Четверг, 28.03.2024, 23:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дезмонд - новый Джейкоб - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Теория: Дезмонд - новый Джейкоб
Gerian Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:00 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Несомненно, Дез очень важный персонаж. Но все-таки его нет в числе кандидатов.
Так что, я не думаю, что он станет новым Джейкобом.
 
Награды: 400  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:11 | Сообщение # 27
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
И Элизабет говорит Дезу

ну.... вообще то её зовут элоиз но это не важно
Quote (brontozavr)
Дар этот проявляется в способности видеть изменять будущее, в частности - смерть Чарли.

напомню, что он так и не смог изменить это, чарли всё равно бы погиб рано или поздно
Quote (brontozavr)
Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших.

но дез то ещё не умер
а в целом не плохая теория, но конечно мало вероятная(хотя в лосте всё возможно :) )

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:42 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
ну.... вообще то её зовут элоиз но это не важно

Спасибо, поправлю

Quote (kd)
напомню, что он так и не смог изменить это, чарли всё равно бы погиб рано или поздно

Конечно, мы не знаем, из каких "компонентов" состоит новый Джейкоб... в данном случае речь шла о неких предпосылках, да и только. Кстати из четверых, кто находился внутри или очень близко с Лебедем в момент первого взрыва, в живых остался только Дез. Эко и Чарли погибли почти сразу (кто знает, может быть поэтому Чарли и должен был умереть?). Локк плодотворно поработал на АД и предоставил ему лазейку к Джейкобу. Логично предположить, что и Дез сыграет какую-то важную роль, раз уж его сразу не укокошили :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:45 | Сообщение # 29
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Конечно, мы не знаем, из каких "компонентов" состоит новый Джейкоб... в данном случае речь шла о неких предпосылках, да и только. Кстати из четверых, кто находился внутри или очень близко с Лебедем в момент первого взрыва, в живых остался только Дез. Эко и Чарли погибли почти сразу (кто знает, может быть поэтому Чарли и должен был умереть?). Локк плодотворно поработал на АД и предоставил ему лазейку к Джейкобу. Логично предположить, что и Дез сыграет какую-то важную роль, раз уж его сразу не укокошили

да чтото не любят тех, кто взорвал лебедь, наверно эта станциябыла для них важна

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:50 | Сообщение # 30
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
да чтото не любят тех, кто взорвал лебедь, наверно эта станциябыла для них важна

для кого, для них? x


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:51 | Сообщение # 31
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
для кого, для них?

ну кто их убивает

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:57 | Сообщение # 32
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
ну кто их убивает

А кто их убивает. Эко убил Дымок за его грехи. Чарли взорвал преданный Бену Михаил. Локка сам Бен убил посчитав что тот помешает его планам...
Может ты хотел сказать "Остров"? ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:59 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
ну кто их убивает

Убивает их АД. Деза он мог оставить в живых, поскольку, предположительно, не счел опасным. Ну или Джейкоб его защищал каким-то образом. Или сам Остров...

Добавлено (23.03.2010, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (LOSToB4aHuH)
Чарли взорвал преданный Бену Михаил.

До этого его должна была поразить стрела или он должен был утонуть как-бы сам собой... Да, непонятно, намудрили ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:00 | Сообщение # 34
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

LOSToB4aHuH, brontozavr, ну в этих смертях есть что то общее, я не буду ломать свой мозг и думать над этим, просто то что Д или АД внесли свою лепту в убийство каждого это я так думаю
Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:06 | Сообщение # 35
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
LOSToB4aHuH, brontozavr, ну в этих смертях есть что то общее, я не буду ломать свой мозг и думать над этим, просто то что Д или АД внесли свою лепту в убийство каждого это я так думаю

АД убил Эко, а вот что здесь замешан Д еще вопрос.


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:08 | Сообщение # 36
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
АД убил Эко, а вот что здесь замешан Д еще вопрос.

и ещё напомню, что АД в виде кристиана сказал что лок должен умереть на БЗ

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:13 | Сообщение # 37
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
и ещё напомню, что АД в виде кристиана сказал что лок должен умереть на БЗ

Тут два варианта:
Если это был АД - то он подсказал Локку мысль о смерти, чтобы после вселится в его сущность.
Если это Кристиан - то он подсказал единственный правильный шанс вернуться им.


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:14 | Сообщение # 38
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Тут два варианта:
Если это был АД - то он подсказал Локку мысль о смерти, чтобы после вселится в его сущность.
Если это Кристиан - то он подсказал единственный правильный шанс вернуться им.

ты прав, но я больше склоняюсь к 1-ому варианту

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Ekker Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:16 | Сообщение # 39
На корабле
Жертва Дымка


Джейкобом должен быть один из 6 кандидатов, и вообще зачем будет нужен этот джейкоб? в чем его назначение?
 
Награды: нет  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:19 | Сообщение # 40
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
ты прав, но я больше склоняюсь к 1-ому варианту

Все может быть...я за второй. Кристиан=Дымок - слишком просто.


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
kd Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:20 | Сообщение # 41
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Все может быть...я за второй. Кристиан=Дымок - слишком просто

а что тогда такое кристиан(человеком он вроде умер)

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:23 | Сообщение # 42
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
а что тогда такое кристиан(человеком он вроде умер)

я отвечу всего одим словом "Остров" :)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
DixX Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:29 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
В исходной реальности, как мы помним, Дез в этом самолете не летел, а сидел на острове. И он единственный из всех показанных героев, в отношении которого наблюдается эта странность. Ни Бена, ни Майлза, ни кого-то другого мы в самолете не увидели. Мало того, что Дез странно появляется, он еще и странно исчезает.

Почему вы упоминаете здесь Майлза, на Острове он в то время не сидел. Бена и Итана нам показали, хоть и не в самолете. Зато не показали множество других людей, кто изначально в самолете был, например Шеннон вообще не полетела. Уолта нам по определению не покажут. ;) Это тоже СТРАННОСТИ?
Quote (brontozavr)
2. У Деза много того, что отличает его от других возможных "кандидатов": Дез особым путем попадает на Остров. Дез несколько лет "спасает мир", нажимая на кнопку в бункере. При посредстве Деза на остров попадают пассажиры рейса 815. Дез играет роль константы в исследованиях Фарадея. Дез породнился с Чарльзом Уидмором.
"Особым" путем на Остров попали также Руссо, чувак на шаре, которым прикинулся поначалу Бен, целая банда на корабле Кахана, в т.ч. Кими, нигерийские наркоторговцы да, в принципе, и все остальные. Как мы знаем, мир так и не исчез после того, как исчезла кнопка. Пассажиры попадают при посредстве Джейкоба, роль Деза тут неоднозначна, однозначно то, что из-за Деза Ошеаник порвало пополам. Это Фарадей был константой Деза. Тот же Фарадей позднее (или раньше, как посмотреть ;) ) застрелен собственной мамашей и отправлен на смерть ей же, оба раза из лучших побуждений, Дез ему никак не помог, кроме как его именем был испачкан один из многих листов в дневнике Фарадея. Дезмонд породнился с Пенни, а Уидмор с ним ничего общего иметь не хотел. О том, что Пенни кровь от крови дочура Уидмора инфы не было, может оказаться, что он ее тоже спер у одинокой француженки.
Quote (brontozavr)
3. Под номером 108 в списке значится некто Wallace, но он уже зачеркнут, т.е., вполне возможно, уже мертв. Wallace - фамилия легендарного борца за независимость Шотландии (вспоминаем: Мел Гибсон, Braveheart). Дезмонд Хьюм - тоже шотландец. И тоже может быть мертвым - его уже ранил Бен, а потом, вполне возможно, добил Уидмор и везет теперь на остров. Даже если не добил, вычеркивание из списка может быть отвлекающим маневром Джейкоба. Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.
Гуглим фамилию Уоллас и С УДИВЛЕНИЕМ узнаем, что известных личностей с такой фамилией предостаточно и далеко не все шотландцы. Но мы знаем, что на цифербате компаса написаны реальные имена, Форд, а не Сойер, Рэйс, а не Херли, про непонятки с Квонами и говорить не стоит... Это примерно означает, что Уоллас - это Уоллас, а не Хьюм. После того, как Бен стрелял в Деза, того таки откачали, а мертвым может быть в ЛОСТе каждый, а теперь мы знаем, что некоторые могут еще и оживать или перевоплощаться. Уидмору самое то добивать зятя и отца своего внука, пусть у него с совестью и хреново, но, вроде, не настолько. Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы обнаружим малый андронный коллайдер - там может быть все что угодно и кто угодно.
Quote (brontozavr)
4. Про Дезмонда в 3 сезоне в 8 серии был интересный момент, когда он пришел в магазин к Элоиз (которая бывшая подружка Уидмора и маманя Фарадея) выбрать колечко для Пенелопы. И Элоиз говорит Дезу, чтобы не заморачивался с кольцом и у него совсем другое предназначение. Он начинает спорить, они выходят на улицу и она показывает ему на мужика в красных кедах. Мужик потом почти сразу погибает. Элоиз говорит Дезу, что смерть этого чудака была неотвратима (как и смерть Чарли в параллельном сюжете). Но вот, что странно - мужика в красных кедах показывали издалека, но он был очень похож на Джейкоба (но все же, видимо, не он).
Элоиз - баба знающая много, в т.ч. у нее была чудо-тетрадка от убиенного сына, где было все, что он когда-либо знал, в т.ч. и про Деза. Смерть Чарли была неоднократно отвращена Дезом, пока это не стало осознанным выбором Чарли - при желании он мог выкарабкаться. В третьем сезоне еще и рядом не валялось идеи, как будет выглядеть Джей в шестом.
Quote (brontozavr)
5. Не исключено также, что оказавшись в эпицентре взрыва станции, Дез получил от Острова какой-то уникальный дар, который и позволит ему занять место Джейкоба. Дар этот проявляется в способности видеть изменять будущее, в частности - смерть Чарли.
Дар? Вроде с него трусы стащило :) А еще ближе к эпицентру оказалась Джул - получила в подарок рельсом поддых, в скорости перешла в мир иной, где "получилось". А еще неподалеку были Локк, Чарли и Эко, все получили по Дару, аналогичному Джул. Какими свойствами обладал (обладает) Джейкоб до конца не ясно.
Quote (brontozavr)
6. Если не Дез - то кто? Все оставшиеся в списке продолжили обычную жизнь в новой реальности. Нам умышленно подсовывают ложную идею, что Джейкоба заменит кто-то из незачеркнутых. Хотя логично предположить, что как Дымок воплотился в виде умершего Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших.
Логичнее было б, если Джейкоб, как Антидымок, воплотился бы в кого-то антиумершего, т.е. ожившего (рожденного). Или я ничего не понимаю в алгебре-логике? ;)
В принципе, все приведенные Вами и мною факты говорят только об одном "Остров еще не готов отпустить Дезмонда". Это значит, что мы его еще увидим, а в какой роли пока неясно. Как мы помним, Майкла Остров тоже не был готов отпустить, до поры, до времени.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Вторник, 23.03.2010, 21:39
 
Награды: 116  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:34 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Кристиан=Дымок - слишком просто.

На самом деле, это сейчас только кажется, что это просто. Раньше даже параллели такой не предполагалось. Поэтому Кристиан, Эми, Уолт после отплытия с острова - все это был Дымок.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:47 | Сообщение # 45
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

я тут немножко поспорю >:)
Quote (DixX)
например Шеннон вообще не полетела. Уолта нам по определению не покажут. Это тоже СТРАННОСТИ?

Ну не всех же актеров приглашать в эпизоде играть ;)

Quote (DixX)
О том, что Пенни кровь от крови дочура Уидмора инфы не было, может оказаться, что он ее тоже спер
у одинокой француженки.

Ну это уж врядли...

Quote (DixX)
Гуглим фамилию Уоллас и С УДИВЛЕНИЕМ узнаем, что известных личностей с такой фамилией предостаточно и далеко не все шотландцы.

Он скопировал, то что кажись было в пасхалках серии Маяк. Это просто очередная ссылка на историю. Все остальные прогугленные не имеют с островом ничего общего.

Добавлено (23.03.2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (brontozavr)
Кристиан, Эми, Уолт

Уолт появлялся на БЗ как призрак? По моему он был вполне живым пацаненком.
Кто такая Эми? (Эмили Де Ревин - Клэр чтоли - так она была кажется соном Кейт, а не видением)
Кристиан был просто видением сходящего с ума Джека. Тот думал о том что Отец на острове и хотел вернуться.


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:06 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Почему вы упоминаете здесь Майлза, на Острове он в то время не сидел. Бена и Итана нам показали, хоть и не в самолете. Зато не показали множество других людей, кто изначально в самолете был, например Шеннон вообще не полетела. Уолта нам по определению не покажут. ;) Это тоже СТРАННОСТИ?

Пардон, Вы написали больше чем я изначально, и я ценю Ваш труд, поэтому буду краток :) Майлза и Бена я привел для примера. Контраргумент Вы бы привели, если бы указали кого-то, кто в самолете изначально не летел, а потом в нем появился.

Quote (DixX)
Это Фарадей был константой Деза.

У Деза была Пенелопа, у Фарадея - Дез. Он так в свой дневник и записал.

Quote (DixX)
Гуглим фамилию Уоллас и С УДИВЛЕНИЕМ узнаем, что известных личностей с такой фамилией предостаточно и далеко не все шотландцы.

Надо было смотреть Wallace ;) Вот, например

Quote (DixX)
В третьем сезоне еще и рядом не валялось идеи, как будет выглядеть Джей в шестом.

У Вас есть доказательства? В принципе это не важно, просто интересно, с чего Вы это взяли.

Quote (DixX)
В принципе, все приведенные Вами и мною факты говорят только об одном "Остров еще не готов отпустить Дезмонда".

И на том спасибо. Я не настаиваю на этой теории. Думаю, скорее всего, Дез в самолете - это отвлекающий маневр авторов. Но буду признателен, если будет предложена обоснованная альтернатива.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:12 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну не думаю,что Дез -эт новый Джей,он конечно важен.Можно вспомнить как Элоиз его выпихивала с прошлого после взрыва Лебедя обратно на остров,он еще сыграет свою роль.Это точно.
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:12 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Уолт появлялся на БЗ как призрак? По моему он был вполне живым пацаненком.
Кто такая Эми? (Эмили Де Ревин - Клэр чтоли - так она была кажется соном Кейт, а не видением)
Кристиан был просто видением сходящего с ума Джека. Тот думал о том что Отец на острове и хотел вернуться.

Да, "Уолт" помогал Локку выбраться из могильной ямы, куда его с огнестрельным ранением отправил Бен. "Эми" - мог ошибиться в этом имени - брат Эко. "Кристиана" видел не только Джек, но еще и Локк. Сто процентов, это был Дымок, готовящий "лазейку" к Яшке.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
cnauk Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:17 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Нет, самый идеальный кандидат на лидера Острова - Хёрли (ИМХО). Дез точно нет
 
Награды: 4  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:21 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
самый идеальный кандидат на лидера Острова - Хёрли (ИМХО)

Не знаю почему но тож склоняюсь к этой точке зрения.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!