Пятница, 29.03.2024, 00:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Дезмонд - новый Джейкоб - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Теория: Дезмонд - новый Джейкоб
milan Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:51 | Сообщение # 126
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
весы ИМЕННО У НЕГО

Не думаю, что весы имеют некую особенную важность, они лишь отображают расклад сил. На острове сейчас преобладает черное, в Альте судя по этой картине, можно предположить равновесие и это самый очевидный вариант, ведь нет Джейкобов и дымков, и острова тоже.

Quote (Akula-la)
Ещё может быть это говорит о том, что выбор кем-то важным ещё не сделан.

Этот вариант интересней, только вероятно выбор будет стоять перед всеми героями, а не перед кем-то одним.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Livi Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:02 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Не думаю, что весы имеют некую особенную важность, они лишь отображают расклад сил. На острове сейчас преобладает черное, в Альте судя по этой картине, можно предположить равновесие и это самый очевидный вариант, ведь нет Джейкобов и дымков, и острова тоже.

Не все заметили , что одинаковых картин с весами в кабинете Уидмора -ДВЕ. Причём одна картина в чёрной рамке, другая в белой. Что бы это значило? <_<
Мало нам вопросов? Ловите ещё один :D .


Сообщение отредактировал Livi - Воскресенье, 11.04.2010, 11:24
 
Награды: 15  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:52 | Сообщение # 128
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Он стал "Джейкобом" в Альте, но на острове почти уверен, что задача будет в другом.

Думаю, в Альте он не стал Джейкобом. он получил возможность перемещаться между реальностями. А за Саидом так безропотно пошел потому, что он нашел свою константу - Пенни и теперь не потеряется в реальностях и своем сознании...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:15 | Сообщение # 129
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
в Альте он не стал Джейкобом. он получил возможность перемещаться между реальностями.

Я имел в виду только лишь его сходство с Джейкобом, теперь Дезмонд будет фактически направлять всех к острову, воспоминаниям о нем. Нечто подобное в ОР делал и Джейкоб, поэтому я приставил такой ярлык на Дезмонда.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Jоne_Lоcke Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:09 | Сообщение # 130
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Дехмонд не будет новым Джейкобом. Он либо займет место Догена, либо место Ричарда.
Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
volksery Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:51 | Сообщение # 131
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
volksery, это в "ключах" обсуждалось, я даже на этом теорию об Элоиз строил)

flower Я в ту ветку побоялась лезть - уж больно много там страниц... ;)
Quote (_Swan_)
Quote (scareproof)
Дезмонда давным-давно вели и готовили к этой роли. И как раз начали с монастыря.

а может и раньше?...Интересно,а по каким критериям его выбрали?...на эту роль?...Может быть он уже тогда пережил ЭлектроМагнетизм?И мы этого не видели.Может это было до монастыря?Поэтому и начали его "вести",как вы говорите,Элли и Уидмор?...

Мне тоже кажется, что начали они намного раньше. Насчет электромагнетизма - зачет. Swan, неплохая версия. flower

Quote (brontozavr)
Похоже, его плотно вели. Но в их планы не входило увязывать его с Пенелопой узами брака :) Папаша Пенни сопротивлялся, как мог.

Может, он просто знал, что все плохо закончится либо для Пенни, либо для Деза.

Quote (milan)
Весьма любопытно, каким образом Дезмонд будет пытаться "показать" другую жизнь, ОР.

Если исходить из имеющихся фактов, то для того, чтобы "вспомнить" другую реальность, нужно максимально приблизиться к порогу смерти. Или испытать воздействие электромагнетизма (вспомните МРТ) - но это, возможно, вариант только для Деза. Так вот, если продлжить мысль. то получается, что для реального совмещения реальностей (каламбур получился!) нужно умереть. И что-то мне подсказывает, что нечто такое и намечается. Все они умрут, и тогда произойдет что-то, что позволит слиться двум веткам реальностей. Кстати, не без электромагнетизма, видимо.

Quote (brontozavr)
Некоторые пассажиры на острове с Дезом не пересекались - померли еще до его появления. Непонятно, как быть с ними.

Да. Это вот вопрос.
 
Награды: 11  +
Justi Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:05 | Сообщение # 132
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jоne_Lоcke)
Дехмонд не будет новым Джейкобом. Он либо займет место Догена, либо место Ричарда

Дезмонт победит MiB,но думаю он врядле захочет остаться на острове

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
AVS94 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:56 | Сообщение # 133
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вообще какие такие факты подвигли вас на создание этой темы
да я не исключаю такой поворот событий
но мне кажется, что способность Деза под воздействием электромагнитных излучений перемещаться сознанием в другие реальности - это не повод так считать :? ;) :) :)
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:27 | Сообщение # 134
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AVS94)
а вообще какие такие факты подвигли вас на создание этой темы да я не исключаю такой поворот событий но мне кажется, что способность Деза под воздействием электромагнитных излучений перемещаться сознанием в другие реальности - это не повод так считать

То, что Десмонд не Джейкоб было и так понятно.. Единственное, что исключительность Десмонда возможно важнее Джейкоба и MiB, как собственно говоря и сами "кандидаты"..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
n0Thing Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:04 | Сообщение # 135
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Версий конечно очень много =) И то что Дез должен убить MiBа , собрать константу и т.д. Возможно , что одна версия правильная , но вот когда её ждать ? =) Врядли в след. серии , но может быть в " Последнем рекруте " ? =)
о_О
 
Награды: нет  +
AVS94 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:32 | Сообщение # 136
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (n0Thing)
Версий конечно очень много =) И то что Дез должен убить MiBа , собрать константу и т.д. Возможно , что одна версия правильная , но вот когда её ждать ? =) Врядли в след. серии , но может быть в " Последнем рекруте " ? =)

много - это одно дело, а наиболее точная версия - другое... и всё же я не вижу Деза в роли Джейкоба angel
я упрямый :) :)
 
Награды: 2  +
brontozavr Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:45 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
То, что Десмонд не Джейкоб было и так понятно

С учетом того, что мы очень мало знаем не только про Дезмонда, но и про Джейкоба, не понимаю, как это может быть "и так понятно" ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
Alex1977 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:56 | Сообщение # 138
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот я уже писал в другой теме
В сущности человек многомерен, хотя и не подозревает об этом. И в нефиксируемых измерениях каждый связан со всеми остальными… И потому любое ваше действие здесь, в трехмерном пространстве, совершенно неизбежно ведет к неким действиям в остальных измерениях… Человек живет во всех измерениях сразу, не понимая этого… Если умрет ваше трехмерное тело, то остальные измерения не обязательно… Если отрубить несколько ног у сороконожки, остальные живут, насекомое даже и не заметит, что чего-то лишилось… Конечно, если вынуть мозг, то… Но я не уверен, что именно наш трехмерный мозг реально управляет существом по имени человек. Может быть, то главное, что движет нами, — наш истинный разум, он в тех измерениях, которые мы не воспринимаем, а мозг — так себе, вроде передаточного центра от многомерия к трехмерию»…
Элоиза Хоккинг - это как раз случай, когда человек способен жить в нескольких измерениях и иметь одно сознание. Дезмонд с помощью электромагнитного импульса может перемещаться в многомерном мире по своим трехмерным ипостасям. И может переносить свое сознание.
Может быть Хоккинг - это новый Джейкоб? И может быть нечто большее.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
AVS94 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:37 | Сообщение # 139
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alex1977)
С учетом того, что мы очень мало знаем не только про Дезмонда, но и про Джейкоба, не понимаю, как это может быть "и так понятно"

вот вот- мы очень мало знаем чтобы строить такие предположения :)
(это чисто моё мнение) :p
 
Награды: 2  +
brontozavr Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:52 | Сообщение # 140
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AVS94)
вот вот- мы очень мало знаем чтобы строить такие предположения :)
(это чисто моё мнение) :p

Ну я-то хоть на кого-то поставил ;)


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
nikolius Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:17 | Сообщение # 141
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline

Похоже, что нового Джейкоба вообще не будет. Предполагаю, что кандидаты затопят остров вместе с Лжелоком ценой собственной жизни, причем Дезмонд сыграет тут не последнюю роль, и каким-то макаром переместятся в АР со смутными воспоминаниями.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
AVS94 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:27 | Сообщение # 142
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nikolius)
Похоже, что нового Джейкоба вообще не будет. Предполагаю, что кандидаты затопят остров вместе с Лжелоком ценой собственной жизни, причем Дезмонд сыграет тут не последнюю роль, и каким-то макаром переместятся в АР со смутными воспоминаниями

да ну.. а где доказательства :? :D
 
Награды: 2  +
brontozavr Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:29 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nikolius)
Похоже, что нового Джейкоба вообще не будет.

Тогда старый Джейкоб лопух - он-то целую многоходовую операцию затеял для привлечения кандидатов на свое место. Выходит, сгорел почем зря. :'(


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
a_u_v Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:35 | Сообщение # 144
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Тогда старый Джейкоб лопух - он-то целую многоходовую операцию затеял для привлечения кандидатов на свое место. Выходит, сгорел почем зря.

А как же АД? Если Джейкоба заменят, то выходит, АД целую многоходовую операцию затеял по нахождению лазейки, и всё - зря. ;)

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
brontozavr Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:41 | Сообщение # 145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
А как же АД? Если Джейкоба заменят, то выходит, АД целую многоходовую операцию затеял по нахождению лазейки, и всё - зря. ;)

АД успешно поставил гроссмейстеру Джейкобу детский мат. Немного удивился столь странному успеху, но в целом продолжил прежний курс. Периодически он рефлексирует конечно, но все равно видно, что туп, как пробка в той самой разбитой бутылке. :D


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
nikolius Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:02 | Сообщение # 146
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если затопить остров вместе с Дымком, то пожалуй он утонет. Тогда и Джекоб не нужен его сторожить.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
brontozavr Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:11 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nikolius)
Если затопить остров вместе с Дымком, то пожалуй он утонет. Тогда и Джекоб не нужен его сторожить.

А кто говорил, что новый Яшка непременно должен сторожить? Может, как раз только он и сможет решить вопрос с затоплением ("Ты должен принести жертву" (с), папаша Уидмор).


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
alladin Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:40 | Сообщение # 148
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
С учетом того, что мы очень мало знаем не только про Дезмонда, но и про Джейкоба, не понимаю, как это может быть "и так понятно"

Мне почему то всегда казалось, что Десмонда играет один актёр, а Джейкоба совсем другой.. Потому и понятно, что это совершенно разные персонажи ;) Если вы о том, что мог ли Десмонд когда то в будущих сериях претендовать на место Джейкоба..? То вполне может, как и остальные кандидаты.. Только пока не одной зацепки в этой связи не вижу. У Десмонда есть задача, которую он должен выполнить, и скорее всего принести себя в жертву. Поэтому роль нового Джейкоба, я бы не отдал никому. Но если это произойдёт, то значит произойдёт. Только я почему то не вижу в этом смысла, если Остров будет затоплен. Кого там Десмонд или другой "кандидат" на место Джейкоба будет охранять..? Вся история Джейкоба и MiB, была построена на их противостоянии. Если история повторится, то получится, что у Lost есть продолжение истории. А авторы чётко сказали, что все концы будут обрублены, и финал поставит жирную точку в повествовании, и вся мозаика соберётся воедино.. Зачем давать повод с новым Джейкобом, к продолжению Lost..? Так что думаю ни новых Джейкобов, ни новых MiB не будет..
Опять же это только моё мнение, и может ваше окажется правдой.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Diablock Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:49 | Сообщение # 149
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я тоже думаю что Дэзмонд подходящий кандидат. Только он может предвидеть будующее. вспомните последнюю серию.
По его лицу в лимузине было видно что он всё понял что будет в будующем когда потерял сознание на стадионе рядом с Пенни.

Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Вторник, 13.04.2010, 00:50
 
Награды: 44  +
Akula-la Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:58 | Сообщение # 150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Поэтому роль нового Джейкоба, я бы не отдал никому. Но если это произойдёт, то значит произойдёт. Только я почему то не вижу в этом смысла, если Остров будет затоплен. Кого там Десмонд или другой "кандидат" на место Джейкоба будет охранять..?

Не соглашусь с тобой, Сергей.
При внимательном просмотре "Ла Икса", можно было заметить, как новый Д как раз проплывал мимо охраняемого им объекта. Хоть и затопленного. Но мне так даже сподручнее. То есть ему, конечно, сподручнее.
Так что новый Джейкоб с клеймом Дхармы на хвосте, уже вступил в свои права. ;)
________________________________________________________________________

А если по существу,
то Хранитель имеет место быть. Он должен сидеть в "Светильнике" и следить за тем, чтобы больше ни у кого не было желания найти этот (или другой?;)), пусть даже затопленный Остров.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Дезмонд - новый Джейкоб (Доводы в пользу того, что место Джейкоба занял Дезмонд Хьюм)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!