Пятница, 29.03.2024, 01:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дезмонд - новый Джейкоб - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Теория: Дезмонд - новый Джейкоб
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:20 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

В рамках данной теории сделана попытка обоснования того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм:

1. Встреча Джека и Деза с самолете. В исходной реальности, как мы помним, Дез в этом самолете не летел, а сидел на острове. И он единственный из всех показанных героев, в отношении которого наблюдается эта странность. Ни Бена, ни Майлза, ни кого-то другого мы в самолете не увидели. Мало того, что Дез странно появляется, он еще и странно исчезает.

2. У Деза много того, что отличает его от других возможных "кандидатов": Дез особым путем попадает на Остров. Дез несколько лет "спасает мир", нажимая на кнопку в бункере. При посредстве Деза на остров попадают пассажиры рейса 815. Дез играет роль константы в исследованиях Фарадея. Дез породнился с Чарльзом Уидмором.

3. Под номером 108 в списке значится некто Wallace, но он уже зачеркнут, т.е., вполне возможно, уже мертв. Wallace - фамилия легендарного борца за независимость Шотландии (вспоминаем: Мел Гибсон, Braveheart). Дезмонд Хьюм - тоже шотландец. И тоже может быть мертвым - его уже ранил Бен, а потом, вполне возможно, добил Уидмор и везет теперь на остров. Даже если не добил, вычеркивание из списка может быть отвлекающим маневром Джейкоба. Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.

4. Про Дезмонда в 3 сезоне в 8 серии был интересный момент, когда он пришел в магазин к Элоиз (которая бывшая подружка Уидмора и маманя Фарадея) выбрать колечко для Пенелопы. И Элоиз говорит Дезу, чтобы не заморачивался с кольцом и у него совсем другое предназначение. Он начинает спорить, они выходят на улицу и она показывает ему на мужика в красных кедах. Мужик потом почти сразу погибает. Элоиз говорит Дезу, что смерть этого чудака была неотвратима (как и смерть Чарли в параллельном сюжете). Но вот, что странно - мужика в красных кедах показывали издалека, но он был очень похож на Джейкоба (но все же, видимо, не он). :o

5. Не исключено также, что оказавшись в эпицентре взрыва станции, Дез получил от Острова какой-то уникальный дар, который и позволит ему занять место Джейкоба. Дар этот проявляется в способности видеть изменять будущее, в частности - смерть Чарли.

6. Если не Дез - то кто? Все оставшиеся в списке продолжили обычную жизнь в новой реальности. Нам умышленно подсовывают ложную идею, что Джейкоба заменит кто-то из незачеркнутых. Хотя логично предположить, что как Дымок воплотился в виде умершего Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших.

Сообщение отредактировал brontozavr - Вторник, 23.03.2010, 20:28
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

brontozavr, спасибо что выложили.

Мне нравится. Фактов, конечно, маловато, но я согласен с тем, что Дез более всех подходит на роль Джейкоба.

Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 23.03.2010, 16:26
 
Награды: 280  +
djeikobs Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:28 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: -6
Замечания: 60%
Статус: Offline

спасибо angel
 
Награды: 4  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Хотя логично предположить, что как Дымок воплотился в виде умершего Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших.

brontozavr, хотелось бы уточнить: сам Дез займет место Джейкоба, или Джейкоб в виде Деза?


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:33 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Фактов, конечно, маловато, но я согласен с тем, что Дез более всех подходит на роль Джейкоба.

Не исключено, что авторы умышленно дали нам ложное направление, посадив Деза на рейс 815. Если честно, я и сам уже не особо надеюсь, что эта теория окажется правильной. Но пусть будет в копилке :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм... Ну вообще ничего странного в том что Дезмонт был на самолете я не вижу. Ну сел он к Джеку, а потом, когда он пошел спасать Чарли, к нему (Дезмонту) подошла стюардесса и сказала что все пассажиры должны сидеть на своих местах, вот он и перешел обратно к своему храпящему "напарнику".
Quote (brontozavr)
Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.

Один такой момент уже был с Локком. Сценаристы не будут два раза делать один и тот же трюк. Это не круто!

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:36 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
brontozavr, хотелось бы уточнить: сам Дез займет место Джейкоба, или Джейкоб в виде Деза?

Лично я больше склоняюсь в пользу первого. Но обосновать не могу.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:39 | Сообщение # 8
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Если честно, я и сам уже не особо надеюсь, что эта теория окажется правильной. Но пусть будет в копилке

в споре рождается истина ;)

Quote (Каин)
Хм... Ну вообще ничего странного в том что Дезмонт был на самолете я не вижу. Ну сел он к Джеку, а потом, когда он пошел спасать Чарли, к нему (Дезмонту) подошла стюардесса и сказала что все пассажиры должны сидеть на своих местах, вот он и перешел обратно к своему храпящему "напарнику".

тогда в чем его роль в АР? просто сценаристы хотели показать, что по-любому они все встретятся? как-то уж слишком банально про храпящего соседа


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:41 | Сообщение # 9
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
тогда в чем его роль в АР? просто сценаристы хотели показать, что по-любому они все встретятся? как-то уж слишком банально про храпящего соседа

Какая роль? Вы о чем? Альтернативная реальность, это альтернативная реальность. И больше ничего, нету там ни Джейкобов ничего. Поэтому и ролей никаких нету.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Вторник, 23.03.2010, 16:42
 
Награды: 65  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:42 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
вообще ничего странного в том что Дезмонт был на самолете я не вижу

Это очень странно. Какова вероятность того, что из шести миллиардов именно Дез окажется в том же самом самолете? Кто его туда "посадил", если Джейкоб мертв?

Quote (Каин)
Один такой момент уже был с Локком. Сценаристы не будут два раза делать один и тот же трюк. Это не круто!

Д и АД очень похожи. Поэтому один и тот же трюк в данном случае будет указывать на неизбежное сходство в их биографиях. Не круто, но и не разочаровывает :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
FKTYF Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:46 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне хотелось бы сказать. Что Элоиз сказала Дезу. Что великих предназначений кроме нажимания кнопки у него не будет никогда. А пост Джейкоба это очень высокое призвание.Я думаю Элоиз бы намекнула ему изалека что он какой то особенный. раз является по вашему кандидатов Джейкоба.Но посудите сами. В списке Деза нет. А остались лишь Сун или Джин. Джек и Херли.Ну и Сойер. Тогда почему Джей сказал иллане

Был бы Дез на столько важен Джей и о нем бы упомянул. А так. Увы нет.
Тем более мы все знаем- что Дез трус и не справится с такой должностью. Думаю объяснил понятно :)




Сообщение отредактировал FKTYF - Вторник, 23.03.2010, 16:47
 
Награды: 340  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:50 | Сообщение # 12
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Это очень странно. Какова вероятность того, что из шести миллиардов именно Дез окажется в том же самом самолете? Кто его туда "посадил", если Джейкоб мертв?

omg, Вы так говорите как будто не разу не смотрели Лост, смешно :)
Какая была вероятность того, что в все "потеряшки" в (альтернативной версии) попадали именно в больницу где работает Джек?
Какова была вероятность того, что Саид встретит именно Джина в холодильнике?
Какова была вероятность того, что Локк будет ссориться с Херли около парковки, а потом встретит Роуз которая на него работает? Смекаете, а?

Добавлено (23.03.2010, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (brontozavr)
Д и АД очень похожи. Поэтому один и тот же трюк в данном случае будет указывать на неизбежное сходство в их биографиях. Не круто, но и не разочаровывает

Поверьте, второй раз такой фокус не пройдет, будет не круто, и не так зрелещно.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
lumenist Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:55 | Сообщение # 13
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отличная теория, вполне возможно, что так и будет, но если и не так, то у Деза все же не последнее место в сериале
Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:56 | Сообщение # 14
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Даже если Дезмонт и был "кандидатом", давайте все дружно вспомним слова антиДжейкоба про три варианта.
Один из них гласил:
Можешь просто уйти и смотреть что будет.
Что собственно Дезмонт и сделал.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
nikolius Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:58 | Сообщение # 15
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория, в натуре, любопытная. Кандидатов на Джейкоба хоть одбавляй. Дез тоже может им оказаться. Любопытно, что Джек и Джеймс это производные от Джейкоб.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:58 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
omg, Вы так говорите как будто не разу не смотрели Лост, смешно :)

Я полагаю, что постоянные пересечения героев на БЗ не случайны, а являются следствием внешнего вмешательства. Может быть это Джейкоб, а может быть и абстрактная "вселенная". Это не мексиканский сериал. Должно быть какое-то объяснение помимо расчета на тупость зрителей. :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:02 | Сообщение # 17
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Я полагаю, что постоянные пересечения героев на БЗ не случайны, а являются следствием внешнего вмешательства. Может быть это Джейкоб, а может быть и абстрактная "вселенная". Это не мексиканский сериал. Должно быть какое-то объяснение помимо расчета на тупость зрителей.

Ну вообще, Вы можете быть немного правы. Так как на момент когда "потреяшки" взорвали бомбу, Джейкоб должен быть на БЗ что бы дать ручку маленького Сойеру.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:07 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Тем более мы все знаем- что Дез трус и не справится с такой должностью. Думаю объяснил понятно :)

С чего Вы взяли, что он трус? Его так вначале "окрестил" Уидмор. А больше свидетельств на эту тему нет. Дез готов был отправиться на станцию Зеркало вместо Чарли, чтобы спасти его, рискуя своей жизнью накануне долгожданной встречи с Пенелопой.

Добавлено (23.03.2010, 17:07)
---------------------------------------------
djeikobs, N-a-t-k-a, lumenist, nikolius, благодарю! :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
FKTYF Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Quote (FKTYF)Тем более мы все знаем- что Дез трус и не справится с такой должностью. Думаю объяснил понятно :) С чего Вы взяли, что он трус? Его так вначале "окрестил" Уидмор. А больше свидетельств на эту тему нет. Дез готов был отправиться на станцию Зеркало вместо Чарли, чтобы спасти его, рискуя своей жизнью накануне долгожданной встречи с Пенелопой.

Посмотрите внимательно все серии про него и вы поймете о чем я. :?
И тем более он себя назвал трусом

 
Награды: 340  +
Estetik@ Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:18 | Сообщение # 20
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
он себя назвал трусом

ну....понятно конечно....Человека не слова красят, а поступки....И чтобы он не говорил, он вел себя очень достойно.


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
FKTYF Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:20 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
Quote (FKTYF)он себя назвал трусом ну....понятно конечно....Человека не слова красят, а поступки....И чтобы он не говорил, он вел себя очень достойно.

Мне кажется достаточно вспомнить как он убежал от первой невесты. Разве это поступок мужчины. Убежать за неделю до свадьбы когда все было куплено. Скажите после этого он не трус. Если все еще убеждены в обратном могу привести еще кучу примеров

 
Награды: 340  +
Estetik@ Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:22 | Сообщение # 22
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Скажите после этого он не трус

я все прекрасно про него помню....Все не святые...но тем не менее-но тем не менее.....именно на Острове он показал-что он не трус!


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!


Сообщение отредактировал Estetik@ - Вторник, 23.03.2010, 17:22
 
Награды: 44  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:23 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Мне кажется достаточно вспомнить как он убежал от первой невесты. Разве это поступок мужчины. Убежать за неделю до свадьбы когда все было куплено. Скажите после этого он не трус. Если все еще убеждены в обратном могу привести еще кучу примеров

Думаю, авторы сериала как раз и хотели показать, как Остров изменил Дезмонда. Улетал с него уже не тот человек, который сбежал со свадьбы.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Estetik@ Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:30 | Сообщение # 24
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
как Остров изменил Дезмонда

вот именно....взять его историю с Чарли....А-то мог сказать ему просто....Ты умрешь-это судьба.

Добавлено (23.03.2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (brontozavr)
Дымок воплотился в виде умершего Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших.

И вот после этого....(сугубо мое мнение) Джейкоб от АД НИЧЕМ не отличается!


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!


Сообщение отредактировал Estetik@ - Вторник, 23.03.2010, 17:31
 
Награды: 44  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:18 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Думаю, авторы сериала как раз и хотели показать, как Остров изменил Дезмонда. Улетал с него уже не тот человек, который сбежал со свадьбы.

Да остров вообще всех изменил, кто на нем был.



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!