Суббота, 20.04.2024, 14:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дезмонд - новый Джейкоб - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Теория: Дезмонд - новый Джейкоб
DixX Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:50 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Ну не всех же актеров приглашать в эпизоде играть

Правильно, а это значит, что искать СТРАННОСТИ во всем подряд можно сколько угодно, но малоэффективно, конечно, если перебрать все возможности, то по теории вероятности одна из них выгорит и обоснованием тому будет именно теория вероятности, а не приведенные тому пара аргументов.
Quote (brontozavr)
Контраргумент Вы бы привели, если бы указали кого-то, кто в самолете изначально не летел, а потом в нем появился.
достаточно посмотреть кадры из первого и последнего сезонов - наборту полно случайных пассажиров, не совпадающих тут и там. Но контраргументом это не являлось бы ) А посадить всех, кто одновременно с Дезом сидели на Острове в самолет было бы странно.
Quote (brontozavr)
У Деза была Пенелопа, у Фарадея - Дез.
Тут я напутал flower Но "Дез играет роль константы в исследованиях Фарадея" - недоказуемое утверждение, т.к. исследований мы не видели ни одного исследования, кроме крысы в лаборатории и радиозонда на Острове, только запись в книжке.
Quote (brontozavr)
Надо было смотреть Wallace
Смотрим, расклада это не меняет, их все равно не один
Quote (brontozavr)
У Вас есть доказательства? В принципе это не важно, просто интересно, с чего Вы это взяли.
Достаточно посмотреть даты утверждения актеров на роли того или иного сезонов.
Quote (brontozavr)
Но буду признателен, если будет предложена обоснованная альтернатива.
Деза нам еще покажут - это единственная действительно обоснованная альтернатива на сегодня, если без спойлеров.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:53 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Деза нам еще покажут

Полностью согласен.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:23 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
Нет, самый идеальный кандидат на лидера Острова - Хёрли (ИМХО). Дез точно нет

Мне он тоже симпатичен... Но не тянет. Он просто хороший и добрый парень. Его и ввели-то, похоже, чтобы народ хотя бы иногда релаксировал перед экраном :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:25 | Сообщение # 54
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Его и ввели-то, похоже, чтобы народ хотя бы иногда релаксировал перед экраном

Он на Острове лишь потому, что может общаться с мертвыми, что на руку Джейкобу.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:28 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Он на Острове лишь потому, что может общаться с мертвыми, что на руку Джейкобу

Я впиринципе согласен,тока через него Джей может контактировать с окружающими,но ведь числа не просто так преследовали Херли,так что я верю в него,но самый веселый расклад если появиться Уолт и он станет новым Джейкобом.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:32 | Сообщение # 56
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Я впиринципе согласен,тока через него Джей может контактировать с окружающими,но ведь числа не просто так преследовали Херли,так что я верю в него,но самый веселый расклад если появиться Уолт и он станет новым Джейкобом.

ДХАРМА поставила люк с числами, позже Руссо их увидела и с помощью радиовышки подала сигнал, где произнесла эти числа, позже Леонард Симмс, в Тихом океане услышал эти цифры, из-за чего сошел с ума и его отправили в психушку, там то Херли и услышал от него цифры. Это никак не Джейкоб сделал

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:35 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Но ведь не только так его эти цифры преследовали,они были вокруг его.
zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Каин Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:37 | Сообщение # 58
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LEPACO)
Но ведь не только так его эти цифры преследовали,они были вокруг его.

Они были вокруг всех.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
brontozavr Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:37 | Сообщение # 59
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
достаточно посмотреть кадры из первого и последнего сезонов - наборту полно случайных пассажиров, не совпадающих тут и там. Но контраргументом это не являлось бы ) А посадить всех, кто одновременно с Дезом сидели на Острове в самолет было бы странно.

На массовку нет смысла ориентироваться. Речь шла о хорошо узнаваемых героях.

Quote (DixX)
Смотрим, расклада это не меняет, их все равно не один

А кто говорил, что один? Я говорил о происхождении фамилии. Это могло быть намеком авторов. Нигде я не утверждал, что Уоллесы только в Шотландии и живут.

Quote (DixX)
Достаточно посмотреть даты утверждения актеров на роли того или иного сезонов.

А еще лучше и проще глянуть на этого чудика в красных кедах. ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
LEPACO Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:40 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Они были вокруг всех

Но вокруг его по-моему больше всего.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
Poisoned Дата: Среда, 24.03.2010, 00:08 | Сообщение # 61
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

FKTYF, Каин, хватит уже спойлеры выставлять везде! зачем вы их ставите, если обсудить никто не может все равно? вы даже если потом прячете за кнопкой - вы же в курсе, что некоторые потом их процитировать могут? еще раз и в глаз

Добавлено (24.03.2010, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
позже Руссо их увидела

она не могла их увидеть, они закопаны были. на поверхности только сам люк оставался, а цифры вообще там с краю были.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 24.03.2010, 10:02 | Сообщение # 62
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
На самом деле, это сейчас только кажется, что это просто. Раньше даже параллели такой не предполагалось. Поэтому Кристиан, Эми, Уолт после отплытия с острова - все это был Дымок.

Quote (brontozavr)
Кристиана" видел не только Джек, но еще и Локк. Сто процентов, это был Дымок, готовящий "лазейку" к Яшке.

brontozavr, тут я с Вами буду спорить.. помните мобизод про самое начало? там Кристиан говорит псу, чтоб тот разбудил Джека... далее пес находит Джека... Не АД это! Клер говорила: "мой отец" и "мой друг"... Она знала, что в образе Локка Дымок ("Это не Локк, это мой друг"). Также мы знаем, что Кристиан - не Джейкоб. Кристиан сидел с Клер в хижине Джейкоба, хотя Джейкоб отуда давно ушел.
Тем более столько времени уделено этому персонажу.... было бы глупо потом сказать:"это все АД!"

Добавлено (24.03.2010, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (Каин)
позже Руссо их увидела и с помощью радиовышки подала сигнал, где произнесла эти числа, позже Леонард Симмс, в Тихом океане услышал эти цифры, из-за чего сошел с ума и его отправили в психушку, там то Херли и услышал от него цифры. Это никак не Джейкоб сделал

а Руссо разве не послание свое на французском записала на радиовышке?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 10:09 | Сообщение # 63
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)

а Руссо разве не послание свое на французском записала на радиовышке?

Она записала послание вместе с этими числами.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 24.03.2010, 10:31 | Сообщение # 64
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Она записала послание вместе с этими числами.

насколько я помню, в конце 4 сезона Руссо отключила свое сообщение, но числа продолжали блокировать связь. тогда Чарли поплыл на поводную станцию...

Добавлено (24.03.2010, 10:31)
---------------------------------------------
если ошибаюсь, поправьте


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Каин Дата: Среда, 24.03.2010, 10:36 | Сообщение # 65
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
насколько я помню, в конце 4 сезона Руссо отключила свое сообщение, но числа продолжали блокировать связь. тогда Чарли поплыл на поводную станцию...

Я не про это говорил. А про то, как к Херли попали числа. Экипаж в Тихом океане услышал эти цифры за долго до четвертого сезона.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
supercharger Дата: Среда, 24.03.2010, 11:15 | Сообщение # 66
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

О отличная теория, я и сам писал об этом
думаю, вполне возможно, что Дез является Джейкобом в альтернативной реальности

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
madlover Дата: Среда, 24.03.2010, 12:08 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не согласен что,Дез-кандидат на роль ДЖэйкоба.т.к не увидел ни одного доказательства..сорри..
Но все возможно)
Думаю для того чтобы определить того кто станет новым - нужно определить критерии..но они нам не известны..

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
defjoint1 Дата: Среда, 24.03.2010, 13:28 | Сообщение # 68
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

А еще в самолете Дэз дотронулся до Джека а только потом исчез
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
madlover Дата: Среда, 24.03.2010, 13:51 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (defjoint1)
А еще в самолете Дэз дотронулся до Джека а только потом исчез

Ну и что?я за день касаюсь десятки людей,и че я джэйкоп теперь?!)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
djeikobs Дата: Среда, 24.03.2010, 16:58 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: -6
Замечания: 60%
Статус: Offline

Дезмонд не будет новым джейкобом
1. у него есть девушка которую он больше не бросит .
2. он давно убрался с острова
3. больше не кто не станет джейкобом потому что острова больше НЕТУ
 
Награды: 4  +
dgangabaev Дата: Среда, 24.03.2010, 20:48 | Сообщение # 71
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вспомним, что Дезмонд всю жизнь искал свое предназначение, не помню в каком сезоне это рассказывалось, но Дезмонда как будто вела неведомая сила, и в конце концов перепробовав все, Дезмонд попадает на остров, и "ложит" тот самолет 815 рейс, так что думаю что Дезмонд можут быть новым Джейкобом.

И... он все таки предан острову, так как такое не забудешь!

А фраза Джейкоба в сцене "Джейкоб кушает и разговаривает с MiB" про то что конец один, я понимаю как возвращение всего что произошло в исходную точку.
P.S.Остров не кусочек рая? охраняемый Jacob and Mib ??o_O


Думаю Lost сведет меня с ума потому что я уже сошел)))

Сообщение отредактировал dgangabaev - Среда, 24.03.2010, 20:52
 
Награды: нет  +
Es_amore Дата: Среда, 24.03.2010, 20:54 | Сообщение # 72
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dgangabaev)
P.S.Остров не кусочек рая? охраняемый Jacob and Mib ??o_O

хорошая идея, Адам и Ева есть, змей искуситель Дымок есть, поля леса вода животные еда манго есть

"When you start to lose your way, just close your eyes and remember who you are"
 
Награды: 3  +
madlover Дата: Среда, 24.03.2010, 20:55 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dgangabaev)
P.S.Остров не кусочек рая? охраняемый Jacob and Mib ??o_O

В раю не убивают,не предают,и.тд..
Quote (dgangabaev)
И... он все таки предан острову,

Не согласен..из-за острова он был в долгой разлуке с любимой..думаю он никогда бы не согласился по доброй воле вернуться на остров

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
LEPACO Дата: Среда, 24.03.2010, 21:35 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 211
Репутация: 365
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (madlover)
Не согласен..из-за острова он был в долгой разлуке с любимой..думаю он никогда бы не согласился по доброй воле вернуться на остров

Согласен,он ненавидел Остров,он провел кучу времени на Лебеде,безвылазно,2 раза на этом острове прыгал во времени,пытался с него уплыть,но все безрезультатно,и вот шанс и он уплыл с Острова .Не думаю ,что он вернется.

zhemchuzhinka-Любимая мама♥Fox148-мой папа♥RiKo_Skate-младшая сестренка♥ FKTYF - Дядя ♥lucyinthesky & Dianka_Linus - тети ♥

♥CharLiLin - Сестренка♥
 
Награды: 83  +
LordKaninchen Дата: Среда, 24.03.2010, 23:25 | Сообщение # 75
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
В рамках данной теории сделана попытка обоснования того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм:
1. Встреча Джека и Деза с самолете. В исходной реальности, как мы помним, Дез в этом самолете не летел, а сидел на острове. И он единственный из всех показанных героев, в отношении которого наблюдается эта странность. Ни Бена, ни Майлза, ни кого-то другого мы в самолете не увидели. Мало того, что Дез странно появляется, он еще и странно исчезает.

2. У Деза много того, что отличает его от других возможных "кандидатов": Дез особым путем попадает на Остров. Дез несколько лет "спасает мир", нажимая на кнопку в бункере. При посредстве Деза на остров попадают пассажиры рейса 815. Дез играет роль константы в исследованиях Фарадея. Дез породнился с Чарльзом Уидмором.

3. Под номером 108 в списке значится некто Wallace, но он уже зачеркнут, т.е., вполне возможно, уже мертв. Wallace - фамилия легендарного борца за независимость Шотландии (вспоминаем: Мел Гибсон, Braveheart). Дезмонд Хьюм - тоже шотландец. И тоже может быть мертвым - его уже ранил Бен, а потом, вполне возможно, добил Уидмор и везет теперь на остров. Даже если не добил, вычеркивание из списка может быть отвлекающим маневром Джейкоба. Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.

4. Про Дезмонда в 3 сезоне в 8 серии был интересный момент, когда он пришел в магазин к Элоиз (которая бывшая подружка Уидмора и маманя Фарадея) выбрать колечко для Пенелопы. И Элоиз говорит Дезу, чтобы не заморачивался с кольцом и у него совсем другое предназначение. Он начинает спорить, они выходят на улицу и она показывает ему на мужика в красных кедах. Мужик потом почти сразу погибает. Элоиз говорит Дезу, что смерть этого чудака была неотвратима (как и смерть Чарли в параллельном сюжете). Но вот, что странно - мужика в красных кедах показывали издалека, но он был очень похож на Джейкоба (но все же, видимо, не он).

5. Не исключено также, что оказавшись в эпицентре взрыва станции, Дез получил от Острова какой-то уникальный дар, который и позволит ему занять место Джейкоба. Дар этот проявляется в способности видеть изменять будущее, в частности - смерть Чарли.

6. Если не Дез - то кто? Все оставшиеся в списке продолжили обычную жизнь в новой реальности. Нам умышленно подсовывают ложную идею, что Джейкоба заменит кто-то из незачеркнутых. Хотя логично предположить, что как Дымок воплотился в виде умершего Локка, так и Джейкоб может воплотиться в виде кого-то еще из числа умерших.

ну.. одним словом - интересно.. но такое дело, что не докажешь ни то, что это правда, ни обратного <_<


-----------------
 
Награды: 6  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!