне возможно, что станция Светильник может функциор-нировать и определять местоположение острова именно благодаря маяку на острове.
Quote (Sajel)
когда стрелка на Маяке проходит через чью-то фамилию, то в зеркалах отображается место где Джейкоб прикоснулся к человеку с этой фамилией

не факт. Церковь, где была свадьба Джина и Сун показана была на цифре 108, тогда как Квон фамилия на 42.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
volksery Дата: Среда, 17.03.2010, 10:49 | Сообщение # 61
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

DryNashka, спасибо! А то прямо глас вопиющего в пустыне :)

Quote (DryNashka)
Церковь, где была свадьба Джина и Сун показана была на цифре 108

Хм. А откуда такая точная инфа?


Сообщение отредактировал volksery - Среда, 17.03.2010, 11:08
 
Награды: 11  +
Doka_AD5 Дата: Среда, 17.03.2010, 10:52 | Сообщение # 62
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

маяк просуществовал на острове длительное время, джейкоб оттуда затаскивал людей на остров
но знали ли другие об этом маяке, или, как обычно, он один умничает?


если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто
умей из всего извлечь пользу, а потом забыть
 
Награды: 42  +
volksery Дата: Среда, 17.03.2010, 11:03 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

По крайней мере, Ричард знал.
 
Награды: 11  +
Akula-la Дата: Среда, 17.03.2010, 11:21 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sajel)
Если маяк чтобы следить за кем-то с помощью зеркал, то зачем делать сам маяк? Т.е. почему именно маяк, а не просто строение с зеркалами?

Андрей, читай внимательнее! Это Я как раз писал, а не ты.

Quote
- Зачем строить такую громоздкую конструкцию (если, конечно, изначально он не был просто построен как маяк), чтобы наблюдать за кандидатами? Неужели, если это конечно не мистика, так же нельзя было наблюдать за ними на скале или на горе, а числа записывать просто в блокнот?
И последнее:
- Какую ещё функцию мог выполнять Маяк? Нам его ещё покажут?

Ты хочешь спросить это повторно?

volksery,
я услышал, услышал...Понимаешь, не хочу отвечать глупость какую-нить. Ты же серьёзно спрашиваешь, а я кроме как отшутиться ничего не могу.
Почему? Потому, что вполне можно предположить, что Джейкоб "всасывался" (ну не могу придумать более ёмкого слова oops

) в "Маяке" и появлялся на БЗ в "Светильнике". Людей-то вряд ли так можно было телепортировать. В противном случае Элоиз любым обманом бы заманила всех в "Светильник". В церковь заманить проще простого. Даже без объяснений. На венчание или крестины какого-нить младенца, родители которого хотели, чтобы он был таким же везунчиком как "шестёрка Ошеаник". Кейт с Джеком были бы крёстными, ну итд. И никакой мистики. Потом в подвал бы завели и, если нужно, подержали бы за руки-ноги, но телепортировали бы всех вместе. Это я к примеру. Помощников-то на БЗ у Бена и у Элоиз, думаю не мало.
Или по одному их всех перекидали бы на Остров.
Зачем заморачиваться со сложными рассчётами, сажать их всех практически насильно н
а "Аджиру"? Я вот этого ещё недопойму. То есть здесь понимаю. а здесь нет. Может быть вместе это будет проще ;) .

Начнём с того, что ответим на несколько вопросов:
- Знакомы ли Элоиз и Джейкоб?
- Если "да", то где они познакомились и при каких обстоятельствах?
- Какие у них отношения? (родственные, дружеские, подчинённый - начальник, хозяин - раб итд)
- Проект "Дхарма" Джейкобовский? (он подвёл так, что "Дхарма" была создана. Исскуственно заставил людей это сделать, чтобы те, думая, что работают на благо людей и науки, работали на него?).
- Если "да", то зачем он ему был нужен?
- Если "нет", то именно он руководил "чисткой" через Ричи или идмор сосвоевольничал?

volksery,
жду. ;) Ну, всех жду, конечно :D

Quote (DryNashka)

не факт. Церковь, где была свадьба Джина и Сун показана была на цифре 108, тогда как Квон фамилия на 42.

Здесь, думаю, просто ляп. Нам донести хотели, что напротив градусов отражается тот,чья фамилия у градуса. У него же там, думаю не заставки на зеркалах стояли, а он фильм смотрел про каждого. :)

А вот с первым постом согласен. Может Маяк помогал "Светильнику". flower


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Четверг, 18.03.2010, 13:12
 
Награды: 61  +
Sajel Дата: Среда, 17.03.2010, 12:19 | Сообщение # 65
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Андрей, читай внимательнее! Это Я как раз писал, а не ты.

Сори, видимо пропустил этот момент.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Среда, 17.03.2010, 12:26 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sajel)

Сори, видимо пропустил этот момент.

ОК.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
DoctorHaider Дата: Среда, 17.03.2010, 13:05 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Начнём с того, что ответим на несколько вопросов: - Знакомы ли Элоиз и Джейкоб? - Если "да", то где они познакомились и при каких обстоятельствах? - Какие у них отношения? (родственные, дружеские, подчинённый - начальник, хозяин - раб итд)

Смотрите 5-й сезон внимательнее!

Элоиз была лидером Других какое-то время и соответственно, работала на Джейкоба.


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
Akula-la Дата: Среда, 17.03.2010, 13:38 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorHaider)
Смотрите 5-й сезон внимательнее!

Элоиз была лидером Других какое-то время и соответственно, работала на Джейкоба.

Читайте мой пост внимательнее!
Основной вопрос:

Quote (Akula-la)
- Знакомы ли Элоиз и Джейкоб?

Не ЗНАЕТ ЛИ Элоиз про Джейкоба, а
ЗНАКОМЫ
ли они!
Знакомы - это значит, что они были когда-то представлены друг другу или познакомились сами. ЛИЧНО. Понимаете разницу?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Четверг, 18.03.2010, 13:08
 
Награды: 61  +
Ouly Дата: Среда, 17.03.2010, 13:41 | Сообщение # 69
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

С числом 108 непонятно. Хьюго не успел повернуть на эту отметку. Чья же фамилия там стояла?
* * *
 
Награды: 1  +
Sajel Дата: Среда, 17.03.2010, 13:52 | Сообщение # 70
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Того кто придет спасать Остров.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nigel Дата: Среда, 17.03.2010, 13:58 | Сообщение # 71
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне вот интересно что если сам АД ( возможно чью то мысль я уже произношу, но я новенький так что сорри) был претендентом на место Дж в свое время, а ни каким не врагом ( сначала) и 108 градус это именно АД))))( я просто гипотетически)

А насчет роли маяка мне кажется теперь она второстепенна....Сперва наверно 2 зайцев убивала: маяком была и камерой слежения в веках))) пока Дж жив был, а сейчас он привел кого хотел а сам умер....теперь он ему незачем))

А вообще мне кажется Дж - потомок какой то древней цивилизации, чьих рук и храм и маяк и статуя, последний в своем роде )))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 17.03.2010, 15:43 | Сообщение # 72
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ouly)
С числом 108 непонятно. Хьюго не успел повернуть на эту отметку. Чья же фамилия там стояла?

Уолес там была фамилия ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Zarkos Дата: Среда, 17.03.2010, 16:38 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nigel)
А мне вот интересно что если сам АД ( возможно чью то мысль я уже произношу, но я новенький так что сорри) был претендентом на место Дж в свое время, а ни каким не врагом ( сначала) и 108 градус это именно АД))))( я просто гипотетически)

LOSToB4aHuH прав,под номером 108 значится некий Уоллес,конечно интересно кто он вообще такой!

 
Награды: 12  +
defjoint1 Дата: Среда, 17.03.2010, 17:47 | Сообщение # 74
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

МАЯК - ЭТО Островная версия вконтакте или однокласников..но только 360 друзей лимит...поворачиваешь смотришь и общаешься)))))а вычеркнутые их Д просто из друзей удалил)))))))))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Akula-la Дата: Среда, 17.03.2010, 18:04 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

defjoint1,
шутник, однако :)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Маяк (Наблюдательный пункт за "кандидатами"?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!