Пятница, 19.04.2024, 00:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ад или рай? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ад или рай? (Кто говорил правду Ричарду - Д или АД?)
Ад или рай?
Akula-la Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (КЕЙТ-ЛИЛИ)
то не говорите, но я думаю Джейкоб не такой уж + как все думают. Он не лучше Ада. Временами Ад (Джейкоб), а + (Ад)! И вспоминается сатана из "Мастера и Маргариты".

Только у Булгакова он один вмещает в себя и добро и зло, а здесь наоборот.

Quote (КЕЙТ-ЛИЛИ)

Да, молитву он читал..Мне интересно, каковы выводы?

Quote (Ireader)
Хочешь сказать, что молитва сохранила Ричарда от зла?

Я именно так и думаю. Зачем тогда акцентировать наше внимание на этом? Чтобы снова запутать? Вряд ли. Сейчас только разгадки идут. Загадки все загаданы.
А выводы можно сделать только такие, что молитвы боится только тот, чьё имя мы стараемся не упоминать.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Каин Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:56 | Сообщение # 27
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Я именно так и думаю. Зачем тогда акцентировать наше внимание на этом? Чтобы снова запутать? Вряд ли. Сейчас только разгадки идут. Загадки все загаданы.
А выводы можно сделать только такие, что молитвы боится только тот, чьё имя мы стараемся не упоминать.

Да причем здесь молитва? После сканирование Ричарда, антиДжейкоб нашел в нем очередную лазейку, поэтому и не убил его.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:57 | Сообщение # 28
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Я именно так и думаю. Зачем тогда акцентировать наше внимание на этом? Чтобы снова запутать? Вряд ли. Сейчас только разгадки идут. Загадки все загаданы.
А выводы можно сделать только такие, что молитвы боится только тот, чьё имя мы стараемся не упоминать.
А как быть с Эко? Он же был убит Дымом!
 
Награды: 280  +
КЕЙТ-ЛИЛИ Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:00 | Сообщение # 29
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А Вы думаете , что молитва не может сохранить жизнь ? Ведь эта тайна не стала явью!! И >:) Раз уж речь идет об АДе, почему бы героям не помолиться? >:)
Финал неизбежен!!!
 
Награды: нет  +
puzik33 Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:05 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Си-Джей)
И еще, Ад может быть роводником умерших людей в ад... На острове ака чистилище людей испытывают, непрошедших Ад переправляет по назначению.. Или наоборот...

ой а у меня родилась по этому поводу мысль: а что, если кандидаты наши являются кандидатами не на то, чтобы остаться на острове и защищать его, а наоборот: на то, кто останется до конца достойным и заслужит вторую жизнь?

ну в качестве теории oops


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
alladin Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:07 | Сообщение # 31
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересный момент.. Человек в Чёрном, совершенно не боится креста. И он спокойно отдаёт его Ричарду. Что бы это значило..?
Далее в словах Хёрли, переданных якобы от жены Ричи, звучит предостережение об аде. Может только тот же "Лом" может подействовать на Ричарда и сподвигнуть его на определённые действия, раз он уже убеждён в существовании оного. И только так его можно заставить вернуться на сторону Джея.
Опять же сторона загробного мира, затронута в Lost по полной программе. И все мертвяки, заканчивая Джейкобом, предстают или в образе Дымка или в видениях Хёрли. Так что в любом случае, к Хёрли умершие приходили из того, потустороннего мира. Как это всё связано, конешно остаётся загадкой..
Автору темы респект.. flower ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 26.03.2010, 23:09
 
Награды: 588  +
КЕЙТ-ЛИЛИ Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:13 | Сообщение # 32
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Только у Булгакова он один вмещает в себя и добро и зло, а здесь наоборот.

"Наоборот"- заключается в том, что добро и зло здесь ускользает от нашего понимания от Дыма к Джейкобу. А еще, для меня большой вопрос, их жизнь вне острова в новых сериях.

Финал неизбежен!!!
 
Награды: нет  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:48 | Сообщение # 33
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А как быть с Эко? Он же был убит Дымом!

а также несчастный пилот Оушеаника, бедная француженка из экспедиции Руссо и многие другие, ставшие жертвами Дымка? идея про молитву правда красивая... flower

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Akula-la Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:01 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да причем здесь молитва? После сканирование Ричарда, антиДжейкоб нашел в нем очередную лазейку, поэтому и не убил его.

А другие были настолько безнадёжны? ;)
Да пообещай он любому офицеру, что покажет корабль, который якобы скоро отплывает с Острова, ну, или любое другое, того же кабана - вот вам и лазейка.
Смысл показывать молящегося, если нет смысла в молитве? У Ричарда вера была крепче остальных. Он даже перед казнью исповедовался. Хотя мог бы и отчаяться заранее - всё равно повесят, что так, что так. А он, кстати, и убил-то неумышленно. Так что был почти не виновен. Почти...

Quote (Ireader)
А как быть с Эко? Он же был убит Дымом!

Может я сейчас скажу странную вещь.., но Эко этого и просил. Его жизненный путь подошёл к логическому концу, да будет земля ему пухом. oops

Quote (alladin)
Интересный момент.. Человек в Чёрном, совершенно не боится креста. И он спокойно отдаёт его Ричарду. Что бы это значило..?

Крест является символом Веры. Но без самой Веры он - просто крест.
Смысл преступнику бояться фуражки милиционера? Если она не на голове? ;)
И ещё такой момент. Это крест ЕЁ. Она свой крест уже не несёт - её жизненный путь закончен. Это к вопросу почему у нас у каждого СВОИ крестильные кресты.
Для Дымка этот крест не страшнее простой куриной косточки.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:17 | Сообщение # 35
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локка кстати АД тоже не убил, потому что он был человеком веры.... в свою роль, в судьбу....

Добавлено (27.03.2010, 00:17)
---------------------------------------------
вспомнила про палку Экко.. она ведь для него символ веры...


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Akula-la Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:47 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
а также несчастный пилот Оушеаника, бедная француженка из экспедиции Руссо и многие другие, ставшие жертвами Дымка?

Писал я где-то про несчастного пилота...Не найду где...
ИМХО, конечно, но пилота-то Дымок вместо Лапидуса схавал. Чтобы тот повторно "потеряшек" на Остров не привёз и на верталёте туда-сюда не летал.
Дымку, правда, не позвонили с БЗ, что Лапидус проспал ;)

А несчастная француженка могла быть на месте Руссо...
Но это так...Мои додумки.

А вот про мистера Эко с "Лостопедии":
"...Видение Йеми в грязной одежде вновь возникло перед ним и Эко последовал за ним, выйдя на открытую равнину. Там Эко увидел Йеми, который спросил, готов ли тот исповедоваться. Эко протяну Йеми крестик, сказав: "Я не прошу прощения, святой отец. Я не грешен. Я делал лишь то, что позволило мне выжить". Он стал перед братом на колени и сказал: "Я не просил такую жизнь, но все-таки она была мне дарована. И в ней я сделал все, что мог""
Раскаяния не было так же, как и желания жить так дальше.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ireader Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:55 | Сообщение # 37
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, не было. Я это хорошо помню, и "Аполлион" его убил.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 27.03.2010, 00:56
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:03 | Сообщение # 38
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А как быть с Эко? Он же был убит Дымом!

Эко не был верующим.
Quote (Akula-la)
ИМХО, конечно, но пилота-то Дымок вместо Лапидуса схавал. Чтобы тот повторно "потеряшек" на Остров не привёз и на верталёте туда-сюда не летал.

Эта мысль - шедевр.
Тогда получается что и АД просчитывал заранее все ходы еще до попадания людей на остров? Он ведь тогда должен знать кто такой Лапидус. Правда меня все таки берут сомнения - ну как дымок мог ошибочно сожрать пилота НЕЛапидуса если он очень четко умеет различать людей? :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:09 | Сообщение # 39
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, Ireader, Ребята flower Очень странные поступки у Дымка. Он и судья и палач без суда и следствия. Как это можно совместить..? И с другой стороны оправдать эти действия Дымка. Те кого он убил, ведь тоже могли покаяться, а те кто не покаялись, почему получили "бонус" отсрочки..? Получается или суди всех или мочить всех в "сортире" без разбору.. А получается в итоге, что по словам Джея, все приведённые люди мертвы. А выжили только те, кому нужны были MiB для своих целей.. И "суд", получается не причём.
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
LostInTime Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:18 | Сообщение # 40
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чуть ли не первая теория, которая мне понравилась, потому что уж очень красиво звучит.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал LostInTime - Суббота, 27.03.2010, 01:23
 
Награды: 1  +
Akula-la Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:30 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Правда меня все таки берут сомнения - ну как дымок мог ошибочно сожрать пилота НЕЛапидуса если он очень четко умеет различать людей? :p

Поторопился oops
Как там он сказал про себя Кейт, когда она его мертвяком обозвала? ;)

alladin,

Quote (alladin)
Очень странные поступки у Дымка. Он и судья и палач без суда и следствия. Как это можно совместить..? И с другой стороны оправдать эти действия Дымка.

Серёжа,
не бывает наказания без вины ;)

Quote (alladin)
Получается или суди всех или мочить всех в "сортире" без разбору..

Он не многих замочил. Пересчитать по пальцам можно. Если хочешь - можем "разобрать" каждого.;)

Quote (alladin)
А получается в итоге, что по словам Джея, все приведённые люди мертвы.

По каким словам?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
alladin Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:43 | Сообщение # 42
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
По каким словам?

Давай начнём хотя бы с этого - "..я привожу сюда людей.." (Джейкоб) ".. и что же с ними стало..?" (Ричард) "..они все мертвы.." (Джейкоб).
Я исхожу именно из этого. Если они все мертвы, то получается они все грешны.., и Дымку не остаётся выбора, как всех их убить. Какой тогда суд. Все люди грешны, и получается, что Дымок поступает по "закону" Отца Суареса - "..у тебя нет времени Ричард, и завтра тебя казнят..".
То же самое и с приведёнными Джейкобом. Так о каком очищении можно говорить, когда их всех неизбежно ждёт кара Дымка или отсрочка, ради его Амбиций..?

Добавлено (27.03.2010, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (Akula-la)
не бывает наказания без вины

Согласен.. Но кто из наших "приведённых" чист.., который без вины..? Может только Бернард и Роуз, да ещё Хёрли.. Получается, что Джей заведомо ведёт сюда людей, которые как то грешны. Тогда выхода два: или ты прощён и ступай с миром или ты "казнён" и убит.. Ведь так должно быть в аду/чистилище или ещё где то, чтобы попасть в ад или рай..? Но мы то видим совсем искажённый вариант.. т.е. "суд" который представляет Дымок, он предвзятый x (а это именно так и есть). Значит вопрос/ответ находится совсем в другом или где то по середине. Хотя середины здесь быть не может ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 27.03.2010, 03:36
 
Награды: 588  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:15 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Привет всем!
Akula-la, хорошая тема. flower Ох, как давно эта версия крутилась в голове - аж с первого сезона! Потом, правда, стало казаться, что это не о том. Но:

Остров - не ад. В аду никому не предоставляют второго шанса. К тому же, все, кто туда попал, не безнадежны (в духовном плане). Они грешники, но не испорчены грехом окончательно, в каждом еще есть "запас" добра. Рай отпадает тоже, т.к.почти никто из попавших сюда, его еще не заслуживает. Скорее, он напоминает чистилище - место, где участь умерших еще не решена.


В пользу этого есть масса всяких подтверждающих фактов - и отсутствие болезней, и перемещения во времени и т.д.

Но нельзя не видеть и аргументов против всей этой теории.
Во-первых, умершие на острове различаются по своему внутреннему состоянию. Бун, Чарли, Шеннон - хорошие (я намеренно упрощаю), Никки и Паоло, Фрогурт, некоторые из Других - под такое определение не подходят. Сказать "плохие" тоже, как-то, слишком, но и не "хорошие". Отдельная песня - Экко. Он не покаялся, и был убит.
Во-вторых, если это ад/рай/чистилище в традиционном понимании, то тема веры в БОГА должна занимать какое-то центральное место, а это не так. По сути, верующий там был только Экко, но его вера принесла странные плоды. Локк - нет. Он верил в свое "предназначение", но это не одно и то же. ;)
В-третьих, с острова можно уплыть. Это факт, с которым, пока что, непонятно, что делать.
В-четвертых, все предыдущие люди мертвы. Если это чистилище, то не может такого быть, чтобы все они были в результате осуждены на смерть. Это противоречит теме воздаяния, совести, и т.д. - всему тому, о чем наше любимое кино.

И еще вот что - не знаю, что это за место, но там явно идет борьба "бога" и "дьявола" за души людей. Пускай Д не вмешивается напрямую, но он как-то направляет, помогает. Опять же, Ричард есть. Очень яркий пример этой борьбы - Локк и Экко в споре с нажиманием кнопки. Я писала об этом в теме про реальности. Локка Бен (остров?) намеренно искушает не нажимать кнопку, потерять веру, но, в то же время, Экко является погибшая Анна-Люсия, чтобы заставить его помешать Локку уничтожить люк. Обоих ведут сны и всякие мистические совпадения т.е. это не просто проделки Бена. Локк и Экко противопоставляются друг другу как вера и неверие (сомнение). Это их личный выбор, но каждый из них был, как будто, подведен к нему специально.

Сообщение отредактировал volksery - Суббота, 27.03.2010, 11:15
 
Награды: 11  +
Ireader Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:31 | Сообщение # 44
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Скорее, он напоминает чистилище - место, где участь умерших еще не решена.
Если Остров - чистилище, то я зря смотрел Лост. :o

Тема чистилища уже довольно бурно обсуждалась. Поэтому нет ничего нового. И вот сценаристы опять возвращают нас к этому вопросу. Думаю, это связано с религиозностью (заметьте, с религиозностью, а не с верой) Ричарда. И только.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 27.03.2010, 11:40
 
Награды: 280  +
kd Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:40 | Сообщение # 45
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
остров это слово из 4 букв, в котором нет А и Е. м.б. Limb - чистилище.

вообще то cork( пробка )
Quote (Ireader)
Если Остров - чистилище, то я зря смотрел Лост.

остров не чистилище, подтвердили создатели, и это не рай, и не ад, просто остров

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
volksery Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:41 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если Остров - чистилище, то я зря смотрел Лост

Не Вы один!

Но я очень надеюсь, что это не так. Все-таки много аргументов против. Вот, кстати еще один - на острове можно родиться. Во всяком случае, можно было раньше. Если это загробный мир, то получается фигня.

И еще один, раз уж так - Джейкоб сказал Ричарду, что он приводит людей на остров, и здесь "их прошлое неважно". Как может быть неважно прошлое после смерти??!

Имхо, остров - особое место, где людям дается второй шанс.

Сообщение отредактировал volksery - Суббота, 27.03.2010, 22:39
 
Награды: 11  +
Vitalina Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:16 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Давай начнём хотя бы с этого - "..я привожу сюда людей.." (Джейкоб) ".. и что же с ними стало..?" (Ричард) "..они все мертвы.." (Джейкоб).
Я исхожу именно из этого. Если они все мертвы, то получается они все грешны.., и Дымку не остаётся выбора, как всех их убить. Какой тогда суд. Все люди грешны, и получается, что Дымок поступает по "закону" Отца Суареса - "..у тебя нет времени Ричард, и завтра тебя казнят..".

Джейкоб не утверждал, что их всех убил дымок. Мы видели, на примере ЧС, люди сами начали себя уничтожать <_< Так что не стоит винить во всем Дымка.
 
Награды: 50  +
NazhimatelKnopki Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:59 | Сообщение # 48
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард нужен Д вот он его и привёл, а АД хотел завербовать его за себя
Мир интересней чем вам кажется
 
Награды: 3  +
KISLOTNIC Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:24 | Сообщение # 49
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ричард ваще крутой чел!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sleek Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:02 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 284
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люди вот вам простое обьяснение почему остров это просто необычный остров! :

Если это рай или АД как люди могли спокойно приезжать и уезжать с острова ?


 
Награды: 10  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ад или рай? (Кто говорил правду Ричарду - Д или АД?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!