Пятница, 29.03.2024, 10:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дезмонд - новый Джейкоб - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Теория: Дезмонд - новый Джейкоб
brontozavr Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:32 | Сообщение # 101
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Если мы станем принимать "нажимание кнопки" не буквально, и точно узнаем, для чего это было нужно, то поймём и предназначение Деза. Кнопка в более широком смысле.

Ну так Джейкоб и был тем, кто нажимал на кнопку в широком смысле. А Дез будет заниматься тем же самым, но на БЗ.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
AVS94 Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:48 | Сообщение # 102
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Ну так Джейкоб и был тем, кто нажимал на кнопку в широком смысле. А Дез будет заниматься тем же самым, но на БЗ.

а дез был в списке кандидатов?
 
Награды: 2  +
brontozavr Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:03 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AVS94)
а дез был в списке кандидатов?

Предположительно, под номером 108 - обоснование см. в первом сообщении


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
AVS94 Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:08 | Сообщение # 104
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Предположительно, под номером 108 - обоснование см. в первом сообщении

ну впринцепе.на 100% утверждать что это дез это глупо.. ну я не думаю что это дез слижком уж до Деза додумываться аж через Мела Гипсона)))
Хотя всё возможно))))
 
Награды: 2  +
grafovat Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:32 | Сообщение # 105
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Ну так Джейкоб и был тем, кто нажимал на кнопку в широком смысле. А Дез будет заниматься тем же самым, но на БЗ

brontozavr, всё, что написано в первом посте верно. Но я не вижу в этом предпосылок к тому, что Дез=Джейкоб, скорее наоборот.
Можно сказать точно только то, что Дез намертво теперь привязан к аномалии, имеет константу, видит будущее. Последнее, я думаю, ключевой момент. Уидмор и Элоиз не знают, что делать дальше, им нужен солюшн. Вот чего они добиваются - это вопрос.
Может быть, хотят завершить начатое Фарадеем, используя последнюю оставшуюся точку на острове?
Буйство фантазии (не принимать всерьёз): при помощи способностей Деза над островом разверзнется огромное окно, в которое влетит армия Чарльза и потопит этот остров со всем содержимым. То, что не смогли сделать потеряшки в 77-м.
Да, и ему, похоже, наплевать на мышиную возню вокруг кандидатства.

Не верю!
 
Награды: 204  +
brontozavr Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:46 | Сообщение # 106
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)

Можно сказать точно только то, что Дез намертво теперь привязан к аномалии, имеет константу, видит будущее.

Самое главное - он "пакет". В него либо поместят что-то, либо из него достанут что-то. Кстати, непонятно, если Лебедь был уничтожен бомбой в 70-ых, то Дез не мог подзарядиться от аномалии. И кнопку он не нажимал.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
grafovat Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:59 | Сообщение # 107
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Самое главное - он "пакет".

Умышленно пропустила это замечание. Цинично звучит по отношению к Дезу. А Уидмор тот ещё циник.

Quote (brontozavr)
Кстати, непонятно, если Лебедь был уничтожен бомбой в 70-ых, то Дез не мог подзарядиться от аномалии. И кнопку он не нажимал.

Потеряшки считают, что попали в нстоящее, к люку, схлопнутому Дезом. Думаете, они ошибаются? :o

Не верю!
 
Награды: 204  +
brontozavr Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:13 | Сообщение # 108
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Умышленно пропустила это замечание. Цинично звучит по отношению к Дезу. А Уидмор тот ещё циник.

Да, Чарльз однозначно отрицательный персонаж.

Quote (grafovat)
Потеряшки считают, что попали в нстоящее, к люку, схлопнутому Дезом. Думаете, они ошибаются? :o

Может, я что-то пропустил, но вроде бы они очутились около руин стройки. Люка в этом варианте просто не было...

 
Награды: 19  +
AVS94 Дата: Среда, 07.04.2010, 07:36 | Сообщение # 109
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Потеряшки считают, что попали в нстоящее, к люку, схлопнутому Дезом. Думаете, они ошибаются? :o

Quote (brontozavr)
Может, я что-то пропустил, но вроде бы они очутились около руин стройки. Люка в этом варианте просто не было...

Да я тоже что то не заметил люка :)
 
Награды: 2  +
volksery Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:15 | Сообщение # 110
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

На досуге, пересматривая 3 сезон, наткнулась вот на что: помните серию, где Дез в монастыре? Там, в момент его последнего разговора с аббатом, показана фотография на столе - аббат и Элоиз. Это было в пасхалках, наверняка, неохота проверять. И я вот задумалась - насколько давно они "вели" Дезмонда? Если аббат был человеком Уидмора, а в монастырь Дез попал как будто случайно. И также "случайно" встретил во дворе монастыря Пенни, сразу же после слов аббата о том, что у Бога насчет него другие планы... В общем, не исключено, что Дезмонд был предназначен к особой роли еще очень давно. И его встреча с Пенни не случайна - все подстроено Уидмором и кем-то еще, м.б. Джейкобом? :o
Заранее прошу прощения, если все это полный бред. В ночи еще не то сочинишь. ;)
 
Награды: 11  +
scareproof Дата: Суббота, 10.04.2010, 08:25 | Сообщение # 111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

volksery, это в "ключах" обсуждалось, я даже на этом теорию об Элоиз строил) Ты права, Дезмонда давным-давно вели и готовили к этой роли. И как раз начали с монастыря.
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Akula-la Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:39 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

По теории.
Не знаю почему, но в Дэзмонде я всегда видел Ричарда...А после просмотра 11 серии, подумал, что Джейкобом при нём собирается стать Уидмор. Наверное Дэз ему для этого и нужен. (Как намёк на это - работа Дэза в АР.)
Теперь постараюсь посмотреть на него как на Джейкоба. если получится.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:31 | Сообщение # 113
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Весьма любопытно, каким образом Дезмонд будет пытаться "показать" другую жизнь, ОР.
Надеюсь он не будет избивать каждого пассажира Ошеаника до потери сознания для этого :D

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:40 | Сообщение # 114
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Весьма любопытно, каким образом Дезмонд будет пытаться "показать" другую жизнь, ОР.
Надеюсь он не будет избивать каждого пассажира Ошеаника до потери сознания для этого

может, он им будет рассказывать о том, что для них было значимо на острове..

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:42 | Сообщение # 115
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
может, он им будет рассказывать о том, что для них было значимо на острове..

А откуда ему знать об этих вещах, он в своей голове с трудом разобрал, что важно.

По моему к каждому со временем придет осознание того, что происходило в ОР


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
ФанькО Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:22 | Сообщение # 116
Jaclaire Fan
Группа: Свои
Сообщений: 341
Репутация: 424
Замечания: 20%
Статус: Offline

Например то, что Дез предсказал появление у Клэр мальчика можно объяснить не только "джейкобизмом", но и просто обрывками островных воспоминаний)
 
Награды: 29  +
Akula-la Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:49 | Сообщение # 117
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
А откуда ему знать об этих вещах, он в своей голове с трудом разобрал, что важно.

Это он по-началу так-то. А потом освоится, привыкнет и всё всем расскажет. ;) Ему же не впервой! В вертолёте Саида перестал узнавать с Лапидусом, а потом ничего, разобрался.

Quote (milan)
По моему к каждому со временем придет осознание того, что происходило в ОР

Думаю, если они не перевстречаются все, то это вот "осознание" будет каждому из них казаться просто бредом их больного воображения.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:25 | Сообщение # 118
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Это он по-началу так-то. А потом освоится, привыкнет и всё всем расскажет. Ему же не впервой! В вертолёте Саида перестал узнавать с Лапидусом, а потом ничего, разобрался.

полностью согласна! ;)
И за Саидом он так безропотно поплелся не просто так.Видимо, чтобы встретиться с остальными потеряшками и как-то соединить их сознания... x
Quote (Akula-la)
Думаю, если они не перевстречаются все, то это вот "осознание" будет каждому из них казаться просто бредом их больного воображения.

Ага! помните, когда Джек не мог вспомнить, когда ему вырезали аппендицит? узнав от матери, что в далеком детстве, он был обескуражен. На ментальном уровне он знает,что это случилось при других обстоятельствах.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
brontozavr Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:21 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Там, в момент его последнего разговора с аббатом, показана фотография на столе - аббат и Элоиз. ... его встреча с Пенни не случайна - все подстроено Уидмором и кем-то еще, м.б. Джейкобом?

Похоже, его плотно вели. Но в их планы не входило увязывать его с Пенелопой узами брака :) Папаша Пенни сопротивлялся, как мог.

Quote (Akula-la)
Теперь постараюсь посмотреть на него как на Джейкоба. если получится.

Предполагаю, что он стал уже аналогом Джейкоба после подзарядки от катушек папаши Уидмора. Другое дело, что в АР он оказался обычным человеком. Во всяком случае, пока.

Quote (milan)
Весьма любопытно, каким образом Дезмонд будет пытаться "показать" другую жизнь, ОР.
Надеюсь он не будет избивать каждого пассажира Ошеаника до потери сознания для этого :D

Некоторые пассажиры на острове с Дезом не пересекались - померли еще до его появления. Непонятно, как быть с ними. Что касается избиения, то бить он, по идее, должен только Беню - и исключительно из благородных намерений вернуть ему память :)

Quote (milan)
По моему к каждому со временем придет осознание того, что происходило в ОР

Пока что у героев довольно краткие воспоминания, связанные с сильными впечатлениями (любовь, взрыв бомбы, собственная смерть). Какой будет механизм получения информации об альтернативном прошлом и будущем... Да и зачем им вообще эта информация и связанные с ней эмоции... Новые вопросы :)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
n0Thing Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:28 | Сообщение # 120
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
По моему к каждому со временем придет осознание того, что происходило в ОР

Это конечно =) И как всегда неожиданно - кого то , я не знаю , током шибанет , кого еще чем....Просто тогда не интересно , что Дез прости придет , покажет и уйдет =) Но времени до конца мало...

Но тут вот я не понял - Жертва , о которой говорил Уидмор....Это сам Дез или кто то другой ? о_О


о_О
 
Награды: нет  +
milan Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:04 | Сообщение # 121
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (n0Thing)
Жертва , о которой говорил Уидмор

Уже озвучивал в другой теме свою версию - думаю Дезмонд должен пожертвовать собой в борьбе с лжеЛокком. Почти уверен, что его миссия будет связана с электромагнитными карманами на острове, как на Лебеде и Орхидее. И что-то мне подсказывает, что именно эти колоссальные сгустки энергии прямо связаны с Дымком и его природой, происхождением.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:28 | Сообщение # 122
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Уже озвучивал в другой теме свою версию - думаю Дезмонд должен пожертвовать собой в борьбе с лжеЛокком.

думаю, что самое ценное у Деза - это Пенни и их сын. поэтому полагаю, что его жертва - это они. или его одиночество, если он станет новым Джейкобом! ;)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Можно сказать точно только то, что Дез намертво теперь привязан к аномалии, имеет константу, видит будущее.
А это хорошо,что он в АР встретил константу.Иначе,эти прыжки довели бы его до смерти...А так,он теперь может и дальше спокойно прыгать...Наверное,пока не достигнет цели...
Quote (grafovat)
ему, похоже, наплевать на мышиную возню вокруг кандидатства.
и мне так показалось...
Quote (scareproof)
Дезмонда давным-давно вели и готовили к этой роли. И как раз начали с монастыря.
а может и раньше?...Интересно,а по каким критериям его выбрали?...на эту роль?...Может быть он уже тогда пережил ЭлектроМагнетизм?И мы этого не видели.Может это было до монастыря?Поэтому и начали его "вести",как вы говорите,Элли и Уидмор?...
Quote (n0Thing)
Жертва , о которой говорил Уидмор....Это сам Дез или кто то другой ? о

Возможно,это семья Деза...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
milan Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:32 | Сообщение # 124
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
или его одиночество, если он станет новым Джейкобом!

Он стал "Джейкобом" в Альте, но на острове почти уверен, что задача будет в другом.

И кстати, в офисе Уидмора на стене висит картина с изображением весов, на которых белый и черный камни, словно намекая нам на равновесие в Альте. Это вполне объяснимо, ведь острова нет, а вместе с ним нет и Джейкоба с Дымком.
На мой взгляд это равновесие будет достигнуто в финале сериала на острове, и Дезмонд явно должен сыграть одну из центральных ролей в этих событиях.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:49 | Сообщение # 125
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
И кстати, в офисе Уидмора на стене висит картина с изображением весов, на которых белый и черный камни, словно намекая нам на равновесие в Альте.

Как знать...Может это намёк как раз на то, что это весы ИМЕННО У НЕГО. (вспомним, у кого они были на Острове;))
Ещё может быть это говорит о том, что выбор кем-то важным ещё не сделан. (камни оба на месте)

Quote (N-a-t-k-a)

думаю, что самое ценное у Деза - это Пенни и их сын. поэтому полагаю, что его жертва - это они. или его одиночество, если он станет новым Джейкобом! ;)

N-a-t-k-a,
+1.

Кто помнит - показывали ли нам маленького Дезмонда? А его родителей?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!