Пятница, 26.04.2024, 07:24
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дезмонд - новый Джейкоб - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Теория: Дезмонд - новый Джейкоб
volksery Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:03 | Сообщение # 151
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если история повторится, то получится, что у Lost есть продолжение истории. А авторы чётко сказали, что все концы будут обрублены, и финал поставит жирную точку в повествовании, и вся мозаика соберётся воедино.. Зачем давать повод с новым Джейкобом, к продолжению Lost..? Так что думаю ни новых Джейкобов, ни новых MiB не будет..

Согласна. flower Новый Джейкоб - песня про белого бычка, история может повторяться бесконечно. Что, кстати, и было до этого - "конец всегда один, а то, что до него - всего лишь прогресс". И АДу он говорил, что не первый на острове, и до него были другие. Но весь смысл в том, чтобы эту последовательность прервать. В конечном итоге, не будет ни Д, ни АД, ни острова вообще. Будет одна совершенно реальная реальность, без всякой мистики. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но обычно в жизни все так и бывает.
Имхо. ;)
________________
Чем дальше, тем чаще мне вспоминаются, в связи с Лостом, "Сумерки" Глуховского. Я имею в виду концовку. Кто читал - поймет. B)
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Вторник, 13.04.2010, 01:15 | Сообщение # 152
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Так что новый Джейкоб с клеймом Дхармы на хвосте, уже вступил в свои права.

В этом плане у меня нет никаких аргументов против :D
Ведь если подойти к этому вопросы философски, то в каждом офисе, городе, деревне есть свой Джейкоб и АД. Они даже есть в наших головах :o Поэтому, чтобы встать на какую то определённую позицию/сторону, мы сначала должны к этому придти. Т.е. сделать некую работу над собой и своими поступками. Пройти через некоторые испытания, чтобы в конечном итоге понять - А кто же Я..?
Думаю (просто хороший человек) ты понял мою мысль.. ;)

Добавлено (13.04.2010, 01:15)
---------------------------------------------
volksery, flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
brontozavr Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:13 | Сообщение # 153
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если вы о том, что мог ли Десмонд когда то в будущих сериях претендовать на место Джейкоба..?

Вообще-то об этом даже в заголовке темы написано :)

Quote (alladin)
Поэтому роль нового Джейкоба, я бы не отдал никому. Но если это произойдёт, то значит произойдёт. Только я почему то не вижу в этом смысла, если Остров будет затоплен. Кого там Десмонд или другой "кандидат" на место Джейкоба будет охранять..?

Как раз в этой теме чуть выше мы этот вопрос обсуждали. Если место Джейкоба никто не займет, то Джейкоб - лопух, погибший почем зря.

ИМХО, затопленный в АР остров сбивает всех с толку. Однако по острову в ОР еще бегает целая толпа кандидатов. И нет никаких оснований считать, что план Джейкоба не работает.

 
Награды: 19  +
volksery Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:43 | Сообщение # 154
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
нет никаких оснований считать, что план Джейкоба не работает

Да мы в точности даже не знаем, что у него за план! Джейкоб - парень непростой, может, ему, как раз, и нужно, чтобы остров ушел под воду. ;)
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:48 | Сообщение # 155
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да похоже Дэзмонт стал напоминать Джейкоба, список попросил, хочет что-то им показать. Как он показывать будет? Посредством томограммы мозга?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
brontozavr Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:18 | Сообщение # 156
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Да мы в точности даже не знаем, что у него за план! Джейкоб - парень непростой, может, ему, как раз, и нужно, чтобы остров ушел под воду. ;)

Наличие плана очевидно. Иначе какой смысл подставляться под кинжал Бени? Из эпизода в больнице с Иланой стало совершенно понятно, что Джейкоб планировал умереть. Возможно, остров и должен уйти под воду, но до этого момента, видимо, кто-то из кандидатов должен занять место Джейкоба и реализовать это нетривиальное решение.


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Dianchik2 Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:19 | Сообщение # 157
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин, а по-моему всё просто: да ни за что дезмонд не станет джейкобом, не станет париться на этом проклятом острове, (который он ненавидит) потому что ни за что уже не расстанется с пенелопой. Быть ответственным за остров всё равно подразумевает присутствовать на острове, но не будут же они маугли воспитывать.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
brontozavr Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:26 | Сообщение # 158
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Как он показывать будет? Посредством томограммы мозга?

Главная задача Деза - их собрать, а вспомнить они и сами могут.

 
Награды: 19  +
Alekso21 Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:13 | Сообщение # 159
luscious love
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 2561
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Главная задача Деза - их собрать, а вспомнить они и сами могут.

По-моему воспоминания к Дезу и Чарли пришли в момент смертельной опасности, следовательно сами вспомнить, без угрозы для жизни, другие пассажиры рейса не могут...

 
Награды: 963  +
AVS94 Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:50 | Сообщение # 160
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Да похоже Дэзмонт стал напоминать Джейкоба, список попросил, хочет что-то им показать. Как он показывать будет? Посредством томограммы мозга?

есть что то
Quote (brontozavr)
Блин, а по-моему всё просто: да ни за что дезмонд не станет джейкобом, не станет париться на этом проклятом острове, (который он ненавидит) потому что ни за что уже не расстанется с пенелопой. Быть ответственным за остров всё равно подразумевает присутствовать на острове, но не будут же они маугли воспитывать.

а почему ... я тоже сначала так думал, а потом передумал... почему бы Дезу вместе с Сыном и Пенни ни уехать на остров и жить там не напрягаясь до опупения, никто их нетрогает... и тд и тп... но так же есть вариант что вообще вся семья Уидморов (Пенни, Элоиз, Чарльз) и Дез переберутся жить на остров и будет остров "Уидмор-Хьюм"овский, а все остольные его покинут... ну представте себе только родные и на острове который больше никто не найдёт(они его во времени переместят) и умрут они в один день (в пещерах Адам и Ева= Пенни и Дез) :)
вот меня распёрло :D но почемубы и нет :p , короче на острове останутся за главных Дез, Пенни, Чарли(сын), Чарльз и Элоиз а все остольные будут жить на большой земле (помоему эти места обе стороны устроят) ;) :D
не судите строго angel
 
Награды: 2  +
Dianchik2 Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:48 | Сообщение # 161
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AVS94)
Quote (brontozavr) а почему ... я тоже сначала так думал, а потом передумал... почему бы Дезу вместе с Сыном и Пенни ни уехать на остров и жить там не напрягаясь до опупения, никто их нетрогает... и тд и тп... но так же есть вариант что вообще вся семья Уидморов (Пенни, Элоиз, Чарльз) и Дез переберутся жить на остров и будет остров "Уидмор-Хьюм"овский, а все остольные его покинут... ну представте себе только родные и на острове который больше никто не найдёт(они его во времени переместят) и умрут они в один день (в пещерах Адам и Ева= Пенни и Дез) вот меня распёрло но почемубы и нет , короче на острове останутся за главных Дез, Пенни, Чарли(сын), Чарльз и Элоиз а все остольные будут жить на большой земле (помоему эти места обе стороны устроят) не судите строго

Вся штука в том, что им ребёнка надо воспитывать. Вряд ли Пенелопа (одна из тех немногих женщин в сериале, которые умеют думать) захочет делать это на острове. Да и Дезмонду на остров наплевать, более того он его ненавидит.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Dianchik2 - Вторник, 13.04.2010, 16:49
 
Награды: нет  +
AVS94 Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:24 | Сообщение # 162
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dianchik2)
Вся штука в том, что им ребёнка надо воспитывать. Вряд ли Пенелопа (одна из тех немногих женщин в сериале, которые умеют думать) захочет делать это на острове. Да и Дезмонду на остров наплевать, более того он его ненавидит.

да Пенилопа умеет думать и мне кажется что она подумает и выберет остров.
Quote (Dianchik2)
Вся штука в том, что им ребёнка надо воспитывать

а почему ребёнка нельзя воспитывать на острове? видь там будет спокойно (как я писал) и никакой суеты только семья... и целый остров))))))))
 
Награды: 2  +
Dianchik2 Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:50 | Сообщение # 163
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что за жизнь на острове, ребёнку нужна нормальная жизнь, образование, пара в конце концов. А то родители умрут и всё, останется один, не приученный к жизни нормальной.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
raspl Дата: Среда, 14.04.2010, 09:49 | Сообщение # 164
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Осталось на Деза надеть водолазный костюм и отправить к основанию затонувшей ноги.Охранять ее от акулы.
Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Самолётик Дата: Среда, 14.04.2010, 10:15 | Сообщение # 165
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dianchik2)
Ну что за жизнь на острове, ребёнку нужна нормальная жизнь, образование,

А почему нормальная жизнь может быть только там где цивилизация? И в глуши, и на острове она может быть нормальной. А за парой можно и на БЗ смотаться.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
grafovat Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:34 | Сообщение # 166
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

brontozavr, должна сказать, что после 13-й серии приходится задумываться о правильности (возможно, частично) этой теории. Во-первых, прослеживается аналогия в поведении Деза и Джейкоба.
* По сути, напрямую никому ничего не говорит, но подталкивает людей к определённым поступкам. в АР.
Но АР пока не трогаем, хорошо.
* Дез совершенно не сопротивляется, идёт за Саидом, даёт опрокинуть себя в колодец. Джейкоб также позволил себя убить.
* Если Саид не убил Деза (а я думаю, что так и есть), то произошло это потому, что он «дал ему возможность заговорить». Так же, как немногим ранее, он "дал заговорить" Аду. Это в чём-то напоминает ситуацию с Ричардом. Пробить брешь в почерневшей душе Саида способен только… кто-то очень сильный и убеждённый, имеющий достаточно света для этого.
* То, что не видно нам, вполне может почувствовать ЛЛокк. Два раза мы слышали из его уст угрозу убийства Джейкоба, а вслед за ним и того, кто встанет на его место. Однако, потеряшек АД не только не пытается убить, но даже защищает. В то время, как Дезмонда…
Почему не убил его сразу? А, ну да, правила. Чужие руки. Наверное, так.
Кто в таком случае потеряшки? Если они и кандидаты, то не на место Джейкоба. Пока мы видим, что они для всех сильных острова сего – средство для достижения своих целей. Когда уже станут переменными?

Вот только не понятно, какую роль здесь играет ЭМ. Мы видели, как Бен и Локк крутят колесо. А что, если лидеров Других выбирали как раз по принципу устойчивости к ЭМ аномалии? Они были потенциальными кандидатами. Но, до сих пор, ни один не прошёл все уровни проверки. Морально-этические номы не выполнили. Не знаю.

Не верю!
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:45 | Сообщение # 167
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

grafovat, flower А мне почему то кажется, что Дез в АР больше похож на роль Эбодана.. Если бы Дез был новым Джейкобом, то ему не нужно бы было кого то, в чём то убеждать или настраивать.. Достаточно было бы просто прикоснуться. Эбодан же исполнял миссию, которая заключалась отправить или направить людей в определённое русло.. Локу он сказал поехать в Австралию и это его привело на Остров. Дез так предложил/направил Клер поговорить с адвокатом и это её привело к Джеку. И после этого разговора, не думаю, что Клер захочет отдавать Арона на усыновление. И Абодан и Дез говорят, что им будут или уже должны.
Так что пока больше склоняюсь, к совершенно другой роли Десмонда.. ;) flower

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
grafovat Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:02 | Сообщение # 168
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А мне почему то кажется, что Дез в АР больше похож на роль Эбодана

Да, действительно, есть сходства. К тому же оба работают на Уидмора. В разных Р. (приводят к разным исходам, интересно).
Но Эбодан не был на острове, работал в основном руками и ногами на БЗ. А Дез коренной житель острова, практически. И ещё теперь с каким-то великим знанием в голове. Контактирует напрямую с АДом. Да и новая метла... Прогресс
Quote (alladin)
Достаточно было бы просто прикоснуться.

Он не волшебник (пока только учится) :)

Я не то, чтобы защищаю теорию. Сама до конца не верю в это. Но вот упрямые фактики есть же. Скорее меня стало смущать кандидатство наших пропащих, сомнительное какое-то. Некандидатское.


Вспомнила наш разговор в теме "Выберется ла АД...". Дез хочет, чтобы потеряшки кое-что вспомнили. Для чего? Предположительно для слияния сознания, восстановления нормальной (одной) реальности. Деза - убить. След-но, АД желает обратного. Только вот приверженцем какой Р он является?

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 23.04.2010, 02:05
 
Награды: 204  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 02:23 | Сообщение # 169
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Вспомнила наш разговор в теме "Выберется ла АД...". Дез хочет, чтобы потеряшки кое-что вспомнили. Для чего? Предположительно для слияния сознания, восстановления нормальной (одной) реальности. Деза - убить. След-но, АД желает обратного. Только вот приверженцем какой Р он является?

"Вспомнить всё" Помните такой фильм..? Когда герою Шварценегера подменили воспоминания. У меня такое ощущение.. :D :o что мы где то уже рядом ( ещё бы.. ведь до финала осталось 4-ре эпизода x ) Когда Шварц наконец то вспомнил, то произошло то, что спасло планету Марс.. Понятно, что все герои не договаривают по "сговору" с авторами :D сериала.. У меня такое чувство, что не спроста нам все эти воспоминания показывают.. Возможно за ними и действиями на Острове, что то или кто то angel стоит (или лежит в тени статуи :o ) "Локк" точно что то знает, как и возможно знает Уидмор (раз он знал о войне). Знает свою дозу информации и Эллоиза ( та ещё старая карга). Создаётся впечатление, что живые (Чарльз, Эллоиза) решили каждый по своему подмять под себя этих полумёртвых гавриков (Чипа и Дэйла) т.е. по тихой (хотя пущки уже во всю грохочут) произвести рэйдерский захват x
Прорубил ли эту фишку Дез, я не знаю. Но жду от него чего то интересного, и из рук вон выходящего. Хотелось бы, чтобы это было только его решение, а не Чарльза, "Локка" или Джейкоба.. ;) flower Но почему то мне кажется, что Дез в любом случае должен умереть..
Если же он не умрёт, то тогда наверное соглашусь, что принял должность Джейкоба.. flower

Добавлено (23.04.2010, 02:23)
---------------------------------------------
grafovat, flower Перец наверное нашёл себе подружку ;) это и спутало все карты авторам.. flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Livi Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:01 | Сообщение # 170
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Вот только не понятно, какую роль здесь играет ЭМ. Мы видели, как Бен и Локк крутят колесо. А что, если лидеров Других выбирали как раз по принципу устойчивости к ЭМ аномалии

Мне уже давно кажется , что морочат нам голову создатели сериала с этим электромагнетизмом. С точки зрения физики, под островом должен находится мощнейшая электростанция. Или что то типа " вечного генератора". Это фантастика , даже для Лоста. А не эта ли " чёрная энергия " сидит под землёй:станция Лебедь,бункер, колодец ( шахта), бронированные двери, противогазы, кнопка. Ничего не напоминает? А мне вот так и хочется добавить ещё одно слово...ракета. Это - мощнейшая аллегория создателей сериала.
 
Награды: 15  +
Mamasha Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:14 | Сообщение # 171
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Дезмонд Хьюм - тоже шотландец. И тоже может быть мертвым - его уже ранил Бен, а потом, вполне возможно, добил Уидмор и везет теперь на остров. Даже если не добил, вычеркивание из списка может быть отвлекающим маневром Джейкоба. Не удивлюсь, если в подлодке Уидмора мы скоро обнаружим живого или мертвого Деза.

А к чему эти заморочки с опытами над ним? Глупо ведь...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Прогресс Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:42 | Сообщение # 172
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mamasha)
А к чему эти заморочки с опытами над ним? Глупо ведь...

Подзарядка. Чтоб ещё года три Джеем поработал. А Уидмор будет при нём "смотрящим" (Ричи и Дымка - в расход.)
Старик Уидмор сильно напоминает Старуху из рыбака и рыбки. Сидел бы, дурень, на БЗ с Элочкой... :D


Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Пятница, 23.04.2010, 15:44
 
Награды: 22  +
grafovat Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:49 | Сообщение # 173
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Подзарядка

Шутки шутками, но мысли о т. н. "подзарядке" посещают. Если Д и АД были людьми раньше, то что-то на них повлияло, сделало теми, кто они теперь.
Они владеют неким иммунитетом? от чего? но при этом сами являются носителями вируса.
Quote (Livi)
Мне уже давно кажется , что морочат нам голову создатели сериала с этим электромагнетизмом

Но как-то должны они его привязать к сюжету. А может и во главе угла поставят.
В общем, смешали всё в кучу, хотели всем угодить.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Livi Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:24 | Сообщение # 174
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но как-то должны они его привязать к сюжету. А может и во главе угла поставят. В общем, смешали всё в кучу, хотели всем угодить.

Электромагнетизм- некая чёрная энергия которая сидит в подземелье . Её нельзя выпускать оттуда, т.к. она "подзарядит" АД и придаст ему дополнительные силы. Если спроецировать события на острове, на нашу Землю , но в зеркальном отражении, как в АР,, то смотрите какая штука получается :Некий человек на Земле , имеющий доступ к ядерной кнопке, по каким то причинам решит нажать её ( в отличие от Локка , который решил не нажимать) ,из таких вот колодцев ( ракетных шахт) вырвется на волю атомная энергия., и тогда АД уж точно придёт на нашу Землю в прямом и переносном смысле. Получается " не нажимать кнопку- чтобы погубить мир" -это для острова. И нажать кнопку- чтобы погубить мир.-это для Земли.
 
Награды: 15  +
alladin Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:20 | Сообщение # 175
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Мне уже давно кажется , что морочат нам голову создатели сериала с этим электромагнетизмом. С точки зрения физики, под островом должен находится мощнейшая электростанция. Или что то типа " вечного генератора". Это фантастика , даже для Лоста.

Магнетизм и электрицизмэто две противоположные метафизические формы энергии, которые регулируют процессы жизни и смерти и которые присутствуют в каждой твердой, жидкой, газообразной массе (материи) в аллотропном латентном переходном состоянии. Они ожидают решающего эволюционного импульса.. (прим. 14 июня 1948 г., журнал «Implosion», № 123, с. 18—23). Решающее значение здесь имеет il primo movere. Это таинственный движущий импульс, который Леонардо да Винчи тщетно искал всю жизнь, дабы заставить работать il primo motor, органическую машину, так, что стремящаяся к первозданному природному движению Жизнь могла принять свой естественный курс..

В реальности за последние 2000 лет происходили совсем противоположные процессы- Только лишь католическая церковь, пусть даже посредством символов, определила и сохранила естественную форму трансформации материи в метафизическую форму. А во всех сферах экономической и технической светской науки преподают и обучают противоположному. Вместо облагораживающего духа рождается ДЕМОН в виде препятствующего развитию электрицизма. Это происходит так интенсивно, что даже планета, продуцирующая магнетизм через циклоидальное спиральное движение, не способна нейтрализовать всевозрастающее влияние разрушительных энергий, которые производят миллионы людей, поколение за поколением.
Значит, в БУДУЩЕМ нам предстоит испытать множество природных катастроф. Некоторые катаклизмы мы наблюдаем и сейчас. Совсем по другой причине произошла катастрофа с Атлантидой — ее жители, наоборот, в отличие от нас, использовали формативные и левитативные энергии, но не сумели ими управлять. В результате целый материк был разрушен и снесен метафизическими присасывающими силами.
Нет никаких тепловых или кинетических балансов, а есть реактивная интенсификация провоцирующих развитие или убивающих развитие энергий; по мере того как будет продолжаться производство низкосортных форм, мы будем идти к социальному, экономическому, моральному, культурному кризису.

В связи с этим мы должны извлечь урок из обеих крайностей и сбалансировать ОБЕ формы движения - Магнетизм и электрицизм, чёрное и белое, жизнь и смерть..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!