Пятница, 29.03.2024, 08:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Как можно убить Джейкоба и АнтиДжейкоба - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Как можно убить Джейкоба и АнтиДжейкоба
Как можно убить Джейкоба и АнтиДжейкоба
playb2009 Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:05 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб это человек, но человек с очень неверотными способностями. Я даже не уверен, Джейкоб в данном случае это имя человека в белом, или это некий титул, звание и т.д, которое несет человек, обладающий соответствующими способностями, и выполняющий задачу по охране Острова. Джейкоб не стареет, он может дать такой же дар другим людям. Он является очень хорошим мани. Но он сметрен. Его можно убить, разрушив его смертную оболчку, но этот человек обладает такой огромной силой, что может существовать и после смерти, в образе духа, являясь к очень восприимчивым людям, вроде Херли.
АД же другое дело. Я думаю что он на половину человек, то есть в нем есть часть той человеческой сущности, о которой он расказывал, но часть его, это что-то невероятно мощное, и сверхестественное. Возможно, его поглотило какое-то древнее существо, которое было изображено еще в незапамятные времена рядом с богом Анубисом. Все это время оно было запертно в ином мире, вратами которого является Остров. Когда оно овладело человеком в черном, оно начало искать пути выхода в наш мир. Но убить его невозможно. Во всяком случае земными силами. Его пытались ударить ножом, убить выстрелами, взорвать динамитом. Я не уверен, что даже взрыв водородной бомбы смог бы его уничножить.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:51 | Сообщение # 27
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб уже не вернется. План Джейкоба и состоял в том, что его место займет один из кандидатов.
Quote (grafovat)
Убить можно, убив кого-то из них внутри себя. Другими словами, это убийство должно состояться по убеждениям. Бен был идален для такой миссии, в отличие от Саида, который не понимал до конца, зачем и кого, да ещё и с темнотой внутри. Даже нож, по моему мнению, не имеет такого значения, как эти убеждения.

Великолепная без преувеличения версия!
Но вполне вероятно, что все намного более примитивно в стиле того, что Дымок в принципе неуязвим или неуязвим, пока Джейкоба нет, как бы глупо это не звучало.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
milan Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:44 | Сообщение # 28
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Думаю здесь все просто - Джейкоба можно убить "особенным" ножом, который был предоставлен Бену из рук ЛжеЛокка.
Да, ножи различные в 19 веке и в 2007 году, но может быть тот факт, что их держал в руках АД дает им свойство быть смертельным оружием по отношению к Джейкобу. То есть АД своим прикосновением вложил в него свою ненависть к оппоненту, "зарядил" нож тьмой.

И АД думаю возможно убить, точнее лишить его человеческой оболочки, то бишь лазейки, ведь он в 19 веке разгуливал в образе Человека в Черном, так зачем ему было нужно искать долгие годы какую-то лазейку, ждать трупа Локка, когда он мог спокойно познакомиться с Беном, наплести ему таких речей, что тот бы вперед дымка прибежал бы к статуе и убил Джейкоба. Вероятно Человек в Черном был убит и АД долгое время был в образе лишь дымка, поэтому в сериале он так редко появлялся.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 03:51 | Сообщение # 29
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Честно говоря, умаю что нет никаких особенных волшебных ножей против Джейкоба. Думаю, это слишком примитивно и неоригинально для Лоста.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
VanQWER Дата: Суббота, 27.03.2010, 08:30 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю дело в "весах" про которые говорил Доген. Когда он давал Саиду нож, он намекал, что если в тебе осталось добро, то докажи это убив Ада. Но как мы видим было уже поздно и того самого добра уже и не осталось. Ситуация с Джейком аналогична, Маилз говорил что он до последнего думал что ошибся в Бене, но как оказалось Ад уже успел наклонит внутренние "весы" Бена в нужную ему сторону.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
vitalekk Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:30 | Сообщение # 31
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что ЧвЧ убить невозможно, он же не человек. Есть только препятствия которыми его можно сдержать, такие как остров (непонятно как он его держит). ну и знаменитые Дармовские звуковые барьеры.
Verba volant scripta manent...
 
Награды: нет  +
Anna-1 Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:55 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
так зачем ему было нужно искать долгие годы какую-то лазейку, ждать трупа Локка, когда он мог спокойно познакомиться с Беном, наплести ему таких речей, что тот бы вперед дымка прибежал бы к статуе и убил Джейкоба.

В статую еще нужно попасть. А попасть в нее можно только с разрешения Джейкоба и только кандидату. А Бена Джейкоб никогда не разрешал приводить к себе.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
rue Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:22 | Сообщение # 33
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, при попытках убить ножом АД (Саид) и Джейкоба (Ричард) им было дано указание не разговаривать с жертвой, но ведь Бэну не помешал диалог с Джейкобом, даже наоборот... странно как-то
 
Награды: 1  +
DixX Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:44 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подумалось на досуге, что если скатать из пепла пулю да пальнуть в Лжелокка, то ему может быть неприятно... Можно его еще в пыльный мешок посадить, если конечно получится подобраться достаточно близко, а потом хранить в сухом укромном месте )))
А Джейкоба уже и убивать не надо, и так мертвый.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
rue Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:45 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть мысль по теме:
пары Джейкоб - АД и Уидмор - Бэн кажутся очень похожими в том смысле, что между ними противостояние, и самое главное - они не могут непосредственно друг друга убить, только пытаться чужими руками. Предположим, что Бэн - отражение АД, а Уидмор - отражение Джейкоба.
Так вот, схема с ножами показала нам, что нужно не просто вонзить нож, но и не заговорить с жертвой, причем все предыдущие попытки проваливались.
Однако Бэну убить Джейкоба удается очень легко, даже говорить с ним можно и нож особенный не нужен.
Быть может, убить кого-то из этих существ может только их отражение? Т.е. убить АД может только Уидмор?
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:58 | Сообщение # 36
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rue)
Быть может, убить кого-то из этих существ может только их отражение? Т.е. убить АД может только Уидмор?
Убить Джекоба мог только тот, кто прошел через колесо. Как такая мысль?
 
Награды: 280  +
kd Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:18 | Сообщение # 37
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Убить Джекоба мог только тот, кто прошел через колесо. Как такая мысль?

тогда, судя по этому, кто может убить АД локк, но он уже мёртв

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
alladin Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:30 | Сообщение # 38
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Убить Джекоба мог только тот, кто прошел через колесо. Как такая мысль?

Юра, отличная мысль! А может всё таки Джейкоба может убить любой..? И Ричард просто не смог, так как получил от Джей "люля кебабов".
А вот смысл посылать Саида, чтобы он убил MiB, вообще не было (как можно убить того, у которого отняли тело и саму сущность, т.е. уже убит..) .. Хотя смысл был в том, чтобы MiB убил Саида.

По поводу как убить MiB, думаю нужно искать "яичко", в нём "иголочку"..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
rue Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:37 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно, Саиду не удалось убить АД потому, что Саид уже "заражен"?
Доген сомневался, получится ли, но решил рискнуть.
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:17 | Сообщение # 40
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Юра, отличная мысль! А может всё таки Джейкоба может убить любой..? И Ричард просто не смог, так как получил от Джей "люля кебабов".
Такое впечатление, что они оба экспериментируют, кто кого как и кем убьет. ;)
 
Награды: 280  +
volksery Дата: Понедельник, 29.03.2010, 02:00 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Armen)
Сам Джейкоб не умер. Он просто лишился своего тела.

Интересная мысль. Т.е. они теперь с АДом квиты. Но проблема в том, что Джейкоб не может принимать ничей облик, в отличие от АДа.
Quote (playb2009)
АД же другое дело. Я думаю что он на половину человек,

Почему? Потому, что он говорит, что он и есть черный дым? А как быть с тем, что он говорил Сойеру и Кейт - что он был человеком, и ничто человеческое ему не чуждо? Или он был человеком, но потом перестал им быть (стал Дымом), или он всегда был дымом, но тогда про человека врет. Имхо, первый вариант.
Quote (playb2009)
Я не уверен, что даже взрыв водородной бомбы смог бы его уничножить.

Конечно, не мог бы.
 
Награды: 11  +
logan48 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 03:18 | Сообщение # 42
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

А можт члч и джейкоб просто проверяют наших героев,искушают их,и говарят иди убей тоово то тово,но ето так мысль:D :D :D :D :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 09:35 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Как бы это непрескорбно звучало но Джейкоб умер и нечего его не воскресит

не, не воскреснет. Зачем он тогда подбирает кандидатов на свою замену?
Ну если тока на замену своего тела?
 
Награды: 12  +
Akula-la Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:00 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
А может всё таки Джейкоба может убить любой..?

Ещё не читая этот пост, подумал о том же.
Иисус Христос был убит копьём сердце. Он предстал в облике человека, жил как человек, умер тоже как человек, хотя и был Сыном Божьим.
Сатану же убить не возможно. И у него много обличий. И часть его погибает, когда ты убиваешь его в себе. Или вообще его в себя не допускаешь.
ЛОСТ, конечно, не священное писание и здесь вариантов убийства море.
Может его можно убить как Горгону Медузу, смотрясь в зеркало и не смотря на него.
А может нужно убить себя...Бог его знает. Может наши "потеряшки" - олицетворение всех смертных грехов? :? А кандидаты - хранители заповедей?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
kd Дата: Суббота, 03.04.2010, 12:54 | Сообщение # 45
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Может наши "потеряшки" - олицетворение всех смертных грехов? А кандидаты - хранители заповедей?

ну так кандидаты тоже потеряшки
Quote (Akula-la)
Может его можно убить как Горгону Медузу, смотрясь в зеркало и не смотря на него.

прикольно)

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
vikoslak Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:42 | Сообщение # 46
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ясно, что АД - крайне трудно убить, почти невозможно. Джейкоб, мне кажется, примерно такой же, я не думаю, что Бен смог его окончательно убить.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
 
Награды: 11  +
Germione Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:46 | Сообщение # 47
Web girl
Группа: Свои
Сообщений: 789
Репутация: 952
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Убить можно, убив кого-то из них внутри себя. Другими словами, это убийство должно состояться по убеждениям.

Как в Гарри Поттере чтоль?)))
Там типа было достаточно смириться с мыслью о самопожервовании, ну или как-то так...

Nota BENe Club; The HostISLEs Club
 
Награды: 87  +
Linus Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:25 | Сообщение # 48
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

АД скорее всего невозможно убить. По крайней мере в том состоянии, в котором он находится сейчас и находился до того, как скопировал тело Локка. На Острове он неуязвим. А вот что будет с ним, когда он покинет Остров - хороший вопрос. B)

Что касается Джейкоба, то лишившись тела, он как бы "выпал" из этой реальности и его способен видеть только Хёрли. Но он не умер в привычном нам понимании.


 
Награды: 10  +
Katy123 Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:12 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну, я думаю, что Ад можно убить только уничтожив Дымок. Когда в ЛжеЛокка вонзили нож он не умер, потому что Локк и так был мёртв. Единственное как можно уничтожить АД-уничтожить остров в то время как на нём находится этот Дымок. Иначе, если Дымок выберется с острова, он уже не будет зависеть от него. Мне кажется между Дымком и островом существует какая-то связь. :?


Сообщение отредактировал Katy123 - Воскресенье, 04.04.2010, 07:20
 
Награды: 14  +
kd Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:22 | Сообщение # 50
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
Ну, я думаю, что Ад можно убить только уничтожив Дымок. Когда в ЛжеЛокка вонзили нож он не умер, потому что Локк и так был мёртв. Единственное как можно уничтожить АД-уничтожить остров в то время как на нём находится этот Дымок. Иначе, если Дымок выберется с острова, он уже не будет зависеть от него. Мне кажется между Дымком и островом существует какая-то связь.

ну тогда встаёт вопрос как уничтожить остров, а кстати в АР остров то уже уничтожен, значит и дымок

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Как можно убить Джейкоба и АнтиДжейкоба
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!